Результатов: 173

Белоруссия заявила об отказе подчиняться требованиям Запада

Минск не станет подчиняться требованиям Запада, заявленным в резолюции Совета по правам человека (СПЧ) ООН. Об этом сообщила постпред Белоруссии при организациях ООН в Женеве Лариса Бельская. По словам дипломата, в документе Белоруссии даются ложные и предвзятые оценки. lenta.ru »

2024-4-4 20:02

Белоруссия не намерена подчиняться незаконным требованиям Запада в форме резолюции СПЧ

По словам постпреда республики при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Ларисы Бельской, "оценки, на которых основана резолюция по Беларуси, ложны и предвзяты" tass.ru »

2024-4-4 18:43

В США поставили под сомнение готовность ВСУ подчиняться Сырскому

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон высказался о назначении главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Сырского. Он намекнул, что украинские военные могут отказаться выполнять его приказы. «Они видят в нем убийцу — но не россиян, а украинцев», — заявил Джонсон YouTube-каналу Dialogue works. lenta.ru »

2024-2-11 18:07

Автомобили BMW будут подчиняться взгляду водителя

Немецкий автопроизводитель BMW работает над усовершенствованием системы помощи при вождении и намерена внедрить технологию, позволяющую водителям перестраиваться из одной полосы в другую при помощи взгляда. mirnov.ru »

2024-2-4 12:57

Глава МИД Франции: «У нас нет причин подчиняться властям переворота» в Нигере

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в пятницу 15 сентября, что французский посол в Нигере стал «заложником хунты», захватившей власть в результате переворота, сообщает испанский телеканал rtve. ridus.ru »

2023-9-16 23:52

Суд в Швеции оштрафовал Грету Тунберг за отказ подчиняться полиции

Окружной суд шведской Мальме оштрафовал экоактивистку Грету Тунберг на 1,5 тыс. шведских крон (144 доллара) за неповиновение полиции во время акции протеста, сообщает агентство France-Presse. Сама Тунберг в суде признала, что не выполнила приказ полиции, но наличие состава преступления отрицала, сославшись на необходимость, вызванную «климатическим кризисом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-24 17:12

Глава Северной Осетии призвал земляков не подчиняться приказам Пригожина

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал земляков не подчиняться приказам владельца частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Приказы Пригожина он назвал преступными. lenta.ru »

2023-6-24 10:58

Маск заявил, что Twitter должен подчиняться законам страны, в которой работает

Илон Маск это сказал после того, как основатель и бывший глава соцсети Джек Дорси обвинил власти Индии в давлении, в том числе в угрозах блокировки tass.ru »

2023-6-21 10:33

Захарова: Запад взрастил в Киеве монстра, который никому не будет подчиняться

Запад в лице киевского режима взрастил монстра, который обладает огромным количеством оружия и денег и теперь никому не будет подчиняться. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-6-14 11:57

В Турции заявили, что не собираются подчиняться решениям Запада по России

Заместитель председателя турецкой оппозиционной партии "Хорошая партия" Ахмет Камиль Эрозан заявил, что Анкара не обязана соблюдать введённые рядом стран Запада санкции против России, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-4-26 16:30

В Турции напомнили о праве не подчиняться чужим решениям по России

Турция не обязана подчиняться решениям других стран, которые ввели санкции против России. О таком праве напомнил заместитель председателя оппозиционной «Хорошей партии» Ахмет Камиль Эрозан. Он указал на то, что санкции против РФ ввели страны-члены Евросоюза, однако Турции за этим столом переговоров не было. lenta.ru »

2023-4-26 15:18

Додон заявил, что разрыв с СНГ вынудит Молдавию подчиняться условиям Запада

Экс-глава республики уверен, что президент Майя Санду "ещё более рьяно будет ездить по миру с протянутой рукой" tass.ru »

2023-3-27 19:59

Путин заявил, что фонд поддержки участников спецоперации будет подчиняться кабмину

Фонд поддержки семей погибших участников и ветеранов специальной военной операции (СВО) на Украине будет подчиняться кабмину. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2023-2-23 13:28

