Результатов: 652

В Череповце нашли способ побороть пробки

ЧЕРЕПОВЕЦ, 28 марта, ФедералПресс. В Череповце для уменьшения пробок переделают три важных перекрестка. Контракты на выполнение работ уже заключены, уточнил директор управления капстроительства и ремонтов Сергей Громов. fedpress.ru »

2024-3-28 16:29

Врач назвала способы побороть синдром хронической усталости

Врач-невролог Диана Гассиева рассказала о доступных способах профилактики и лечения синдрома хронической усталости (СХУ). По ее словам, побороть это распространенное заболевание нервной системы помогут различные физиопроцедуры, включая расслабляющий массаж и коррекция нарушений сна. lenta.ru »

2024-3-5 10:28

Назван способ навсегда побороть аллергию

Весной в фазу цветения переходит множество деревьев, это приводит к обострению симптомов поллиноза. Аллерголог-иммунолог Мария Зорина рассказала о способе лечения, который не только снизит проявления аллергии, но и изменит реакцию иммунной системы на них. life.ru »

2024-2-29 16:16

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко. life.ru »

2024-2-28 17:52

Действуйте слаженно и оперативно: четыре экспресс-совета помогут побороть приступ эпилепсии

Эпилептический припадок может застать человека в самый неожиданный момент. Как можно и нельзя оказывать помощь, если это случилось на ваших глазах? 5-tv.ru »

2024-2-27 18:55

Психолог Кичаев назвал способы побороть зависимость от маркетплейсов

Российский психолог поделился с «Ридусом» своими методами борьбы с такой распространённой в наши дни формой шопоголизма, как зависимость от маркетплейсов.

ridus.ru »

2024-2-27 16:29

Энерготерапевт раскрыла россиянам, как поднять вибрации и побороть дневную сонливость

Состояние сонливости и усталости взаимосвязано с энергетическими вибрациями, считает эксперт по ментальному здоровью, энерготерапевт Ольга Медюха. По её словам, человек состоит из энергии, которая никуда не исчезает и не утекает. life.ru »

2024-2-26 15:28

Психиатр Екатерина Макеева рассказала, как побороть синдром хронической усталости

Избавиться от синдрома хронической усталости можно с помощью комплексного подхода, объединяющего методы психотерапии, физической активности и приема лекарств.... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:59

Раскрыты 5 секретов, чтобы побороть бессонницу и недосып

В современном мире проблема бессонницы приобрела небывалую актуальность. Она может вызвать ухудшение работы мозга, самочувствия, работоспособности, а также негативно повлиять и на общее здоровье. Почему она возникает и как с ней бороться, рассказал эксперт в области физической реабилитации и механики тела, основатель и руководитель Центра механотерапии им. life.ru »

2024-2-12 18:19

"Провал — это не страшно": Как побороть страх перемен в жизни, научиться рисковать и пробовать новое

Чтобы начать жить лучше, чем сейчас, нужно научиться выходить из зоны комфорта, рисковать и пробовать новое. Рассказываем, что делать, если вас окутал страх перемен, который мешает развитию. life.ru »

2024-2-6 09:00

Эндокринолог Тананакина объяснила, как побороть зависимость от сладкого

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог АО «Медицина», к. м. н. Наталия Тананакина рассказала, как отказаться от переедания сладостей. Она советует найти им заменители или начать активно заниматься спортом. fedpress.ru »

2024-2-5 16:35

Эксперт Лялина рассказала о продуктах, которые помогают побороть бессонницу

Ирина Лялина, исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения, назвала продукты, которые могут помочь... rosbalt.ru »

2024-1-30 18:11

Россиянам дали рабочие советы, которые точно помогут побороть затяжной насморк

Человека может преследовать затяжной насморк, если присоединилась новая инфекция, было проведено некорректное лечение, есть предпосылки к аллергии или возникли проблемы с тонусом сосудов. Об этом пишет РИАМО со ссылкой на врачей. life.ru »

2024-1-25 17:48

"Встаю в 7:30": Лолита нашла способ побороть уныние после отмены концертов из-за "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская, которая лишилась концертов после участия в "голой вечеринке" блогерши Анастасии Ивлеевой, решила посвятить себя семье и дому, а также приобщиться к здоровому образу жизни. Об этом она рассказала в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-24 14:03

