Результатов: 63

Лавров уличил США в использовании украинского кризиса для подчинения западных союзников

Соединенные Штаты Америки использовали украинский кризис для консолидации собственного лагеря в виде стран Евросоюза и других государств, которых Вашингтон подчинил своей воле. С таким заявлением выступил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая в рамках XXXI Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике. tvzvezda.ru »

2023-5-20 16:27

Источник: Четыре флота ВМФ выведут из подчинения военных округов

Четыре флота России и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военным округам и вернут в прямое подчинение главному командованию Военно-морского флота (ВМФ) РФ nsn.fm »

2023-4-24 07:20

Российские флоты выйдут из подчинения военным округам

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. ВМФ РФ ожидает крупнейшая за последнее время реформа. Из подчинения военным округам выведут четыре флота РФ и Каспийскую флотилию. fedpress.ru »

2023-4-24 07:04

Четыре флота ВМФ и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военных округов

Четыре флота России и Каспийскую флотилию выведут из подчинения военным округам и вернутся в прямое подчинение главному командованию ВМФ. Теперь объединения будут подчиняться первоначально в оперативном отношении в мирное время главкомату ВМФ, а в последующем — в прямое подчинение, как это было раньше. lenta.ru »

2023-4-24 03:20

Источник сообщил, что четыре флота ВМФ России выведут из подчинения военных округов

Собеседник агентства отметил, что предыдущая система управления "показала свою неэффективность" и потребовала корректировки tass.ru »

2023-4-24 03:05

СМИ: Си Цзиньпин старался убедить Макрона выйти из полного подчинения США

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе визита в Пекин президента Франции Эммануэля Макрона преследовал цель убедить главу Пятой республики в возможности выйти из полного подчинения США, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-4-7 14:47

Хайнань установил в Китае стратегические связи с 50 компаниями центрального подчинения

В провинцию перенесли свои головные офисы такие крупные государственные организации, как Китайская туристическая корпорация tass.ru »

2023-1-20 12:56

В Магаданской области открылась первая школа регионального подчинения

В учреждении будут учиться 825 человек, в нем разместились классы школы креативных индустрий и кабинет для работы общественно-государственного движения детей и молодежи tass.ru »

2022-12-29 11:27

Глава офиса Зеленского Ермак сознался в травле солдат для подчинения США

Андрей Ермак признал, что регулярно заставляет ВСУ «прогибаться» под западных кураторов, чтобы Киев получал оружие. Правда, он добавил, что хочет больше ракет. 5-tv.ru »

2022-10-11 11:54

Запад хочет, как в 1990-е, полного подчинения России

11 января 2022 г. в Женеве состоялась российско-американская встреча по гарантиям безопасности. От российской стороны в переговорах участвовали заместитель министра иностранных дел РФ А. В. Грушко и заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник А. argumenti.ru »

2022-1-14 18:18

"Они хотят подчинения России": как Запад ответит на инициативу МИД России по безопасности?

С начала декабря Россия предпринимает дипломатическую активность для снижения напряженности в отношениях с Западом. Сначала президент РФ Владимир Путин попросил письменных гарантий нерасширения НАТО на Восток. Затем 17 декабря МИД РФ обнародовал … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 14:00

На Украине назвали условие для подчинения Крыма Турции

Политический аналитик Александр Кочетков заявил, что при военном конфликте России и Украины, Турция может выступить на стороне Киева для подчинения Крыма. При этом он отметил, что ни одна страна не окажет Киеву прямую военную поддержку при гипотетическом конфликте с Москвой. lenta.ru »

2021-11-19 03:19

Sohu: из-за подчинения воле США и отказа от диалога с Россией Украина «превратилась в рыбу на сковороде»

Из-за подчинения воле Соединенных Штатов и отказа от диалога с Российской Федерацией Украина «превратилась в рыбу на сковороде». Об этом говорится в публикации, размещенной в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-9-10 09:19

Додон утвердил решение парламента Молдавии о выводе спецслужб из подчинения главе государства

Таким образом, вновь избранный глава государства не будет иметь полномочий влиять на работу службы безопасности. argumenti.ru »

2020-12-8 17:49

Додон утвердил решение о выводе спецслужбы из подчинения президенту

Президент Молдавии Игорь Додон утвердил решение парламента о выводе службы информации и безопасности страны из подчинения главе государства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-8 17:45

Додон утвердил решение парламента о выводе спецслужб из подчинения президенту

В данный момент более половины выявленных ресурсов, где торговали поддельными справками, либо полностью заблокировали, либо на них удалили информацию о продаже таких услуг tass.ru »

2020-12-8 17:39

КС Молдавии приостановил решение парламента о выводе спецслужб из подчинения президенту

В сообщении КС говорится, что "сторонники внесения поправок недостаточно аргументировали свою позицию" tass.ru »

2020-12-7 18:08

Парламент Молдавии одобрил вывод спецслужбы из подчинения президенту

Инициатором соответствующих поправок выступила Партия социалистов Республики Молдова, которая поддерживает действующего президента страны Игоря Додона tass.ru »