15+ смешных фото животных, которые не желают подчиняться своим хозяевам

Домашние животные приносят своим владельцам много радости, но иногда они бывают слишком упрямыми бунтарями, которые устраивают в доме настоящий хаос. В такие моменты они игнорируют любые команды и, кажется, делают все, что довести своих людей до белого каления. ridus.ru »

2023-1-20 08:30

Пять имён женщин, которые никогда и никому не подчинятся

Заставить этих дамочек делать то, что нужно исключительно вам, практически нереально. Ведь женщины со этими именами невероятно упрямы и принципиальны. Они точно не станут под кого-то подстраиваться. life.ru »

2022-12-8 16:10

Вашингтон столкнулся с проблемой из-за отказа европейских союзников подчиняться ему

Политика европейских стран в отношении России и Китая противоречит интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил бывший заместитель главы ВМС США Сет Кропси в статье для журнала National Interest. life.ru »

2022-12-4 16:59

Депутат из Франции заявил, что народы Европы не желают подчиняться «диктату и угрозам Еврокомиссии»

В Европейском парламенте считают, что европейцы взбунтовались против высшего органа исполнительной власти в ЕС - Еврокомиссии и ее главы Урсулы фон дер Ляйен. По словам одного из депутатов, народы Европы устали подчиняться диктату этой власти. tvzvezda.ru »

2022-9-26 03:11

Во Франции заявили, что народы Европы отказываются подчиняться диктату Еврокомиссии

Бывший министр транспорта страны Тьерри Мариани подчеркнул, что ЕК прибегает к "постыдному финансовому шантажу" tass.ru »

2022-9-26 01:38

В ЛНР заявили о массовых отказах военнослужащих ВСУ подчиняться командирам у Соледара

В Константиновке формируются штрафбаты, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-8-18 10:11

СМИ: страны G20 не будут подчиняться Западу во главе с США

G20 («Большая двадцатка») не представляет из себя объединение государств, готовых прислушиваться к Западу во главе с США, сообщает Global Times со ссылкой на старшего научного сотрудника Института международных отношений КНР Ян Сю nsn.fm »

2022-7-8 01:36

В Китае заявили о нежелании G20 подчиняться Западу

Старший научный сотрудник Института международных отношений КНР Ян Сю заявил, что «Большая двадцатка» не является объединением стран, готовых следовать стратегии Запада во главе с США. «G20 — это не эксклюзивный клуб Запада и не платформа, принадлежащая США», — отметил он. lenta.ru »

2022-7-8 23:58

Константин Косачёв, Реальность имеет свойство не подчиняться чьим-либо расчетам

И, на мой взгляд, Байдену, если он действительно хочет избежать войны, пора послать сигнал не Москве, а Киеву: кто не хочет войны, не должен ее провоцировать... echo.msk.ru »

2022-2-16 12:54

Бузова удивила Дениса Клявера желанием подчиняться мужчине

Телеведущая и певица Ольга Бузова, известная своим твердым характером, никому не позволяет управлять собой. Однако для звезды стало открытием, что ей понравилось подчиняться мужчине. riafan.ru »

2021-12-19 11:51

«Бутафория вокруг миллиардов»: Коммунальщики не захотели подчиняться искусственному интеллекту

Представитель коммунальщиков Москвы Константин Крохин считает, что искусственный интеллект уже пробрался в головы чиновников, отвечающих за ЖКХ.  nsn.fm »

2021-12-16 12:14

В борьбе с коронавирусом Россия вынуждена подчиняться сегодня стратегии ВОЗ

Мы знаем, что ни одна мера не может быть эффективной без комплексной оценки и комплексного подхода. Надо просто оценивать те стратегии, которые формируют борьбу с коронавирусом в России. А система QR-кодов – это только часть общего пути. Грубо гов ... regions.ru »

2021-11-12 01:22

Страны-производители нефти отказались подчиняться Байдену

Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие страны-производители нефти отказались подчиняться требованиям американского президента Джо Байдена ускорить наращивание добычи нефти и намерены сохранить курс, обеспечивающий «стабильность и сбалансированность на нефтяном рынке». lenta.ru »

2021-11-6 04:40

РПЦ не согласна подчиняться Константинополю

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в очередной раз раскритиковал Вселенского патриарха Варфоломея. Он не признаёт его легитимность. Положение в православном мире оценивается как кризисное. Во вселенском православии наблюдается раскол и непонимание, заявил патриарх. argumenti.ru »

