Результатов: 187

Как красиво поздравить женщину с 8 Марта: подборка стихов русских классиков

«ФедералПресс» к 8 Марта составил подборку стихотворений русских классиков, которые могут стать отличным поздравлением. Берите на вооружение и зачитывайте любимым женщинам! fedpress.ru »

2024-3-5 07:00

Что посмотреть в День святого Валентина: подборка романтических фильмов

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Просмотр фильмов может сильно влиять на настроение человека. Особенно романтических: когда видишь, как у героев на экране все прекрасно, сложно не поверить, что и в твоей жизни когда-нибудь появится настоящая любовь. fedpress.ru »

2024-1-26 10:56

Подборка полезных новогодних подарков, которые точно не будут пылиться на полке

Подарки На Новый год - это лишняя возможно не просто порадовать близких, но и подарить что-то действительно полезное, что может пригодиться в жизни и в быту.

ridus.ru »

2023-12-28 17:54

Что подарить дедушке на Новый год: подборка классных идей для тех, кому "ничего не надо"

"Да мне ничего не нужно!" — спорим, каждый из вас хотя бы раз слышал такую фразу от дедушки или бабушки? Но ведь оставить их без подарка на такой светлый праздник тоже так себе вариант, согласитесь. life.ru »

2023-12-19 18:30

В сервисе "Библиотеки Москвы" появилась подборка книг о выдающихся людях

В частности, в подборке пользователи смогут найти книгу "Великие русские женщины. Прекрасные вершительницы судеб" tass.ru »

2023-11-22 13:37

Куда сходить на ноябрьских праздниках в Иркутске: подборка лучших событий

Не за горами длинные ноябрьские выходные. В Иркутск уже пришла зимняя погода, прогулки перестали быть хорошей идеей для времяпрепровождения, так что лучше проводить досуг в закрытых помещениях. Где будет наиболее занятно и уютно в ближайшие дни, читайте в подборке «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-3 07:00

Как приятно провести Хэллоуин дома: подборка страшных фильмов

Приближается один из самых пугающих праздников года – Хэллоуин. На него принято наряжаться в костюмы чудовищ или призраков, варить грог и вырезать из тыкв рожицы в виде светильника Джека. Что посмотреть, чтобы еще больше настроиться на атмосферу кануна Дня всех святых, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-20 06:00

Голые и смешные: подборка сцен с пляжным безумием развеселила интернет

Пляж - это паранормальное место на стыке миров: личного и общественного. Это место, где люди, хотят они того или нет, показывают окружающим то, что обычно не показывают… Поэтому каждый поход на пляж - незабываемое представление, где можно увидеть странности и недостатки людей без прикрас. ridus.ru »

2023-9-2 01:50

Пять игр о ядерной войне и тяжелой жизни в постапокалипсисе: подборка

Ежегодно 6 и 9 августа мир вспоминает жертв атомного удара в Хиросиме и Нагасаки. Эту трагедию, да и в целом проблемы оружия массового поражения, до сих пор пытаются осмыслить в разных формах – даже через игры. fedpress.ru »

2023-8-9 10:50

Эти детские мультфильмы поймут только взрослые: подборка

Пугающая, сюрреалистичная, «неправильная» анимация в сочетании с философскими смыслами хлынула волной в советскую и постсоветскую мультипликацию. То, что казалось в детстве странным и причудливым, сейчас может обрести новые смыслы, если начать пересматривать картины одни за другими. fedpress.ru »

2023-8-2 12:30

Как спастись при огненном дожде и выжить на другой планете: подборка кинокатастроф

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В ближайшие выходные на ТВ-3 покажут подборку фильмов о людях, оказавшихся сильнее катастрофических обстоятельств. Всего будет показано три киноленты, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе телеканала. fedpress.ru »

2023-5-19 10:18

Лучшие роли Кейт Бланшетт: подборка ФАН в честь дня рождения актрисы

14 мая день рождения отмечает звезда мирового кино, талантливая и обворожительная австралийская актриса Кейт Бланшетт. ФАН собрал несколько самых ярких и известных фильмов с участием звезды. riafan.ru »

2023-5-15 21:01

День рождение рунета: подборка IT-событий от команды социальной сети ЯRUS

Первый сайт в домене «ru» появился 29 лет назад. По случаю важной даты в истории IT-индустрии команда соцсети ЯRUS составила подборку тематических событий в России: от семинаров о цифровых реалиях до мастер-классов об истории рунета. riafan.ru »

2023-4-8 16:47

Лучшие фильмы с участием Андрея Миронова: подборка ФАН в честь дня рождения актера

