Результатов: 241

Новое фото Кейт Миддлтон оказалось подделкой. Почему это подогрело слухи об исчезновении жены будущего короля Британии?

Чтобы справиться со слухами об исчезновении Кейт Миддлтон, дворец опубликовал ее первое официальное фото после болезни. Однако крупнейшие информационные агентства признали снимок поддельным и отказались его распространять. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Известная окаменелость оказалась подделкой

Известная окаменелость возрастом 280 миллионов лет частично оказалась подделкой. К такому выводу пришли ученые Университетского колледжа Корка в Ирландии, которые провели новый анализ того, что считалось окаменелыми останками рептилии Tridentinosaurus antiquus с сохранившимися мягкими тканями. lenta.ru »

2024-2-16 20:51

Как бороться с подделкой протоколов собраний собственников: ответ петербургских властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Суд признал законным право Государственной жилищной инспекции Северной столицы проверять протоколы общих собраний собственников домов. В пресс-службе Смольного уточнили, что ранее возникали ситуации с подделкой протоколов собраний собственников. fedpress.ru »

2024-2-1 17:08

В Азербайджане раскрыли группировку, занимавшуюся подделкой украинских документов

В Баку разоблачили группу лиц, занимавшуюся изготовлением поддельных украинских документов. В её состав входили граждане Украины, Азербайджана и Турции. versia.ru »

2024-1-15 14:11

Российские власти взялись за борьбу с массовой подделкой рыбных консервов

Проблему массовой подделки рыбных консервов в России могла бы решить их маркировка. Проработать такое решение в конце декабря поручил вице-премьер Дмитрий Григоренко. Доклад со своей позицией в правительство и Генпрокуратуру министерства и ведомства должны представить до 19 января. lenta.ru »

2024-1-12 09:11

Сообщение SEC об одобрении спотовых биткоин-ETF оказалось подделкой

Соцсеть Х обнародовала итоги предварительного расследования, проведенного после публикации в аккаунте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) фейкового сообщения об одобрении заявки на запуск биткоин-ETF. news.mail.ru »

2024-1-10 11:47

Нейросеть от Google сочла фото лунной миссии NASA подделкой

Созданная американской корпорацией Google нейросеть сочла ненастоящим снимок лунной миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) nsn.fm »

2023-11-25 21:33

ИИ посчитал фотографию лунной миссии НАСА подделкой

Нейронная сеть от американской компании Google посчитала одну из фотографий лунной миссии США поддельной. Об этом сообщили президенту РФ Владимиру Путину на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2023-11-25 20:40

Как бороться с подделкой решений собственников жилья?

В доме поменялась управляющая компания. Потом выяснилось, что она сама себя назначила, подделав решение собрания собст­венников квартир, и никто за фальсификацию голосования не был наказан. Почему? Что с этим делать? aif.ru »

2023-8-6 02:46

Пользователи Rotten Tomatoes назвали «абсолютной подделкой» фильм с темнокожей Клеопатрой от Netflix

Пользователи портала Rotten Tomatoes не оценили документальный исторический фильм «Царица Клеопатра» от Netflix. Они назвали его «абсолютной подделкой». riafan.ru »

2023-5-15 18:21

Половина недорогого коньяка оказалась подделкой

Исследование специалистов Роскачества показало, что на отечественном рынке коньяка низкого ценового сегмента больше половины продукции является фальсификатом. mirnov.ru »

2023-5-4 11:24

В России половина коньяка оказалась подделкой

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. По результатам проверки бюджетного коньяка выяснилось, что 52 % товара – это фальсификат. Роскачество направило жалобу в Росалкогольрегулирование. fedpress.ru »

2023-4-27 12:37

Юрист рассказал о новом обмане мошенников с "московским полицейским" и подделкой доверенности

Телефонные аферисты продолжают совершенствовать способы обмана. На этот раз новая схема касается жителей Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья и отдалённых регионов Северо-Запада России. Об этом в беседе с RT заявил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2023-4-19 15:27

В Южной Корее назвали подделкой документы о прослушке разведкой США

Южная Корея и США считают большую часть опубликованных документов о якобы прослушке американской разведкой южнокорейских чиновников поддельными. Как заявил замглавы Управления национальной безопасности при южнокорейском президенте Ким Тхэ Хе, этот случай только укрепит доверие между союзниками. lenta.ru »