Словакия пообещала побороть русофобию

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха пообещал побороть в стране русофобию. «Мы никогда не забудем жертву русского народа во Второй мировой войне и сделаем все, чтобы остановить экстремистов, которые распространяют больную русофобию и другие фашистские идеи в отношении России», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-23 15:58

10 способов побороть неуверенность и стать успешным

Без уверенности в себе и своих силах трудно стать успешным. Как побороть неуверенность и достичь любых целей, рассказал основатель и президент Корпорации... rosbalt.ru »

2024-1-22 09:10

Результат налицо: как побороть сбой в работе организма и вернуть здоровый сон

Сегодня нарушениями в работе организма страдает практически каждый второй человек. Чаще всего борьба за здоровый сон неизбежно приводит к поражению. Как вернуть себе радость отдыха? 5-tv.ru »

2024-1-21 13:21

Назван неожиданный способ усилить потенцию и побороть эректильную дисфункцию

Если надеть носки во время полового акта, это поможет усилить потенцию, уверен врач спортивной медицины Пол Ван Дер Вестхейзен. Он объяснил, что секрет этого способа в том, что конечности остаются теплыми, что обеспечивает хорошее кровоснабжение, необходимое для эрекции. lenta.ru »

2024-1-17 05:01

Психолог назвала способ побороть хандру второй рабочей недели января

Один из самых тяжёлых рабочих дней — второй понедельник января, как и вся вторая неделя. Как настроиться на рабочий лад и улучшить себе настроение, в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала психолог Анна Девятка. life.ru »

2024-1-16 05:42

Аналитики раскрыли, через сколько лет миру удастся побороть бедность

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Богатейшие миллиардеры мира увеличивают состояния, а почти пять миллиардов людей тем временем становятся только беднее. Однако рано или поздно это может закончиться. fedpress.ru »

2024-1-15 13:55

Психолог дала пять советов, чтобы побороть терзающий душу синдром самозванца

Синдром самозванца — это психологическое явление, которое заставляет людей сомневаться в своих способностях и умениях, а также чувствовать себя недостойными места, должности и так далее. Как бороться с этим гложущим чувством, в беседе с газетой "Вечерняя Москва" сообщила психолог, специалист по психосоматике Карина Чен. life.ru »

2024-1-11 03:01

Праздник каждый день: Психолог объяснила, как побороть эмоциональный откат после длинных выходных

После бурных праздников может возникнуть чувство эмоционального отката. Как с ним бороться, объяснила психолог Екатерина Кес. life.ru »

2024-1-9 20:06

«Вводная неделя»: Россиянам рассказали, как побороть постновогодний стресс

В первую неделю после праздников нужно больше отвлекаться на работе, чтобы не случилось эмоционального выгорания, отметил в эфире НСН психолог Павел Жавнеров. nsn.fm »

2024-1-9 12:11

Назван чудо-способ побороть мигрень в домашних условиях

Страдающие от мигрени люди могут значительно облегчить своё состояние при помощи горячих ванн для ног и рук. К такому выводу пришёл коллектив неврологов, который проверил влияние метода на 40 пациентах с хроническими головными болями. Результаты опубликованы на портале Health. life.ru »

2023-12-31 22:34

Психолог перечислила способы побороть стресс

Стресс помогает человеку преодолеть проблему, однако чрезмерный стресс может нанести большой вред организму, в том числе физическому и эмоциональному здоровью, предупредила в беседе с "Газетой.ru" психолог Анастасия Решетникова. life.ru »

2023-12-29 11:04

Врач Мясников перечислил народные способы побороть похмелье

Есть хорошие народные способы избавиться от похмелья. О них рассказал врач Александр Мясников в эфире передачи, вышедшей на телеканале «Россия 1». Он отметил,... rosbalt.ru »

2023-12-28 03:30

Медведев: победа Путина позволит окончательно побороть угрожающие безопасности РФ силы

По словам председателя партии, единороссы приложат все усилия для того, чтобы победа Путина позволила "окончательно одержать верх над силами, которые угрожают безопасности и суверенитету" государства tass.ru »

2023-12-17 16:11

Доктор перечислила простые правила, помогающие побороть беспричинную усталость и апатию

Чтобы получить заряд энергии, необязательно прыгать с парашютом или пить специальные препараты. Есть простые способы, которые позволяют побороть беспричинную... rosbalt.ru »

