Результатов: 75

Путин предложил создать цифровую платформу для помощи в поддержании здоровья россиян

Глава государства в послании Федеральному собранию предложил списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам tass.ru »

2024-2-29 13:36

Путин заявил о поддержании контактов с Саудовской Аравией и ОАЭ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что планирует продолжать контакты с Саудовской Аравией и ОАЭ. Он оценил идею превращать «пустыни в чернозем» по примеру стран. «Теперь по поводу того, чтобы пустыню превращать в чернозем. lenta.ru »

2024-2-21 22:09

В Пентагоне признали трудности в поддержании боеспособности сил США в Европе

США столкнутся с нехваткой ресурсов для поддержания боеспособности американских сил в Европе. Об этом на брифинге сообщила представительница Пентагона. «Мы столкнемся с нехваткой ресурсов для поддержания наших собственных сил, дислоцированных в Европе и защищающих наших союзников», — признала она. lenta.ru »

2024-2-16 18:50

В КНДР оценили роль России в поддержании мировой стабильности

Министерство иностранных дел (МИД) КНДР сообщил, что Северная Корея высоко оценила роль России в поддержании стратегической стабильности и баланса в мире. lenta.ru »

2024-1-21 03:51

МИД КНДР заявил о важной роли России в поддержании стабильности в мире

Пхеньян также надеется, что Москва продолжит придерживаться "независимой и самостоятельной политики во всех направлениях", отметили в аппарате помощников министра иностранных дел республики tass.ru »

2024-1-21 03:11

Эксперт заявил, что Израиль видит необходимость в поддержании контактов с Россией

По словам советника директора Российского института стратегических исследований Владимира Фитина, позиции двух стран уже давно известны и вряд ли могли бы измениться в результате беседы президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2023-12-10 19:59

ФАС признала "Мегафон" виновным в поддержании монопольно высокой цены на свои услуги

По информации службы, оператор планирует снизить необоснованно повышенные тарифы до 15 февраля 2024 года tass.ru »

2023-11-30 14:30

РФ и Казахстан будут содействовать укреплению роли ООН в поддержании мира

Жители области могут пройти бесплатное и анонимное тестирование на наличие ВИЧ-инфекции в специальных кабинетах в поликлиниках по месту жительства tass.ru »

2023-11-9 14:42

Главы МИД Греции и Палестины договорились о поддержании открытым канала связи

Йоргос Герапетритис сообщил Рияду аль-Малике о плане из пяти пунктов по управлению кризисом, который он представил на саммите министров иностранных дел ЕС и Совета сотрудничества арабских стран Персидского залива tass.ru »

2023-10-16 20:27

МИД России сообщил о поддержании контактов по ситуации в Израиле

Россия поддерживает контакты с обеими сторонами конфликта — Израилем и Палестиной. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. «Есть угроза эскалации, дестабилизации, в этой ситуации Москва по линии МИД, в частности, поддерживает самые интенсивные, плотные контакты со всеми сторонами», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-10 11:51

В Туркмении считают, что в мире нет альтернативы ООН в поддержании глобальной безопасности

По мнению президента республики Сердара Бердымухамедова, страны должны использовать потенциал ООН для того, чтобы преодолеть недоверие и конфронтационный накал в мировой политике tass.ru »

2023-9-20 22:35

В Индонезии заявили, что партнерство АСЕАН и США возможно при поддержании мира в регионе

Президент Индонезии Джоко Видодо отметил, что для организации и Соединенных Штатов важно наладить прочное и устойчивое партнерство, поскольку Юго-Восточная Азия является очень перспективным регионом tass.ru »

2023-9-6 14:37

РФ и Зимбабве подписали соглашение о поддержании международной информационной безопасности

В МИД РФ отметили, что "соглашение является ярким и убедительным примером плодотворности последовательных усилий России и Зимбабве по укреплению национальной и международной информационной безопасности на взаимовыгодной и равноправной основе" tass.ru »

2023-7-27 21:39

Глава СВР обвинил США и Европу в поддержании конфликта на Украине в горячей фазе

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин считает, что Соединённые Штаты Америки и Европа стремятся сохранять конфликт на Украине в горячей фазе nsn.fm »

