Результатов: 1525

Небензя подчеркнул обреченность гуманитарных усилий в Газе без полного прекращения огня

Постпред России при ООН отметил, что в палестинском анклаве продолжается эскалация боевых действий вопреки резолюции Совбеза всемирной организации tass.ru »

2024-4-18 01:37

Шойгу подчеркнул, что призывники-срочники не будут привлекаться к СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ заявил, что призывники-срочники не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-2 13:01

Эксперт: Оружие у Франции хорошее

Эксперт обратил внимание на то, что Франция обогнала Россию в экспорте вооружений на мировые рынки, выйдя на второе место. Политолог отметил что данный факт демонстрирует силу французской военной промышленности. kapital-rus.ru »

2024-3-20 12:30

Путин подчеркнул важность укрепления обороноспособности и безопасности России

Задачи обороноспособности и безопасности России сейчас имеют особую значимость. Об этом заявил во вторник, 19 марта, на встрече с лидерами думских фракций президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-20 23:20

Путин подчеркнул стремление России к миру, а не к паузе на перевооружение

Россия поддерживает идею мирных переговоров по Украине, если речь идет о долгосрочной перспективе, а не о попытке взять паузу на перевооружение, заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-18 01:07

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. life.ru »

2024-3-16 14:15

Пентагон заявил, что конфликт на Украине подчеркнул необходимость расширения ВПК США

Глава военного ведомства Ллойд Остин также призвал Конгресс утвердить дополнительные ассигнования на оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-3-5 23:14

Путин подчеркнул необходимость обновления рыболовного флота

Президент попросил участника беседы, обратившего внимание на необходимость модернизации маломерного флота, сформировать конкретное предложение tass.ru »

2024-3-5 21:35

«Дай им бог здоровья»: Собянин высказался о врагах России на встрече с Путиным

Его слова передает ТАСС. По данным издания, глава государства на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным сказал фразу, которая гласит: «Быть нашим другом и врагом одинаково почетно». kapital-rus.ru »

2024-3-4 16:01

Всегда онлайн. На ВФМ-2024 рассказали о роли радио в современном мире

На Всемирном фестивале молодежи проходит просветительский марафон «Знание.Первые». В рамках мероприятия участникам рассказали о роли радио в современном мире. Спикерами марафона стали эксперты из разных сфер и стран мира. aif.ru »

2024-3-4 15:42

«Предел достигнут»: В Турции высказались об украинском вопросе

Его слова приводит РБК. Он подчеркнул необходимость вести мирный диалог в конфликте между Россией и Украиной, утверждая, что обе стороны достигли пределов своих военных возможностей. В своем выступлении глава МИД Турции Хакан Фидан подчеркнул важность перехода к переговорам о прекращении огня. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:25

Депутат подчеркнул значимость программы «Время героев»: «Принесут пользу не только на поле боя»

Президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию анонсировал новую программу для ветеранов СВО «Время героев». Член комитета думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Сергей Шевелев рассказал, почему этот проект, направленный на подготовку руководителей из числа действующих и бывших военных, так важен для России: fedpress.ru »

2024-3-2 13:12

Путин подчеркнул, что будущее России во многом зависит от мужества и решимости бойцов СВО

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:20

Путин подчеркнул, что Россия не позволит никому вмешиваться в свои внутренние дела

Россия никому не позволит вмешиваться во внутренние дела государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному собранию, онлайн-трансляцию послания можно посмотреть на нашем сайте . tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:25

Путин подчеркнул, что СВО поддержало абсолютное большинство россиян

Андрей Лысенко является автором Telegram-канала, у которого более 7 тыс. подписчиков tass.ru »

2024-2-29 12:18

Путин подчеркнул важность регионального сотрудничества с Азербайджаном

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям 12-го Российско-азербайджанского межрегионального форума, отметив, что сотрудничество по линии регионов является важной частью партнерства двух стран. vz.ru »

2024-2-28 15:35

Шойгу подчеркнул бесперспективность стратегии США по сдерживанию России

Стратегия Соединенных Штатов по сдерживанию России за счет жизней украинцев бесперспективна. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии МО РФ. Министр отметил, что объединенная группировка войск с помощью высокоточного оружия не позволяет ВСУ перебросить свои силы на линию боевого соприкосновения, лишая противника возможности контратаковать позиции ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:42

Глава офиса Зеленского Ермак подчеркнул выгоду для американского ВПК от конфликта на Украине

Военно-промышленный комплекс США уже получает выгоду от украинского конфликта, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Ермак подчеркнул, что ВПК США оказались выгодны «американские расходы на военное оборудование, поставляемое на Украину». vz.ru »

2024-2-22 06:41

Лавров подчеркнул, что украинские сельскохозяйственные земли присвоены американским бизнесом

Американский бизнес присвоил сельскохозяйственные земли на Украине, а украинский президент Владимир Зеленский превратил жителей своей страны в расходный материал, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-2-22 00:56

Лавров подчеркнул разрушение архитектуры стратегической безопасности в Европе и договоренностей России и США

Как архитектура стратегической безопасности в Европе, так и договоренности России с США о сдерживании военных рисков оказались почти полностью разрушены, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров на пленарном заседании совета министров иностранных дел G20 заявил, что объединение усилий позволяет миру «меняться к лучшему». vz.ru »

2024-2-22 00:22

Мезенцев подчеркнул востребованность исследований Курчатовского института в агросекторе

Госсекретарь Союзного государства провел встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко tass.ru »

2024-2-21 20:40

Столтенберг подчеркнул, что НАТО не видит никакой угрозы своим странам-членам

НАТО по-прежнему не видит непосредственной военной угрозы странам-членам, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на Мюнхенской конференции по безопасности. При этом он отметил, что НАТО не может считать мир гарантированным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 13:54