Результатов: 275

Глава Дагестана Меликов призвал не давать почву для провокаций из-за задержания главы МЧС Чечни

Задержание руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева произошло на федеральном КПП, который не находится в ведении дагестанских служб, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, призвав не подогревать ситуацию. vz.ru »

2024-4-19 22:20

Эксперт: Эрдоган выходом из ДОВСЕ готовит благоприятную почву для встречи с Байденом

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев считает, что Анкара будет поставлять детали для оборонной промышленности США tass.ru »

2024-4-5 17:37

Раскрыт способ быстро подготовить почву в теплице для рассады

Чтобы поместить весной рассаду в теплицу, нужно прогреть почву до должной температуры, рассказал агроном Василий Яковлев. Простой пролив гряды горячей водой, предупредил Яковлев, не поможет. Агроном подсказал, что в этом случае нужно использовать перепревший навоз, причем лучше — конский. lenta.ru »

2024-4-4 20:28

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. life.ru »

2024-3-6 09:30

Генпрокуратура: «Запад создает в России почву для межнациональных конфликтов»

Об этом заявила старший прокурор управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры РФ Татьяна Лазарева. kapital-rus.ru »

2024-2-8 18:26

"Выбил почву из-под ног": В Госдуме оценили слова Дуды о Крыме, шокировавшие Киев

Президент Польши Анджей Дуда шокировал власти Киева словами об исторической принадлежности Крыма. Об этом заявил РИА "Новости" депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-2-4 06:46

Франция готовит почву для новых войн. РФ наращивает ядерные силы. Путин неравнодушен к страданиям детей: Главное к 21:00

«Франция нарушает стабильность не только в своих бывших и нынешних колониях, но в то же время и в нашем регионе - на Южном Кавказе, где поддерживает сепаратистские тенденции и сепаратистов. Она проводит милитаристскую политику, вооружая Армению, поощряет реваншистские силы в Армении, готовит почву для развязывания новых войн в нашем регионе», - предупредил глава государства (цитата по Report). kapital-rus.ru »

2023-11-22 21:00

Алиев: Франция готовит почву для дестабилизации Южного Кавказа и новой войны в регионе

Франция дестабилизирует не только свои прошлые и нынешние колонии, но и Южный Кавказ, где поддерживает сепаратистские тенденции и вооружает Армению, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Алиев в приветствии к участникам конференции «Деколонизация: расширение прав и возможностей женщин и развитие» заявил, что Париж «вооружает Армению и навязывает военную политику». vz.ru »

2023-11-21 11:46

Алиев заявил, что Франция "готовит почву" для новой войны на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, Франция использует свое положение в Совбезе ООН для "геополитических интриг" в различных регионах tass.ru »

2023-11-21 08:55

Алиев: Франция "готовит почву" для дестабилизации Южного Кавказа и новой войны в регионе

По словам президента Азербайджана, Франция использует свое положение в Совбезе ООН для "геополитических интриг" в различных регионах tass.ru »

2023-11-21 08:55

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил, что Запад начал готовить почву для смены элит на Украине

Максим Буякевич отметил, что это происходит для фиксации территориального статус-кво украинского государства tass.ru »

2023-11-17 14:04

«Готовит почву»: Зеленский продумывает увольнение главкома ВСУ Залужного

В Вооруженных силах Украины наблюдается раскол. Вероятно, грядет череда увольнений, считают эксперты. 5-tv.ru »

2023-11-17 10:37

"Прощупывают почву": Востоковед объяснил, зачем делегация ХАМАС прилетала в Москву

Делегация палестинского радикального движения ХАМАС прилетела с визитом в Москву, чтобы попытаться найти ключ к дипломатическому разрешению конфликта с Израилем. Таким мнением поделился востоковед Руслан Сафаров. life.ru »

2023-10-27 19:39

В Сети раскритиковали обращение Зеленского к Западу: «Комик готовит почву»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский выступил с обращением к западным союзникам. Пользователи соцсети Х раскритиковали украинского президента и высказали мнение о том, что он планирует капитулировать. fedpress.ru »

2023-10-17 07:34

Дачников призвали срочно внести пять видов удобрений в почву

Владельцев дачных участков призвали срочно внести один из пяти видов удобрений в почву этой осенью. Такой совет им дала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «Белновости». По словам эксперта, одной из важнейших осенних процедур на даче является повышение плодородности почвы за счет внесения удобрений. lenta.ru »

2023-10-16 11:18

Эксперт считает, что визит Ван И в Москву готовит почву к встрече Путина и Си Цзиньпина

С 18 по 21 сентября член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая находится в России tass.ru »

2023-9-20 04:14

CPS-E: Швейцария готовит почву для продажи Германии 25 танков Leopard-2, которые не будут переданы Киеву

Комиссия сената Швейцарии по политике безопасности (CPS-E) поддержала предложение правительства о продаже Германии 25 танков Leopard-2, которые в дальнейшем не будут поставляться на Украину, заявили в пресс-службе CPS-E. vz.ru »