2023-4-11 05:44

Сумка Hermes Birkin россиянки за 1,7 миллиона рублей оказалась подделкой

Россиянка купила сумку Birkin бренда Hermes и получила подделку. Покупательница приобрела изделие за 1,7 миллиона рублей у байера, а в ходе проверки выяснила, что на самом деле купила реплику. Пострадавшая обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-2-20 19:30

Кубок мира на фотографии Месси оказался подделкой

Во время празднования победы сборной Аргентины на поле, помимо настоящего трофея, оказалась реплика кубка мира. Копия непонятным образом оказалась в руках у Лионеля Месси, который и начал позировать с ней перед фотографами. lenta.ru »

2023-1-5 01:11

Большинство «Рафаэлло» в российских магазинах оказалось подделкой

В российских магазинах появилось много поддельных конфет «Рафаэлло». Контрафакта на полках оказалось в несколько раз больше, чем оригинальной продукции. Подделку можно найти почти в любом магазине страны. lenta.ru »

2022-12-30 19:11

Милонов: указание другого пола в документах будет подделкой

Как сообщил депутат Госдумы Виталий Милонов, в ближайшее время будет рассмотрен законопроект, запрещающий коррекцию половой принадлежности без наличия медицинских рекомендаций social.mk.ru »

2022-11-25 23:37

Жительница Сахалина занималась подделкой документов ради ковидных выплат мужу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Жительницу Смирныховского района Сахалинской области подозревают в подделке документов ради получения ковидных выплат. Деньги получал ее муж. fedpress.ru »

2022-11-9 05:15

Лундский университет заявил, что череп Рене Декарта в Париже может быть подделкой

Череп философа Рене Декарта в Париже может быть подделкой, считают исследователи из Лундского университета. riafan.ru »

2022-10-7 18:40

Каждая четвертая автозапчасть в России оказалась подделкой

В 2022 году доля поддельных автозапчастей на российском рынке выросла в два раза, достигнув рекордных 28 процентов. Согласно Gruzdev Analyze, контрафакта станет еще больше, существуют риски заполнения трети рынка подделками. lenta.ru »

2022-10-5 17:33

"Не изготавливался": Казахстанский паспорт убийцы Дугиной ожидаемо оказался подделкой

Удостоверение личности гражданки Казахстана, которым пользовалась Наталья Вовк — предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной, — это подделка. Так ситуацию прокомментировали в МВД этой республики. life.ru »

2022-9-6 04:44

МВД Казахстана назвало подделкой удостоверение предполагаемой убийцы Дугиной

В пресс-службе МВД Казахстана рассказали, что размещенное в публикации удостоверение личности предполагаемой убийцы журналистки Дарьи Дугиной украинки Натальи Вовк на территории Казахстана в установленном порядке не оформлялось и не изготавливалось, а значит оно является подделкой. lenta.ru »

2022-9-6 03:36

Захарова назвала киевский режим подделкой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что киевский режим — это подделка. Так она отреагировала на новость о том, что Антон Геращенко назвал удостоверение военнослужащей Национальной гвардии Украины Натальи Вовк подделкой. life.ru »

2022-8-22 21:48

Захарова назвала действующую власть Украины подделкой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала действующую власть Украины подделкой. В Telegram-канале она прокомментировала утверждение главы МВД Украины, будто фото удостоверения сотрудницы нацгвардии Натальи Вовк является подделкой. lenta.ru »

2022-8-22 21:42

Третья часть бюджетного сливочного масла в России оказалась подделкой

В результате исследований, проводимых Роскачеством, было установлено, что третья часть сливочного масла, произведённого российскими компаниями, и имеющего достаточно низкую цену, является фальсифицированной. versia.ru »

2022-4-26 15:02

Главарь занимавшейся подделкой ПЦР-тестов банды задержан в аэропорту Платов

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Ростовской области задержали в аэропорту Платов главаря банды, которая занималась изготовлением и сбытом фальшивых ПЦР-тестов nation-news.ru »

2022-1-22 21:39

Титов предложил создать механизм борьбы с подделкой электронных подписей

Бизнес-омбудсмен, в частности, предложил разработать "алгоритм решения проблемы в рамках межведомственной рабочей группы на базе МВД с участием представителей ФНС и Генеральной прокуратуры" tass.ru »

