Результатов: 1025

Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг

Законопроект мог привести к увеличению выпадающих доходов федерального бюджета, говорится в заключении на документ tass.ru »

2024-4-19 00:08

Минобороны Пакистана поддержало ответный удар Ирана по Израилю

Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф заявил, что Иран имел право нанести ответный удар по Израилю, так как израильская армия осуществила нападение на иранское консульство в Сирии. «Иран имеет право нанести ответный удар, так как Израиль атаковал здание консульства Ирана в Сирии, нарушив международное законодательство», приводит ТАСС заявление главы оборонного ведомства исламской республики в эфире канала Geo TV. vz.ru »

2024-4-16 07:15

Правительство поддержало законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект о выплате двойной пенсии детям-инвалидам, чьи родители погибли в ходе СВО, говорится в копии отзыва правительства. news.mail.ru »

2024-4-15 16:14

Правительство поддержало наказание за порчу имущества по расовой ненависти

За умышленную порчу имущества по мотивам расовой или политической ненависти будет предусмотрено до пяти лет лишения свободы. aif.ru »

2024-4-15 14:28

The Times: Правительство Британии поддержало участие россиян в Олимпиаде

Правительство Великобритании выразило поддержку в вопросе участия российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе на летних Олимпийских играх в Париже 2024 года в письме президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, сообщает The Times. vz.ru »

2024-4-9 14:47

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта РФ

Правительство России не поддержало законопроект, предполагающий повышение размера штрафа за умышленные порчу или уничтожение паспорта РФ nsn.fm »

2024-4-8 14:29

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта до 30 тыс. рублей

Правительство решило не поддерживать проект закона о повышении штрафа за умышленные порчу или уничтожение российского паспорта до 30 тыс. рублей. Проект предложил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), он предлагал внести изменения в КоАП РФ. vz.ru »

2024-4-8 14:12

Правительство Румынии поддержало объединение с Молдавией

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку поддержал идею объединения с Молдавией. «В Молдавии живут такие же румыны, как и я. История совершила несправедливость. Мы не можем изменить прошлое, а настоящее — следствие прошлого. lenta.ru »

2024-4-4 13:32

ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции СБ ООН по Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС поддержало предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности ООН по сектору Газа. Отмечается, что движение приветствует принятие резолюции о прекращении огня в период Рамадана, но считает, что необходимо постоянное перемирие. lenta.ru »

2024-3-25 20:01

Минпросвещения поддержало включение в школьную программу «Любэ» и SHAMAN

Министерство просвещения России одобрило включение в школьную программу уроков музыки песни патриотических исполнителей nsn.fm »

2024-3-19 13:47

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в секторе Газа

Палестинское движение ХАМАС согласилось на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. life.ru »

2024-3-13 21:54

ХАМАС поддержало предложенный США план перемирия в Газе

Палестинское движение ХАМАС согласилось на инициированный США план прекращения огня в секторе Газа, передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источнике в руководстве организации nsn.fm »

2024-3-12 21:06

Путин заявил, что спецоперацию поддержало абсолютное большинство россиян

Ввод российских войск на Украину в рамках специальной военной операции поддержало абсолютное большинство россиян, заявил президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию. ridus.ru »

2024-2-29 12:38

Путин подчеркнул, что СВО поддержало абсолютное большинство россиян

Андрей Лысенко является автором Telegram-канала, у которого более 7 тыс. подписчиков tass.ru »

2024-2-29 12:18

Путин заявил, что спецоперацию поддержало абсолютное большинство россиян

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин констатировал, что специальную военную операцию поддержало абсолютное большинство россиян. Глава государства подчеркнул, что в ходе спецоперации Россия отстаивает суверенитет и безопасность страны, защищает соотечественников. tvzvezda.ru »

2024-2-29 12:18

Правительство поддержало идею о выплатах для одной категории россиян

Правительство России поддержало законопроект о дополнительных выплатах детям с инвалидностью, потерявшим родителя в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Согласно законопроекту, дети-инвалиды смогут претендовать на получение сразу двух пенсий. Речь идет о пенсии по потере кормильца. lenta.ru »