2023-9-1 13:57

СМИ: саммит БРИКС в ЮАР подготовил почву для новой валютной эпохи

По мнению обозревателей газеты China Daily, объединение, в отличие от США, делает акцент на сотрудничестве, продвигая новую стратегию "в условиях ограничений, диктуемых единственной доминирующей валютой" tass.ru »

2023-8-25 09:19

Специалисты КФУ оценят почву и климат в "Тавриде. Арт" для озеленения арт-кластера

"Таврида. Арт" входит в федеральный проект "Молодежь России" национального проекта "Образование" и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи tass.ru »

2023-8-18 21:45

Росприроднадзор исследует почву на месте ЧП в Югре, где случилось два взрыва

НЯГАНЬ, 15 августа, ФедералПресс. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале поделилась свежими подробностями ЧП на Талинском нефтяном месторождении, в 40 км от Нягани. Был ли разлив нефти – сообщила чиновница. fedpress.ru »

2023-8-15 17:30

Грядущий дефицит нефти готовит почву для роста цен

Запасы нефти в некоторых регионах начинают снижаться, поскольку спрос превышает предложение, сдерживаемое глубоким сокращением добычи лидером ОПЕК Саудовской Аравией. Это поддерживает цены, которые, как ожидается, вырастут в ближайшие месяцы. ridus.ru »

2023-7-31 15:09

"Скелеты из шкафа": Кто из звёзд, сбежавших от СВО, готовит почву для возвращения

Что происходит, когда "паночки" наших дней и финансовые манипуляторы никак не хотят порвать с Россией и наводят мосты для релокации. life.ru »

2023-7-10 02:42

Лукашенко: Запад готовил почву для атаки на Россию с Украины со времен первого "майдана"

Президент Белоруссии заявил об этом на встрече с представителями иностранных и белорусских СМИ tass.ru »

2023-7-6 11:01

Военный эксперт Козюлин: США прощупывают почву перед отправкой кассетных боеприпасов Украине

Официально Вашингтон не передает кассетные боеприпасы Украине, однако заявление Пентагона о полезности такого вооружения наводит на мысль, что поставки скоро начнутся, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин. vz.ru »

2023-6-23 13:20

Дачникам посоветовали удобрять почву с помощью молока

Изготовить эффективную подкормку для растений и удобрение можно с помощью молока. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Для изготовления подкормки эксперты порекомендовали залить в ведро молоко с водой, смешанные в соотношении 1:10, а затем добавить туда 10 капель йода. lenta.ru »

2023-6-16 18:16

ЦБ зонтирует почву: малые банки призвали к поиску новых форматов работы

Для активизации работы сотни банков с базовой лицензией (ограничивающей их операции) ЦБ собирается реализовать ряд инициатив. В частности, планируется разрешать открытие корсчета в зарубежном банке на постоянной основе, расширить возможности работы с ценными бумагами. news.mail.ru »

2023-6-3 22:24

Какие натуральные удобрения огородники могут использовать на даче?

Удобрения на основе натуральных компонентов обеспечивают не только минеральное питание растущих растений, но и подпитывают почву. aif.ru »

2023-5-19 16:01

WSJ: на Западе считают, что контрнаступление ВСУ "подготовит почву" для диалога с Россией

Как пишет газета, в Госдепе и ЦРУ к идее переговоров относятся со скепсисом и хотят посмотреть на исход возможного украинского контрнаступления, прежде чем предпринимать какие-либо дипломатические шаги tass.ru »

2023-5-7 17:47

Куда глазки глядят. Технологии подготовки и посадки картошки от агрономов

Задача каждого дачника, сажающего картофель, предельно ясна: выжать с минимума площади максимум урожая. Для её решения на сегодняшний день есть довольно много технологий различной степени хитрости. aif.ru »

2023-5-5 05:46

Bloomberg: В Париже считают, что встреча Макрона и Си Цзиньпина «подготовила почву» для достижения мира

Власти Франции не ожидали, что визит президента Эмманюэля Макрона в Китай заметно изменит позицию Пекина по ситуации на Украине, однако его не считают... rosbalt.ru »

2023-4-8 10:20

Рогов: ВСУ прощупывают почву для наступления в Запорожье

Украинская армия увеличила число ударов по Мелитополю из-за потребности разведать обстановку для подготовки атаки на запорожском направлении nsn.fm »

2023-4-4 08:12

Рогов заявил, что ВСУ частыми ударами по Мелитополю прощупывают почву для наступления

Контратака украинских военных может начаться в любое время, считает председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-4-4 07:08

В Союзе дачников объяснили, как подготовить почву к богатому урожаю

С наступлением весны в России начинается дачный сезон, а это значит, что многим россиянам пора задуматься о подготовке почвы к новому посеву. В беседе с РИА ФАН председатель Союза дачников Подмосковья депутат Никита Чаплин рассказал, чем лучше удобрять сад. life.ru »

2023-4-3 16:06