Результатов: 145

Обнаружен способ подавить болезнь Альцгеймера

Ученые Университета Джонса Хопкинса обнаружили, что белок Lag3, который является мишенью для противораковых препаратов, может также служить мишенью для лекарств против болезни Альцгеймера. Блокирование этого белка мешают распространению тау-белка у животных и улучшает когнитивные функции. lenta.ru »

2024-2-27 04:30

МО КНР заявило, что армия Китая подавит любые попытки сепаратистов к независимости Тайваня

По словам официального представителя Минобороны страны Чжана Сяогана, руководство правящей на острове партии "в корыстных целях тратит деньги, потом и кровью заработанные народом, на покупку американских вооружений" tass.ru »

2024-1-12 12:16

Найти и подавить: как войска РЭБ несут невидимую службу на Купянском направлении

Расчеты станций и комплексов радиоэлектронной борьбы группировки войск «Запад» успешно выполняют задачи по обнаружению и подавлению источников радиоизлучения ВСУ на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-12-17 17:13

Рябков: попытки США через санкции подавить развитие нефтегазового сектора РФ провалятся

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:00

В Израиле заявили о стремлении ВВС страны подавить способность ХАМАС к сопротивлению

Таким образом израильская армия готовится к началу наземной операции в Газе, сообщил командующий военно-воздушными силами Томер Бар tass.ru »

2023-10-22 04:50

ВВС Израиля стремятся подавить способность ХАМАС к сопротивлению

Таким образом израильская армия готовится к началу наземной операции в Газе, сообщил командующий военно-воздушными силами Томер Бар tass.ru »

2023-10-22 04:50

В России создали ружье-антидрон, способное подавить до 90% беспилотников ВСУ

Противодроновое ружье, способное подавить до 90% используемых Украиной беспилотных летательных аппаратов, создали в России nsn.fm »

2023-10-21 04:39

Bloomberg: "Хезболлах" может подавить "Железный купол" при конфликте с Израилем

По данным опрошенных экспертов, "ракетный арсенал "Хезболлах" превосходит запасы ХАМАС как по качеству, так и по точности" tass.ru »

2023-10-19 17:11

Путин ответил на слова Байдена о желании подавить его. Президент России намекнул на проблемы лидера США

Президент России Владимир Путин обратился к политическим элитам США русской поговоркой «век живи — век учись». Российский лидер считает, что Соединенным Штатам необходимо научиться искать компромиссы и уважать других, чтобы отпала необходимость кого-то подавлять. lenta.ru »

2023-10-18 23:26

Путин ответил на слова Байдена про желание его подавить

Политические элиты США должны научиться уважать интересы других, а не подавлять, заявил Владимир Путин. Так президент ответил на просьбу журналиста ВГТРК Павла Зарубина прокомментировать заявление Байдена о необходимости объединить силы всей Европы, чтобы «подавить Путина». tvzvezda.ru »

2023-10-17 21:48

Путин отреагировал на желание Байдена подавить его. Думать о мире на Ближнем Востоке рано: Главное к 21:00

«Век живи - век учись. Надо учиться, тогда не будет стремления никого подавлять», - сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. Российский президент добавил, что Байдену нужно учиться уважать других и уметь находить компромиссные решения. kapital-rus.ru »

2023-10-18 21:00

Путин ответил желающему подавить Россию Байдену: «Век живи – век учись»

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Лидер США Джо Байден заявил, что в случае его победы на выборах он займется урегулированием конфликта на Ближнем Востоке и подавлением России. Президент РФ Владимир Путин высказался о планах Байдена. fedpress.ru »

2023-10-17 20:39

Путин: Интересы России подавить невозможно

Подавить интересы России невозможно, и зарубежным странам придется их учитывать, заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналиста ВГТРК Павла Зарубина. «Дело не во мне лично. vz.ru »

2023-10-17 20:30

Путин поговоркой ответил на желание Байдена "подавить" его и дал президенту США совет

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал желание президента США Джо Байдена "подавить" его. В беседе с журналистом Павлом Зарубиным в Пекине он назвал американского лидера одним из наиболее опытных политиков в мире по времени пребывания в высших эшелонах власти. life.ru »

