Результатов: 215

«Хватит трясти со своих же граждан»: В Госдуме резко раскритиковали кандидата в президенты России

Парламентарий обратил внимание на то, что он открыто «выступает за поборы с граждан». «Когда кандидат на выборах открыто выступает за поборы с граждан - это что-то новенькое. Обычно политики сдерживают такие порывы, хотя бы до дня голосования. kapital-rus.ru »

2024-2-23 17:49

Поборы и приборы. Как мошенники наживаются на поверке и смене счетчиков

Почтовые ящики с завидным постоянством пополняют оповещения о срочной замене или поверке счётчиков. Бумага ссылается на закон и напоминает о штрафе, который следует за неисполнением предписаний. aif.ru »

2024-2-22 05:48

Мордашов призвал не превращать экологические сборы в очередные поборы с бизнеса

Председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов призвал не превращать экологические сборы в очередные поборы с бизнеса, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-26 13:52

Мордашов заявил, что дополнительные экологические платежи не должны превращаться в поборы

Их введение требует обсуждения, полагает основной акционер "Северстали" tass.ru »

2024-1-26 12:39

В Брянске патологоанатомов осудили за поборы с родственников умерших

Работники патологоанатомического отделения и еще семь человек, оказывающих услуги в сфере похоронного дела, под руководством завотделения больницы оказывали гражданам различные услуги tass.ru »

2023-12-4 17:40

Командира российского отряда проверят после жалоб на избиения солдат и поборы

Командира добровольческого отряда «Ватан», которого подозревают в расправе над тремя военными из Башкирии, проверяют после жалоб на вымогательство денег у российских солдат и их избиение. Родственники и сослуживцы лишенных жизни солдат рассказали об угрозах со стороны командира в отношении добровольцев. lenta.ru »

2023-10-26 19:42

Поборы в школах: как сборы на нужды становятся кошмаром для родителей

Первое сентября - одна из самых затратных статей расходов семейного бюджета. Однако школьные траты сопровождают родителей учеников во время всего учебного года. Праздники, дни рождения одноклассников и учителей, поездки, экскурсии, покупка оборудования и бытовой техники. tvzvezda.ru »

2023-9-23 08:21

В Госдуме назвали незаконными школьные поборы

Школьные поборы в российских школах незаконны. Об этом в беседе с «Лентой.ру» напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. При этом парламентарий отметила, что организационные сборы, например на празднование выпускного, возможны. lenta.ru »

2023-9-5 10:56

Юрист объяснил, почему школьные поборы незаконны

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Юрист Иван Соловьев рассказал, что школьные поборы незаконны. По его словам, образовательные учреждения обеспечены всем, чтобы достойно организовать учебный процесс. fedpress.ru »

2023-8-16 08:05

Президент Киргизии указом запретил в школах поборы с родителей

Президент Киргизии Садыр Жапаров своим указом запретил в школах собирать деньги с родителей, а также создавать для этого общественные фонды social.mk.ru »

2023-5-27 20:44

Худшие школы Сургута: разруха, поборы и адский вахтер

Школы бывают не только сильные и слабые – их учет ведут департаменты и министерства по результатам мониторингов, срезов и ЕГЭ. Учебные заведения разделяют еще и на любимые и нелюбимые. Здесь слово целиком и полностью за детьми и родителями. fedpress.ru »

2023-2-7 13:45

Директор курганского лицея устроила поборы родителей на нужды военных

Директор курганского лицея разослала в родительские чаты информационное сообщение с требованием сдать по 390 рублей для бойцов, которые находятся в зоне СВО. Эти средства пойдут на покупку необходимых вещей для военнослужащих в преддверии 23 февраля. ridus.ru »

2023-1-27 18:37

Жители югорской столицы жалуются на поборы в детсадах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Жители Ханты-Мансийска возмущены высокими поборами в детских садах города, в некоторых учреждениях сумма сборов доходит до четырех тысяч рублей. Об этом сообщается в паблике «Типичный Ханты-Мансийск» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-11 09:08

Незаконные поборы, «Школа 800», запрет смартфонов: все важное с нижегородского областного родительского собрания

Вчера вечером для родителей всех нижегородских школьников и студентов организовали онлайн-встречу. Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов и министр образования Нижегородской области Ольга Петрова рассказывали о том, что ждет детей в новом учебном году и отвечали на вопросы интересующихся мам и пап. fedpress.ru »