2024-2-26 13:26

Правительство России поддержало идею создания гибридных колоний

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности утвердила предложение Минюста, допускающее создание в уголовно-исполнительной системе учреждений объединенного типа (УОТ). Проект изменит статью 6 закона «Об учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы РФ». lenta.ru »

2024-2-26 11:52

Правительство Великобритании поддержало призыв принца Уильяма к прекращению войны в Газе

Представитель премьер-министра отметил, что руководство страны приветствует его участие в этом вопросе tass.ru »

2024-2-20 22:06

РВИО поддержало уголовную ответственность за отрицание геноцида в Великую Отечественную

В частности, проект предлагает наказывать за публичное отрицание фактов геноцида штрафом, принудительными работами либо лишением свободы на срок до трех лет tass.ru »

2024-2-20 19:03

Минэнерго поддержало инициативу "Россетей" внедрить принцип "бери или плати"

Речь идет об оплате не по факту потребления электроэнергии, а по максимальной мощности, заявленной при подключении к сети tass.ru »

2024-2-20 17:44

Минпросвещения поддержало изучение истории семьи в рамках «Разговоров о важном»

Минпросвещения поддержало предложение изучать историю семьи на «Разговорах о важном» — патриотических уроках, которые появились в российских школах в 2022 году. Ранее с такой инициативой в ведомство обратилась зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, отмечая, что рассказы старших лежат в основе национальной исторической памяти forbes.ru »

2024-2-20 19:48

ХАМАС поддержало трехэтапный план прекращения огня в Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС положительно ответило на план прекращения огня в секторе Газа, разработанный при посредничестве США, Катара и Египта в Париже. Детали не разглашаются, но ХАМАС поддержало трехэтапный план с остановной боевых действий, обменом пленными и восстановление анклава. lenta.ru »

2024-2-7 11:03

МВД не поддержало дополнение УК ответственностью за оскорбление участника СВО

МВД не поддержало закрепление в статье 336 Уголовного кодекса (УК) России положения, регулирующего ответственность за оскорбление участника специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-7 20:33

Минкультуры поддержало идею создания системы концертного туризма

Министерство культуры РФ поддержало идею создания системы концертного туризма, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2024-2-5 13:56

Правительство поддержало проект о запрете увольнения вдов участников СВО

Работодатель не сможет расторгнуть трудовой договор в течение года после гибели ветерана боевых действий. aif.ru »

2024-1-29 13:26

Правительство поддержало законопроект о запрете увольнения вдов участников СВО

Правительство России поддержало законопроект о поддержке вдов ветеранов боевых действий, в том числе участников спецоперации. При этом кабмин в отзыве на законопроект указал на необходимость его доработки — согласовать с Трудовым кодексом, а также при закреплении гарантий исключить дискриминацию по половому признаку. lenta.ru »

2024-1-29 13:06

Правительство поддержало законопроект о поддержке вдов бойцов СВО

Инициатива запрещает в течение года после гибели ветерана боевых действий увольнять его жену с работы tass.ru »

2024-1-29 12:07

Посольство РФ в Финляндии поддержало принцип взаимности в вопросе двойного гражданства

В дипмиссии отметили, что, в случае соблюдения этого принципа, проживающим в Финляндии гражданам России, имеющим также и финское гражданство, ничего не угрожает tass.ru »

2024-1-25 13:24

Правительство Венгрии поддержало вступление Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе телефонного разговора с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом подтвердил, что Будапешт поддерживает вступление Швеции в Североатлантический альянс. Он также отметил что правительство Венгрии призывает парламент ратифицировать заявку Швеции при первой возможности. lenta.ru »

2024-1-24 16:01

Правительство поддержало законопроект о регулировании «сиротского» контента

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала поправки в Гражданский кодекс, которые регулируют использование «сиротского контента», чей автор или правообладатель неизвестны либо не выходят на связь nsn.fm »

2024-1-22 17:43

Минкультуры поддержало проект Музея современной истории России по реставрации "Окон ТАСС"

В компании уточнили, что это касается только марки Volkswagen, а не других, входящих в концерн Volkswagen Group tass.ru »

