Результатов: 4043

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Шри-Ланка официально заявила о намерении вступить в БРИКС, сообщила посол республики в Москве Джанита Лиянаге. По ее словам, вступление в БРИКС+ даст возможность Шри-Ланке обеспечить безопасность как транспортную, так и продовольственную и многое другое, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:32

World Sailing подала иск в CAS о правомочности выступления российского яхтсмена за Вануату

Слушание по иску Международной федерации парусного спорта в суде запланировано на 29 апреля tass.ru »

2024-4-24 10:23

Тверская прокуратура подала иск о признании геноцидом военных преступлений нацистов

Заявление подано в целях защиты национальных интересов, подчеркнули в Генпрокуратуре tass.ru »

2024-4-22 13:49

Логистическая компания подала в суд на Лерчек

Стало известно, что компания, занимавшаяся хранением и поставками косметики Letique, обратилась в суд с иском против блогера Валерии Чекалиной из-за многомиллионного долга. versia.ru »

2024-4-21 11:47

Российская «дочка» Google подала против рекламных компаний иски на 10 млрд рублей

Подразделение американской корпорации Google в России подало иски к 12 российским рекламным компаниям на общую сумму около 10 миллиардов рублей, пишет ТАСС со ссылкой на материалы дела nsn.fm »

2024-4-16 00:56

"Северсталь" подала ходатайство о заключении мирового соглашения с ФАС

В апреле 2021 года ФАС возбудила дела в отношении "Северстали", ММК и НЛМК из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке tass.ru »

2024-4-12 14:27

Мексика подала иск против Эквадора в суд ООН и потребовала ввести временные меры

Мехико требует, чтобы правительство Эквадора незамедлительно предприняло необходимые шаги для обеспечения полной защиты и безопасности дипломатических помещений tass.ru »

2024-4-11 22:37

Турция подала заявку на участие в возглавляемом Китаем проекте лунной станции

Турция подала заявку на участие в возглавляемом Китаем проекте лунной станции International Lunar Research Station (ILRS). Об этом ТАСС сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. lenta.ru »

2024-4-8 15:47

Турция подала заявку на участие в перспективной Российской орбитальной станции

Литовские военные считают, что им необходим новый полигон, так как имеющихся в их распоряжении недостаточно для проведения учений с маневрированием тяжелой бронетехники tass.ru »

2024-4-8 12:01

Ивлеева подала иск против поставщицы картошки из Оренбурга на 622 тысячи

Российская телеведущая киноактриса и блогер Анастасия Ивлеева подала иск на поставщицу картошки за некачественную продукцию. Она требует выплатить ей компенсацию в размере 622 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-4-6 16:26

Защита пострадавших в «Крокусе» подала в СК новое заявление

Защита пострадавших в теракте 22 марта в Красногорске пожала новое заявление в Следственный комитет России из-за возможной отделки концертного зала «Крокус Сити Холл» горючими материалами incident.mk.ru »

2024-4-4 12:20

Генпрокуратура подала кассацию в Верховный суд на решение арбитража по ЧЭМК

Речь идет о деле о передаче в собственность государства акций Челябинского электрометаллургического комбината, а также АО "Серовский завод ферросплавов" и АО "Кузнецкие ферросплавы" tass.ru »

2024-4-3 10:21

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова подала апелляцию на приговор о хищении 50 млн рублей

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова после решения Никулинского суда, отправившего ее в колонию на пять лет, подала апелляцию на вынесенный приговор. versia.ru »

2024-3-31 12:21

Экс-замглавы Минпросвещения Ракова подала апелляцию на свой приговор по делу о коррупции

Бывшая замглавы Министерства просвещения РФ Марина Ракова подала апелляцию на решение суда назначить ей 5 лет колонии по делу об особо крупном мошенничестве, сообщили в Никулинском суде Москвы, где рассматривалось дело экс-чиновницы. vz.ru »

2024-3-31 08:41

Греция подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ

Глава греческой компании DEPA Commercial Константинос Ксифарас заявил о начале арбитражного разбирательства с «Газпромом» из-за отказа российского поставщика снижать цены на газ. Договориться с поставщиком о приведении условий контракта к реальности не удается, поэтому греческая компания решила действовать через суд. lenta.ru »

2024-3-29 12:35

Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»

Генеральная прокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства акций крупнейшего в России производителя — АО «Макфа». Как указало издание, Генпрокуратура добивается изъятии акций «Макфы», управляющей компании «Агромакфа», «Смака», Первого хлебокомбината. lenta.ru »

2024-3-29 23:19

Судья ЧР по танцам подала иск из-за новостей о том, что детей не выпускали из "Крокуса"

Истец указала, что ответчиками были распространены недостоверные сведения, порочащие ее честь, достоинство и деловую репутацию tass.ru »

2024-3-28 19:13

Сотрудница Госдепа подала в отставку из-за поддержки Вашингтоном действий Израиля в Газе

Аннель Шелин отметила, что пыталась в контактах со своим руководством выражать несогласие с политикой Вашингтона, но посчитала, что это бесполезно, "пока США продолжают поставлять вооружения Израилю" tass.ru »