2023-6-1 14:22

Ространснадзор сообщил о поддержании безопасности полетов в России на высоком уровне

В ведомстве сообщили, что объем перевозок с деталями с истекшим ресурсом или сроком службы составляет менее 0,2% от общего объемов рейсов tass.ru »

2023-5-17 16:46

Армия Пакистана участвует в поддержании правопорядка в Исламабаде

Пресс-служба полиции Исламабада сообщила, что демонстранты подожгли полицейский участок, применяют огнестрельное оружие tass.ru »

2023-5-10 20:04

Шойгу рассказал, что войска ВВО играют важную роль в поддержании стабильности в регионе

Они активно участвуют в развитии военного сотрудничества с дружественными странами, отметил министр обороны tass.ru »

2023-3-22 13:43

Эр-Рияд сообщил о поддержании усилий, направленных на урегулирование украинского кризиса

Саудовское правительство приветствует инициативы других стран, которые способствуют преодолению глобальных последствий конфликта на Украине, сообщил министр информации Саудовской Аравии Сальман бен Юсуф ад-Даусари tass.ru »

2023-3-15 02:07

МИД КНР: НАТО нужно подумать, какую роль сыграл альянс в поддержании безопасности Европы

Как заявили в Пекине, альянс продолжает укреплять военные связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и "раздувать китайскую угрозу" tass.ru »

2023-2-1 11:44

Россия захотела помочь Эритрее в поддержании ее оборонных возможностей

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Эритреи Исайясом Афеворки заявил о готовности помочь Эритрее в поддержании ее оборонных возможностей. «Готовы удовлетворить потребности Эритреи в поддержании ее оборонных возможностей», сказал дипломат. lenta.ru »

2023-1-27 09:28

Путин рассказал о поддержании контактов с лидерами других стран

Российский президент Владимир Путин рассказал, что сохраняет деловые отношения со многими лидерами других стран. Он также подчеркнул, что президент Франции Эммануэль Макрон несколько раз приезжал с визитами в Москву после начала специальной военной операции (СВО) России на Украине. lenta.ru »

2022-12-20 21:39

Шойгу заявил о возрастающей роли ВС ШОС и СНГ в поддержании стабильности

Возрастает роль вооруженных сил стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) в поддержании стабильности и безопасности в регионе. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, выступая на встрече глав оборонных ведомств в Москве в пятницу, 9 декабря. lenta.ru »

2022-12-9 12:23

В ООН сообщили о поддержании контактов со своими гуманитарными сотрудниками на Украине

Представитель офиса генерального секретаря всемирной организации Стефани Трембле добавила, что сотрудники смогут предоставить содействие людям, как только получат гарантии безопасности tass.ru »

2022-11-9 20:51

США заявили о поддержании диалога с Россией

США поддерживают диалог с Россией на двусторонние темы, однако избегают обсуждений контуров украинского регулирования, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс. «Есть достаточно возможностей для передачи посланий двустороннего значения России, и я подчеркиваю здесь слово "двусторонних"», — отметил он. lenta.ru »

2022-11-7 23:02

Посол РФ в Душанбе заявил о поддержании доверительного диалога между Путиным и Рахмоном

Игорь Лякин-Фролов также напомнил о плодотворном взаимодействии с организациями российских соотечественников в республике tass.ru »

2022-7-30 12:51

Глава Минобороны Франции заявил о поддержании контактов с коллегами из России

Говоря о поставках тяжёлого вооружения Киеву глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню уточнил, что старается не говорить «слишком много» о поставках оружия. versia.ru »

2022-7-10 12:28

Министр обороны Франции сообщил о поддержании контактов с российскими военными чиновниками

Министерство обороны Франции продолжает контактировать с российскими военными и гражданскими чиновниками. Об этом заявил глава французского оборонного ведомства Себастьян Лекорню, призвав не обрывать контакты с Москвой. tvzvezda.ru »

2022-7-10 12:25

Франция рассказала о поддержании связи с Минобороны России

Министерство обороны Франции поддерживает связь с российскими коллегами, рассказал глава французского военного ведомства Себастьен Лекорню. Он подчеркнул, что полностью блокировать каналы связи с Москвой нельзя. lenta.ru »

