Результатов: 290

Французские военные нужны Зеленскому для подавления протестов на Украине

КИЕВ, 20 марта, ФедералПресс. Французский контингент нужен Владимиру Зеленскому для репрессий и подавления протестных настроений на Украине. Об этом заявил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. fedpress.ru »

2024-3-20 20:52

«Усмирят без них». Эксперт: подавлять бунты на Украине французы не будут

Эксперт: для подавления народных волнений на Украине достаточно собственных сил. Поэтому привлекать к репрессиям против своего населения иностранные войска у Зеленского и его режима нет необходимости. aif.ru »

2024-3-20 14:38

В России создали станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

Научно-производственное объединение «Кайсант» сообщило о разработке и запуске серийного производства переносной станции подавления FPV-дронов купольного действия под названием К-1000.

ridus.ru »

2024-3-18 08:46

В России создали станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники

НПО «Кайсант» создало станцию подавления FPV-дронов для защиты бронетехники, сообщила директор по развитию предприятия Алена Баландина. lenta.ru »

2024-3-18 06:16

Ружье «Аргус-Антидрон» доработали для подавления FPV-беспилотников

Антидроновое ружье «Аргус-Антидрон» доработали для подавления украинских FPV-дронов дронов (first-person view — «вид от первого лица»), сообщила директор по развитию научно-производственного объединения «Кайсант». lenta.ru »

2024-3-13 04:31

В США назвали последствия подавления украинских ПВО армией России

Подавление систем противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины усилит мощь Воздушно-космических сил (ВКС) России. Журналисты Military Watch Magazine отметили, что наземные войска России за счет этого добиваются все больших успехов на фронте — в частности, взяли под контроль Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-10 10:27

Посольство РФ: блокировка YouTube каналов ВГТРК говорит о попытке подавления инакомыслия

Российские дипломаты подчеркнули, что это уже "не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением" tass.ru »

2024-2-7 03:40

На выставке NAIS представили системы подавления беспилотников и аэродромную технику

В 2024 году особое место на ежегодной выставке заняла тема инноваций в беспилотных авиасистемах, а также импортонезависимости и уникальных разработок для инфраструктуры гражданской авиации tass.ru »

2024-2-6 17:36

Часть оппозиции покинула заседание парламента Аргентины из-за подавления протеста

Из-за столкновений у здания Конгресса депутаты от оппозиционной коалиции "Фронт левых сил и рабочих" попросили спикера палата Мартина Менема прервать рассмотрение законопроекта tass.ru »

2024-2-2 03:49

МО РФ сообщило, что Т-80БВМ в зоне СВО оснастили комплексами подавления дронов "Волнорез"

Устройство подавляет сигнал управления беспилотником в радиусе до 600 м, заставляя БПЛА зависать в воздухе tass.ru »

2024-1-26 05:02

Т-80БВМ в зоне спецоперации оснастили комплексами подавления дронов "Волнорез"

Также у помощника президента США по национальной безопасности запланированы встречи с премьер-министром королевства Сеттхой Тхависином и заместителем премьер-министра, министром иностранных дел Панпри Пхиттхануконом tass.ru »

2024-1-26 05:02

В российском регионе решили усилить мобильные группы огневого подавления БПЛА

В Ленинградской области решили усилить мобильные группы огневого подавления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского региона Александр Дрозденко. Накануне он также провел заседание оперативного штаба с представителями силового блока. lenta.ru »

2024-1-23 08:50

Политика: Разработчик рассказал, как устроены комплексы подавления FPV-дронов Сания

Россия сделала шаг к тому, чтобы преодолеть одну из ключевых уязвимостей современных танков, которая вскрылась в ходе спецоперации. Началось применение новой системы защиты, предназначенной для резкого повышения выживаемости бронетехники. vz.ru »

2024-1-14 20:55

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Российские комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали использовать на отечественных танках в зоне проведения специальной военной операции, сообщает nsn.fm »

2024-1-14 08:42

Танки беспилотников не боятся: технику ВС РФ оснастили уникальной системой подавления дронов

