Результатов: 2173

В ЕС могут подать иск против ФРГ из-за налога, мешающего отказу от поставок газа из РФ

По словам представителя Еврокомиссии, Берлин «неизбежно» столкнется с судебным разбирательством «в ближайшие месяцы». news.mail.ru »

2024-4-12 11:15

Тренер «Локомотива» захотел подать в отставку

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов захотел подать в отставку. Руководство клуба против ухода тренера и попробует уговорить его доработать действующий контракт, срок которого истекает летом 2023 года. lenta.ru »

2024-4-4 21:21

В РФ налогоплательщики смогут подать заявление на отсрочку или рассрочку по налогам онлайн

На странице заполнения заявления есть подсказки о том, какие обязательные документы необходимо загрузить в каждое поле tass.ru »

2024-4-2 12:45

В Псковской области открылась запись детей в первые классы: как подать заявку

ПСКОВ, 1 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в Псковской области стартовала запись детей в первые классы. В региональном правительстве напомнили, что записать ребенка можно в образовательном учреждении и дистанционно. fedpress.ru »

2024-4-2 18:50

До конца апреля. Россиянам напомнили, кто обязан подать декларацию в ФНС

Те, кто хочет получить налоговый вычет, может подать декларацию, а те, кто получил прибыль — обязан это сделать. aif.ru »

2024-3-29 16:20

Краснодарцы ответили чиновникам, почему непросто подать заявку в первый класс через «Госуслуги»

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. В мэрии Краснодара посоветовали подавать заявления для зачисления детей в первый класс простым способом – онлайн. Однако родители будущих школьников рассказали СМИ, что вынуждены стоять в очередях. fedpress.ru »

2024-3-29 14:30

Очереди по расписанию: в Краснодаре невозможно подать заявку в первый класс

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. В Краснодаре стартовала подача документов для записи будущих первоклассников в школы. Городские власти обещали, что все будет готово в срок и краснодарцам не придется стоять в очередях. fedpress.ru »

2024-3-29 09:26

Как в Петербурге подать заявление о приеме ребенка в первый класс без нервов и очередей

До 1 сентября 2024 года еще почти полгода, однако родители будущих первоклассников уже находятся на низком старте. Дело в том, что 1 апреля стартует первый этап приема заявок в первые классы в Северной столице. fedpress.ru »

2024-3-28 15:30

Королевство Эсватини планирует подать заявку на вступление в БРИКС

БРИКС является идеальным выбором для Эсватини. Об этом говорится в аналитическом докладе МИД южноафриканского королевства, с которым ознакомилась газета Times of Swaziland. life.ru »

2024-3-25 05:52

Bloomberg: Минюст США готовится подать иск против Apple из-за ограничений в iPhone

Это будет уже третий случай за последние 14 лет, когда Минюст подает в суд на Apple за нарушения антимонопольного законодательства. tass.ru »

2024-3-21 01:46

Глава Гагаузии собралась подать в суд на президента Молдавии из-за клеветы

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что собирается подать в суд на президента Молдавии Майю Санду из-за клеветы, якобы высказанной в ее адрес. Ранее Санду заявила, что «человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и Гагаузской автономии, нечего искать в правительстве». lenta.ru »

2024-3-19 09:59

Скандал вынудил главу Минюста Эстонии подать в отставку

Глава Министерства юстиции Эстонии Калле Лаанет решил подать в отставку. Как передаёт портал государственной телерадиокомпании ERR, это произошло после коррупционного скандала с присвоением бюджетных средств. life.ru »

2024-3-17 05:41

Адвокат Данильченко рассказала, при каких условиях супруг не может подать на развод

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Супружеская пара может подать заявление на развод через загс, МФЦ или суд. Однако есть несколько ситуаций, когда расторжение брака невозможно, рассказала адвокат, председатель Коллегии адвокатов Виктории Данильченко Виктория Данильченко. fedpress.ru »

2024-3-16 07:27

Участникам ЕГЭ для пересдачи будет необходимо подать заявление в комиссию по региону

В пресс-службе Рособрнадзора напомнили, что первый результат пересдаваемого предмета будет аннулирован независимо от того, выше он или ниже tass.ru »

2024-3-13 00:16

ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiG

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) № 36 по Москве решила обратиться в Арбитражный суд столицы с заявлением о банкротстве польской энергетической компании PGNiG. Соответствующее сообщение налоговый орган разместил на портале «Федресурс», обратил внимание «Интерфакс». news.mail.ru »

2024-3-11 22:09

ФНС намерена подать иск о банкротстве польской PGNiG

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) 36 по Москве решила обратиться в столичный арбитражный суд с заявлением о банкротстве АО Польская нефтяная и газовая промышленность (PGNiG). Соответствующее заявление опубликовано на Федресурсе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 21:12

