Результатов: 412

В Екатеринбурге «королеву госзаказа» судят за подделку масла для школ и больниц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над бизнес-леди Мариной Лебедевой, связанные с которой фирмы получили госконтракты на миллиарды рублей. Ее обвиняют в мошенничестве при поставках масла, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-8 09:46

В «тюменской матрешке» за год нашли более 2 млн фальшивых рублей: как отличить подделку

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В 2023 году банки выявили 445 поддельных банкнот на сумму более 2 млн рублей. Чаще всего фальшивыми оказываются купюры в 5 тысяч рублей. На Тюменскую область пришлась большая часть фальшивок, а оставшиеся 17 и 9 штук нашли в Югре и на Ямале. fedpress.ru »

2024-3-5 16:45

Названы способы отличить подделку от оригинала на маркетплейсах

Злоумышленники и недобросовестные продавцы подделок пользуются активным развитием маркетплейсов, и их возможности еще больше возросли вместе с уходом зарубежных брендов с российского рынка. Об этом сообщил эксперт в сфере защиты брендов в интернете, основатель компании BrandSecurity Руслан Кривулин. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

В Черногории задержали россиянина за подделку документов

Полиция Черногории задержала гражданина России за фальсификацию документов для восьми иностранных граждан, сообщило управление полиции МВД республики nsn.fm »

2024-2-12 18:06

В Черногории задержали гражданина РФ за подделку документов

Подозреваемый фальсифицировал документы о пересечении границы восьми иностранцам для обеспечения продления срока пребывания в стране tass.ru »

2024-2-12 15:10

Курганец выплатит 22 млн рублей за подделку книг о Гарри Поттере

Суд в Курганской области приговорил местного жителя к двум годам лишения свободы условно и выплате около 22 миллионов рублей за незаконное использование объекта авторского права при изготовлении книг nsn.fm »

2024-2-5 19:20

Российского военного осудили за подделку документов и отказ от командировки

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Юрия Плахтия к 6,5 года колонии общего режима за самовольное уклонение от службы. Установлено, что военный подделал справку о том, что его жена находится на стационарном лечении, и попросил командование воинской части освободить его на время от службы. lenta.ru »

2023-12-26 20:39

Как выбрать красную икру, чтобы не нарваться на подделку

Трудно представить новогодний стол без красной икры. Практически все продуктовые магазины и супермаркеты в преддверии праздников предлагают широкий икорный ассортимент. Как не ошибиться в выборе? От покупки каких деликатесов лучше отказаться, «ФедералПресс» рассказали эксперты рынка. fedpress.ru »

2023-12-24 09:05

Доцент Райкова объяснила, как выявить подделку на маркетплейсе

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Распознать поддельный товар на маркетплейсе можно с помощью QR-кода. Об этом заявила доцент кафедры товарной экспертизы РЭУ имени Г. В. Плеханова Елена Райкова. fedpress.ru »

2023-11-11 03:29

Сербия выдала России лжестоматолога, осужденного за подделку документов

Мужчина планировал работать в больнице по поддельному диплому и получить соцвыплату в миллион рублей. aif.ru »

2023-10-20 07:49

Сербия экстрадировала в Россию лже-стоматолога, осужденного за подделку документов

Россиянина Дмитрия Святковского, который купил фальшивый диплом врача-стоматолога и планировал получить социальную выплату в 1 млн рублей, экстрадировали из Сербии в РФ nsn.fm »

2023-10-20 07:20

«Фальшивый сыр»: Роскачество обнаружило массовую подделку при проверке российских пицц

Специалисты Роскачества проверили продукцию в сетевых пиццериях, в сервисах по доставке, а также в торговых сетях. По итогам проверок выяснилось, что в... rosbalt.ru »

2023-9-14 13:43

Пенсионеры рискуют получить фальшивые купюры: Как вычислить подделку

Этим летом было раскрыто сразу несколько громких дел, в которых пенсионеры становились жертвами фальшивомонетчиков. В результате пожилые люди оставались без пенсии и сбережений. Как определить подделку и что делать, если в руки попалась фальшивая купюра? life.ru »

2023-7-30 01:41

Челябинские «говяжьи» сосиски делали из свинины: подделку обнаружили в соседнем регионе

