Результатов: 182

Лавров посоветовал европейцам почитать Гоголя и Достоевского

Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал к обязательному прочтению по случаю Всемирного дня книги четыре произведения русской классической литературы. Своими рекомендациями он поделился с испанской газетой Vanguardia. ridus.ru »

2024-4-23 14:50

Нарышкин посоветовал Макрону почитать Паустовского

По мнению директор Службы внешней разведки, это помогло бы президенту Франции избавиться от "безумных параноидальных мечтаний" по украинскому вопросу tass.ru »

2024-3-15 11:40

Безруков рекомендовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы постичь русскую душу

Народный артист России Сергей Безруков посоветовал иностранцам почитать Достоевского, чтобы приблизиться к разгадке таинственной русской души. Об этом он заявил на марафоне "Знание.Первые", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. life.ru »

2024-3-5 14:36

Мужчина решил почитать журнал в комнате ожидания и обнаружил странную записку

Пользователь с ником Drcornelius1983 рассказал, что решил почитать в комнате ожидания журнал Better Homes and Gardens, посвященный дому и садоводству, и обнаружил в нем записку. Снимок находки он опубликовал на Reddit. lenta.ru »

2023-11-28 08:10

Песков предложил Шольцу почитать исторические книги

На это он заявил, что не вправе давать советы немецкому лидеру по поводу книг. Однако, представитель Кремля все же порекомендовал Шольцу почитать книги по истории. «Я не считаю себя вправе давать рекомендации канцлеру Германии, какие книги ему читать. kapital-rus.ru »

2023-1-30 14:09

Песков посоветовал Шольцу почитать исторические книги

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал почитать канцлеру Германии Олафу Шольцу исторические книги. Так он ответил на вопрос журналистов, стоит ли немецкому политику изучить мемуары времён Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-1-30 13:32

Песков предложил Шольцу почитать исторические книги

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин «постоянно читает», однако он не стал уточнять, какие именно труды предпочитает политик. При этом в Кремле предложили почитать канцлеру Германии Олафу Шольцу исторические книги, не уточняя, с чем связано такое пожелание. lenta.ru »

2023-1-30 13:20

Пелевин, античность и антиутопия: что почитать в 2023 году

Что почитать в грядущем году? Длинные зимние вечера располагают к размеренному отдыху с хорошей книгой. Тем более во время длинных новогодних каникул. Своим личным рейтингом книг с читателями «ФедералПресс» поделился писатель Вадим Панов. fedpress.ru »

2023-1-2 09:00

Премьер Японии купил "Братьев Карамазовых", чтобы почитать в новогодние праздники

Фумио Кисида также сообщил, что в свой отпуск планирует посетить парикмахерскую и массажный салон tass.ru »

2022-12-31 17:59

В Госдуме посоветовали Зеленскому почитать учебники истории

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Заявления президента Украины Владимира Зеленского об условиях переговоров с Россией громко звучат, но не имеют ничего общего с реальностью. Об этом заявил депутат ГД, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. fedpress.ru »

2022-12-16 16:10

Путин посоветовал почитать о возможности применения РФ ядерного оружия в военной доктрине

При этом президент напомнил, что именно США - единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие в Японии без какой-либо военной целесообразности tass.ru »

2022-10-27 18:41

Лучшие романы мировой классики: что почитать о любви и не только

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Почти каждый человек старше 15 лет знает о самых знаменитых романах мировой классической литературы. Мы решили немного освежить вашу память и собрали 5 популярных и интересных произведений. fedpress.ru »

2022-9-15 08:05

Книги для поднятия настроения: что лучше всего почитать осенью

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Закончилось очередное лето. А значит, пришла пора восстанавливать силы после активного отдыха и изнурительной жары. Мы специально подготовили список книг, которые идеально подойдут для дождливых сентябрьских вечеров. fedpress.ru »

2022-9-3 07:00

Роулинг согласилась приехать на Украину и почитать азовцам* «Гарри Поттера» без упоминания «полукровок»

Британская писательница, автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг выразила готовность приехать на Украину и прочитать украинским националистам отрывки из своих знаменитых книг. Об этом она заявила пранкерам Вовану и Лексусу, которые представились президентом Украины Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2022-6-18 11:49

Политолог о выступлении вице-премьера Белоусова: «Рекомендую почитать тезисы»

Вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов выступил в Совете Федерации. Он подробно рассказал о работе правительства РФ. Политолог, специалист Института коммуникационного менеджмента Марат Баширов в беседе с «ФедералПресс» отметил, что выступление вице-премьера было содержательным: fedpress.ru »

2022-4-13 19:02

Книжная диета: что советует почитать создатель приложения Prisma Алексей Моисеенков

Алексей Моисеенков работал менеджером по продукту в Mail. ru Group, а в 2016 году вместе с партнерами запустил фоторедактор Prisma. По итогам того же года Apple назвала Prisma лучшим приложением, а в январе 2017-го американский Forbes включил Моисеенкова в рейтинг самых ярких предпринимателей моложе 30 лет. forbes.ru »

2022-2-7 11:00

Знаем, что почитать: десять самых ожидаемых книг 2022 года

2022 год обещает порадовать нас множеством литературных премьер. Среди редакционных планов у издательств выпуск романов как восходящих звезд — Салли Руни и Ёко Огавы, так и заслуженных мэтров современной литературы — Джонатана Франзена, Охрана Памука и Джоан Дидион. tass.ru »

2022-1-28 09:30

«Две серьезные дамы» и «Мужчина апреля»: что почитать на новогодних праздниках

Литературный обозреватель Forbes Woman Наталья Ломыкина выбрала 5 художественных романов, которые отлично подойдут для чтения на длинных новогодних каникулах forbes.ru »

