Результатов: 400

Уникальная операция. Хирурги спасли восьмилетнего мальчика с аневризмой

Аневризма, особенно, множественная — страшный диагноз. Все знают, что это — как бомба замедленного действия. И именно такую российские врачи нашли у восьмилетнего мальчика. aif.ru »

2024-4-12 11:45

Жить, молиться. Соне нужно лечение иммуноглобулином за 630 тыс.

За последние два года Соня Акимова набирала и сбрасывала по 20 килограммов. Но её история не про борьбу с лишним весом, а про борьбу за жизнь. Сонин иммунитет восстал против неё же, разрушаются почки. Стандартное лечение больше не помогает. aif.ru »

2024-4-10 00:07

В США сообщили об уникальном случае успешной трансплантации свиной почки человеку

В американском штате Массачусетс из больницы выписали 62-летнего американца, перенёсшего первую в мире операцию по пересадке генно-модифицированной свиной почки. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на медучреждения. life.ru »

2024-4-5 22:29

"Накипело": Врач объяснила, откажут ли почки, если постоянно пить воду из чайника с накипью

Накипь на стенках и дне чайника — это соли кальция, магния, железа и других веществ, которые содержатся в воде и выпадают в осадок при нагревании. Белые отложения, похожие на мел или известь, портят вкус воды, из-за них чайник может перегреваться и даже сгореть. life.ru »

2024-3-25 14:16

Наесть проблему. Врачи назвали продукты, которые губят почки

Почки — орган крайне важный и довольно чувствительный к воздействию на него извне. Что же губит почки, а что помогает им работать нормально? aif.ru »

2024-3-14 13:00

Онколог Астраханцев назвал неочевидный признак, указывающий на рак почки

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Существует ряд симптомов, обычно проявляющихся в поздние сроки развития опухоли в почке. Подробнее об этом рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2024-3-14 11:58

Онколог Астраханцев назвал 3 фактора, приводящих к раку почки

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев перечислил три главных фактора, которые приводят к онкологии почек. Он также рассказал, кто подвержен риску заболевания. fedpress.ru »

2024-3-14 11:38

Врач ответила, из-за какой приправы может потребоваться пересадка почки

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Досаливание еды повышает риск развития болезней почек. Об этом предупредила эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2024-3-1 10:58

Россиянину без одной почки присвоили категорию годности «А» и отправили на СВО

Житель Московской области подписал контракт с Минобороны и поехал на спецоперацию с одной почкой. Мужчина рассчитывал вернуться домой через полгода, однако после продления срока действия контракта он оказался лишен этой возможности. lenta.ru »

2024-2-7 13:52

У рожденной раньше срока девочки обнаружили четыре почки

В Бразилии родилась девочка с редкой аномалией развития — четырьмя почками. Врачи обнаружили, что у Изис Элоа Феррейры Алвес проблемы с почками, когда она еще находилась в утробе матери, 21-летней Талии Сильвы Алвес. lenta.ru »

2024-1-19 16:30

Врачи выявили рак почки: Состояние режиссёра "Границы" сильно ухудшилось из-за инфаркта мозга

Кинорежиссёр Александр Митта полностью утратил трудоспособность из-за инфаркта мозга. 90-летний артист не может говорить и находится в лежачем положении. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-20 09:56

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, но лишился почки

Актёр Борис Щербаков смог победить рак, к таким выводам пришли врачи после недавнего контрольного обследования. По данным SHOT, результаты у 74-летней звезды "Солдат" и "Сыщиков" были отличные. life.ru »

2023-12-14 09:46

Взгляд сквозь тело. Наука доказала: глаз — диагностическое окно в почки

Новое исследование показало, что по состоянию глаз можно достаточно точно диагностировать поражение почек, протекающее еще скрыто. aif.ru »

2023-12-9 06:13

Врач объяснила, как спасти от осложнений сердце и почки при тонзиллите

Хроническим тонзиллитом называют болезнь, которая характеризуется воспалением миндалин, не проходящим в течение долгого времени. О том, как своевременно выявить этот неприятный недуг и какими осложнениями он чреват, рассказала врач-оториноларинголог Ирина Воронцова. life.ru »