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июля, ФедералПресс. Челябинские производители сосисок и сарделек выдавали изделия из свинины за говяжьи. Это выяснилось после взятия проб в городе Ясном. fedpress.ru »

2023-7-28 14:57

В Югре выросло количество молочного фальсификата: откуда везут подделку

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 июля, ФедералПресс. В Югре за полгода на прилавках магазина резко выросло количество контрафактной молочной продукции. Некачественное молоко везут из Москвы, Московской области, Пензы и Омска. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона. fedpress.ru »

2023-7-28 10:36

Экс-участников "Дома-2" депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов

Бывших участников реалити-шоу "Дом-2" Евгения Ромашова и Анастасию Бигрину депортировали с Бали, заподозрив подделку авиабилетов. Перед этим супругов заперли в комнате и отобрали у них паспорта, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-25 08:48

Ранее судимая тёща президента Южной Кореи задержана за подделку банковского документа

Тёща южнокорейского президента Юн Сок Ёля — Чхве Ын Сун — задержана по делу о подделке финансового документа. Об этом сообщает агентство Yonhap. life.ru »

2023-7-22 04:28

Yonhap: в Южной Корее задержали тещу президента за подделку банковского документа

Чхве Ын Сун, которой сейчас 76 лет, заявила в суде о своей невиновности и потеряла сознание после отклонения апелляции tass.ru »

2023-7-22 04:25

Тещу президента Южной Кореи задержали за подделку документа

Теща президента Южной Кореи Юн Сок Ёля — Чхве Ын Сун — была задержана после отклонения судом ее апелляции по делу о подделке документа, использованного во время сделки по покупке земли. Согласно подделанному документу, родственница южнокорейского лидера внесла на счет около 27 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-7-22 02:51

Вопрос дня: Как выявить подделку на Ozon и Wildberries?

Контрафакты на маркетплейсах встречаются среди многих категорий товаров, однако чаще всего подделывают товары повседневного использования, на которые есть стабильный спрос. Предельно низкая цена на товар, негативные отзывы с фотографиями, а также визуальная оценка товара помогут распознать покупку у недобросовестного продавца. vz.ru »

2023-7-18 18:00

В США оштрафовали двух адвокатов за подделку документов при помощи ChatGPT

Двум адвокатам и юридической фирме придется заплатить штраф в размере 5 000 долларов за использование фальшивых судебных решений, которые придумал искусственный интеллект ChatGPT. Об этом сообщает RT со ссылкой на The Guardian. tvzvezda.ru »

2023-6-23 17:08

Олимпийского призера из Доминиканы отстранили от соревнований за подделку паспорта

Двукратного призера Олимпийских игр доминиканского легкоатлета Лугелина Сантоса отстранили от участия в соревнованиях из-за фальсификации данных паспорта,... rosbalt.ru »

2023-6-17 15:21

Двукратного олимпийского призёра Лугелина Сантоса отстранили за подделку данных в паспорте

Доминиканский легкоатлет Лугелин Сантос отстранён от соревнований из-за подделки данных в паспорте. По словам спортсмена, он сделал это, будучи несовершеннолетним, по указанию руководивших его карьерой лиц. versia.ru »

2023-6-17 15:16

Россиянам дали совет, как отличить подделку от оригинала на маркетплейсе

При покупках на маркетплейсах достаточно легко спутать оригинальные товары с подделкой. Как отличить их друг от друга и не повестись на обман, рассказала исполнительный директор фулфилмент-оператора Team Deem Дарья Татаринова. life.ru »

2023-5-8 20:49

В США допустили подделку утекших секретных документов о ВСУ

Два американских чиновника, чьи имена не раскрываются, допустили, что опубликованные в социальных сетях материалы о состоянии Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планах США, НАТО по их укреплению, могли подделать. lenta.ru »

2023-4-10 02:38

Россиянам объяснили, как купить косметику в Интернете и не нарваться на подделку

Многие предпочитают заказывать косметику в Интернете из-за того, что это крайне удобно, а также потому что там большой выбор товаров и продавцов. Однако в Сети очень легко приобрести подделку, ведь, например, у Wildberries и Ozon продавцам даже не обязательно предоставлять сертификаты на продукцию. life.ru »