2022-1-4 11:00

От удушающей любви до истории Китая через женщин: что почитать на новогодних выходных

Лиза Биргер предлагает посвятить праздничные дни книжным душевным путешествиям с поучительными финалами tass.ru »

2021-12-24 16:15

Уикенд с пользой: что почитать или послушать в выходные

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Источник радости и счастья – внутри нас. За этой расхожей фразой стоит опыт многих людей. Таких, как авторы и герои подборки книг, которую мы сделали вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес. fedpress.ru »

2021-12-17 09:52

Что почитать: книжные новинки ноября

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Романтические приключения подростков, остросюжетный триллер или семейная драма? В конце осени нас ждет множество отличных новинок для уютных вечеров. Выбрали лучшие вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес. fedpress.ru »

2021-11-12 13:06

10 громких книжных новинок: что почитать этой осенью

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Последние несколько месяцев оказались богаты на литературные новинки. «ФедералПресс» выяснил у крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ ЛитРес, о каких десяти произведениях все будут говорить этой осенью. fedpress.ru »

2021-10-7 12:10

Захарова посоветовала почитать властям США «Крошку Енота»

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале прокомментировала заявление Госсекретаря США Блинкен: «Если Россия продолжит нападать на нас. fedpress.ru »

2021-6-30 22:47

Что почитать летом: звездные советы

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Лето – сезон отпусков. В этот период многим хочется отчасти вернуться в детство и получить своего рода «список чтения на лето». «ФедералПресс» составил аналог такого списка по аккаунтам звезд в «Инстаграме». fedpress.ru »

2021-6-14 10:02

Что почитать в этом месяце: советы от известного блогера

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Блогер-миллионник Александра Митрошина назвала подписчикам книги, которые стоит прочитать. О книжных новинках она рассказала в Instagram. fedpress.ru »

2021-4-20 10:13

"Хотел бы почитать такую методичку". Владимир Ашурков – о сути акции протеста

В понедельник, 8 февраля, исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков и глава сети региональных штабов Леонид Волков выступали перед представителями Евросоюза. Главной темой обсуждения были предложенные фондом персональные санкции против политиков и олигархов, приближенных к президенту России Владимиру Путину. svoboda.org »

2021-2-11 20:59

В Госдуме предложили жаждущим Курил японцам почитать Конституцию

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в эфире НСН подчеркнул, что диалог Москвы с Токио будет выстраиваться с учётом защиты интересов России. nsn.fm »

2021-1-20 17:41

Что почитать на праздниках: новинки и классические рождественские книги

Мой новогодний обзор будет из двух частей: книжные новинки ноября-декабря и классические рождественские произведения, которые будут интересны всем. 5-tv.ru »

2021-1-7 08:50

Познер посоветовал почитать Коран желающим отрезать головы

Ведущий Владимир Познер посоветовал желающим отрезать головы почитать Коран. Журналист заявил, что священная книга мусульман не содержит в себе призывов к радикализму. Познер, имеющий французское гражданство, подчеркнул, что радикализация части мусульманской общины Франции продолжается уже давно. lenta.ru »

2020-10-30 13:00

Познер раскритиковал россиян за привычку «почитать барина»

Телеведущий Владимир Познер подверг критике отношение некоторых россиян к начальству. В реплике в конце передачи Первого канала «Познер» журналист заметил у людей привычку «почитать барина», которая так и не ушла за десятилетия. lenta.ru »

2020-10-13 10:21

«Здесь не аптека!» Что предоставят, а что никогда не дадут в самолете

Обычно авиаперелет длится относительно недолго. Однако даже в эти 2-3 часа пассажиры обращаются к стюардессам с необычными просьбами. АиФ.ru рассказывает, что вы вправе ждать от авиакомпании, а какие желания неосуществимы в небе. aif.ru »

2020-9-24 00:11

Любить, направлять, почитать. Все правила воспитания в 6 строках

Есть мнение, что Пушкин умудрился в одном стихотворении из шести строк собрать все правила воспитания, к которым до сих пор апеллируют все педагоги и детские психологи. aif.ru »

2020-8-30 00:11

Bloomberg: Италия установила ценовой потолок на продажу масок — но ей стоит почитать учебник по экономике

Итальянское правительство решило установить ценовой потолок на продажу масок, однако оно не учло одно базовое правило экономики: политика искусственного занижения цен вызывает дефицит, так как при низких ценах у производителей нет мотивов наращивать объёмы поставок, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-5-19 05:08

Почитать на майских: 10 лучших зарубежных книг ХХI века

Специально для Forbes Life писатель, ректор Литературного института и постоянный член жюри премии «Ясная поляна» Алексей Варламов составил личный список лучших переводных романов XXI века. Среди них — Франзен, Маккарти, Литтелл forbes.ru »

2020-4-30 09:15

Российский врач решил почитать книгу и отказал пациенту в помощи

В Кургане врач второй городской больницы скорой помощи отказался помочь пациенту и вместо этого читал книгу в ординаторской. Женщина опубликовала видео ее разговора с врачом. На записи видно, что она заходит в ординаторскую, где сидит медик, читающий книгу. lenta.ru »

2020-2-17 15:04

Александр Горный, Дайте почитать кремлёвскую методичку. Ну шо там?

Я не против Путина, если честно, то он мне симпатичен, хотя вопросов очень много. Может проще было изменить конституцию и разрешить исполнять обязанности больше двух сроков подряд?.. echo.msk.ru »

2020-1-20 23:01