Результатов: 225

Уникальная операция. Хирурги спасли восьмилетнего мальчика с аневризмой

Аневризма, особенно, множественная — страшный диагноз. Все знают, что это — как бомба замедленного действия. И именно такую российские врачи нашли у восьмилетнего мальчика. aif.ru »

2024-4-12 11:45

Китайцы пересадили свиную почку человеку с мертвым мозгом

Китайские врачи пересадили генетически модифицированную свиную почку человеку с мертвым мозгом всего через несколько недель после того, как эта же команда медиков провела операцию по пересадке свиной печени человеку social.mk.ru »

2024-4-11 04:31

Трансплантолог рассказал, как готовил почку свиньи к пересадке человеку

В США из больницы выписали пациента с пересаженной генетически модифицированной почкой свиньи. Это первая подобная успешная операция. По словам врачей, трансплантированный орган уже выполняет ключевые функции. tvzvezda.ru »

2024-4-9 05:30

В США впервые пересадили человеку почку свиньи: как себя чувствует пациент

Американец согласился на экспериментальную операцию из-за боязни не дожить до момента, когда ему найдут донорскую почку. Что о нем известно? 5-tv.ru »

2024-4-5 23:01

Американец, которому пересадили почку свиньи, выписан из больницы

В США 62-летний мужчина, ставший первым в мире пациентом, получившим генно-модифицированную почку свиньи, был выписан из больницы спустя две недели после операции. Состояние пациента стабильное, однако врачи не спешат делать выводы о долгосрочном успехе операции, так как у двух предыдущих пациентов, которым пересаживали генно-модифицированные сердца свиней, развились осложнения, и они умерли через несколько месяцев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:35

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина. life.ru »

2024-3-21 19:15

«Удалили почку»: супруга Бориса Щербакова рассказала о перенесенной им операции

Народный артист России пережил серьезное оперативное вмешательство. Как медики оценивают его здоровье сегодня? 5-tv.ru »

2023-12-23 22:18

Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему дефицита донорских органов

Специалисты из Нью-Йоркского университета пересадили человеку почку трансгенной свиньи, и орган впервые сохранил работоспособность в течение месяца. Может быть, не за горами эпоха, когда дефицит донорских органов наконец удастся преодолеть за счет животных? Но трансплантологам предстоит преодолеть еще немало трудностей на этом пути, хотя последние исследования и обнадеживают. versia.ru »

2023-8-25 14:50

В США врачи пересадили человеку свиную почку — она впервые прижилась и функционирует

Врачам из США удалось пересадить почку свиньи человеку. Операцию провели специалисты из Университета Алабамы, подробности приводятся в материале, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-8-21 00:21

Россиянка отсидела 10 лет и решила продать почку, чтобы выйти досрочно

Осуждённая на 15 лет экс-помощница судьи Наталья Усанова захотела выйти досрочно и ради этого согласилась продать почку. Россиянка была осуждена по уголовному делу об организации азартных игр. versia.ru »

2023-8-9 17:10

Осужденная на 15 лет россиянка решила продать почку и выйти досрочно

Бывшая помощница судьи Наталья Усанова из Саратовской области, осужденная на 15 лет заключения по уголовному делу об организации азартных игр, решила продать почку, чтобы выйти досрочно на свободу. Женщину осудили в 2015 году, признав виновной в участии в преступном сообществе, фальсификации финансовых документов. lenta.ru »

2023-8-9 15:08

"Думала, что я должен продать почку": Юморист Пономаренко впервые высказался о ссоре с вдовой брата-близнеца

Юморист Валерий Пономаренко, брат-близнец которого скончался от рака в прошлом году, заявил, что вдова Анна требует от него деньги. Об этом он рассказал kp.ru, комментируя скандал с разделом наследства Александра Пономаренко и закрытием его долгов. life.ru »

2023-8-9 13:38

Взрослая дочь получила почку от матери в подарок к празднику

28-летняя жительница Индии по имени Назиш получила почку от матери-донора, вылечилась от заболевания к исламскому празднику и отметила его в кругу семьи. У женщины диагностировали почечную недостаточность в январе 2023 года. lenta.ru »

2023-7-4 19:43

Ученые из Университета Миннесоты смогли «оживить» замороженную почку

Специалисты Университета Миннесоты заморозили почки крыс, после чего отогрели и вживили их обратно. Детали процесса раскрыли сами ученые. riafan.ru »

2023-6-28 09:28

Учитель информатики подарил коллеге почку

В школе в США учитель информатики решил подарить почку коллеге-учительнице английского языка, которой требовалась пересадка. Женщина не нашла донора среди близких друзей, после чего ее муж опубликовал пост о поиске такого человека в соцсетях. lenta.ru »

2023-6-6 17:05

Женщина подарила свою почку встреченной на пляже незнакомке

Жительница Великобритании подарила почку незнакомке, встретившейся на пляже. Женщина, страдавшая от волчанки, благодаря своей собаке случайно познакомилась на пляже с обладательницей идеального донорского органа. lenta.ru »

2023-4-28 16:40

Богатую пару из Нигерии арестовали из-за попытки купить почку для дочери

Нигерийский политик и его супруга попытались нелегально пересадить дочери чужую почку и наняли донора. Их обвинили в торговле органами и поместили под стражу. Приговор будет вынесен в начале мая. versia.ru »