2023-12-15 03:32

Психиатр объяснил, как за пять минут побороть приступ панической атаки

При возникновении панической атаки необходимо успокоить сердцебиение и восстановить контроль над дыханием. Для этого нужно устранить избыток кислорода в крови. Именно он и провоцирует рефлекторную задержку дыхания, которую многие принимают за удушье. life.ru »

2023-12-6 17:18

Назван убийственный метод, который всего за 15 минут поможет побороть бессонницу

Бессонница часто начинается с пробуждений посреди ночи и боязни, что больше заснуть не получится, однако есть способ восстановить нормальный сон. О нём в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. life.ru »

2023-12-4 08:35

Терапевт назвала помогающие быстрее побороть простуду напитки

Терапевт Яна Гончарова рассказала, какие напитки следует пить во время простуды, чтобы быстрее с ней справиться. Врач обратила внимание, что на пользу пойдет только обильное теплое питье, а не горячее или холодное, раздражающие и без того воспаленную слизистую ротоглотки. lenta.ru »

2023-11-30 15:41

В способности Центробанка России побороть инфляцию усомнились

Главной макроэкономической интригой на 2024 год для России остается возможность Центробанка справиться с инфляцией, чтобы удержать рост цен в заявленных значениях 4-4,5 процента. Об этом, вновь сравнив эту борьбу с битвой при Ватерлоо, журналистам заявил первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов. lenta.ru »

2023-11-24 11:57

Психолог объяснила, как побороть синдром "самозванца" и вину для ухода с нелюбимой работы

Увольнение даётся людям по-разному. Для кого-то это простой и быстрый процесс, а для других — причина нервов и депрессии. В отношении последних в психологии существует термин "самостигматизация". life.ru »

2023-11-11 14:19

Психолог назвал 5 способов, как побороть бессоницу

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Бессонница – это недуг, наиболее распространенный среди жителей мегаполисов. Электромагнитные излучения, городской шум, суматоха оказывают нагнетающее действие на психику, из-за которого появляется нарушение сна. fedpress.ru »

2023-11-10 20:01

Психолог рассказал, как сокращение сна поможет побороть бессонницу

Бессонницей страдают многие жители мегаполисов. Электромагнитные излучения, городской шум, суматоха действуют угнетающе. В итоге появляется нарушение сна, которое влечёт за собой депрессию, проблемы с гормоном соматотропином, из-за чего появляется ожирение, также снижается иммунитет. life.ru »

2023-11-10 17:38

Обнимашки в помощь: Названы топовые способы побороть "нервный жор"

Переедание при стрессе гарантированно "лечится" лишь установлением первопричины повышенной тревожности и борьбой с ней, заявил специалист по рациональному питанию Иван Алименко. Не перенервничать на фоне плохой погоды, трудностей на работе и домашних склок помогут несколько советов, добавил он в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-11-8 07:56

Грызлов посоветовал Польше побороть манию величия

Наступило время, когда Польше стоит побороть манию величия и избрать путь прагматичного и конструктивного взаимодействия с соседними странами, включая РФ и Белоруссию. versia.ru »

2023-11-4 10:20

Посол посоветовал Польше побороть манию величия

Для Польши настало время побороть манию величия и перейти к прагматичному и конструктивному взаимодействию с соседями, в том числе с Россией и Белоруссией, заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. lenta.ru »

2023-11-4 09:05

Российский посол посоветовал Польше побороть манию величия

Для Польши настало время побороть манию величия и перейти к прагматичному и конструктивному взаимодействию с соседями, в том числе с Россией и Белоруссией, заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. lenta.ru »

2023-11-4 09:05

Грызлов призвал Польшу побороть манию величия и конструктивно общаться с соседями

По словам посла РФ в Белоруссии, "польские политики и элиты веками паразитировали на национальных чувствах, не будучи способными предложить своим гражданам созидательную повестку" tass.ru »

2023-11-4 08:56

Правило "стоп" и зачистка: Как побороть желание звонить бывшему в 5 шагов

Чтобы побороть эмоциональную зависимость от бывшего партнёра, необходимо "удалить" все воспоминания с ним, составить список с отрицательными моментами совместной жизни и начать использовать правило "стоп". life.ru »

2023-10-30 16:22