2022-9-8 14:33

Минпросвещения пригрозило судом за поборы с родителей на ремонт школы

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов строго запретил собирать с родителей учеников деньги на ремонт школы или класса nsn.fm »

2022-8-31 13:52

Правоохранители заинтересовались жалобой комбата ДНР на поборы гаишников

Следственный комитет России (СКР) проведет проверку по сообщениям в социальных сетях и СМИ о вымогательстве взятки сотрудниками ГИБДД во время службы на пункте контроля у поселка Самбек Ростовской области. lenta.ru »

2022-5-12 15:12

"Обращаются как с мусором": Олимпийский чемпион Уайлд поддержал пожаловавшуюся на поборы в Федерации фристайла Таталину

По его словам, руководители спортивных федераций должны быть привлечены к ответственности. life.ru »

2022-4-12 11:37

В Башкирии бывшему директору школы вынесли приговор за поборы с учителей

УФА, 31 января, ФедералПресс. Экс-директору одной из башкирских школ дали условный срок. Причиной стало то, что она незаконно требовала деньги с учителей. fedpress.ru »

2022-1-31 10:40

Родственники российских спасателей пожаловались на поборы начальства

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить распространившиеся в социальных сетях сообщения о поборах начальства с сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России. lenta.ru »

2022-1-20 04:52

Экономиста ФСИН осудили условно за поборы с подчиненных

Бывшего экономиста ФСИН Нижегородской области осудили условно за поборы с подчиненных — ему дали два года и 10 месяцев лишения свободы, но приговор пока не вступил в законную силу. Он помог руководству собрать на личные траты более 1,8 миллиона рублей с подчиненных. lenta.ru »

2022-1-10 21:25

Аэропорт Владивостока наказали за незаконные поборы

ВЛАДИВОСТОК, 1 октября, ФедералПресс. Международный аэропорт Владивосток привлекли к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС. fedpress.ru »

2021-10-1 06:36

Из уральской части, где умерли два срочника, сообщили о поборах и избиениях

В воинской части № 93401 в закрытом поселке Свободный в Свердловской области, где в течение двух суток погибли два призывника, были жалобы на денежные поборы с солдат и избиения офицерами znak.com »

2021-9-30 14:52

Генерала ФСИН осудили за поборы со студентов

Генерал-майор, бывший декан Владимирского юридического института (ВЮИ) ФСИН России Сергей Бабурин был осужден на 1,5 года условно за организацию поборов со студентов. Об этом в среду, 15 сентября, «Ленте. lenta.ru »

2021-9-15 15:33

Поборы довели директора одной из школ Чечни до увольнения

В Аргуне двух учителей и директора одной из школ уволили за поборы, сообщил вице-премьер правительства республики Вахит Усмаев. Он отметил, что провел встречу с замглавы города Асланбеком Мациевым, директором и двумя учителями СОШ №2 … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 11:12

Кадыров поручил искоренить любые денежные поборы в чеченских школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров решил искоренить поборы в школах Чечни и попросил родителей школьников докладывать ответственным лицам о таких случаях. По его словам, не должно быть взимания денег на ремонт или покупку книг. lenta.ru »

2021-9-4 21:19

Кадыров поручил искоренить денежные поборы в школах Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал прекратить практику сбора денег с родителей школьников со стороны учебных заведений, в том числе на ремонт и приобретение учебников social.mk.ru »

2021-9-5 20:56

Кадыров поручил искоренить любые денежные поборы в школах Чечни

Глава республики призвал родителей в случае просьбы сдать деньги обращаться к ответственным лицам, которые проведут проверку tass.ru »

2021-9-4 20:47

Подчиненные Бастрыкина отправляются в тур по России. Грузоперевозчики им покажут масштабы коррупции на дорогах

Сотрудники Следственного комитета вместе с представителями Национальной ассоциации грузового автотранспорта Грузавтотранс 22 августа отправятся в автопробег по России, чтобы увидеть реальные масштабы коррупции в стране znak.com »

2021-8-19 12:35

Экс-глава отдела нижегородской ГУФСИН получил год условно за поборы с подчиненных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, ФедералПресс. Бывшему начальнику финансово-экономического отдела ГУФСИН России по Нижегородской области огласили приговор. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий – он вымогал у подчиненных «откаты» с премий. fedpress.ru »

2021-7-29 15:20

Бизнес на утопающих: Законны ли новые поборы на российских курортах

В Сети обсуждают ролик с элитного пляжа в Сочи, который ввёл платное спасение на воде. Насколько законны подобные услуги — разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-28 00:40

