Результатов: 102

«Главный враг свободы»: США контролируют спецслужбы в 50 странах мира

На их беседу обратил внимание политолог Сергей Марков. Он отметил, что такие либеральные люди как Дуров обязательно будут конфликтовать с властями США. Дело в том, что Белый дом стремится подчинить себе всех и установить свою диктатуру. kapital-rus.ru »

2024-4-17 11:59

Путин заявил, что аналитики убеждали руководство США разделить и подчинить Россию

Занимавшиеся СССР со времён холодной войны американские аналитики убеждали власти США разделить Россию на ряд квазигосударственных образований и подчинить их себе. В перспективе их потенциал планировалось направить на борьбу с Китаем, рассказал глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-2-9 06:18

Лукашенко заявил, что Запад продолжает попытки расшатать СНГ и подчинить своим интересам

Президент Белоруссии назвал главной целью создания Содружества недопущение разрыва связей после развала Советского Союза, что не устраивает Запад tass.ru »

2023-10-13 12:17

В США указали на планы Запада подчинить Россию с помощью санкций

Западные политики планировали санкции с целью подчинить Россию, однако им не удалось этого добиться. На это указал экономист Ричард Вольф. По его словам, в США были убеждены, что санкции ослабят Россию и в каком-то смысле дезинтегрируют ее, разбив на несколько частей. lenta.ru »

2023-8-16 16:57

«Уйдут в Африку?»: Чем закончится попытка Минобороны подчинить ЧВК «Вагнер»

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил НСН, что вагнеровцы не пойдут на заключение контракта с Минобороны и могут отказаться от участия в СВО. nsn.fm »

2023-6-13 10:19

Посол РФ в Аргентине заявил о попытках Запада подчинить Латинскую Америку за счет кредитов

Дмитрий Феоктистов отметил, что в Вашингтоне эти государства продолжают называть "задним двором" США и пытаются указывать им, как вести внутреннюю и внешнюю политику tass.ru »

2023-5-20 02:02

Германию уличили в попытке подчинить себе Россию

Обозреватель Йоханнес Стерн уличил Германию в попытке подчинить себе Россию. «Визит [президента Украины Владимира] Зеленского в Берлин знаменует собой новый этап вмешательства германского империализма в украинский конфликт. lenta.ru »

2023-5-16 14:55

В Турции рассказали о стремлении Вашингтона подчинить Анкару

Вашингтон стремится подчинить Анкару, но турецкая сторона действует только из своих национальных интересов. Об этом заявил глава МВД республики Сулейман Сойлу. «Турция занимает четкую позицию в своей внешней политике. lenta.ru »

2023-5-12 11:18

Партия социалистов Молдавии обвинила президента в намерении подчинить судебную систему

Партия расценила как "уголовное преступление" решение Майи Санду учредить Антикоррупционный суд для очистки от коррупции судебной системы tass.ru »

2023-3-20 20:13

«Критикует и высмеивает»: на какие манипуляции идет абьюзер, чтобы подчинить женщину

В издательстве «Рипол-Классик» вышла книга писательницы Луизы Мэй «Вторая жена». Неуверенная в себе Сандрина встречает мужчину, «который плачет», и моментально в него влюбляется. Однажды в их уже совместной жизни появляется его первая жена, но какие тайны хранит эта женщина, потерявшая память, Сандрина не знает. forbes.ru »

2023-2-4 10:20

Лавров: координация в ОПЕК+ вызывает болезненную реакцию у желающих подчинить рынок нефти

Как отметил глава российского внешнеполитического ведомства, формат отстоял свою позицию и доказал свою серьезность tass.ru »

2023-2-1 20:12

Стало известно, каким образом Путин подчинит себе США

В статье говорится о том, что наша страна может разместить гиперзвуковые ракеты вокруг американского побережья. Это поможет Путину диктовать свои условия Соединенным Штатам и отстаивать интересы Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-1-8 15:33

Медведев: растоптать Русский мир, расколоть его или подчинить чужой воле невозможно

Замглавы Совета безопасности России отметил, что "эпидемия русофобии требует лечения сильными средствами" tass.ru »

2022-12-26 23:03

Захарова указала на участившиеся попытки Запада подчинить себе Секретариат ООН

Представитель МИД РФ сослалась на статью 100 Устава ООН, согласно которой сотрудники Секретариата вне зависимости от своего гражданства обязаны неизменно следовать принципам беспристрастности и равноудаленности tass.ru »

2022-10-20 15:02

Захарова: Россия уделит особое внимание борьбе с попытками подчинить ООН прихотям Запада

По мнению официального представителя МИД РФ, примером таких стремлений является затягивание выдачи виз США делегациям, которые намерены принять участие в Генассамблее ООН tass.ru »

2022-9-15 12:34

Какой знак зодиака всё равно вас подчинит, а каким вы можете командовать сами

Прежде чем строить отношения с понравившимся человеком, следует проверить не только совместимость по гороскопу, но ещё и зодиакальную иерархию: не подчиняетесь ли вы избраннику. life.ru »

2022-8-31 18:15

Politico: киевский режим не сможет подчинить Крым

В случае захвата Крыма военным путем и проведения деруссификации киевскому режиму пришлось бы столкнуться с сопротивлением местных жителей. Об этом рассказал обозреватель Джейми Деттмер в материале для издания Politico. riafan.ru »

2022-8-31 03:46

США, не осознавая всей трудности задачи, пытаются подчинить себе Центральную Азию и выдавить из неё Россию и Китай

Таджикистан предоставил свою территорию для учений под командованием США и с участием американской армии. Маневры продлятся до 20 августа. В них участвуют военные из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Пакистана. argumenti.ru »