2023-12-7 17:35

Время УЗИ. Малышева рассказала, зачем при гипертонии надо проверять почки

Врачи отмечают, что если начинает повышаться артериальное давление, нельзя игнорировать осмотр у уролога и УЗИ почек. Ведь нередко именно этот орган становится причиной такого повышения. aif.ru »

2023-12-1 16:29

Где мои почки? Доктор Мясников назвал гипертонию и диабет причиной диализа

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников затронул тему здоровья почек и перечислил факторы, провоцирующие почечную недостаточность. В их числе оказались гипертония и диабет. aif.ru »

2023-11-13 12:50

Как сохранить почки здоровыми: объясняет врач

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Врач-нефролог Ольга Козина заявила, что нередко болезни почек связаны с воздействием на них лекарств, а также различных болезней. Она также дала пару советов, как снизить риск заболеваний этого органа. fedpress.ru »

2023-10-26 17:02

Онколог Гадзиян назвал симптомы рака почки: срочно к врачу

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России все чаще стали выявлять рак почки. Хирург и онколог Марк Гадзиян рассказал об основных факторах риска развития данного заболевания. fedpress.ru »

2023-10-25 20:44

Врач назвала простые способы сохранить почки здоровыми

Нефролог Ольга Козина рассказала, что ни один человек не застрахован от заболеваний почек, которые могут развиваться по разным причинам. Однако есть методы снизить риск. Так, по ее словам, нужно ежедневно выпивать достаточное количество простой воды, есть меньше соленой и жирной пищи, а также следить за гигиеной. lenta.ru »

2023-10-25 19:24

Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. life.ru »

2023-10-25 13:37

Россиянам перечислили разрушающие почки популярные продукты

Уролог-андролог Артур Богатырев перечислил популярные питания, от употребления которых лучше воздержаться при проблемах с почками. В этот список врач включил прежде всего щавель, свеклу, отруби, шоколад, шпинат и некоторые другие продукты с высоким содержанием оксалатов. lenta.ru »

2023-10-18 19:34

Врач Богатырев перечислил разрушающие почки продукты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Почки выводят из организма лишнюю жидкость и растворенные в крови вещества, поэтому при неправильном питании существует высокая вероятность развития патологий этих органов. fedpress.ru »

2023-10-18 14:22

"Сумасшедшая боль": Можно ли застудить почки и придатки, посидев на холодном, — ответ терапевта

Прохладное пространство действительно негативно влияет на работу почек, поскольку орган плохо защищён. Поэтому, если посидеть на холодном, можно даже подхватить пиелонефрит. Также негативно скажется на здоровье одежда не по погоде. life.ru »

2023-10-12 18:03

Врач объяснила, можно ли застудить почки, посидев на холодной лавочке

К редким признакам заболеваний почек можно отнести скачки артериального давления, изменения аппетита, зуд в половых органах и хроническую усталость. Об этом рассказала врач Нина Зубова. life.ru »

2023-10-11 17:30

Онколог Черемушкин перечислил признаки рака почки

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Так как почка расположена в забрюшинном пространстве, на начальном этапе рак этого органа определить практически невозможно. Ранним признаком заболевания может быть кровь в моче, но чаще всего ее видно только под микроскопом. fedpress.ru »

2023-10-9 08:58

Снизу постучали. Уролог Малхасян назвал сигналы нездоровья от почек

Понять, что почки начинают работать с перебоями, не всегда легко. Некоторые симптомы и вовсе с ними не связать. На что же стоит обращать внимание? aif.ru »

2023-9-28 06:45

Неизвестная болезнь. Главный терапевт рассказала о главной патологии почек

Главный терапевт РФ Оксана Драпкина рассказала о хронической болезни почек. Именно так, в единственном числе, не о хронических болезнях почек, коих множество, а об одной и главной — хронической болезни почек. aif.ru »