Прямая линия с Владимиром Путиным. Поборы при переселении из аварийного жилья. Путин обещал разобраться

Владимир Путин ответил на вопрос о переселении из аварийного жилья в новое. В ходе "Прямой линии" ему пожаловались на связанные с этим поборы. Президент пообещал разобраться. vesti.ru »

2021-6-30 13:50

Утро России. Поборы в СНТ

У кого свой домик и свой участок уже имеются, уже вовсю наводят порядок на своих сотках, открывая новый дачный сезон. Но не все. Герои нашего сюжета едут на дачу, как на поле битвы: бороться не за урожай, а с несправедливостью и самоуправством руководителей своих СНТ. vesti.ru »

2021-4-22 06:21

Асланян: Изменения в сдаче экзамена на водительские права не искоренят поборы, менять надо систему

Автоэксперт Сергей Асланян прокомментировал изменения в содержании и порядке сдачи экзамена на получение водительских прав, которые вступают в силу с 1 апреля.... rosbalt.ru »

2021-3-25 19:00

"Хотят расшатать систему": омские студенты пожаловались на поборы, но директор колледжа считает, что проблема не в деньгах

Первокурсники Торгово-экономического колледжа имени Зуйковой в Омске выложили в Сеть видео, на котором одна из педагогов требует деньги за книги со словами: "Мы вам ничего не должны". Студенты, которые учатся на бюджетной основе, возмутились таким поведением учителя. life.ru »

2021-2-13 00:40

«Отъем денег поставлен на поток»: россияне потребовали прекратить поборы и произвол ГИБДД

Штрафы ГИБДД выписываются и оперативно взымаются с россиян без уведомления. Люди не могут ни проконтролировать этот процесс, ни обжаловать решение, ни... rosbalt.ru »

2021-1-31 09:29

Умер объявленный в розыск за поборы с зэков вор в законе Резо Лоткинский

Вор в законе Реваз Кахмазов, известный в криминальных кругах как Резо Лоткинский, скончался на 47-м году жизни. Причиной смерти авторитета, держащего «общак» подмосковных колоний, стала передозировка наркотиков. lenta.ru »

2021-1-20 09:53

В Казани 7-летнего мальчика избили после жалобы его матери в прокуратуру на поборы в школе

В Казани семилетний мальчик, ученик второго класса одного из лицеев, попал в больницу после избиения из-за отказа его потерявшей работу матери сдавать деньги на школьные поборы. Женщина написала жалобу в прокуратуру. argumenti.ru »

2020-12-19 15:46

Российскому первокласснику отбили почки после жалобы матери на поборы в школе

В Казани одноклассники отбили почки ребенку, мать которого пожаловалась в прокуратуру на поборы в школе. В образовательном учреждении конфликт, связанный со сбором денег, проигнорировали, а в полиции лишь посоветовали сменить школу. lenta.ru »

2020-12-19 14:28

Оперативники ФСБ задержали генерала ФСИН за поборы с подчиненных

Бывшего руководителя главного управления ФСИН по Нижегородской области Николая Теущакова задержали за превышение должностных полномочий. Генерал-лейтенанта внутренней службы заподозрили в получении откатов от подчиненных. lenta.ru »

2020-12-9 17:14

Детский сад как поле битвы. Родители в Сочи жалуются на поборы и травлю тех, кто отказывается сдавать деньги

Мама двух мальчиков отказалась сдавать деньги на ремонт, канцелярию и бытовую химию для детского сада. Теперь она утверждает, что её ненавидит весь родительский комитет. Лайф попытался разобраться в ситуации в одном из детсадов Сочи. Читать далее... life.ru »

2020-11-19 00:40

СМИ: Замначальника нижегородского УФСИН задержали за поборы с начальников колоний

Сотрудники ФСБ провели обыски у замначальника регионального главного управления ФСИН Дмитрия Тарасова. Также задержан главный инженер Дмитрий Муратов.... rosbalt.ru »

2020-11-13 14:17

Как устроены поборы с онкологических больных в Санкт-Петербурге

Недавно в северной столице одновременно арестовали сразу несколько онкологов и медсестер по подозрению в махинациях с редкими лекарствами. Однако для тех, кто в теме, очевидно: это мелкие сошки, а главные «серые» деньги в «раковом корпусе» крутятся в сфере квотируемых сложных операций и дорогостоящего лечения от рака на серьезных стадиях. versia.ru »

2020-10-29 10:00