Результатов: 175

Россиянам назвали способ не платить налог на подаренную недвижимость

При дарении имущества с оговоркой об обратной сделке в договоре можно не платить налог. Способы избежать налогообложения или минимизировать его при безвозмездной передаче недвижимости россиянам назвал партнер юридической компании GAP Дмитрий Градсков. lenta.ru »

2023-11-24 15:29

Байдену не удалось без посторонней помощи надеть подаренную футболку

Джо Байдену на мероприятии автомобильного профсоюза в штате Иллинойс подарили футболку, самостоятельно надеть ее президенту США не удалось. Получив в подарок красную футболку, Байден захотел надеть ее поверх рубашки. vz.ru »

2023-11-10 05:28

В Екатеринбурге разбили подаренную Путиным машину уральского олимпийца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге разбили автомобиль BMW X3, принадлежащий игроку баскетбольного клуба «Уралмаш», серебряному призеру Олимпийских игр Кириллу Писклову. Об этом он сам сообщил в соцсетях. fedpress.ru »

2023-10-5 08:10

Подаренную Путиным икону привезли в зону СВО

Икону с образом Спаса Нерукотворного, подаренную президентом России Владимиром Путиным, привезли российским бойцам в зону специальной военной операции (СВО). На передовые позиции икону доставил помощник командира соединения Центрального военного округа (ЦВО) по работе с верующими военнослужащими иерей Роман. lenta.ru »

2023-8-6 06:37

Подаренную Путиным икону Спаса Нерукотворного доставили военным ЦВО в зоне спецоперации

Военнослужащие смогли подойти к ней и принять участие в таинстве причастия tass.ru »

2023-8-6 05:13

Бразильский министр намерен вернуть подаренную саудовским коллегой золотую статуэтку

Подарок передадут в посольство Саудовской Аравии в Бразилиа из-за несоблюдения протокольных правил tass.ru »

2023-8-1 02:17

Певица Земфира продала подаренную властями квартиру в центре Москвы Ренате Литвиновой

Певица Земфира (признана иноагентом в России) вновь оказалась в центре скандала. Журналисты рассказали, что сбежавшая из страны артистка переписала квартиру на актрису Ренату Литвинову, однако на деле ситуация обстоит иначе. Детали скандала раскрыл источник ФАН. riafan.ru »

2023-6-8 16:29

Il Fatto Quotidiano назвала подаренную Зеленским папе Римскому Франциску икону оскорбительной

Икона Богоматери с Христом-младенцем, представленным одними очертаниями и черным пятном, которую президент Украины Владимир Зеленский подарил папе Римскому Франциску оскорбляет христианство, пишет итальянская пресса. vz.ru »

2023-5-17 06:29

Подаренную Путиным икону начали возить по фронту в преддверии наступления Украины

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерея Вячеслава. «Данный образ - это икона, подаренная верховным главнокомандующим группировке „Днепр“. kapital-rus.ru »

2023-5-6 19:39

Подаренную Путиным икону начали провозить по воинским частям группировки "Днепр"

представитель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Вячеслав сообщил, что понадобится больше месяца, чтобы икона побывала во всех частях tass.ru »

2023-5-5 17:36

Оппозиция раскритиковала Кисиду за подаренную Зеленскому ложку с фразой "верная победа"

Депутат от Конституционно-демократической партии Норико Исигаки аргументировала свое мнение тем, что конфликт на Украине уже привел к большому количеству жертв tass.ru »

2023-3-24 06:53

Орлова показала подаренную подругой практичную коляску для новорожденной дочери

Бывшая солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова продолжает получать подарки от друзей и родных в честь рождения дочери Анны. Один из них звезда продемонстрировала в соцсетях. riafan.ru »

2023-2-20 06:59

Эрмитаж показал на выставке подаренную меценатом посуду из 12 императорских сервизов

Всего на экспозиции представили 136 предметов сервизов российских императоров XVIII - начала XX века, в том числе образцы, изготовленные на Мейсенской, Берлинской фарфоровых мануфактурах и Императорском фарфоровом заводе в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-1-13 15:28

Месси предложили $1 млн за арабскую накидку, подаренную ему на вручении наград ЧМ

Форварду сборной Аргентины Лионелю Месси предложили один миллион долларов за арабскую накидку, которую на него надел эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани во время церемонии вручения наград на ЧМ по футболу. life.ru »

2022-12-21 16:58

ФАН узнал, почему Пугачева не сможет продать подаренную ей экс-зятем квартиру в Москве

