Результатов: 275

Фицо заявил об отказе послов ЕС в Словакии почтить память советских воинов

Это является неуважением к тысячам солдатам Красной армии, погибшим в боях с нацистами за освобождение Братиславы, подчеркнул премьер республики tass.ru »

2024-4-4 01:06

Запашный призвал россиян почтить память жертв теракта на девятый день

По христианским обычаям на девятый день после трагедии необходимо почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». К этому россиян призвал Эдгард Запашный. По словам дрессировщика, сам он не сможет присутствовать на панихиде в связи с выступлениями, которые были разрекламированы задолго до теракта. lenta.ru »

2024-3-30 20:28

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 19:58

Память Василия Уткина решили почтить перед матчем Россия Сербия

Российский футбольный союз (РФС) проведет акцию памяти в честь спортивного журналиста Василия Уткина перед товарищеским матчем между сборными России и Сербии, сообщил руководитель департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций РФС Кирилл Терешин. vz.ru »

2024-3-20 15:28

Правящие партии Венгрии отказались почтить память Навального минутой молчания

В ответном слове премьер-министр страны Виктор Орбан назвал политика шовинистом и поблагодарил проправительственных депутатов за то, что они не встали в его честь tass.ru »

2024-2-26 18:02

Генсек НАТО: Лучший способ почтить память Навального обеспечить победу Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил твердую уверенность в том, что лучшим способом почтить память Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) является достижение победы Украины, а не России. vz.ru »

2024-2-21 12:38

Петербуржцы массово пришли на Пискаревское кладбище почтить память защитников города

У мест братских захоронений жители оставляли детские игрушки, свечи, а также один из главных символов стойкости Ленинграда - 125-граммовые кусочки хлеба tass.ru »

2024-1-27 13:09

Куда в Петербурге можно принести цветы, чтобы почтить память погибших в Израиле

Власти Израиля объявили о войне после нападения ХАМАС. В результате конфликта погибли сотни человек. Жители Северной столицы, желающие почтить память граждан Израиля, столкнулись с неожиданными проблемами. fedpress.ru »

2023-10-9 14:00

В Кисловодске более тысячи человек пришли почтить память погибших от рук террористов

Глава курорта Евгений Моисеев сообщил, что собравшиеся почтили память жертв, погибших в Беслане, Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске tass.ru »

2023-9-3 14:38

Мошенники с Украины под видом «вагнеровцев» призывают почтить память Пригожина в городах России

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В официальном телеграм-канале «Группы Вагнера» заявили о попытках якобы от имени компании организовать в регионах России памятные несанкционированные шествия, митинги и встречи. fedpress.ru »

2023-8-26 17:38

ВЦИОМ: Более половины россиян стараются почтить память павших в День памяти и скорби

Каждый второй россиянин делает что-то особое в День памяти и скорби (53%), к такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Самый распространенный способ почтить память павших бойцов внутри семьи (28%), сюда вошли такие варианты, как встречи с родственниками, общие воспоминания, просмотр фотографий близких, участвовавших в войне, разговоры с детьми и внуками о событиях тех времен, застолье и сто грамм «на помин», говорится на сайте ВЦИОМ. vz.ru »

2023-6-22 13:12

Дума почтит память героев Великой Отечественной войны и обсудит протезирование бойцов СВО

После рассмотрения вопроса о протезировании депутаты намерены разработать проект постановления tass.ru »

2023-6-22 00:50

Гетмана Мазепу решили почтить панихидой в Киево-Печерской лавре

Министерство культуры и информационной политики (МКИП) Украины в публикации в официальном телеграм-канале ведомства сообщило, что в Киево-Печерской лавре впервые будет проведена панихида по гетману Ивану Мазепе, который был предан анафеме за государственную измену Русской православной церковью social.mk.ru »

2023-6-9 16:15

Зеленский отказался почтить память жертв атомной бомбардировки Хиросимы в Парке мира

ХИРОСИМА, 21 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский не посетил церемонию возложения цветов к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в Парке мира на саммите G7. fedpress.ru »

2023-5-21 04:53

Мишустин почтит память Жириновского на могиле политика на Новодевичьем кладбище

Председатель российского правительства Михаил Мишустин почтит память основателя ЛДПР Владимира Жириновского, посетив могилу политика на Новодевичье кладбище в годовщину смерти. riafan.ru »

2023-3-14 20:22

Память бойцов Сергиево-Посадского ОМОН собрались почтить родные и близкие

В 2000 году 2 марта в районе Грозного погибли 17 бойцов Сергиево-Посадского ОМОН. Как и всегда в этот день, их память почтили друзья, родные и близкие. riafan.ru »

2023-3-2 18:27

Небензя предложил СБ ООН почтить память всех погибших на Украине с 2014 года

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя предложил на заседании Совета Безопасности по Украине почтить память всех жертв украинского конфликта, начиная с 2014 года. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, выступавший до членов Совбеза в ООН, что является нарушением, призвал объявить минуту молчания по «жертвам агрессии». vz.ru »

2023-2-25 20:30

Захарова: Нидерланды кощунственно отказались почтить память освободителей концлагерей

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в Нидерландах "посчитали неуместным в угоду политической конъюнктуре почтить подвиг красноармейцев, освобождавших узников Освенцима и других концлагерей" tass.ru »