2020-12-3 16:40

Санду пригрозила протестами и обвинила Додона в узурпации

Избранный президент Молдавии Майя Санду пригрозила вывести людей на массовые акции протеста, если правительство одобрит вывод Службы информации и безопасности страны из подчинения президента. Эта инициатива принадлежит действующему президенту Игорю Додону. vesti.ru »

2020-12-2 18:52

«Капча федерального подчинения»: в «Голосе» рассказали, как ЦИК отменил, а затем сразу же вернул капчу на свой сайт

Центризбирком во вторник снял капчу с сайта, на котором размещает данные об итогах голосования, но почти сразу же снова вернул. Об этом, в частности, рассказал... rosbalt.ru »

2020-9-22 16:25

Генконсульство КНР: ВРП города центрального подчинения Чунцин вырос на 0,8% за полугодие

В дипмиссии отмечают, что динамика валового регионального продукта демонстрирует конкретный пример отскока экономики Китая после негативного влияния, вызванного пандемией tass.ru »

2020-7-23 12:37

Путин вывел Ростуризм из подчинения Минэкономразвития и передал агентство в подчинение правительству

Президент РФ Владимир Путин вывел Ростуризм из подчинения Минэкономразвития и передал агентство в подчинение правительству. Глава государства подписал указ о переподчинении Федерального агентства по туризму напрямую правительству. argumenti.ru »

2020-6-6 12:06

Вытащить за уши. Политолог объяснил смысл территорий федерального подчинения

Территориями прямого федерального подчинения, которые могут включить в Конституцию, логично сделать Байкал и Арктику, заявил в эфире НСН политолог Дмитрий Журавлев. nsn.fm »

2020-2-6 16:03

Муниципалитеты на северо-востоке Сирии объявили о восстановлении подчинения Дамаску

Как заявил генерал-майор Алексей Бакин, местные органы самоуправления оказались не способны предпринять каких-либо действенных мер по защите населения и разрешению гуманитарных проблем tass.ru »

2019-10-14 22:01

Кудрин считает, что Росстат следует вывести из подчинения Минэкономразвития

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /ТАСС/. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что Росстат следовало бы вывести из подчинения Минэкономразвития РФ, так как статслужба должна быть независима от ведомств, занимающихся планированием экономической политики. news.mail.ru »

2019-6-6 12:02

В МИД России назвали НАТО инструментом США для подчинения союзников

НАТО является международным инструментом для контроля и подчинения союзников Соединённых Штатов, считает заместитель главы российского Министерства иностранных дел Александр Грушко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 14:11

На Украине раскрыли возможное будущее граждан ДНР и ЛНР после их подчинения Киеву

На Украине рассказали, какое будущее может ждать ДНР и ЛНР после восстановления контроля Киева над данными территориями. По данному вопросу высказался Руслан Кошулинский, бывший вице-спикер Верховной Рады. argumenti.ru »

2019-3-7 09:30

Русский экзархат в Европе вышел из подчинения Константинополю

Русский экзархат в Западной Европе проголосовал против своего роспуска, на котором настаивал Константинопольский патриархат. На генеральной ассамблее 191 человек из 206 проголосовал за отказ подчиняться Константинополю. lenta.ru »

2019-2-24 16:05

СМИ рассекретили документы подчинения украинской автокефалии

Автокефалия не сможет канонизировать святых без одобрения Константинопольского патриархата. В целом украинскому отколышу предстоит полностью подчиниться синодальному томосу, предоставившего автокефалию. argumenti.ru »

2018-12-5 12:23

Немецкий политолог рассказал детали западного плана подчинения Донбасса Киеву

Западные страны планируют реализовать на территории Донбасса план урегулирования, ранее претворенный в жизнь в Косово. Такое заявление сделал Александр Рар, политический эксперт из Германии. argumenti.ru »

2018-11-15 12:29

Сербская церковь отказалась признать решение о выводе УПЦ из подчинения Москве

Сербская православная церковь отказалась признать решение Константинополя о выводе УПЦ из подчинения Москве, назвав это решение канонически необоснованным. Архиерейский собор постановил не вступать в литургическое и каноническое общение с неподконтрольной РПЦ украинской церковью. grani.ru »

2018-11-13 20:02

Вселенский патриархат вывел украинскую церковь из подчинения Москвы, на Байконуре разбился космический корабль. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей четверга, 11 октября. gordonua.com »

2018-10-12 22:22

Константинополь вывел украинскую церковь из подчинения РПЦ

Вселенский патриархат вывел украинскую церковь из подчинения РПЦ, отменив юридическое обязательство 1686 года, наделявшее Москву правом назначать киевского митрополита. Теперь в Киеве должен пройти собор для образования единой поместной церкви и избрания ее патриарха. grani.ru »

2018-10-12 19:44

Туризм переходит в экономику. Чего ждать от смены подчинения Ростуризма

Эксперты и участники туристического рынка ожидают, что переподчинение Ростуризма принесет пользу экономике и потребительскому рынку Петербурга. dp.ru »

2018-9-20 08:18

В учениях «Восток-2018» будет задействована инженерно-сапёрная бригада центрального подчинения

В военных учениях «Восток-2018» на Дальнем Востоке для выполнения задач инженерного обеспечения в ходе манёвров была переброшена инженерно-сапёрная бригада центрального подчинения, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 07:02