Незабываемая жизнь и незабываемая смерть — недолгий, но такой яркий путь народного артиста РСФСР Андрея Миронова осветил ФАН в своей подборке лучших фильмов с участием актера. riafan.ru »

2023-3-7 18:57

«Летящей походкой»: подборка танцующих походок пёсиков попала на видео

Походка - это индивидуальная особенность каждого человека, и она может быть совершенно разной. Но не только люди могут обладать смешной и необычной походкой.

ridus.ru »

2023-2-3 23:22

Подборка с ключевыми событиями BUBBLE Comics Con

На BUBBLE Comics Con гостей ждёт встреча с ведущими телеканала «ЧЕ!» Петром Гланцем и Дарьей Блохиной. Со сцены конвента герои «ЧЕ!» проведут интерактив с аудиторией: разыграют фрагмент известного фильма по ролям с фирменной озвучкой. ridus.ru »

2023-1-23 09:42

Новый "Щелкунчик", английское Рождество и сказки: подборка детских новогодних спектаклей

Рассказываем о десяти московских постановках, которые стоит посмотреть с детьми на каникулах tass.ru »

2022-12-22 14:10

Великие перемены: подборка предсказаний таинственного Вольфа Мессинга

Один из самых таинственных и неоднозначных предсказателей XX века Вольф Мессинг предрекал миру в будущем великие перемены. Он безошибочно назвал время смерти Иосифа Сталина и дату окончания Великой Отечественной войны. riafan.ru »

2022-10-31 14:44

Какие вопросы тюменцы хотели бы задать губернатору: подборка из соцсетей

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Накануне в Тюмени прошла традиционная пресс-конференция губернатора Александра Моора. Прямой эфир транслировался на телеканалах и в соцсетях. Под трансляцией на странице главы региона подписчики оставили десятки волнующих их вопросов и просьб. fedpress.ru »

2022-8-12 09:58

Наша подборка сюрреализма из мира кино

Новостной фон последнее время всё больше напоминает сюжет антиутопии или фантастического трэша, что подтолкнуло нас собрать для вас ТОП-10 фильмов разных эпох и жанров, но объединенных стилистикой сюрреализма. versia.ru »

2022-7-27 13:22

Куда пойти в Краснодаре в июне: подборка культурных мероприятий

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Жителей и гостей города ждет разнообразная культурная программа. «ФедералПресс» посмотрел, куда можно сходить на этой неделе вечером. fedpress.ru »

2022-6-6 17:34

Как жить без кинотеатров: подборка новых сериальных релизов

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В кинотеатрах с фильмами сейчас туго. Нам обещают, что российский продакшн начнет мощно развиваться, а пока ждем кино, будем наслаждаться… сериалами! fedpress.ru »

2022-6-2 14:19

Фильмы для праздничного настроения: семейная подборка кинолент для просмотра на каникулах

Новогодние праздники — отличный повод собраться всей семьей за просмотром тематических фильмов. Издание «Народные Новости» предлагает подборку кинолент, которые обязательно нужно посмотреть на каникулах. nation-news.ru »

2022-1-1 20:00

Топ-5 исторических мест Тобольска, которые понравятся уральским туристам: подборка от «ФедералПресс»

На прошлой неделе представители СМИ и туриндустрии Екатеринбурга посетили Тобольск в рамках пресс-тура. Визит был организован по случаю запуска рейса из екатеринбургского «Кольцово» в новый аэропорт «Ремезов», который всего месяц назад стал принимать регулярные рейсы. fedpress.ru »

2021-11-24 16:41

Как екатеринбуржцы отреагировали на первый снег: подборка из соцсетей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге ночью выпал снег. Для многих горожан и автомобилистов стало неожиданностью, когда утром они обнаружили на улице белые кучи снега. Своими впечатлениями они поспешили поделиться в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-10-22 08:19

Подборка забавных голосующих на прошедших выборах в России

Такое масштабное событие, как федеральная избирательная кампания не может обойтись без забавных происшествий — 5-tv.ru собрал самые интересные из них. 5-tv.ru »

2021-9-20 11:32

Зебра и ленивец на выборах: подборка забавных ситуаций первого дня

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России начались выборы в Госдуму. Голосование будет проходить в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Сегодня, в первый день проведения процедуры, очевидцы уже успели зафиксировать несколько забавных ситуаций в разных регионах России. fedpress.ru »