2023-10-18 20:13

Путин заявил о невозможности подавить интересы России

Президент России Владимир Путин заявил, что интересы России подавить невозможно, а зарубежным странам придется их учитывать. Слова главы государства опубликовал журналист Павел Зарубин в своем Telegram. lenta.ru »

2023-10-17 20:09

Кремль отреагировал на жажду Байдена "подавить" Россию и Путина

Стремление Запада подавить Россию и её президента Владимира Путина для Кремля не новость, но все эти попытки заведомо обречены не провал. Такое заявление в беседе с журналистами во вторник, 17 октября, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-17 12:57

В Кремле высказались по поводу планов США «подавить» Путина

Попытки США «подавить» Россию и ее президента Владимира Путина обречены на провал. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Прессу интересовали соответствующие заявления главы Белого дома Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2023-10-17 12:33

В Кремле оценили желание Джо Байдена «подавить» Владимира Путина

Недавнее высказывание американского президента Джо Байдена о стремлении «подавить» Владимира Путина прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-10-17 11:59

Песков заявил, что желание Байдена подавить Россию не новая для Запада идея

Подавить Россию хотят многие западные лидеры, в этом нет ничего нового, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «И Байден делает такие заявления, и европейские лидеры все хотят подавлять Россию, все хотят подавлять Путина», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 10:35

В Кремле ответили на обещание Байдена подавить Путина

В Кремле отреагировали на обещание американского лидера Джо Байдена подавить президента России Владимира Путина. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что США с трудом могут объяснить, зачем это нужно. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-17 10:20

"Деменция — полезная вещь": Медведев отреагировал на желание Байдена "подавить" Путина

Американский лидер Джо Байден, который заявил о желании "подавить" президента РФ Владимира Путина, не сможет этого сделать, в том числе из-за деменции. Об этом в соцсети X (ранее Twitter) высказался заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-16 15:50

Байден заявил о планах объединить Европу и подавить власть России. О чем еще мечтает 80-летний президент США?

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS рассказал о планах на второй президентский срок, в частности, о желании подавить власть России. Он заявил о намерении нормализовать отношения со странами Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-10-16 13:09

Байден пообещал объединить Европу и подавить Россию

Действующий президент США Джо Байден собрался на второй срок. По его словам, он хочет нормализовать ситуацию на Ближнем Востоке и объединить Европу, чтобы... rosbalt.ru »

2023-10-16 12:16

Байден пожелал объединить всю Европу и подавить Россию

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что Вашингтон способен решить кризис на Ближнем Востоке, а также объединить всю Европу и подавить Россию. Байден в интервью телеканалу CBS объяснил желание переизбраться на пост президента США заявил, что сейчас в мире наступил «переломный момент», и американцы, по его мнению, обладают «огромными возможностями сделать мир лучше», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 12:13

Подавить Россию и объединить Европу: Байден раскрыл цели на второй срок

Президент США Джо Байден заявил, что планирует урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и "подавить" российское руководство. Об этом он заявил в интервью телеканалу CBS, говоря о целях возможного второго срока на посту главы Штатов. life.ru »

2023-10-16 10:34

Байден заявил, что считает возможным "объединить всю Европу" и подавить руководство РФ

Кроме того, президент США объяснил желание переизбраться на посту главы государства тем, что в мире сейчас наступил "переломный момент" tass.ru »

2023-10-16 10:18

Байден рассказал о планах подавить Россию во время второго срока

Американский лидер Джо Байден в интервью CBS рассказал о планах на второй президентский срок, в частности, о желании подавить Россию. «Представьте, что будет, если нам удастся объединить всю Европу и подавить, наконец, Путина из-за тех проблем, которые он причиняет», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-16 09:28

Байден заявил о планах «подавить» Россию и урегулировать ближневосточный конфликт

Целями возможного второго президентского срока лидера США Джо Байдена станут урегулирование конфликта на Ближнем Востоке и «подавление» России nsn.fm »

2023-10-16 09:18

УЕФА пытается подавить бойкоты матчей со сборной России

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) старается успокоить страны, которые намерены бойкотировать игры с российскими спортсменами. Как сообщает Sky News, руководство лиги считает действия протестующих федераций непоследовательными. life.ru »

2023-9-30 19:22

Пашинян собрался жёстко подавить протесты оппозиции в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правоохранительные органы страны будут жёстко подавлять митинги оппозиции. life.ru »

