Результатов: 283

В Армении ответили на вопрос о подаче заявки на членство в ЕС

Армения не обсуждает подачу заявки на членство в Европейском союзе. Об этом заявил спикер парламента Ален Симонян. «На данном этапе вопрос членства Армении в ЕС не обсуждается. Я не думаю, что подобное может произойти. lenta.ru »

2024-3-27 14:15

В ДНР сообщили о подаче документов на получение гражданства РФ десятками жителей Авдеевки

По словам главы администрации Ясиноватой Дмитрия Шевченко, переводы с украинского на русский язык и восстановление утраченных документов организовали в пунктах временного размещения tass.ru »

2024-3-10 10:51

В Мексике опровергли информацию о подаче заявки в БРИКС

Мексика не подавала заявку на вступление в БРИКС, но очень внимательно следит за развитием объединения. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел республики, комментируя сообщения СМИ о предполагаемом членстве страны в организации. tvzvezda.ru »

2024-3-4 01:21

Российские фигуристы узнали о подаче апелляции в CAS от их имени постфактум

Не все российские фигуристы, участвовавшие в командном турнире на Олимпийских играх-2022, заранее знали о подаче апелляции от их имени в Спортивный арбитражный суд (CAS). Отмечается, что как минимум два спортсмена узнали о документе постфактум, после его релиза на сайте суда. lenta.ru »

2024-2-29 12:29

Какие ошибки совершил Борис Надеждин при подаче подписных листов: мнение политолога

ЦИК России нашел 15,3 процента ошибок в подписных листах, которые Борис Надеждин предоставил для регистрации себя в качестве кандидата в президенты. Политолог Владимир Шаповалов рассказал «ФедералПресс» об основных ошибках, найденных специалистами Центризбиркома: fedpress.ru »

2024-2-5 17:40

В ГД внесли законопроект о помощи при подаче иска к Германии для пострадавших от фашистов

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов пояснил, что ФРГ продолжает финансировать "нацистский режим Украины", поэтому пострадавшие в Великой Отечественной войне имеют право подать к ней иски и получить денежную компенсацию tass.ru »

2024-1-23 19:38

Reuters узнал о подаче Shein заявки на IPO в США в регулирующие органы Китая

Shein подала заявку на проведение IPO в США в регулирующие органы Китая, пишет Reuters со ссылкой на источники. Необходимость согласовывать размещение акций за рубежом с китайскими властями из-за новых правил может отсрочить IPO компании, которое ранее ожидалось в 2024 году forbes.ru »

2024-1-12 16:16

Путин заслушал доклады Сальдо и Воробьева о сбоях в подаче отопления и электричества в Херсонской области и в Подмосковье

Президент России Владимир Путин заслушал доклад главы Херсонской области Владимира Сальдо о нарушениях электроснабжения в регионе и доклад губернатора Подмосковья Андрея Воробьева о перебоях с теплоснабжением, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-1-9 23:41

Госдума приняла закон о подаче электронных жалоб по уголовным делам

Документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью и не должен содержать сведения, составляющие гостайну и затрагивающие права несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-15 10:45

Госдума ввела штрафы за нарушения в подаче данных об опасных отходах

Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 3 тыс. до 6 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, а для юрлиц - от 70 тыс. до 150 тыс. рублей tass.ru »

2023-12-14 11:46

ГД приняла во втором чтении законопроект о подаче электронных жалоб по уголовным делам

Жалоба должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью и не должна содержать в том числе сведения, составляющие гостайну, затрагивающие безопасность государства или права несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-14 11:27

Комитет ГД одобрил ко II чтению штрафы за нарушения в подаче данных об опасных отходах

Согласно инициативе, для должностных лиц предусматривался штраф в размере от 3 тыс. до 6 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 50 тыс. до 70 тыс. рублей, а для юрлиц - от 70 тыс. до 150 тыс. рублей tass.ru »

2023-12-11 11:17

«СПБ биржа» опровергла информацию о подаче документов на банкротство, обрушившую ее котировки на 35 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. «СПБ биржа», попавшая в начале ноября под блокирующие санкции OFAC Минфина США, опровергла сообщение СМИ о подаче документов на банкротство. Об этом сообщает «Интерфакс». fedpress.ru »

2023-11-27 11:25

«СПБ биржа» опровергла информацию о подаче заявления на банкротство

«СПБ биржа» не подавала документов в суд о банкротстве, заявил «РБК Инвестициям» представитель торговой площадки. Ранее в СМИ появилась информация, что Арбитражный суд Москвы 24 ноября зарегистрировал заявление ПАО «СПБ Биржа» о признании банкротом, следует из судебной картотеки. ridus.ru »

2023-11-27 10:59

Лебедев заявил о подаче заявок всех стран СНГ, кроме Украины, на кинофестиваль "Листопад"

По словам генерального секретаря Содружества Независимых Государств, Исполнительный комитет объединения традиционно участвует в подготовке и проведении кинофорума, на котором вручает свой приз tass.ru »

2023-10-31 10:37

Посол Палестины в РФ сообщил о частичной подаче воды из Израиля в Газу

Израиль начал подавать воду в сектор Газа, сообщил ТАСС палестинский посол в РФ Абдель Хафиз Нофаль. Вода подается в ограниченном объеме, уточнил он. «Есть такая информация, что сегодня они начали чуть-чуть открывать воду», - сказал Нофаль. tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:52

В ЕС удивились подаче Киевом жалобы в ВТО из-за ситуации с украинским зерном

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Януш Войцеховский прокомментировал ситуацию с подачей Украиной жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) против Польши, Венгрии и Словакии из-за из запрета ввозить украинское зерно. lenta.ru »