Эстрадная певица и композитор-песенник Алла Пугачева нередко называется в числе самых богатых в России артистов, что и неудивительно: за годы концертной деятельности она смогла сколотить немалое состояние и обзавестись большим количеством недвижимости. Впрочем, продать ее она не может. riafan.ru »

2022-10-13 18:58

Племя в Новой Зеландии потребовало у Байдена вернуть подаренную ему чашу

Племя Те-тай-токерау в Новой Зеландии призвало президента США Джо Байдена вернуть подаренную ему властями страны чашу, изготовленную из дерева каури, добыча и обработка которого запрещены с 2018 года. lenta.ru »

2022-7-20 06:43

Новозеландские экологи призвали Байдена вернуть подаренную ему чашу из редкого дерева

Защитники окружающей среды и маори племени Те-тай-токерау назвали подарок новозеландского премьер-министра Джасинды Ардерн президенту США "ужасной ошибкой", которую необходимо срочно исправить tass.ru »

2022-7-20 05:57

«Три топора» и «Джавелины»: как Украина теряет подаренную Западом технику

Украинские войска раз за разом «влюбляются» в новую технику от Запада, но каждый раз забывают о ней, как только она показывает свою несостоятельность в бою. 5-tv.ru »

2022-7-17 04:40

Что ждет коллекцию российского современного искусства, подаренную Центру Помпиду

В середине мая в западной прессе появились сообщения о том, что парижский Центр Помпиду отказался от дара на сумму $619 000 от фонда Владимира Потанина. При этом сам музей не делал официальных заявлений, а в благотворительном фонде называют совсем другую сумму транша. forbes.ru »

2023-3-12 12:07

Вор, укравший икону, подаренную Валдайскому монастырю Путиным, получил 7 лет

Валдайский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор одному из обвиняемых в краже ценностей из Валдайского Иверского Богородицкого... rosbalt.ru »

2022-4-2 17:47

Кремль оценил подаренную Эрдогану карту «тюркского мира» с регионами России

На карте «тюркского мира», которая была подарена президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану от лидера Партии националистического движения (ПНД) Девлета Бахчели, не показано красной звездой, что настоящий центр находится на российском Алтае. lenta.ru »

2021-11-21 14:11

Госдеп США не смог найти подаренную Помпео бутылку виски за 5,8 тысяч долларов

Госдепартамент США по итогам проведенного расследования не смог найти подаренную бывшему госсекретарю Майклу Помпео бутылку японского виски стоимостью 5,8 тысяч долларов, а также памятную золотую монету, которые исчезли во время правления администрации бывшего президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2021-11-5 07:23

Госдеп так и не нашёл бутылку виски почти за $6 тысяч, подаренную японцами Помпео

В числе пропавших ценностей оказались и подарки, которые администрация Трампа готовила к запланированному на 2020 год саммиту лидеров стран "Большой семёрки". life.ru »

2021-11-5 06:46

Госдеп по итогам расследования не смог найти подаренную Помпео бутылку виски за $5,8 тыс.

Не удалось также найти золотую монету и различные сувениры, которые администрация Дональда Трампа приготовила в качестве подарков к запланированному на 2020 год саммиту лидеров стран Группы семи в США tass.ru »

2021-11-5 05:44

Подаренную российскому призеру Олимпиады BMW продали на следующий день

Один из автомобилей BMW X3, подаренный российскому призеру Олимпийских игр-2020 в Токио, был продан на следующий день за 5,1 миллиона рублей. Имя спортсмена, продавшего автомобиль, не называется. В Фонде поддержки олимпийцев ранее говорили, что спортсмены имеют на это право. lenta.ru »

2021-9-16 12:41

Подаренную Сталиным квартиру в Москве продали за 160 миллионов рублей

Квартиру в «доме со львами» на Патриарших прудах в Москве, в свое время подаренную военачальнику Михаилу Малинину генералиссимусом Иосифом Сталиным, продали за 160 миллионов рублей. Здание, где расположена жилплощадь, было построено в 1944-1945 годах. lenta.ru »

2021-9-8 13:13

Захарова высмеяла Зеленского за книгу, подаренную ему в США

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова пошутила про книгу, которую президент Украины Владимир Зеленский получил в подарок от членов конгресса США nsn.fm »

2021-9-3 00:30

Захарова пошутила про подаренную Зеленскому в США книгу

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила по поводу книги, которую президенту Украины Владимиру Зеленскому подарили члены американского конгресса во время его визита в США. Захарова рассказала, что Зеленскому вручили книгу «Легкая черепно-мозговая травма», которую издал американо-украинский фонд. lenta.ru »