2023-9-21 19:47

Пашинян предупредил о намерении жестко подавить бунт в Ереване

Некоторые силы хотят пролить кровь в Ереване, поэтому правительство будет действовать жестко и не допустит кровопролития, виновных привлекут к ответственности, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем обращении к гражданам. vz.ru »

2023-9-21 18:44

Применена система РЭБ, которая может полностью подавить украинские беспилотники

В конце марта ВСУ предприняли попытку атаки беспилотным летательным аппаратом типа «Стриж» (Ту-141) в Тульской области. Однако она была пресечена – как сообщается, систему навигации дрона удалось вывести из строя благодаря комплексу радиоэлектронной борьбы «Поле-21». versia.ru »

2023-4-10 15:00

Патрушев: США пытаются подавить РФ, а потом возьмутся за КНР, чтобы сохранить главенство

Как пояснил секретарь Совета безопасности, РФ "мешает" США "тем, что не просто проводит самостоятельную политику укрепления многополярного мира, но во многом превосходит Америку в духовно-нравственном и военном отношении" tass.ru »

2023-3-27 14:02

Политолог Слепова: США раскалывают мир на две части, стремясь подавить мощь Китая

Соединенные Штаты Америки, в своем стремлении подавить мощь Китая и России, раскалывают мир на два противоборствующих лагеря. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказала член экспертного клуба «Дигория», политолог Анастасия Слепова. argumenti.ru »

2023-3-16 03:07

Эксперт увидел в "школьной поножовщине" в Химках семейную травму и способ подавить боль

Ученица лицея в Химках, которая с ножом напала на одноклассницу и нанесла ей 30 ранений, была замкнутым ребёнком, пережившим большой стресс, причём, скорее всего, в семье. Такую версию в беседе с Лайфом выдвинул психолог, создатель авторской методики работы с подсознанием Марсель Сультеев. life.ru »

2023-2-7 17:44

Лавров заявил, что власти США пытаются подавить раскол в обществе авторитарными методами

По словам главы МИД, США стремятся лишить остальную часть мира права помнить свою историю, "распространяя повсюду новую "свободную демократию" tass.ru »

2023-2-2 11:27

Президент Бразилии Лула да Сильва планирует подавить мятеж в стране с помощью военных

В столице Бразилии до 30 января объявлен режим Чрезвычайной ситуации. Различные права граждан будут ограничены в соответствии с законом о ЧС. Ранее протестующие (сторонники экс-президента Жаира Болсонару, чьи полномочия закончились 1 января 2023 года) вторглись в Конгресс и президентский дворец. social.mk.ru »

2023-1-9 00:12

«Подавить минометным огнем»: как расчеты ЗВО бьют по позициям боевиков в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов 120-мм минометов Западного военного округа при выполнении огневых задач в зоне проведения специальной военной операции. Среди наших бойцов есть как добровольцы, так военнослужащие, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации. tvzvezda.ru »

2022-12-20 05:01

Кадыров: российские войска невозможно сдержать, остановить и тем более подавить

Тем, кто пытается оказать сопротивление российским войскам, давно пора понять, что подавить их невозможно. Об этом написал в своем телеграм-канале в среду глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-12-7 16:46

Haber7: фильтрованный кофе способен подавить развитие рака печени

Ученые больницы «Лесев Лесанте» провели исследование и выяснили, как фильтрованный кофе влияет на развитие злокачественных новообразований. Подробности пишет портал Haber7. riafan.ru »

2022-11-28 21:21

Пентагон назвал целью России подавить и истощить ПВО Украины

Власти США намерены не допустить подавления украинской системы ПВО российскими ударами по военной, промышленной и энергетической инфраструктуре страны, заявил журналистам во время поездки на Ближний Восток замминистра обороны США по политическим делам Колин Каль. life.ru »

2022-11-19 19:57

Подавить противника: резервисты отработали приемы контрбатарейной борьбы в Подмосковье

На площадке, где обычно проходят соревнования по «Танковому биатлону», мобилизованные отрабатывают элементы контрбатарейной борьбы. Расчеты получают координаты и прицельно бьют по условному противнику, после чего сразу меняют свои позиции. tvzvezda.ru »

2022-11-11 14:02