2021-9-17 12:31

Заключенные в ходе обыска отказались подчиняться сотрудникам российской колонии

В исправительной колонии строгого режима № 10 Ульяновской области заключенные выступили с протестом во время обыска и отказались подчиняться сотрудникам учреждения. К протестующим приезжали руководители и сотрудники регионального управления ФСИН, которые провели с заключенными разъяснительную работу. lenta.ru »

2021-9-16 17:44

Отказавшийся подчиняться Санду в 2019 году экс-министр арестован в Молдавии

В Молдавии арестован экс-глава минобороны Александр Пынзарь, который в 2019 году отказался подчиняться правительству Майи Санду, сообщают СМИ. По требованию прокуратуры Пынзарь в предварительном порядке арестован на 30 суток. vz.ru »

2021-8-2 05:26

Екатеринбургская епархия отказалась подчиняться запрету губернатора

Екатеринбургская епархия назвала решение властей Свердловской области об отмене крестного хода непоследовательным social.mk.ru »

2021-7-11 18:34

Екатеринбургская епархия отказалась подчиняться властям

Секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин заявил, что решение властей региона отменить крестный ход в «Царские дни» не означает, что тот не состоится. В эфире телеканала «Спас» представитель церкви подчеркнул, что мероприятие пройдет в статусе несогласованного. lenta.ru »

2021-7-11 17:39

Кому будет подчиняться Росмолодежь

Расстрел детей и педагогов в Казани заставил власти задуматься над пересмотром ключевых вопросов в молодежной политике. Источник «ФедералПресс», близкий к правительству, рассказал, что сегодня всерьез обсуждается вопрос вернуть Росмолодежь в состав министерства образования или же создать отдельное министерство по делам молодежи и туризму. fedpress.ru »

2021-5-14 00:00

Юрист рассказала, когда можно не подчиняться требованиям сотрудника ДПС

Если автомобилисту предлагают «дыхнуть в трубочку» на дороге, он может отказаться от этого и пройти медосвидетельствование в специальном учреждении. aif.ru »

2021-5-11 13:46

Когда можно не подчиняться требованиям ДПС: адвокат перечислила несколько случаев

При некоторых обстоятельствах автовладелец может не выходить из своей машины, даже если это потребовали правоохранители. life.ru »

2021-5-11 03:32

В Вашингтоне захотели заставить Россию подчиняться дорожным правилам

Россия и Китай представляют похожие наборы вызовов для США, заявил представитель американской администрации высокого ранга. В США считают, что «лучше всего давать им отпор, отстаивая общее дело» с американскими союзниками. vz.ru »

2021-3-17 02:28

Путин доступно объяснил, чему должен подчиняться интернет, и рассказал, кого «не жалко раздавить»

Интернет должен подчиняться моральным законам, иначе общество будет разрушаться изнутри. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками... rosbalt.ru »

2021-3-4 16:43

«Это просто жест отчаяния»: Анастасия Татулова о том, почему рестораторы отказываются подчиняться требованиям властей

Решение губернатора Петербурга Александра Беглова запретить работу ресторанов в новогодние праздники вызвало резко негативную реакцию предпринимательского сообщества. После отказа властей идти на диалог рестораторы заявили, что, если позиция губернатора не изменится, они будут принимать гостей, несмотря на запрет и штрафы. forbes.ru »

2020-12-10 08:00

Местные власти в Перу отказываются подчиняться президенту, требуя его отставки

В Ассоциации муниципалитетов Перу также заявили о необходимости избрания нового президиума парламента и формирования нового переходного правительства tass.ru »

2020-11-15 18:30

В SpaceX заявили, что колония на Марсе не будет подчиняться земным законам

Колония на Марсе, которую планирует организовать американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, не будет организовываться в соответствии с какими-либо законами «земных правительств». Вместо этого она будет придерживаться собственных принципов самоуправления. tvzvezda.ru »

2020-10-31 02:24

Жириновский призвал армянских и азербайджанских военных не подчиняться командирам и бросать оружие

В связи с непрекращающимися столкновениями в Нагорном Карабахе лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале сделал обращение к молодежи Армении и Азербайджана. argumenti.ru »

2020-10-5 17:08