2023-9-27 17:13

Внутри свиней впервые вырастили человеческие почки

Учёные из Института биомедицины Гуанчжоу (Китай) создали химерные эмбрионы, которые наполовину состояли из человека, а наполовину из свиньи, а затем имплантировали их свиноматкам. В итоге внутри животных развились почки, которые более чем на 50% состояли из человеческих клеток. ridus.ru »

2023-9-7 19:31

Почему при болезнях почек нельзя есть мясо, томаты и картошку?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников рассказал, как проверить себя на болезни почек, кому они грозят больше других и как придется скорректировать питание при почечной недостаточности. aif.ru »

2023-9-4 11:15

Украинский военнопленный рассказал о мобилизации без почки

Украинский военнопленный сержант 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Роман Короткий заявил, что его мобилизовали, несмотря на инвалидность, — у мужчины отсутствует одна почка. По словам мужчины, его остановили на остановке и вручили ему повестку, несмотря на то, что у него инвалидность. lenta.ru »

2023-8-24 19:12

Лечению подлежат. Уролог рассказал, можно ли растворять камни в почках

Мочекаменная болезнь — одна из распространенных. При этом считается, что камни должны либо выйти сами, либо быть удалены хирургом. А можно ли их растворить? aif.ru »

2023-8-24 02:35

Генетически модифицированные почки свиньи успешно пересадили человеку

Ученые из Университета Алабамы успешно пересадили человеку генетически модифицированные почки свиньи. Ученые продолжали эксперимент в течение недели и зафиксировали адекватное функционирование трансплантатов. lenta.ru »

2023-8-17 16:52

Жажда и отёки. Нефролог Румянцев назвал главные признаки проблем с почками

Почки — органы жизненно важные. Без них не прожить. При этом болеют они, как правило, «молча», тем не менее, есть ряд симптомов, по которым можно распознать, что с ними происходит что-то не то. aif.ru »

2023-8-13 07:00

Двойная трансплантация. В Москве девочке провели уникальную пересадку почки

Врачи Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России выполнили сложнейшую операцию по трансплантации почки 12-летней девочке. Аномальное строение сосудов не позволяло провести лечение стандартными методами. aif.ru »

2023-8-12 05:01

Дуда отдал бы Зеленскому обе почки, если бы мог, заявили в Польше

Ради Украины и её лидера Владимира Зеленского президент Польши Анджей Дуда готов идти на странные поступки. Такое замечание сделал в "Твиттере" журналист Лукаш Важеха. life.ru »

2023-8-11 12:20

Польский журналист Важеха заявил о способности Дуды отдать Зеленскому обе почки

Президент Польши Анджей Дуда готов отдать украинскому лидеру Владимиру Зеленскому обе свои почки, заявил польский журналист Лукаш Важеха. Он указал на «патологические чувства» Дуды к Зеленскому и Украине и заявил, что польский лидер, если бы мог, дал бы вырезать себе ради них обе почки, передает RT. vz.ru »

2023-8-11 08:33

В поясницу вступило. Уролог Малхасян назвал опасные признаки камня в почках

Мочекаменная болезнь — одна из самых опасных и при этом нередко развивающихся долгое время исподволь. Какие же признаки укажут на нее и чего стоит опасаться, aif.ru рассказал уролог. aif.ru »

2023-8-8 05:30

Подмосковные врачи спасли девушку с гнойным расплавлением почки

Подмосковные врачи спасли 27-летнюю девушку с гнойным расплавлением почки из-за большого камня, достигшего в длину 20 сантиметров. Об этом Лайфу рассказали в Серпуховской областной больнице. life.ru »

2023-7-31 12:14

Врач указал на тревожные симптомы рака почки: срочно к врачу

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. На начальных стадиях рак почки может себя никак не проявлять, характерные симптомы появляются позже. Об этом рассказал главный онколог «СМ-Клиники», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. fedpress.ru »

2023-7-20 06:31