Результатов: 53

Метеоролог Вильфанд раскрыл, как синоптики подбирают имена циклонов за деньги

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, как синоптики присваивают имена циклонам и антициклонам.

ridus.ru »

2024-2-8 19:05

Посол: В ЦАР подбирают место для размещения российских военных

Численность и сроки прибытия российских военных на базу в Центрально-африканской республике (ЦАР) пока не определены, сейчас выбирается место для их дислокации, сообщил посол России в ЦАР Александр Бикантов. vz.ru »

2024-1-26 07:28

Невероятно, но факт: как пластические хирурги подбирают импланты для увеличения груди

Эксперт Тигран Алексанян объяснил, почему двум женщинам с одинаковым запросом не подойдет один и тот же «рабочий материал». 5-tv.ru »

2023-8-9 03:54

Депутат Госдумы уверен, что власти страны внимательно подбирают кадры на высокие посты

Зампред комитета ГД по промышленности и торговле Александр Спиридонов считает, что государство стремится сделать все, чтобы к управлению пришли грамотные и подготовленные люди tass.ru »

2023-7-4 22:30

The Washington Post: «Украинские бойцы подбирают неразорвавшиеся снаряды»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. ВСУ не хватает боеприпасов, и солдатам приходится экономить их или даже собирать на поле боя. Такое мнение высказали в колонке The Washington Post. fedpress.ru »

2023-4-9 18:24

«Братья-близнецы»: как подбирают ракетчиков для дежурства на комплексах «Авангард»

Перед дежурством на ракетных комплексах «Авангард» все военнослужащие проходят строгие тесты на эмоциональную стабильность и психологическую совместимость с товарищами. Это необходимо, чтобы подобраться офицеров с наиболее похожими типами личности. tvzvezda.ru »

2022-12-18 17:23

Власти Эстонии спешно подбирают объекты для бомбоубежищ

Как стало известно СМИ, правительство Эстонии срочно подбирает объекты для размещения бомбоубежищ. В МВД республики заявили, что страна должна «готовиться к худшему». versia.ru »

2022-11-24 14:58

НАТО и ЦРУ рекомендуют: контент в TikTok подбирают бывшие шпионы и чиновники

TikTok является одной из популярнейших соцсетей, которой пользуются люди по всему миру. Однако это не просто забавное приложение для просмотра коротких видео, считает член Общественной палаты Российской Федерации, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2022-5-21 21:13

В Екатеринбурге подбирают место для Краснознаменной группы: варианты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Члены совета по сохранению культурного наследия Екатеринбурга предложили вернуть Краснознаменную группу – советский памятник, который был создан в честь награждения города Орденом Ленина. fedpress.ru »

2022-2-15 15:54

В Ленобласти подбирают площадки для размещения заводов по переработке мусора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти выбирают площадки для строительства заводов по переработке ТБО. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко на заседании губернаторского пресс-клуба Ленинградской области. fedpress.ru »

2021-12-9 16:04

Кировскому району Екатеринбурга подбирают нового руководителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услуг Владимир Боликов покинул свой пост. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2021-4-9 07:55

Ресторатор рассказал, как подбирают продукты для президентского стола

Известный ресторатор и отельер Игорь Бухаров рассказал, как готовят и подбирают продукты для российского президента.  vm.ru »

2020-5-10 06:55

«Вопрос выживания для Текслера». В Челябинске подбирают двух защитников прав населения

В Челябинске выбирают кандидатов на посты уполномоченных по правам человека и ребенка. Несмотря на то, что о смене омбудсменов стало известно уже давно, буквально после выборов губернатора, список кандидатов не афишируется. fedpress.ru »

2019-10-23 07:32

США усиливают группировку на Ближнем Востоке и подбирают ключи к Калининграду

Сиротливый флагшток, на котором флаг не висит уже 39 лет. Ровно столько пустует и здание посольства Ирана в Вашингтоне. Только ближневосточные узоры напоминают, кто когда-то работал на Массачусетс-авеню. vesti.ru »

2019-9-23 21:44

«Цифра», Роботы подбирают персонал. Apple тестирует биометрию для входа в облачное хранилище

Apple тестирует новый способ входа в облачное хранилище iCloud — с помощью биометрических данных. Для iPhone и iPad свежих версий это будет система распознавания лица Face ID, для MacBook Pro — сканер отпечатков пальцев Touch ID... echo.msk.ru »

2019-7-24 09:35

Собеседование с роботом, или Как компании подбирают новых сотрудников

Немецкие и российские компании все чаще используют роботов-рекрутеров при подборе персонала. Эксперты рассказали DW о преимуществах и недостатках использования искусственного интеллекта в этой сфере. dw.de »

2019-7-7 06:26

Проститутки и пьяные дебоши: номинантов на премию Немцова подбирают по его образу и подобию

Владелец столичного ресторана «Терраса» рассказывал о пристрастиях Немцова к алкоголю и легкодоступным женщинам. riafan.ru »

2019-6-14 08:39

«Молодые и с амбициями». Как подбирают новых губернаторов?

