Результатов: 89

Житель Петербурга подавился сосиской, 9 дней провёл в коме, но так и не очнулся

Житель Санкт-Петербурга подавился кусочком сосиски, больше недели пролежал в коме, но врачи так и не смогли его спасти. О трагическом инциденте пишет во вторник "Mash на Мойке". life.ru »

2024-2-13 11:04

В Петербурге мужчина подавился сосиской во время завтрака и умер

В петербургской больнице скончался 62-летний мужчина, подавившийся сосиской во время завтрака. Врачи 10 дней пытались спасти жизнь пострадавшему.Все произошло... rosbalt.ru »

2024-2-13 10:28

Россиянин подавился сосиской за завтраком и оказался в реанимации

В Санкт-Петербурге 62-летний мужчина подавился сосиской за завтраком в квартире на улице Коллонтай в Невском районе и попал в реанимацию. Об этом стало известно «Фонтанке». По сведениям издания, горожанина привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии. Спасти жителя Северной столицы не удалось. lenta.ru »

2024-2-13 09:18

Врач рассказала, как помочь самому себе, если подавился, а рядом никого нет

Если вы подавились, а рядом никого нет, то прежде всего надо постараться успокоиться и начать интенсивно кашлять. Такой совет дала врач-профилактик Эвелина Овнанян. life.ru »

2024-1-15 15:06

Полуторагодовалый ребенок подавился грецким орехом в Архангельской области

Врачи не смоли помочь полуторагодовалому мальчику, который подавился грецким орехом во время прохода в гости с отцом. Инцидент произошел в городе Мирный Архангельской области. Местный житель пришел в гости к своему брату с маленьким сыном. Там мужчины начали распивать спиртное. lenta.ru »

2024-1-6 14:33

Российский первоклассник подавился колпачком от фломастера и умер

Следственный комитет в Краснокутском районе расследует гибель 7-летнего мальчика, которому в горло попал колпачок от фломастера incident.mk.ru »

2023-10-24 09:24

Водитель грузовика подавился конфетой и влетел во двор дома под Ростовом

В Донецке Ростовской области водитель грузовика подавился конфетой, после чего потерял управление и съехал с дороги прямо во двор частного дома. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-13 16:02

Водитель фуры подавился конфеткой и уничтожил половину двора под Ростовом

В Ростовской области водитель грузовой машины подавился конфетой, в результате чего слетел с дороги и разнёс половину частного двора incident.mk.ru »

2023-9-13 15:51

Секунды на спасение: Как правильно делать приём Геймлиха, если подавился ребёнок

Часто случается так, что, когда человеку требуется оказать первую помощь, окружающие не только не знают, что делать, но, что гораздо страшнее, они начинают неосознанно вредить пострадавшему. Что делать, если человек рядом с вами подавился? Подробно рассказали в РИАМО. life.ru »

2023-9-8 19:54

Годовалый малыш подавился морковкой на глазах у бабушки, которой теперь грозит срок

В городе Лодейное поле в Ленинградской области задержали бабушку годовалого малыша, который трагически погиб, подавившись морковкой. life.ru »

2023-6-5 11:06

Двухлетний малыш подавился леденцом в полиции и чуть не погиб

В Екатеринбурге двухлетний мальчик едва не погиб в отделении полиции, но сотрудница правоохранительных органов спасла его. Об этом сообщает портал Е1.ru. life.ru »

2023-5-19 11:55

В саратовском ресторане "Брудершафт" мужчина подавился куском мяса и умер

В ресторане "Брудершафт" в центре Саратова скончался посетитель ресторана, который подавился куском мяса. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-13 01:16

Посетитель ресторана в Саратове подавился мясом и умер

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем Telegram-канале сообщил о смерти посетителя местного ресторана от механической асфиксии (подавился куском мяса). Мужчине было 58 лет. riafan.ru »

2023-5-13 22:13

Пятилетний ребёнок насмерть подавился сухариками в Тульской области

В одном из посёлков в Тульской области ребёнок подавился сухариком и скончался на месте до приезда врачей. Трагедия случилась 3 апреля в Киреевском районе. В региональном Минздраве данную информацию подтвердили. life.ru »

2023-4-5 17:12

В России пятилетний ребенок подавился сухариками и умер

Пятилетний житель Тульской области умер, подавившись сухариками, смерть ребенка подтвердили в региональном Минздраве. Тело мальчика обнаружила мать, после чего вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие на место медики не смогли реанимировать мальчика. lenta.ru »

2023-4-5 14:02

Врач Терентьева: Если человек подавился, задыхается, не в состоянии кашлять или говорить, то необходимо вызвать Скорую помощь

В беседе с RT врач-терапевт Екатерина Терентьева рассказала, как правильно оказать первую помощь человеку, который подавился. argumenti.ru »

2023-2-28 21:58

В Новосибирске ребёнок едва не подавился кусочком пластика, который оказался в покупном торте

В Новосибирске едва не случилась трагедия. Кусок пластика более 1 см из торта воткнулся в десну ребёнка. Об этом рассказала семья, купившая десерт в местной кондитерской. Повезло, что ребёнок не проглотил это «лезвие». argumenti.ru »

2023-2-2 12:24

Постоялец подмосковного приюта для стариков подавился покупным блином и умер

Купленный в магазине блин стал причиной гибели 61-летнего мужчины на юге Московской области. Происшествие случилось в одном из социальных приютов для престарелых людей, где покойный жил и подрабатывал дворником, сообщает издание «МК». riafan.ru »

2022-12-13 19:38

Россиянин подавился блином и умер

В Московской области мужчина умер после того, как подавился блином, который купил в магазине. Об этом сообщил источник «Московского комсомольца». По его данным, 61-летний россиянин умер в понедельник, 12 декабря. lenta.ru »