2021-9-2 23:01

Украинка отдаст тренеру подаренную за бронзу Олимпиады квартиру

Украинка Ирина Коляденко, завоевавшая бронзу на Олимпиаде в Токио, решила отдать подаренную государством квартиру личному тренеру Владимиру Яременко. Она рассказала, что губернатор Киевской области Василий Володин вручил ей ключи от однокомнатной квартиры площадью 41 квадратный метр в ее родном городе Ирпень. lenta.ru »

2021-8-25 19:45

В Москве продадут подаренную Сталиным генеральскую квартиру

В «доме со львами» на Патриарших прудах в Москве выставили на продажу квартиру Героя Советского Союза Михаила Малинина, в свое время подаренную военачальнику генералиссимусом Иосифом Сталиным. На данный момент стартовая цена уникального объекта — 100 миллионов рублей, он будет реализован на аукционе. lenta.ru »

2021-8-25 10:09

У инвалида из Благовещенска украли подаренную министром коляску

Злоумышленник устроил заезд по Благовещенску на украденной инвалидной коляске, а затем принялся отбиваться от полицейских. vesti.ru »

2021-4-6 08:50

ЧП. У инвалида из Благовещенска украли подаренную министром коляску

Злоумышленник устроил заезд по Благовещенску на украденной инвалидной коляске, а затем принялся отбиваться от полицейских. vesti.ru »

2021-4-6 08:48

Названы способы вернуть подаренную квартиру

У граждан, которые подарили свою квартиру, а затем изменили решение на этот счет, есть возможность законным образом вернуть недвижимость себе. Для этого предусмотрено несколько оснований. versia.ru »

2021-3-23 11:36

Россиянам назвали способы забрать назад подаренную квартиру

Граждане, подарившие свою квартиру, могут забрать ее назад, но сделать это довольно сложно, рассказал московский нотариус Вадим Сопин. Например, человек вправе отменить дарение, если тот, кому он подарил свое имущество, совершил покушение на его жизнь (либо умышленно причинил ему телесные повреждения). lenta.ru »

2021-3-23 11:34

У семьи Чкалова отбирают усадьбу, подаренную ей государством во времена СССР

В 1939 году после смерти легендарного летчика Валерия Чкалова его семье руководство СССР выделило в бессрочное пользование усадьбу в Серебряном Бору. Спустя восемьдесят лет потомков Героя лишают участка и дома, где они еще пока проживают. argumenti.ru »

2021-2-26 13:20

Украина попросила Боснию отдать ей подаренную Лаврову икону

Посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Василий Кирилич обсудил с боснийскими властями вопрос о передаче Киеву иконы, ранее подаренной главе МИД РФ Сергею Лаврову. «Надеюсь на быстрое определение даты приезда украинских экспертов в Сараево и на содействие в доступе к украинской иконе», — сказал он. lenta.ru »

2021-1-28 12:58

Русский музей включил в постоянную экспозицию скульптуру о блокаде, подаренную меценатом

Композицию "Блокада. Ленинград. Мать и дитя" подарил музею в 2020 году коллекционер Владимир Некрасов tass.ru »

2021-1-27 18:57

Школьница использовала подаренную ей бомбу для ванны и едва не умерла

Школьница из Англии воспользовалась бомбой для ванны, которую получила в подарок. Она начала задыхаться, и ее госпитализировали. Продукт содержал молоко, на которое у ребенка была сильная аллергия. lenta.ru »

2021-1-27 15:12

Подаренную Лаврову икону оценили в миллионы евро

Журналисты раскрыли стоимость иконы, подаренной председателем президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорадом Додиком главе МИД России Сергею Лаврову. Об этом сообщает телерадиокомпания BN Televizija со ссылкой на свои источники. lenta.ru »

2021-1-12 18:52

В РПЦ считают нужным возвратить икону, подаренную Лаврову, если она окажется краденой

Митрополит Волоколамский Иларион отметил, что до сих пор не представлено доказательств того, что реликвия является достоянием Украины tass.ru »

2021-1-7 20:39

Киев попросил у БиГ подаренную Лаврову икону на экспертизу

Украина попросила власти Боснии и Герцеговины предоставить для экспертизы икону, которую сербский член президиума БиГ Милорад Додик подарил главе МИД России Сергею Лаврову, сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко. vz.ru »

2020-12-30 03:04