2023-3-27 09:51

Нигерийский политик попытался нелегально пересадить дочери чужую почку

Айка Экверемаду, бывшего президента Нигерийского сената, его жену Беатрис и доктора Обинну Обета судили по обвинению в перевозке молодого мужчины в Великобританию с целью его эксплуатации. Преступники планировали извлечь и пересадить почку 21-летнего торговца из Нигерии дочери Экверемаду. lenta.ru »

2023-3-27 02:11

Девушка тайно пожертвовала почку отцу и спасла ему жизнь

25-летняя жительница США Делэйн Ивановски тайно пожертвовала почку отцу и спасла ему жизнь. Девушка предложила отцу стать его донором, однако он отказался от ее предложения. Несмотря на это, Делэйн все равно решила пожертвовать ему орган и рассказать об этом после пересадки. lenta.ru »

2023-3-1 20:36

Женщина пожертвовала почку бывшему мужу

Жительница Израиля решила пожертвовать почку бывшему мужу, с которым была в разводе девять лет. Она заявила, что сделала это, так как мужчина был хорошим отцом для ее детей. Новый возлюбленный израильтянки поддержал ее решение. lenta.ru »

2022-11-18 19:02

Селену Гомес раскритиковали за ссору с отдавшей ей свою почку подругой

Американскую певицу Селену Гомес раскритиковали за ссору с подругой, актрисой Франсией Райсой, которая в 2017 году стала ее донором. Тогда Гомес заболела волчанкой, спровоцировавшей отказ почек. В недавнем интервью певица назвала Тейлор Свифт своей единственной знаменитой подругой. lenta.ru »

2022-11-7 14:55

Отблагодарила: Селена Гомес поссорилась с подругой, отдавшей ей свою почку

Несколько лет назад актриса в самом прямом смысле спасла жизнь певице. Но куда делать их многолетняя дружба? 5-tv.ru »

2022-11-6 18:49

Лишь в больнице женщина узнала, что её почку тайно продал муж

В Индии женщина попала в больницу с сильными болями в животе и узнала от врачей, что стало причиной дискомфорта. Как выяснилось, несколько лет назад муж индианки тайно продал её почку. Об инциденте сообщает World of Buzz. life.ru »

2022-9-10 23:15

Жительница Петербурга отдала почку для спасения сына

В больнице Святого Луки Санкт-Петербурга провели операцию по пересадке донорского органа 34-летнему жителю города. Мужчина работает инженером в аэропорту Пулково. riafan.ru »

2022-7-22 18:47

В Петербурге мать отдала свою почку сыну, нуждавшемуся в трансплантации

В клинической больнице Святого Луки в Петербурге мужчине успешно пересадили почку от матери.Прошедшая операция стала первой родственной трансплантацией... rosbalt.ru »

2022-7-20 16:02

Заморозил язык и почку: на Украине задержали адвоката по делу об убийстве сожительницы

Украинская полиция задержала известного юриста, участника ток-шоу о свадьбах. Мужчина проходит подозреваемым по делу об убийстве и расчленении своей сожительницы. riafan.ru »

2022-7-12 16:01

Сенатор из Нигерии привёз в Лондон "раба" и хотел вырезать у него почку для дочери

Сенатор из Нигерии Айк Экверемаду предстал перед судом за попытку вырезать почку у 21-летнего юноши, чтобы в дальнейшем передать её дочери. Об этом сообщает Sky News. life.ru »

2022-7-11 11:21

В петербургской больнице девушке впервые за 12 лет пересадили материнскую почку

Впервые за 12 лет в Петербурге выполнили родственную трансплантацию почки, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Мариинской больницы. Мать... rosbalt.ru »

2022-3-10 16:19

Афганка продала дочерей и почку ради пропитания для семьи

Афганка, покинувшая родной дом в провинции Бадгис из-за засухи и неурожая, продала двух дочерей и почку, чтобы прокормить больных сыновей и мужа. Деларам вместе с восемью детьми и мужем перебралась в провинцию Герат четыре года назад. lenta.ru »

2022-1-25 17:57

Мужчина пожертвовал почку ради любви и был отвергнут

Житель Мексики пожертвовал почку ради спасения матери своей возлюбленной. Несмотря на это, менее чем через месяц после операции девушка бросила его и вышла замуж за другого мужчину. Мексиканец рассказал о произошедшем в TikTok. lenta.ru »

2022-1-21 05:02

Для выжившего после взрыва на шахте «Листвяжная» спасателя подготовили искусственную почку

Для выжившего в результате взрыва на шахте «Листвяжная» спасателя на всякий случай подготовили искусственную почку. Соответствующую информацию предоставили в субботу, 27 ноября, власти Кузбасса. argumenti.ru »

2021-11-27 13:30

В США человеку успешно пересадили свиную почку

Команда врачей из медицинского центра NYU Langone Health в Нью-Йорке провела успешную трансплантацию человеку свиной почки. Хирурги прикрепили орган к крупным кровеносным сосудам вне тела и наблюдали за ним в течение 54 часов. lenta.ru »

2021-10-21 01:30

Американские хирурги успешно пересадили человеку почку свиньи

Американские хирурги успешно пересадили пациенту почку генно-модифицированной свиньи, пишет газета The New York Times. Пересадку, которая произошла в Нью-Йорке,... rosbalt.ru »

2021-10-20 13:20