2024-3-27 17:50

Тейлор-Грин подала ходатайство об отстранении спикера Палаты представителей США Джонсона

Член Палаты представителей Конгресса раскритиковала решение спикера вынести на голосование законопроект, предусматривающий продление выделения средств на работу основной части федеральных ведомств до конца 2024 финансового года tass.ru »

2024-3-22 18:52

Жена застреленного преступником сотрудника аэропорта Кишинева подала в суд на власти

Она требует выплаты в связи со смертью в размере около 7,2 млн лей и возмещения морального ущерба в размере 400 тыс. лей tass.ru »

2024-3-20 16:32

Блогер Лерчек подала на развод с мужем Артемом

Знаменитые блогеры Чекалины находятся в процессе развода, следует из данных на портале мировых судей Москвы, пишет RT . В качестве истца указана Валерия Чекалина, более известная как Лерчек. Ответчиком выступает ее муж Артем. tvzvezda.ru »

2024-3-19 13:58

Блогерша Лерчек подала на развод

Российские блогеры Артем и Валерия Чекалины подали на развод после 12 лет брака. В карточке дела в качестве истца значится Чекалина, ее супруг выступает ответчиком. «О расторжении брака супругов, имеющих детей», — говорится в сообщении в графе «Категория дела». lenta.ru »

2024-3-19 13:14

Блогер Лерчек подала заявление на развод с Артёмом Чекалиным

Блогер-миллионник Валерия Чекалина, известная под псевдонимом Лерчек, подала в суд заявление о желании расторгнуть брак со своим супругом Артёмом Чекалиным. versia.ru »

2024-3-19 13:12

Сотрудница компании «Ред Булл», обвинившая Кристиана Хорнера, подала жалобу в FIA

Сотрудница «Ред Булла», обвинившая руководителя команды Кристиана Хорнера, в неподобающем поведении, подала официальную жалобу в комитет по этике Международной автомобильной федерации (FIA). Ранее компания «Ред Булл» провела независимое расследование, по итогам которого британский функционер был признан невиновным forbes.ru »

2024-3-18 14:18

Семья погибшей на Украине журналистки подала в суд на Fox News

Семья погибшей на Украине журналистки Александры Кувшиновой подала в суд на канал Fox News. «Семья Кувшиновой подала иск о насильственной смерти против Fox News. В иске содержатся обвинения в мошенничестве и клевете», — сообщается в материале. lenta.ru »

2024-3-15 12:19

ФНС подала в российский суд иск о банкротстве польской нефтегазовой PGNiG

ФНС обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о банкротстве польской нефтегазовой PGNiG, следует из картотеки арбитражных дел. Заявление было подано 12 марта forbes.ru »

2024-3-15 21:03

Прокуратура Монголии подала протест на прекращение дела сбежавшего за границу экс-министра

По информации ведомства, Тунжиний Бадамжунай подозревается в совершении преступлений по статьям "злоупотребление властью и служебным положением", "взяточничество" и "отмывание денег" tass.ru »

2024-3-14 07:14

Задолжавшая шесть тысяч Ивлеевой мебельная компания подала встречный иск

Мебельная компания из Санкт-Петербурга, у которой Настя Ивлеева отсудила шесть тысяч рублей, подала встречный иск о защите деловой репутации. Как рассказал SHOT директор фирмы, тяжба с блогершей сильно испортила имидж организации. life.ru »

2024-3-8 13:18

Россиянка заметила одну пометку работодателя в трудовой книжке и подала в суд

Жительница Екатеринбурга подала в суд на бывшего работодателя из-за пометки, оставленной в ее трудовой книжке. Трудовой спор начался из-за отказа организации повысить работнице зарплату. После увольнения женщина увидела, что в трудовой книжке она была названа «любительницей судов». lenta.ru »

2024-3-6 18:45

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву. life.ru »

2024-3-6 18:24

«Балтика» подала в суд на Carlsberg

Российская компания «Балтика» подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск о взыскании долга с датской Carlsberg в размере 4,41 миллиарда рублей. Первоначально предварительное заседание должно было пройти 14 февраля, однако позже его перенесли на 10 апреля. lenta.ru »

2024-3-5 16:37

"Русагро" подала документы в кипрский регулятор для запуска перерегистрации в РФ

По дивидендам логика не меняется, сообщил директор по корпоративному развитию компании Александр Тарасов tass.ru »

2024-3-4 16:52

Бывший педиатр, обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ, подала в суд на поликлинику

Адвокат Надежды Буяновой Оскар Черджиев ранее сообщал, что его подзащитная вину не признает и считает, что ее оговорили, а руководство поликлиники уволило ее, даже не разобравшись в ситуации tass.ru »

2024-2-28 19:21

Финская Fortum подала на Россию в арбитраж из-за потери контроля над активами

Финская государственная энергетическая компания Fortum инициировала арбитражное разбирательство в отношении России. Она намерена требовать компенсацию из-за указа президента Владимира Путина от 25 апреля 2023 года о введении внешнего управления в ПАО «Фортум». news.mail.ru »

2024-2-28 18:52