В марте по стране прошла волна назначений на губернаторские посты. Эксперты рассказали, какими качествами в первую очередь должны обладать кандидаты на пост главы региона. aif.ru »

2019-3-28 20:15

Власти Приморья подбирают площадку для размещения керлинг-центра во Владивостоке

Проект может быть реализован на условиях государственно-частного партнерства tass.ru »

2019-2-15 12:15

Место для Центра по спасению каспийских тюленей подбирают в Дагестане

Проект реабилитационного центра каспийского тюленя уже разработан, об этом рассказала директор Центра сохранения и защиты природы Северного Кавказа Рената Шюшайте в рамках Российского инвестиционного форума. По ее словам, каспийский … vestikavkaza.ru »

2019-2-15 11:39

В Азербайджане подбирают кандидатов на пост главного тренера футбольной сборной

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) продолжает подбирать кандидатов на вакантный пост главного тренера национальной сборной. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте АФФА. В организации отметили, что за … vestikavkaza.ru »

2019-1-26 19:48

Бокс. Александру Усику подбирают соперников в тяжелом весе

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, который в субботу, 10 ноября, нокаутировал британца Тони Белью, продолжит покорять супертяжелый вес. В промоутерской компании Matchroom Boxing ему подбирают соперников среди супертяжей. vesti.ru »

2018-11-12 11:20

Просто о сложном: как большие данные подбирают нам рекламу?

В новой серии проекта «Просто о сложном» директор по стратегии и анализу Mail.ru Group Александр Горный рассказывает, чем современный подход к подбору рекламы отличается от прежнего и при чем тут больше данные forbes.ru »

2018-10-26 21:36

Telegraph: британские консерваторы уже подбирают замену для Терезы Мэй

Издание The Daily Telegraph получило в своё распоряжение служебную записку Консервативной партии Великобритании, в которой говорится о планах тори «вскоре после марта 2019 года» предложить Терезе Мэй покинуть свой пост. russian.rt.com »

2018-9-21 02:08

К Баженовской свите подбирают "ключ"

В Ханты-Мансийске представители Министерства энергетики, региональной власти и нефтяных компаний обсудили большой национальный проект "Бажен". Его главная цель - разработка эффективных технологий для добычи труднодоступных запасов нефти на территории Западной Сибири. vesti.ru »

2018-9-6 11:00

Инвесторы подбирают инструменты. В России растет интерес к страхованию жизни, акциям и гособлигациям

На фоне длительного снижения ставок по депозитам россияне готовы рисковать и обращаются к инвестиционным продуктам в поисках высокой доходности. Растет интерес к ИСЖ, акциям и государственным облигациям. dp.ru »

2018-8-24 07:29

Завистливым тут не место. Как подбирают персонал в состоятельные семьи

Психолог Марина Мелия-младшая — о необычных требованиях состоятельных людей к своим работникам, зависти и экономии на персонале. aif.ru »

2018-3-26 00:03

СМИ: Страны Содружества тайно подбирают преемника Елизавете II на пост главы организации

Члены объединения разрабатывают план действий в случае ухудшения физического состояния королевы Елизаветы II tass.ru »

2018-2-13 15:13

К смартфонам подбирают код. Под блокировку мобильных устройств подводят единую базу

Как стало известно «Ъ», Россвязь изучает возможность создания базы данных кодов IMEI использующихся в России мобильных телефонов. Проект готовы реализовать в Центральном научно-исследовательском институте связи, который уже выступает оператором базы данных перенесенных номеров. news.mail.ru »

2017-9-19 09:48

"Ведомости": Путину подбирают соперницу на выборах

В Кремле подбирают Путину соперницу на выборах. Источники в администрации сообщили "Ведомостям", что рассматривается 5-7 женских кандидатур. Среди них три функционерки "Справедливой России": Нина Петеляева, Наталья Великая и Ирина Волынец. grani.ru »

2017-9-1 09:10

Футболистам России подбирают соперников из числа топ-сборных

Национальная футбольная сборная в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира 2018 года может сыграть ряд товарищеских матчей с сильнейшими командами мира. В числе потенциальных соперников россиян числятся Аргентина, Бразилия, Италия и Испания. vesti.ru »

2017-4-14 17:25

Inc, Компании подбирают сотрудников с помощью искусственного интеллекта. Кто инвестирует в технологии?

Профессионалы научатся использовать машины для более эффективной работы.... echo.msk.ru »

2017-2-14 13:02

В Кремле подбирают кандидатов на место Астахова

В администрации президента пока не определились с новым кандидатом на пост детского омбудсмена. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ura.ru »

2016-7-12 14:44

В суровом Челябинске создали оазис для Дмитрия Медведева. Сейчас для премьера подбирают цветы. ФОТОРЕПОРТАЖ

Челябинский завод «Конар» полность готов к приезду премьер-министра Дмитрия Медведева. Сейчас сюда прибывают последние высокопоставленные лица, а территория взята под контроль местными силовиками и сотрудниками ФСО, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-25 13:23

«Роснефти» подбирают инвестиционного консультанта по приватизации

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев подписал и направил в «Роснефтегаз» техническое задание по продаже «Роснефти» для заключения контракта с инвестиционным консультантом, которому предстоит организовать приватизацию нефтяной компании, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-8 19:17