2022-12-13 19:02

Российский ребенок подавился семечком от арбуза и заболел пневмонией

В Прикамье маленький ребенок заболел пневмонией после того, как подавился арбузным семечком. «У нас такой случай был не так давно: малыш подавился арбузным семечком. В семье никто не знал. Прояснить ситуацию удалось месяцев через пять — после бронхоскопии. lenta.ru »

2022-9-15 11:20

Подросток подавился пловом и умер во время сабантуя в ХМАО

Школьник погиб, подавившись пловом во время празднования сабантуя в ХМАО, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Полиция организовала проверку, по факту которой выяснилось, что 13-летний мальчик задохнулся в результате попадания в дыхательные пути пищи. riafan.ru »

2022-8-13 19:40

Умерший в Москве посетитель ресторана подавился куском мяса во время празднования Дня России в компании трех девушек

Умерший накануне в ресторане москвич подавился куском мяса. О деталях трагического происшествия пишет «МК». По данным источников издания, для празднования... rosbalt.ru »

2022-6-13 15:19

Москвич насмерть подавился куском мяса на глазах трех спутниц

Большим несчастьем обернулось празднование Дня России для 38-летнего москвича, который заглянул в один из ресторанов на Солянке в обществе трех знакомых девушек incident.mk.ru »

2022-6-14 14:45

В Москве посетитель ресторана подавился и умер

Один из посетителей столичного ресторана «Экспромт» подавился едой и спустя некоторое время умер. Об этом сообщает газета «Известия». По информации издания,... rosbalt.ru »

2022-6-13 00:59

Мужчина подавился в московском ресторане и умер

Посетитель московского ресторана подавился едой из заказа и умер, не приходя в сознание. По информации канала, инцидент с 38-летним Максимом Степановым произошел в заведении «Экспромт». Мужчине пытались оказать первую помощь сотрудники ресторана, но в больницу пострадавшего доставили уже в состоянии клинической смерти. lenta.ru »

2022-6-13 22:47

Жадный пеликан поймал слишком большого карася и подавился

Во Флориде пеликан из заповедника поступил в центр помощи диким животным после неудачной охоты — голодное животное поймало и попыталось съесть большого карася, но улов встал ему поперек горла. Ветеринары прооперировали пеликана, изъяли карася из пищевода, и теперь жизни птицы ничего не угрожает. lenta.ru »

2021-12-8 19:00

Врач рассказала о способе спасти себя, если подавился и не можешь дышать

Этот простой, но действенный прием нужно выполнить максимально быстро, так как при нехватке кислорода человек может вскоре потерять сознание. 5-tv.ru »

2021-9-7 08:13

Водитель подавился пакетом с наркотиками и был спасен полицейским

Водитель из американского штата Огайо подавился пакетом с наркотиками, пытаясь скрыть его от стража порядка, который остановил нарушителя на дороге. Мужчина начал задыхаться и был спасен полицейским, который приподнял его и помог выплюнуть инородное тело. Нарушитель получил сразу три взыскания. lenta.ru »

2021-7-10 07:32

Россиянин подавился шашлыком и пережил клиническую смерть

Житель Алтайского края подавился шашлыком и попал в больницу. Россиянин пережил клиническую смерть. Это случилось в городе Рубцовск. Другие подробности случившегося пока не приводятся. Сейчас известно только, что мужчину госпитализировали, и в настоящее время он находится в реанимации. lenta.ru »

2021-5-10 17:05

Четырехлетний российский мальчик подавился леденцом и умер

В Новой Москве четырехлетний мальчик съел леденец в супермаркете, подавился и умер. Сопровождавшая ребенка мать не заметила, что тот хватает с полок товары, и периодически засовывает некоторые из них в рот. lenta.ru »

2020-10-30 20:26

Четырехлетний мальчик подавился леденцом и умер

В Новой Москве четырехлетний мальчик съел леденец в супермаркете, подавился и умер. Сопровождавшая ребенка мать не заметила, что тот хватает с полок товары, и периодически засовывает некоторые из них в рот. lenta.ru »

2020-10-30 20:26

Ребенок в «новой» Москве подавился конфетами: спасти его не смогли

Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка в «новой» Москве, который подавился в супермаркете конфетами. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК... rosbalt.ru »

2020-10-30 19:14

Мужчина подавился куском мяса и лишился способности говорить на восемь лет

Мужчина подавился куском мяса и находился в похожем на кому состоянии акинетического мутизма восемь лет. Он не мог говорить и ходить и был способен только открывать глаза. Семья согласилась на лечение снотворным. lenta.ru »

2020-10-20 18:14

В детсаду в Самарской области ребенок подавился деталью конструктора и умер

В минувший четверг, 15 октября, в одном из дошкольных учреждений Борского района Самарской области четырехлетний ребенок во время игры подавился деталью от конструктора. Об этом сообщили свидетели. argumenti.ru »

2020-10-16 14:24

Задержанный за взятку российский чиновник съел вещдок и подавился

Замглавы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии Владимир Журавлев, который попался на взятке, едва не умер во время задержания incident.mk.ru »

2020-3-2 13:39

В московской "Пятерочке" мужчина подавился виноградом и скончался

В одном из магазинов Москвы скончался покупатель. Причиной смерти стало то, что мужчина подавился виноградом, сообщает Telegram-канал Mash. ЧП произошло в "Пятерочке" в Хорошевском районе столицы. argumenti.ru »

2019-11-19 23:02

Москвич насмерть подавился виноградом в "Пятёрочке"

Мужчина насмерть подавился виноградом в супермаркете "Пятёрочка" в Хорошевском районе Москвы. По данным Mash, нетерпеливый покупатель начал лакомиться ягодами, когда выходил из магазина, и неожиданно стал задыхаться. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 19:24