Усовершенствование передовых систем бесперебойного огня позволит российским бойцам укрепить положение на ключевых направлениях. 5-tv.ru »

2024-1-14 08:41

Российские танки в зоне СВО получили комплексы подавления FPV-дронов "Сания"

В зоне проведения спецоперации на Украине на российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов "Сания". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-14 08:24

На российских танках начали применять комплексы подавления FPV-дронов

Комплексы подавления FPV-дронов «Сания» начали применять на российских танках в зоне проведения специальной военной операции на Украине. «Обнаружитель системы сканирует пространство на наличие одиночных FPV-дронов или целого роя на расстоянии до 1,5 километра», — отметили в Минобороны. lenta.ru »

2024-1-14 05:45

Российские танки в зоне СВО оснастили системами подавления FPV-дронов: главное за сутки

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Российские танки получили комплексы подавления FPV-дронов «Сания», десантники в Херсонской области за сутки уничтожили пять беспилотников ВСУ, в аэропортах Москвы задержали 17 рейсов. fedpress.ru »

2024-1-14 05:40

Армия мобилизована для подавления бунта преступных группировок в Эквадоре. Смогут ли власти справиться с волной насилия?

7 января в Эквадоре из тюрьмы совершил побег главарь преступной группировки «Лос-Чонерос» Хосе Адольфо Вильямара, известный под прозвищем Фито. После этого в нескольких тюрьмах страны начались бунты и на следующий день президент Даниэль Нобоа ввел чрезвычайное положение и комендантский час, что привело к эскалации. lenta.ru »

2024-1-10 17:11

Росавиация заявила об интересе около 60 аэропортов РФ в системах подавления дронов

Как отметил глава ведомства Дмитрий Ядров, Шереметьево реализует тестовый проект "не за счет средств федерального бюджета, а за счет внутренних средств" tass.ru »

2024-1-2 15:15

ВС РФ применили на купянском направлении самый современный комплекс для подавления БПЛА

Как отметили в Минобороны, комплекс мобилен, для его развертывания необходимо несколько минут tass.ru »

2024-1-2 05:10

МО РФ заявило о применении на купянском направлении современного комплекса подавления БПЛА

Как отметили в ведомстве, комплекс мобилен, для его развертывания необходимо несколько минут tass.ru »

2024-1-2 05:10

Путин: России нужно больше средств подавления дронов на поле боя

Президент России Владимир Путин указал на необходимость большего количества средств подавления дронов на поле боя. «Я знаю наверняка, чего не хватает на «передке». И хотелось бы больше всего современного дронов и прочего. vz.ru »

2024-1-1 15:48

Утвержден порядок подавления и уничтожения всех видов дронов

Министерство внутренних дел РФ издало приказ, утверждающий процедуру принятия решения о подавлении и уничтожении всех видов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-12-18 08:15

МВД России утвердило порядок подавления и уничтожения беспилотников

МВД России утвердило порядок подавления и уничтожения беспилотников, следует из опубликованного приказа ведомства. Речь идёт обо всех видах такой техники: подводной, надводной, а также беспилотном транспорте и "иных автоматизированных беспилотных комплексах". life.ru »

2023-12-15 11:51

В МВД РФ утвердили порядок подавления и уничтожения беспилотников

Министерство внутренних дел России утвердило порядок принятия решения об уничтожении и подавлении беспилотников различных типов в целях защиты людей. Сбивать их, согласно документу, можно, воздействуя на пульты или сигналы дистанционного управления, и повреждением самих аппаратов. tvzvezda.ru »

2023-12-15 03:55

В России утвердили порядок подавления и уничтожения беспилотников

Министерство внутренних дел России утвердило порядок принятия решения о подавлении и уничтожении всех видов беспилотных летательных аппаратов, об этом говорится в приказе ведомства. Документ содерджит перечень должностных лиц полиции, которые могут принимать такое решение. lenta.ru »