«Яндекс» решил подать заявление о листинге акций на Мосбирже

МКПАО «Яндекс» приняла решение подать заявление о листинге своих обыкновенных акций на Московской бирже. Ожидается, что позднее нидерландская Yandex N. V. подаст заявление об уходе с Мосбиржи. Ранее акционеры Yandex N. forbes.ru »

2024-3-12 20:03

Глава МИД Нигерии Туггар заявил, что страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения всех необходимых мероприятий внутри страны, заявил глава МИД Нигерии Юсуф Туггар. По его словам, в Нигерии совещательная демократическая система, поэтому для такого шага необходимо активное взаимодействие с различными заинтересованными группами и различными внутренними органами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 09:35

Глава МИД Нигерии: Страна планирует подать заявление на вступление в БРИКС

Нигерия планирует подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий внутри страны nsn.fm »

2024-3-7 07:57

МИД РФ: Нуланд решила подать в отставку из-за провала антироссийского курса

Как сообщил председатель правления российского Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин, Минсельхоз уже направил соответствующие документы на согласование tass.ru »

2024-3-5 16:59

Пашинян заявил о планах подать заявку на вступление в ЕС до осени

Армения должна подать заявку на вступление в Европейский союз (ЕС) не позднее осени. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, сообщает «Грапарак» со ссылкой на источники. Как пишет издание, 1 марта Пашинян провел закрытое обсуждение с депутатами Национального собрания (НС) Армении. lenta.ru »

2024-3-5 10:48

Адвокат напомнил, что Ефремов в конце марта получит право подать ходатайство об УДО

Председатель ОНК Москвы Георгий Волков ранее сообщил журналистам, что администрация исправительной колонии, в которой отбывает наказание актер, дала согласие на подачу им ходатайства об УДО tass.ru »

2024-3-4 18:03

СМИ: турецкие бизнесмены хотят подать иски против чиновников США из-за проблем с РФ

По информации Aydinlik, американское давление не имеет правовой основы, потому что Анкара не присоединилась к санкциям против России, а ООН не вводила эти санкции tass.ru »

2024-3-3 16:03

Турецкие бизнесмены намерены подать в суд на чиновников США

Как стало известно СМИ, ряд турецких бизнесменов собираются подать судебные иски против представителей Соединённых Штатов, грозящих им санкциями за ведение торговли с РФ. versia.ru »

2024-3-3 12:00

Россиянам рассказали, как правильно подать декларацию 3-НДФЛ и не нарваться на штраф

Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, а также россияне, которые в прошлом году продали имущество или ценные бумаги, обязаны до 2 мая подать декларацию 3-НДФЛ. В противном случае им не избежать штрафа, предупредил экономист Анатолий Фарафонов. life.ru »

2024-3-1 06:13

В Нидерландах сообщили, что у РФ есть три месяца, чтобы подать апелляцию по делу ЮКОСа

Апелляционный суд Амстердама вынес решение на прошлой неделе, и пока кассационная жалоба по этому делу не была получена Верховным судом страны, отметила пресс-секретарь инстанции Теа Тьердема tass.ru »

2024-2-26 17:43

Владельцы кошельков Киви-банка могут подать заявление в АСВ для получения выплат

Владельцы электронных кошельков Киви-банка (MOEX: QIWI), у которого Банк России отозвал лицензию, имеют право подать заявление в Агентство по страхованию вкладов (АСВ), подтверждающее наличие денежных средств в кошельке. news.mail.ru »

2024-2-21 17:16

На певицу Нюшу захотели подать жалобу в прокуратуру

Общественный деятель решил подать в прокуратуру жалобу на исполнительницу Нюшу после ее концерта во Владивостоке. Активиста возмутило, что артистка устроила «развратное» шоу на открытии детских спортивных игр «Дети Приморья» — во время исполнения треков группа подтанцовки певицы выступала на сцене в трусах. lenta.ru »

2024-2-21 17:11

Адвокат Киркорова Добровинский оценил угрозы Костюшкина подать в суд из-за "кражи" образа

Певец Стас Костюшкин в шутку обвинил народного артиста России Филиппа Киркорова в краже его образа. Такое мнение высказал адвокат поп-короля Александр Добровинский. life.ru »

2024-2-21 15:13

Суд Амстердама сообщил о возможности России подать апелляцию по делу ЮКОСа

Россия может обратиться в Верховный суд Нидерландов, чтобы обжаловать решение апелляционного суда Амстердама по делу ЮКОСа, сообщила представитель инстанции Мелисса Зейлстра. Что касается других оснований для отмены арбитражных решений, то они «были окончательно отклонены на более ранней стадии разбирательства», передает ТАСС ее слова. vz.ru »

2024-2-20 14:25

Дюков для переизбрания в исполком УЕФА должен подать заявку до 3 февраля 2025 года

Кандидаты на место в исполнительном комитете должны при подаче своих кандидатур заполнить и подписать анкету в соответствии с требованиями tass.ru »

2024-2-15 13:34