2021-12-30 13:34

Власти Северной Осетии прокомментировали скандал с подделкой подписи Михалкова

Власти Северной Осетии проверяют информацию о том, что кинорежиссер Аким Салбиев якобы подделал подпись Никиты Михалкова. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Там отметили, что не делают преждевременных выводов по ситуации. tvzvezda.ru »

2021-12-16 18:42

«Лишен элементарного страха»: Михалков раскрыл подробности скандала с подделкой его подписи

Народный артист РСФСР, кинорежиссер, актер Никита Михалков в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с документалистом Акимом Салбиевым, которого он ранее обвинил в подделке подписи. «Я получил письмо от чиновника из Осетии, по-моему, он руководитель администрации, врать не буду, в котором он попросил меня подтвердить мою просьбу относительно того, что господин Салбиев должен быть награжден какой-то наградой республиканской», - сказал Михалков. tvzvezda.ru »

2021-12-16 17:45

«Это коррупция»: В Госдуме связали указатели на таджикском с подделкой документов

Чиновники, которые выступали за дублирование уличных указателей в Москве на таджикский и узбекский, могут быть связаны с подделкой документов для мигрантов из СНГ nsn.fm »

2021-12-8 19:16

Роскачество попросило Генпрокуратуру разобраться с массовой подделкой сайры

Роскачество попросило Генпрокуратуру разобраться с недобросовестными производителями сайры. Больше половины образцов консервов, исследованных организацией, оказались подделкой forbes.ru »

2021-12-2 09:17

Одна из самых известных в мире картин оказалась подделкой

Искусственный интеллект с вероятностью 91,78 процента назвал картину «Самсон и Далила» лишь копией оригинала. Ее сравнили с 148 другими работами Питера Пауля Рубенса, и нейросеть каждый раз приходила к выводу, что на 90 процентов или даже больше она была написана другим художником. lenta.ru »

2021-9-29 08:53

Роскошные наряды Яны Рудковской оказались китайской подделкой, и доказательства были у всех на виду

У одного из блогеров вызвало подозрение платье от Valentino, в котором появилась продюсер, и он провёл целое расследование. life.ru »

2021-9-8 12:35

Половина консервов из сайры в России оказалась подделкой

Россельхознадзор обнаружил серьезный процент поддельных консервов из сайры. Ведомство изучило документы на производство рыбных консервов и пришло к выводу, что 3,5 тысячи тонн консервов были изготовлены из 1,9 тысячи тонн сырья сайры, что фактически невозможно без фальсификации. lenta.ru »

2021-7-17 08:47

Петербургский оперштаб борется с подделкой документов о вакцинации с помощью комиксов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Петербурге разместил в социальной сети «ВКонтакте» комиксы о покупателях поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. fedpress.ru »

2021-7-14 20:31

Президент Mitsubishi Electric подал в отставку на фоне скандала с подделкой документов

По данным расследования, завод корпорации с 1985 года вносил в документацию ложную информацию о проверках оборудования, включая кондиционеры, пневматические устройства для тормозов и систем открывания дверей пассажирских поездов tass.ru »

2021-7-2 14:58

В России создадут реестр производителей для борьбы с подделкой документов об утилизации отходов

С 2022 года в России вступит в силу обновленная система Расширенной ответственности производителей (РОП). Как пишет « 360 », суть системы проста: платить будет загрязнитель. То есть бизнесу придется нести ответственность за утилизацию всей упаковки своего товара, выпущенного в оборот. tvzvezda.ru »

2021-7-2 19:30

РЭО создаст реестр производителей для борьбы с подделкой актов утилизации отходов

На базе Российского экологического оператора будет создан фонд расширенной ответственности производителей и импортеров товаров tass.ru »

2021-7-1 06:04

Петербургский депутат назвала трехдневные муниципальные выборы подделкой выборного законодательства

Выборы муниципальных депутатов в Петербурге будут длиться три дня. Соответствующие поправки внесли депутаты городского Законодательного собрания в закон... rosbalt.ru »

2021-6-2 12:29

Памела Андерсон назвала сериал о себе «дешевой подделкой»

Американская актриса и фотомодель канадского происхождения Памела Андерсон назвала сериал о себе «дешевой подделкой». Новое мини-шоу, состоящее из восьми серий, рассказывает об отношения артистки с рокером Томми Ли. lenta.ru »

2021-5-18 14:40