2022-7-10 12:05

В Госдепе заявили о заинтересованности в поддержании с Россией работы посольств

Так в ведомстве прокомментировали сообщение российского МИД о том, что Вашингтон отказался принять спецборт РФ для вывоза дипломатов tass.ru »

2022-6-23 00:17

Американский генерал Милли отвёл Украине "критическую роль в поддержании мира в Европе"

Об этом он заявил в разговоре с главкомом ВСУ Валерием Залужным. Также военачальник США подтвердил политику Вашингтона, "направленную на поддержку целей Незалежной". life.ru »

2022-1-30 00:26

Путин оценил роль миротворцев ВС РФ в поддержании стабильности в Карабахе

Гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе улучшилась благодаря присутствию миротворцев ВС РФ, заявил российский лидер Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-21 13:58

Китай приветствует усилия России в поддержании регионального мира и стабильности

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал Азербайджан и Армению дружественными партнерами Китая tass.ru »

2021-11-30 11:17

Алиев оценил роль Путина в поддержании мира в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и российский лидер Владимир Путин провели двусторонние переговоры в Сочи и обсудили ряд важных вопросов касательно ситуации на армяно-азербаджанской границе. В ходе беседы стороны также обсудили успешное развитие отношений России и Азербайджана в различных сферах. lenta.ru »

2021-11-26 15:33

Алиев высоко оценил роль Путина в поддержании мира в Карабахе

Президент Азербайджана считает, что за год пребывания российских миротворцев в Карабахе в зоне их ответственности серьезных инцидентов не было tass.ru »

2021-11-26 15:15

Госдеп заявил о поддержании контактов с Россией по ситуации вокруг Украины

Представитель ведомства Нед Прайс отметил, что "маневры российских сил поблизости от границ Украины по-прежнему вызывают обеспокоенность у США" tass.ru »

2021-11-23 22:39

США заявили, что продолжат оказывать Тайваню помощь в поддержании потенциала самообороны

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс подверг критике Пекин за его политику в отношении Тайваня tass.ru »

2021-10-3 15:35

Премьер Израиля поблагодарил Путина за роль России в поддержании стабильности в регионе

Нафтали Беннет и президент Владимир Путин договорились встретиться в ближайшее время tass.ru »

2021-7-5 13:53

Генсек ООН надеется на укрепление сотрудничества с РФ в поддержании мира и стабильности

Представитель генсека Стефан Дюжаррик напомнил, что в ходе визита в Москву 12-14 мая состоялась встреча главы ООН с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2021-5-14 20:14

Россия и Евросоюз подтвердили заинтересованность в поддержании диалога

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отметил, что сейчас Евросоюз и Россия рассматривают друг друга больше как конкурентов tass.ru »

2021-2-5 17:14

Белоруссия обвинила Литву в поддержании истерии из-за запуска БелАЭС

Литва использует дипломатическую переписку с МИД Белоруссии по вопросам запуска Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце для поддержания истерии в местных СМИ, заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз. vz.ru »

2020-11-5 14:04

ФАС возбудило дело о поддержании цен на бензин картелем из шести компаний в Хабаровске

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС, подобные дела будут возбуждаться и в других дальневосточных регионах tass.ru »

2020-10-29 17:33

Нино Нинидзе рассказала об отношениях с Максимом Виторганом и поддержании стройной фигуры

Актриса Нино Нинидзе в рамках разговора с представителями СМИ рассказала об отношениях со своим коллегой Максимом Виторганом, а также раскрыла секреты невероятно стройной и подтянутой фигуры. argumenti.ru »

2020-7-14 10:25

Голливуд обвинили в поддержании культа белой расы

Более 300 деятелей искусства обвинили Голливуд в восхвалении полиции и сохранении наследия культуры превосходства белой расы. Авторами обращения стали актер Кендрик Сэпмсон, актриса Тесса Томпсон и активисты Патрисса Каллорс и Мелина Абдулла. lenta.ru »

2020-6-24 05:40

Лавров заявил, что Россия заинтересована в поддержании мира на Корейском полуострове

По словам главы МИД РФ, Россия совместно с Китаем уже выдвинула инициативы по урегулированию ситуации в регионе, в документах содержится перечень корректных мер tass.ru »

2020-6-16 18:48