2023-3-21 17:15

В Кабардино-Балкарии оштрафовали врача за подделку справки ради освобождения заключенного

Телеграм-канал Mash Gor сообщает, что сотрудник медсанчасти колонии в Кабардино-Балкарии Марат Эльгаров подделал подписи в справке ради свободы заключенного, за что был впоследствии оштрафован incident.mk.ru »

2023-3-20 11:54

Житель Москвы отдал интернет-продавцу почти 800 тысяч рублей за подделку часов Rolex

Поддельные часы Rolex обошлись жителю Москвы почти в 800 тыс. рублей. Обманутый клиент не смог вернуть деньги у продавца. riafan.ru »

2023-2-26 20:21

В Туле будут судить двух человек за подделку документов для убийцы Дугиной

Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении двух человек, обвиняемых в изготовлении поддельного свидетельства о регистрации автомобиля, который использовался в процессе убийства журналистки Дарьи Дугиной. life.ru »

2023-2-23 21:54

Что грозит водителю за подделку ОСАГО

ЛОНДОН, 24 января, ФедералПресс. Адвокат автомобильного движения «Свобода выбора» Сергей Радько рассказал, что за покупку фальшивого полиса ОСАГО водителю может грозить наказание от денежного штрафа до реального тюремного срока. fedpress.ru »

2023-1-24 17:14

Мошенницы из Таганрога получили тюремный срок за подделку документов на детей

Сотрудники полиции в Ростовской области пресекли деятельность двух злоумышленниц, обманувших государственные органы на крупные суммы. Об этом в пятницу сообщает kp.ru со ссылкой на региональное управление ФСБ. riafan.ru »

2023-1-21 19:51

Правительство поддерживает введение уголовного наказания за подделку налоговых деклараций

Кабинет министров РФ дал положительное заключение на законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за представление в налоговые органы «липовых» деклараций. mirnov.ru »

2023-1-14 10:12

Для россиян разработали уголовное наказание за подделку бумаг для налоговых вычетов

В Уголовном кодексе РФ появится новая статья 173. 3 «Сбыт и (или) представление в налоговые органы заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций». Соответствующий законопроект могут рассмотреть в весеннюю сессию Госдумы. kapital-rus.ru »

2023-1-10 18:07

Екатеринбурженку осудили за подделку прописки ребенка ради зачисления в школу

Жительница Екатеринбурга получила шесть месяцев ограничения свободы за подделку документов о регистрации сына ради зачисления в школу «Созвездие», сообщили в областной прокуратуре. riafan.ru »

2022-12-8 13:42

Россиянам объяснили, как не купить новогоднюю подделку на маркетплейсах

К приближающемуся Новому году многие хотят приобрести достойные и красивые подарки, не разорившись на этом. О том, как выбрать правильные презенты на маркетплейсах, рассказал в беседе с Лайфом юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский. life.ru »

2022-12-8 23:05

Следователя осудили на три года за подделку протокола допроса свидетеля в Екатеринбурге

В Екатеринбурге осудили 35-летнюю начальницу отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела СУ городского УМВД. Женщина проведет три года в тюрьме за подделку материалов уголовного дела, пишет пресс-служба прокуратуры Свердловской области. riafan.ru »

2022-12-1 11:08

Миллиардера Илона Маска могут лишить гражданства США за подделку диплома

Предпринимателю Илону Маску грозит лишение гражданства США за подделку документов. Как утверждают члены группы Capitol Hunters, миллиардер может находиться в стране нелегально. riafan.ru »

2022-11-22 11:39

Полиция задержала банду подростков за подделку карт и воровство денег в Мытищах

В Мытищах сотрудники полиции задержали трех 19-летних подростков. Злоумышленники подделывали чужие банковские карты и тратили с них деньги, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-11-12 18:58

Медсестру и врача приговорили к условным срокам в Краснодарском крае за подделку справок

Медсестра и врач-терапевт Темрюкской ЦРБ предстали перед судом за подделку справок о фиктивной вакцинации от COVID-19 в Краснодарском крае. Женщин приговорили к семи годам лишения свободы условно, сообщает СУ СК РФ по региону. riafan.ru »

2022-11-10 18:19