2023-12-15 03:00

МВД России утвердило порядок подавления и уничтожения всех видов беспилотников

Согласно приказу ведомства, сбить дрон можно "посредством подавления или преобразования сигналов его дистанционного управления, воздействия на пульты управления, повреждения или уничтожения беспилотных аппаратов" tass.ru »

2023-12-15 02:46

Шереметьево установил радиолокационный комплекс для обнаружения и подавления БПЛА

До конца 2024 года в столицу поступит 1,2 тыс. электробусов отечественного производства от ПАО "Камаз" и завода "ЛиАЗ" по крупнейшему в Европе контракту tass.ru »

2023-11-14 15:58

В России испытали системы подавления FPV-дронов на БМП

Холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» протестировал системы подавления FPV-дронов в составе боевых машин пехоты, сообщили в компании. Сейчас ведутся работы по включению таких систем в состав оборудования БМП. lenta.ru »

2023-10-30 13:27

"Высокоточные комплексы" протестировали системы подавления FPV-дронов в составе БМП

Испытания некоторых образцов систем локальной РЭБ прошли "с обнадеживающими результатами", рассказали в холдинге tass.ru »

2023-10-30 03:03

Создано ружье-антидрон для подавления беспилотников ВСУ

Российское НПО «Кайсант» представило ружье-антидрон для подавления 90% беспилотников ВСУ в зоне СВО. По словам представителей научного объединения, ружье можно повесить на плечо, оно работает в семи частотных диапазонах и способно подавить до 90% дронов, которые применяются противником: коммерческие БПЛА, аппараты самолетного типа и FPV-дроны. ridus.ru »

2023-10-21 09:35

В России создали ружье-антидрон для подавления 90 процентов беспилотников ВСУ

Российское НПО «Кайсант» разработало ружье-антидрон для подавления 90 процентов беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне спецоперации. По словам разработчиков, пока 100 процентов БПЛА не способно подавить ни одно ружье в мире. Разработка успешно прошла испытания. lenta.ru »

2023-10-21 08:28

Медведев объяснил невозможность подавления Путина Байденом

Президент США Джозеф Байден не сможет «подавить» российские власти и президента Владимира Путина в том числе из-за своей деменции. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-10-16 14:40

В Белоруссии проходит испытания автоматизированный комплекс подавления БПЛА

По словам начальника научно-исследовательской части Военной академии республики Анатолия Свириденко, его разработчики "к маю следующего года должны выйти на финишную прямую" tass.ru »

2023-10-8 17:49

Российские комплексы РЭБ оптимизируют для подавления F-16

В российских комплексах радиоэлектронной борьбы (РЭБ), задействованных в зоне специальной военной операции (СВО), оптимизируют настройки для подавления радиолокационных станций истребителей F-16, которые Запад планирует передать Украине. lenta.ru »

2023-10-6 04:02

Опубликовано видео с моментом подавления трёх беспилотников в Курской области

Телеграм-канал SHOT публикует видео, запечатлевшее моменты подавления трёх беспилотников в Курской области этой ночью. life.ru »

2023-9-26 10:23

В РФ не планируют разрешать гражданам и компаниям использовать системы подавления дронов

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, если разрешить всем использовать системы радиоэлектронной борьбы, то "будет полный кавардак с частотами, со стабильностью работы мобильной связи" tass.ru »

2023-9-20 17:31

Маск собрался засудить фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский бизнесмен Илон Маск собирается подать в суд на фонд "Открытое общество"* популярного финансиста и филантропа Джорджа Сороса, чтобы помешать ему заниматься подавлением свободы слова. Об этом он сам заявил в своём аккаунте X (ранее Twitter). life.ru »

2023-8-24 06:13

Маск намерен подать в суд на фонд Сороса из-за "подавления" свободы слова

Американский миллиардер Илон Маск намерен подать в суд на фонд Джорджа Сороса "Открытое общество" за подавление свободы слова в Ирландии и Шотландии. Это следует из его комментария в своем аккаунте в соцсети Х (бывший Twitter) к статье журналиста Бена Скаллана. ridus.ru »

2023-8-24 05:25