2022-8-18 16:21

«Их цель - подчинить Россию»: Матвиенко уверена, что Запад никогда не отменит антироссийские санкции

«Не для того их коллективный Запад вводил, (чтобы отменить - прим. ред. ). Понятна их цель - остановить развитие России, подчинить Россию. Но ничего этого не будет», - уточнила спикер (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-6-28 17:05

Лавров обвинил Запад в неоколониализме и попытке подчинить себе страны Африки

Подготовка конгрессменами США законопроекта о противодействии России в Африке свидетельствует о неоколониализме американской политики в отношении континента, заявил глава МИД Сергей Лавров. Министр также обвинил Соединенные Штаты и их союзников в стремлении повлиять на развитие сотрудничества стран Африки с Китаем. lenta.ru »

2022-5-25 17:57

Евродепутат Жювен обвинил США и Британию в желании подчинить Европу

Он подчеркнул, что эти страны не хотят завершения украинского кризиса. Им нужно с помощью него воздействовать на ЕС и извлекать свою выгоду. life.ru »

2022-2-23 14:24

Евродепутат обвинил США и Великобританию в желании подчинить Евросоюз

Действия США и Великобритании в кризисе вокруг Украины демонстрируют их стремление добиться подчинения Европы, считает член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен nsn.fm »

2022-2-23 09:44

Евродепутат заявил о планах США и Британии подчинить Европу через кризис Украины

Член комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювен заявил, что США и Великобритания намеренно подпитывают кризис на Украине, поскольку через него имеют планы подчинить и подавить Европейский союз (ЕС). lenta.ru »

2022-2-23 08:49

В ЕС считают, что США и Британия подпитывают кризис на Украине, чтобы подчинить Евросоюз

По мнению члена комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювена, США в свою очередь выступают в роли "поджигателей", хотя и предпочитают "вести войну чужими руками" tass.ru »

2022-2-23 08:02

В ЕП считают, что США и Британия подпитывают кризис на Украине, чтобы подчинить Евросоюз

По мнению члена комитета Европарламента по безопасности и обороне Эрве Жювена, США в свою очередь выступают в роли "поджигателей", хотя и предпочитают "вести войну чужими руками" tass.ru »

2022-2-23 08:02

Блинкен заявил о стремлении России "полностью подчинить" Украину

Об этом он сказал по итогам встречи с главой МИД Незалежной Кулебой. Оба дипломата исключили возможности компромиссов в вопросе политики открытых дверей НАТО. life.ru »

2022-2-23 02:42

В США заявили о намерении России «подчинить» Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о намерении России «подчинить» Украину. По его мнению, это попытка Москвы восстановить сферу своего влияния, а не предотвратить расширение НАТО. Он подчеркнул, что Россия отвергла дипломатию для разрешения ситуации вокруг Украины, и добавил, что Вашингтон готов к диалогу. lenta.ru »

2022-2-23 01:11

«Подчинить соседнее государство своей воле, а в случае отказа подчиниться — нанести удар» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как большевики пытались экспортировать революцию в страны Востока slon.ru »

2021-12-8 12:15

Рябков заявил, что США не смогут совсем подчинить Европу своим целям

Замминистра иностранных дел РФ обратил внимание, что дополнительную конфронтационность в процесс эволюции многополярной системы миропорядка привносят "попытки возглавляемой США западной группы вернуть себе доминирование в мировой экономике и политике вопреки исторической логике" tass.ru »

2021-12-1 12:35

Власти США задумали подчинить себе криптовалюту

Лоббисты, защищающие криптовалюту, получили отказ на предложение исправить общие налоговые правила в Сенате США. Политики утверждают, что индустрии нужно больше денег для будущих законодательных битв за свои интересы. lenta.ru »

2021-8-10 19:50

Пашинян: Не можешь подчинить себе парламентскую оппозицию - создай свою

Долгожданное первое заседание обновленного армянского парламента сразу же было сорвано. Так завершилась первая встреча непримиримых политических оппонентов в стенах государственного учреждения. До этого сторонники и противники … vestikavkaza.ru »

2021-8-4 19:00

Лавров заявил о намерениях Запада подчинить Москву и Пекин своему курсу

Западные страны хотят дать понять другим, что в международных делах будет действовать по своему желанию, а также заставлять РФ и КНР следовать курсу, который обозначит Запад. riafan.ru »

2021-6-28 00:23

США открестились от попыток подчинить Китай

Вашингтон стремится сохранить основанный на международных правилах порядок, а не сдержать или подчинить Китай, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, в этот порядок США «усиленно вкладывались на протяжении многих десятилетий», он «сослужил добрую службу» не только американцам. vz.ru »

2021-5-5 06:52

Инструмент Пашиняна. Премьер Армении задумал подчинить военную верхушку

Назначение «своего» человека в Генштаб - попытка непопулярного премьер-министра повлиять на нелояльное ему военное руководство страны, уверен политолог. nsn.fm »

2021-4-13 14:40

Независимые депутаты: Реформа муниципальных бюджетов — наглая попытка подчинить местное самоуправление главному единороссу Петербурга

Ассоциация независимых депутатов Санкт-Петербурга выступила против реформы бюджета муниципалитетов. Как сообщили в организации «Объединенные демократы»,... rosbalt.ru »

2020-10-26 11:05

Познер объяснил санкции за Навального желанием США подчинить Россию

Телеведущий Владимир Познер заявил, что новые санкции против России были предопределены вне зависимости от госпитализации Алексея Навального и сообщений об обнаружении в его организме следов вещества из группы «Новичок». lenta.ru »

2020-10-13 16:42