Результатов: 8636

Усманов подал заявление против немецких прокуроров

Российский бизнесмен Алишер Усманов подал заявление против двух прокуроров Франкфурта-на-Майне, обвинив их в «нарушении закона и уголовном преследовании невиновных». Как изданию пресс-секретарь прокуратуры Доминик Мис, заявление подано в отношении одного старшего прокурора и одного прокурора Генеральной прокуратуры. lenta.ru »

2024-3-28 02:29

Глава ВККС Украины подал в отставку после скандала с гражданством

Председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ) Роман Игнатов ушёл в отставку, передаёт пресс-служба комиссии. life.ru »

2024-3-28 01:38

Bild: Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух прокуроров в ФРГ

Российский предприниматель обвиняет их в препятствовании правосудию и преследовании невиновных лиц tass.ru »

2024-3-27 22:25

Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух немецких прокуроров

Миллиардер Алишер Усманов подал заявление по факту уголовного правонарушения со стороны генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В 2023 году Франкфуртский земельный суд отменил четыре ордера на обыск по делу Усманова по подозрению в отмывании денег, так как при выдаче ордеров были допущены нарушения. forbes.ru »

2024-3-28 20:39

Самолет с россиянами на борту подал сигнал бедствия в небе

Самолет российской авиакомпании Utair подал сигнал бедствия из-за пожара. Нештатная ситуация произошла на борту Вoeing 737, следовавшего из Уфы в Сургут ночью 27 марта. После взлета экипаж сообщил о возгорании передней стойки шасси и передал сигнал бедствия. Пилоты решили вернуться в Уфу. lenta.ru »

2024-3-27 17:26

«АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух названий автомобилей

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» подал две заявки на регистрацию товарных знаков Ursus и Terum, следует из данных Роспатента nsn.fm »

2024-3-27 15:45

Пропавший у берегов Чили российский путешественник подал сигнал по радиосвязи

Российский яхтсмен Виталий Елагин, который отправился в кругосветное путешествие и пропал у берегов Чили, вышел на связь. Спустя восемь дней после исчезновения он подал сигнал по радиосвязи и написал спасателям сообщение с координатами своего местоположения. lenta.ru »

2024-3-27 11:45

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga и логотип оленя

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ), что в Нижнем Новгороде, подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga и своего символа — оленя. Об этом свидетельствуют данные Роспатента. life.ru »

2024-3-26 20:28

Китай подал жалобу в ВТО из-за требований США по субсидированию электромобилей

Пекин подал жалобу в ВТО в связи с требованиями США, которые препятствуют производителям электромобилей закупать материалы для аккумуляторов из Китая. Речь идет о законе, в соответствии с которым покупатели электромобилей не имеют права на налоговые льготы, если компоненты аккумуляторов для них были произведены в том числе китайскими или российскими компаниями forbes.ru »

2024-3-27 19:15

Китай подал жалобу в ВТО из-за субсидирования производства электромобилей в США

Закон о снижении инфляции сформулировал "дискриминационную политику субсидирования новых энергетических транспортных средств", тем самым нарушив честную конкуренцию, отметили в Министерстве коммерции КНР tass.ru »

2024-3-26 18:27

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал в Роспатент заявки на регистрацию двух новых товарных знаков: Volga и символа ГАЗа оленя. Отмечается, что товарный знак регистрируется латиницей Volga, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 17:37

«Автоваз» подал заявку на восемь названий для своих будущих автомобилей

«Автоваз» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми названий для своих будущих автомобилей, в том числе Altra, Gravis и Tarusa. В компании не смогли сказать, какие из названий будут действительно использованы для новых моделей forbes.ru »

2024-3-27 17:11

Автозавод "ГАЗ" подал заявку на регистрацию нового товарного знака Volga

Завод намерен зарегистрировать знак по 22 классам МКТУ, среди них - легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти, аксессуары и украшения, канцелярские принадлежности, одежда и обувь tass.ru »

2024-3-26 14:44

ЧЭМК подал ходатайство об отмене обеспечительных мер

В отношении электрометаллургического комбината и АО "Кузнецкие ферросплавы" ранее вынесли решение о передаче в собственность государства акций tass.ru »

2024-3-25 16:47

Сбербанк подал иск на 11,9 млрд рублей к британской дочке Sberbank CIB (UK)

Сбербанк направил иск в Арбитражный суд Москвы к зарегистрированной в Британии экс-дочерней компании Sberbank CIB (UK) Ltd, на сумму 11,886 млрд рублей. Уточняется, что иск был зарегистрирован 22 марта, основная суть иска при этом не раскрывается, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:52

Застройщик подал иск против петербургского губернатора и депутатов заксобрания: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Северной столице стартовал один из первых процессов по оспариванию нового генплана. Известный застройщик судится с петербургским губернатором Александром Бегловым, а также с депутатами городского парламента. fedpress.ru »

2024-3-25 14:17

Политолог объяснил, почему Клемешов не подал документы на пост мэра Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 22 марта, ФедералПресс. В Новосибирске на пост мэра города подал документы 21 человек. Среди кандидатов не оказалось исполняющего обязанности мэра Олега Клемешова. Ситуацию «ФедералПресс» прокомментировал новосибирский политолог Александр Барсуков. fedpress.ru »