2023-1-27 14:57

Десятки петербуржцев выстроились в очередь, чтобы почтить память жертв блокады Ленинграда

Петербуржцы выстроились в очередь, чтобы возложить цветы к мемориальной табличке «Героизму и мужеству ленинградцев» на Невском проспекте. riafan.ru »

2023-1-27 13:04

«Движение первых» почтит память героев в день годовщины блокады Ленинграда

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. День прорыва блокады Ленинграда и день полного освобождения являются одними из важных дат для России. К годовщине этих событий российское движение детей и молодежи «Движение первых» подготовит цикл мероприятий, цель которых – сформировать осознанный интерес к истории страны и воспитать чувство гордости за героев и за нашу страну. fedpress.ru »

2023-1-17 16:56

Попытка Яны Чуриковой почтить память великой актрисы перессорила подписчиков

Долгие годы знаменитым однофамильцам приписывают родство. Кто же Инна Чурикова Яне — мама? Может быть бабушка? 5-tv.ru »

2023-1-15 21:38

Путин на коллегии Минобороны попросил почтить минутой молчания память погибших в СВО

Президент Владимир Путин перед выступлением на расширенной коллегии Минобороны попросил почтить молчанием память тех, кто погиб в ходе спецоперации на Украине. «Конечно, мы сегодня должны почтить память всех наших боевых товарищей, отдавших жизнь за Родину», сказал глава государства. vz.ru »

2022-12-21 15:19

Вдова поехала почтить память мужа на любимый курорт и потеряла в пути его прах

78-летняя Джойс Джексон из Великобритании собиралась захоронить прах мужа в США, но не смогла сделать этого из-за потери чемодана в аэропорту. Джексон сдала багаж перед полетом, но, оказавшись в Орландо, так его и не получила. lenta.ru »

2022-10-27 19:39

Карл III отказался почтить память своей покойной матери

Королю Карлу III представилась отличная возможность в очередной раз почтить память своей покойной матери Елизаветы II. Однако монарх не стал использовать этот шанс. riafan.ru »

2022-10-7 19:45

Путин попросил почтить минутой молчания память погибших в Донбассе

Президент России Владимир Путин, выступая в Георгиевском зале Кремля, попросил почтить минутой молчания память ополченцев и мирных граждан, погибших в Донбассе. life.ru »

2022-9-30 15:25

Путин призвал почтить минутой молчания память погибших в спецоперации героев России

Президент России Владимир Путин призвал почтить память погибших героев России минутой молчания в ходе своего выступления на торжественной церемонии подписания договоров о вступлении новых территорий в состав РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:23

Тысячи людей в центре Токио собрались почтить память бывшего премьера Японии Синдзо Абэ

Желающие возложить цветы начали приезжать за несколько часов до открытия мемориальных стендов tass.ru »

2022-9-27 03:45

Москвичи идут к Посольству Британии почтить память Елизаветы II

Люди несут цветы, открытки и зажигают свечи около Посольства Великобритании в Москве после известия о смерти королевы Елизаветы II. И хотя большого количества желающих почтить память умершей монархини у здания дипмиссии не наблюдается, поток граждан не иссякает. life.ru »

2022-9-9 00:31

Союз журналистов почтит память Дарьи Дугиной в ходе вручения премии "Солидарность"

Память журналистки и политолога Дарьи Дугиной и других погибших коллег почтят в ходе вручения премии Союза журналистов России «Солидарность», которая будет проводиться в четверг social.mk.ru »

2022-9-8 08:52

Бундестаг 7 сентября почтит память Михаила Горбачева минутой молчания

Вечером в четверг, 1 сентября, стало известно, что бундестаг почтит память первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева минутой молчания 7 сентября. Об этом сообщили сегодня в парламенте. argumenti.ru »

2022-9-2 21:33

Поклонники Шатунова собрались на Троекуровском кладбище, чтобы почтить память артиста

Поклонники певца Юрия Шатунова собрались на Троекуровском кладбище, чтобы почтить память кумира. Сегодня наступило 40 дней после его смерти. Бывший солист «Ласкового мая» скончался в ночь на 23 июня от обширного инфаркта, ему было 48 лет. tvzvezda.ru »

2022-8-1 10:17

Сотни москвичей пришли на площадь ДНР почтить память погибших детей Донбасса

В Москве более двухсот человек пришли на площадь ДНР почтить память детей Донбасса, погибших за восемь лет конфликта на Украине. Волонтёры организации "Молодая гвардия Единой России" пронесли таблички с именами и портретами маленьких жертв трагедии. Кадры мероприятия-реквиема появились в Сети. life.ru »

2022-7-27 14:29

Традиции и обычаи 10 февраля: как почтить память святых в Ефремов день

По народному календарю в России 10 февраля отмечается Ефремов день или День домового. Православные в эту дату чтут память святого Ефрема Сирина, помогавшего людям обрести веру. nation-news.ru »

2022-2-10 21:04

Путин почтит память блокадников в Петербурге 27 января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. fedpress.ru »

2022-1-27 07:00

Президент Германии прибыл на Украину почтить память жертв Холокоста

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл на Украину, чтобы почтить память жертв Холокоста в годы Второй мировой войны. Политик посетит село Корюковка Черниговской области и Бабий Яр. Также у него запланированы встречи с лидерами Украины и Израиля, Владимиром Зеленским и Ицхаком Герцогом. lenta.ru »

2021-10-6 10:34