2021-9-17 21:10

Подборка лучших фильмов для просмотра в пятницу, 13-е

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Пятница, 13-е – не лучший день для активного отдыха, гласит суеверие. Однако ничто не мешает остаться дома и пересмотреть фильмы, которые пугают так, что ближайшая ночь почти наверняка обернется бессонницей. fedpress.ru »

2021-8-13 20:31

День бикини: бодипозитивная подборка купальников для всех

Еще в 1946 году публика познакомилась с первым купальником бикини. Произошло это именно 5 июля. На данный момент пляжную моду без него представить сложно. Однако сразу он не прижился - первое время бикини считалось чем-то вульгарным, просто неприличным и подвергалось критике моралфагами. argumenti.ru »

2021-7-6 00:25

Крупнейшая в истории подборка паролей утекла в сеть

В сети обнародована крупнейшая в истории подборка паролей из тех, что раньше утекали в интернет. Текстовый файл объемом 100 гигабайт был опубликован на одном из популярных хакерских форумов. В нем содержалось около 8,4 миллиарда паролей. lenta.ru »

2021-6-10 16:43

"Путин – х...йло". Знаменитой кричалке харьковских фанатов семь лет. Подборка лучших видео

Впервые речевку "Путин – х...йло" болельщики харьковского "Металлиста" исполнили 30 марта 2014 года во время шествия перед матчем против донецкого "Шахтера". gordonua.com »

2021-3-30 19:16

В сети появилась подборка лучших моментов UFC 259

В сети появилась подборка лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. В главном поединке ивента поляк Ян Блахович оказался сильнее новозеландца Исраэла Адесаньи и защитил пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе. Россиянин Петр Ян потерял титул. lenta.ru »

2021-3-7 14:30

Подборка полезных онлайн-сервисов для тех, кто остался дома

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Во время пандемии коронавируса очень важно оставаться дома. Чтобы скрасить ваши «карантинные» будни, «ФедералПресс» собрал подборку полезных онлайн-сервисов. fedpress.ru »

2020-12-4 21:22

Король эпатажа и эксцентрик: Подборка скандальных выходок легендарного Марадоны

Бил королев красоты стаканами, стрелял в журналистов, подавал в суд на собственных детей. Футболист-легенда мировую славу получил не только благодаря своей невероятной манере игры в футбол. 5-tv.ru »

2020-11-26 08:01

Подборка фильмов о конфликте в Нагорном Карабахе

Режиссёр и сценарист Антон Коваленко — о качественных лентах, которые стоит посмотреть, чтобы понимать, на каком языке сегодня говорит война в горящем Чёрном саду.Читать далее... life.ru »

2020-10-4 00:40

Лукашенко: Великая Отечественная - не наша война (большая подборка фактов и высказываний Лукашенко)

Мы на портале ранее уже многократно публиковали материалы, касающиеся Лукашенко. Эти материалы, кстати, традиционно прикреплены к концу данного материала. Тем не менее, ура-патриоты продолжают петь одну песню о том, что Лукашенко великий патриот Русского Мира, друг Путина и тому подобное. oko-planet.su »

2020-9-27 01:01

Google запустила персональный новостной плейлист

Google добавила в свой сервис подкастов Google Podcasts персональные подборки аудионовостей. Подборка Your News Update доступна в США, а формируется она на основе всех данных, которые удалось собрать о пользователе, его интересах и местоположении. vesti.ru »

2020-9-3 09:35

«Большая перемена», «Республика ШКИД», «Чучело», «Ученик» – подборка фильмов про школьников и не только к 1 сентября

К замечательному празднику Дню знаний мы подготовили свою небольшую подборку фильмов о школе, учителях и учениках. В неё включены исключительно отечественные картины. Мы выбрали десять фильмов разных времен и даже эпох, но преимущественно серьезные, красивые и смысловые работы. versia.ru »

2020-9-1 17:40

О социализме, Белоруссии и олигархе Лукашенко (+ подборка материалов для тех, кто хочет разобраться)

Дискуссия началась здесь. Решил вынести свой ответ в рамки отдельной публикации, так как тема очень важная. А заодно даю, в очередной раз, сгруппированную подборку материалов для тех, кто хочет разобраться в ситуации. oko-planet.su »

2020-8-31 22:29

«Евротур», «Вокруг света за 80 дней», «Пляж» – подборка фильмов о туристах и путешественниках

Лето в самом разгаре, как и сезон отпусков. Для тех, кто уже отгулял свой отпуск, или отложил его на более благоприятное, постпандемийное время, мы предлагаем небольшую разношерстную подборку фильмов о поездках, отчаянных приключениях и целенаправленных рискованных экспедициях. versia.ru »

2020-7-17 17:00