2024-3-22 06:32

Сын Майкла Джексона подал иск в суд на свою бабушку

Младший сын американского поп-исполнителя Майкла Джексона Блэнкет подал иск в суд на свою бабушку Кэтрин, 93-летнюю мать артиста. Блэнкет Джексон требует заблокировать женщине возможность тратить деньги из наследства музыканта на судебные тяжбы из-за прав на его композиции. lenta.ru »

2024-3-22 04:54

Пенсионный фонд подал в суд на Веру Брежневу из-за 500 рублей

Пенсионный фонд России подал в суд на украинскую певицу и актрису Веру Брежневу из-за долга в 500 рублей. Задолженность числится за магазином Myseasons, который артистка открыла совместно с дизайнером Ханной Хмелевой. lenta.ru »

2024-3-21 14:41

На Сахалине грузопассажирский паром подал сигнал бедствия

Грузопассажирский паром подал сигнал бедствия на Сахалине. Судно «Александр Деев» на переправе Ванино — Холмск столкнулось с льдиной. На борту находятся 63 человека, пострадавших нет. Из-за полученных повреждений паром не может самостоятельно передвигаться и ждет буксировки. lenta.ru »

2024-3-21 04:16

Самолет со 170 пассажирами на борту подал сигнал бедствия в небе

Самолет американской бюджетной авиакомпании Allegiant подал сигнал бедствия в небе. Непредвиденная ситуация произошла с направляющимся из Пунта-Горды (Флорида) в Чикаго (Иллинойс) лайнером 14 марта. lenta.ru »

2024-3-20 15:07

В Приморье Роспотребнадзор подал в суд иск от 38 отравившихся в кафе "М-Бургер"

Как отметили в управлении, тем пострадавшим, кто не смог присоединиться к коллективному иску, окажут помощь в индивидуальном порядке tass.ru »

2024-3-19 03:01

Самолет с россиянами на борту подал сигнал срочности в небе

Самолет российской авиакомпании подал сигнал срочности в небе. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером, летевшим из Красноярск в Санкт-Петербург, в воскресенье, 17 марта. Отмечается, что командир воздушного судна объявил сигнал срочности из-за минимального остатка топлива. lenta.ru »

2024-3-18 16:22

Фальков сообщил, что Донбасс подал заявку на создание научно-образовательного центра

Министр науки и высшего образования добавил, что поддерживает предложение об интеграции в части научно-технологического суверенитета между регионами tass.ru »

2024-3-18 10:06

Центробанк подал заявление к «Киви банку»

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 14 марта зарегистрировал заявление Банка России к АО «Киви банк», у которого в феврале была отозвана лицензия, следует из информации в картотеке арбитражных дел. news.mail.ru »

2024-3-17 15:17

Центробанк подал в суд на лишенный лицензии Киви Банк

Центробанк подал иск в Арбитражный суд Москвы к лишенному лицензии Киви Банку. Заявление было подано 14 марта, его содержание не раскрывается. Ранее Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплатило почти 3,3 млрд рублей вкладчикам Киви Банка, это 75% объема страховой ответственности госкорпорации forbes.ru »

2024-3-18 14:03

AP: спецпрокурор по делу Трампа в Джорджии подал в отставку

По данным агентства, Натан Уэйд направил письмо Фэни Уиллис, в котором указал, что уходит в отставку "в интересах демократии, из преданности американскому народу и для скорейшего продолжения работ" по делу экс-президента США tass.ru »

2024-3-16 23:08

Глава Минобороны Литвы Анушаускас подал в отставку

Руководитель литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас подал прошение об отставке. Как передаёт портал LRT со ссылкой на пресс-службу правительства, прошение было получено главой кабинета министров Литвы Ингридой Шимоните. life.ru »

2024-3-16 22:35

ВТБ подал иск о взыскании ущерба с Euroclear

В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступило исковое заявление от ВТБ о взыскании ущерба с Euroclear Bank, следует из картотеки арбитражных дел. ВТБ подал иск «в связи с блокировкой собственных денежных средств банка на счете в финансовой организации», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе банка. vz.ru »

2024-3-13 19:04

В Новгородской области Росприроднадзор подал в суд на «Акрон» из-за вреда окружающей среде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Росприроднадзор обратился в Новгородский арбитражный суд с требованием взыскать с крупнейшего регионального предприятия ПАО «Акрон» задолженность в размере 75,72 млн рублей. fedpress.ru »

2024-3-13 17:37

Оператор "Северных потоков" подал в суд на страховые компании

Компания – оператор газопроводов "Северный поток" Nord Stream подала в суд в Лондоне на страховщиков за отказ возмещать ущерб после взрывов. Иск на сумму 400 миллионов евро был подан на Lloyd's of London и Arch Insurance. life.ru »

2024-3-12 18:58

Оператор «Северного потока» подал в суд за отказ покрыть ущерб от взрывов

Оператор газопровода «Северный поток», компания Nord Stream AG подала иск в британский суд к страховым компаниям на 400 миллионов евро за отказ покрыть ущерб от взрывов на трубопроводе. По предварительным оценкам, удаление воды из трубопроводов и стабилизация их работы обойдутся в 1,2-1,35 миллиарда евро. lenta.ru »

2024-3-12 18:40