2023-9-19 22:58

Свищев считает, что Валиевой стоит готовиться к подаче апелляции на будущее решение CAS

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту назвал конфликтом интересов наличие американского судьи в списке арбитров, которые будут принимать решение по делу о нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2023-9-15 18:33

В Мангистауской области Казахстана сняли ограничения по подаче электроэнергии потребителям

На энергоблоке №3 на ТЭС ТОО "МАЭК" завершили ремонтные работы, сообщили в администрации области tass.ru »

2023-8-20 10:45

Москвичам открыли доступ к электронной подаче исков в суд через МФЦ

Жители столицы смогут обращаться в суд через Многофункциональные центры (МФЦ), им помогут составить иск, определить подсудность и подсчитать госпошлину, сообщили в Мосгорсуде. Жители города смогут подавать иски в суды общей юрисдикции в электронном виде, ознакомиться с аудиозаписью заседаний и материалами электронных дел, получать электронные исполнительные листы ФССП, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-14 17:45

Ozon сообщил о повторной подаче апелляции на решение NASDAQ о делистинге депозитарных расписок

Ozon подал апелляцию на решение комиссии по слушаниям Nasdaq, оставившей в силе решение руководства биржи о делистинге депозитарных расписок (ADS), сообщил ретейлер. Апелляция направлена в Совет по рассмотрению листинга и слушаниям Nasdaq. vz.ru »

2023-6-23 02:28

Опровергавшая французское гражданство Земфира «раскрыла себя» при подаче заявления нотариусу

Певица Земфира (признана иностранным агентом на территории России) подавала документы об учреждении компании, указывая себя француженкой. Это стало известно Telegram-каналу Shot. riafan.ru »

2023-6-1 13:01

Раскрыта частая ошибка россиян при подаче документов на шенген

Россияне часто предоставляют недостоверные данные при подаче документов на получение шенгенской визы. Наиболее распространенную ошибку сограждан назвали АТОР в консульствах разных европейских стран в РФ. lenta.ru »

2023-5-23 17:19

Форум «Сильные идеи для нового времени» определил регионов-лидеров по подаче заявок

Форум «Сильные идеи для нового времени» вовсю собирает заявки со всех регионов страны. Подать их можно до 21 мая. Сегодня форум имеет уже внушительное количество идей, и даже определился ряд лидеров, которых особо отметили организаторы. riafan.ru »

2023-4-29 18:45

Блиновскую заподозрили в подаче налоговых деклараций с ложными сведениями на протяжении двух лет

По версии следствия, в течение двух лет блогер Елена Блиновская предоставляла в ФНС декларации с ложными сведениями, чтобы платить меньше налогов. Также ее подозревают в легализации средств. versia.ru »

2023-4-27 11:06

Организаторы конкурса «Лидеры России» сообщили о подаче более чем 17 млн заявок за сутки

Организаторы конкурса «Лидеры России» поделились статистикой по поданным заявкам. Только за первые сутки они получили более 17 тыс. заявок. riafan.ru »

2023-4-5 16:19

Китай вновь открыт: как получить визу самостоятельно

Совсем недавно Китай возобновил выдачу виз в России. Генконсульство КНР в Петербурге предоставляет полную информацию о визовых нюансах. metronews.ru »

2023-4-5 16:04

Участниками пилотного проекта по подаче жалоб финомбудсмену через МФЦ станут пять регионов

Программу запустят с 1 апреля в Башкортостане, на Ставрополье, а также в Свердловской, Ульяновской и Кемеровской областях tass.ru »

2023-3-28 12:46

«Ъ»: мошенники перехватывают ботами запись россиян на получение шенгена

Проблемы с оформлением документов возникают при подаче заявлений в визовый центр Франции в Москве и визовых центрах Италии и Испании. aif.ru »

2023-2-13 09:34

МЭР предложило штрафовать предприятия за нарушения при подаче углеродной отчетности

В ведомстве отметили, что первая отчетность о выбросах парниковых газов, которые образовались в 2022 году, подается до 1 июля 2023 года tass.ru »

2022-12-23 19:40

В Московской области проходит эксперимент по подаче уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами через портал госуслуг

Алгоритм будет доступен до 15 января 2023 года и в случае успешной реализации может быть распространен на территории всей страны gibdd.ru »

2022-12-7 11:00

Зеленский: Ограничения по подаче электроэнергии сохраняются в 15 субъектах Украины

В 15 субъектах Украины, в том числе и в Киеве, по-прежнему сохраняются ограничения по подаче электроэнергии. Как заявил президент Украины Владимир Зеленский,... rosbalt.ru »

2022-11-26 22:58

Курская область завершила работы по подаче тепла и электричества в подшефном районе ДНР

В 2023 году регион планирует помочь подшефному району с завершением капитального ремонта еще одной школы tass.ru »

2022-11-3 15:12

На портале госуслуг появилась функция по подаче заявления на развод

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Россияне теперь могут подать заявление на развод на портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-службы Минцифры России. fedpress.ru »

2022-10-11 19:18

На "Госуслугах" запустили сервис по подаче заявления на развод

Чтобы воспользоваться услугой, инициатору развода необходимо заполнить свою часть заявления и направить его на подтверждение второму tass.ru »

2022-10-11 16:47

Стало известно о подаче заявки Британией на перелет самолета RC-135 над Россией

Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией Российской Федерации. Об этом сообщили в Министерстве обороны. В российском военном ведомстве такую просьбу расценили как сознательную провокацию Британии. lenta.ru »

2022-8-16 17:01