2024-1-19 10:50

МИД Венесуэлы: Движение неприсоединения поддержало Палестину и выступило против санкций

Глава венесуэльского МИД Иван Хиль Пинто подчеркнул, что "в условиях империалистического кризиса, подъема фашизма в западных державах и в их союзниках необходимо объединиться" tass.ru »

2024-1-18 04:18

Международно признанное правительство Йемена поддержало удары по объектам хуситов

В документе указано, что действия хуситов в Красном море "спровоцировали военные удары по контролируемым им йеменским территориям на фоне систематических нападений на судоходные пути и глобальные торговые маршруты" tass.ru »

2024-1-12 21:27

Правительство Канады не поддержало аргументы в иске ЮАР против Израиля

Премьер-министр Джастин Трюдо пообещал, что в скором времени власти подготовят более развернутый ответ относительно позиции Оттавы по этому делу tass.ru »

2024-1-12 20:38

"Известия": Минцифры не поддержало введение маркировки видеоигр

В министерстве подчеркнули, что Минэкономразвития продолжает разработку проекта по маркировке видеоигр в соответствии с требованиями по обеспечению их безопасности для здоровья tass.ru »

2023-12-28 11:55

Правительство не поддержало идею Милонова штрафовать за «голые» вечеринки

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. После «голой» вечеринки Насти Ивлеевой депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил установить штрафы за появление в обнаженном виде в общественных местах. В правительстве такую инициативу не поддержали. fedpress.ru »

2023-12-25 13:38

Минцифры поддержало российских Зеленых в создании карт пунктов приема вторсырья

Минцифры России по предложению Российской экологической партии Зеленые рекомендовало регионам размещать на сайтах региональных органов власти карты пунктов приема вторсырья. В начале декабря «Зеленые» предложили регионам создавать и поддерживать в актуальном состоянии карты пунктов приема сырья на переработку, включая пункты, организованные региональными операторами по обращению с отходами, управляющими компаниями и некоммерческими организациями с указанием состава принимаемых отходов и режима работы, рассказали в партии. vz.ru »

2023-12-22 17:08

Руководство Минсельхоза Польши поддержало протестующих на границе с Украиной

Как стало известно СМИ, польский Минсельхоз выступил в поддержку заблокировавших пункты пропуска на границе с соседней Украиной дальнобойщиков и фермеров. versia.ru »

2023-12-15 13:38

Уход от оклада. Правительство поддержало увеличение выплат за переработки

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минтрудом России поправки в Трудовой кодекс. aif.ru »

2023-12-12 14:49

Посольство России поддержало закон о запрете сжигания Корана в Дании

Принятый в Дании закон о запрете сжигания Корана поможет бороться с разжиганием межрелигиозной вражды, сообщили в посольстве России в Копенгагене. Дипломаты подчеркнули, что любые законные меры по пресечению действий, которые направлены «на разжигание ненависти на основе религии, востребованы». lenta.ru »

2023-12-7 22:04

ФОМ: большинство россиян поддержало выдвижение Путина на новый срок

Большинство граждан РФ (70%) полагают, что нынешнему главе государства Владимиру Путину следует баллотироваться на новый президентский срок social.mk.ru »

2023-12-8 16:02

Правительство России не поддержало регулирование цен на бензин

Правительство России не поддержало законопроект об установлении предельно допустимых розничных цен на бензин и дизель, пишет газета "Известия" со ссылкой на отрицательный отзыв кабмина. life.ru »

2023-11-23 08:35

АО «РНГ» поддержало проведение IV сезона международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Компания уже несколько лет выступает в роли партнера проекта, учрежденного Росприроднадзором. Данное мероприятие призвано способствовать... informus.ru »

2023-11-22 15:06

Правительство поддержало штрафы за непродажу валютной выручки

Правительство дало положительный отзыв на законопроект группы депутатов и сенаторов о введении штрафов за нарушение правил обязательной продажи экспортной выручки. Инициатива концептуально поддержана, но с замечаниями, передают «Ведомости» со ссылкой на документ. news.mail.ru »

2023-11-20 06:29