Результатов: 319

Страны G7 указали на необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе

Министры стран G7 отметили, что объединение придерживается политики "одного Китая" tass.ru »

2024-4-19 14:15

Педиатр Сайфулина назвала лучшие отвары для поддержания иммунитета

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Врач-педиатр Марьям Сайфулина назвала отвары из шиповника, рябины и клюквы самыми эффективными для поддержания иммунитета. Однако при простуде предпочтение стоит отдавать шалфею. fedpress.ru »

2024-4-18 16:41

Физиолог Лялина назвала лучший овощ для поддержания здоровья весной

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. И. о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина назвала редьку лучшим овощем для восстановления организма после зимы. fedpress.ru »

2024-4-11 17:55

Врач дала неожиданный совет для поддержания здоровья кишечника

Для поддержания здоровья кишечника, помимо разнообразного питания, необходимо полноценно отдыхать, уверена гастроэнтеролог, диетолог Джули Томпсон. Она объяснила, что стресс ухудшает пищеварение, тогда как неторопливая трапеза дает время, чтобы тщательно пережевывать пищу и наслаждаться едой. lenta.ru »

2024-4-5 12:30

Василевская раскрыла секрет поддержания красоты в космосе перед полетом на МКС

Первая белорусская участница космического полета к МКС Марина Василевская на пресс-конференции поделилась своими ожиданиями от грядущего старта. Девушка заявила, что не боится, надеется на опытных коллег и поддержку еще одной девушки в составе экипажа - американки Трейси Дайсон. tvzvezda.ru »

2024-3-21 01:34

Врач перечислила методы поддержания подвижности суставов

Ревматолог Наталья Степанова рассказала, как можно продлить молодость и поддержать подвижность суставов. По ее словам, эти методы просты. Нужно правильно питаться с преобладанием белков в рационе и регулярно заниматься спортом, хотя бы получасовой зарядкой. lenta.ru »

2024-3-18 18:23

В России закупят сельхозпродукцию про запас для поддержания цен

Из бюджета России в этом году будет выделено семь миллиардов рублей дополнительно для закупок сельхозпродукции в рамках интервенционного фонда, заявил премьер Михаил Мишустин. По его словам, такая мера позволит удержать цены от чрезмерного падения и тем самым сохранить рентабельность хозяйств. lenta.ru »

2024-3-15 17:09

WSJ: Китай может удвоить экспорт техники для поддержания экономического роста

Как отмечает газета, подобные действия Пекина в конце 1990-х и начале 2000-х годов помогли стране удерживать низкий уровень инфляции tass.ru »

2024-3-3 12:08

Дженнифер Энистон раскрыла упражнения для поддержания фигуры

Американская актриса Дженнифер Энистон показала упражнения, которые выполняет для поддержания красивой фигуры. 55-летняя артистка поделилась видео, на котором выполняет несложные упражнения — приседания на одной ноге, махи руками и отжимания. lenta.ru »

2024-2-28 16:30

Глава Приднестровья заверил представителя Госдепа в приверженности поддержания мира

Вадим Красносельский подчеркнул, что переговорный процесс должен продолжаться, как бы ни разнились позиции сторон tass.ru »

2024-2-27 14:40

Россиянам перечислили ежедневные привычки для поддержания идеального веса

Фитнес-тренер Кирилл Талаев назвал три ежедневные привычки, соблюдать которые не составит труда. При этом они являются эффективным инструментом для поддержания здорового веса. Первым делом специалист рекомендовал ежедневно проходить минимум 10 тысяч шагов. lenta.ru »

2024-2-8 12:34

Генетик перечислила необходимые для поддержания иммунитета продукты

Генетик Алина Левин составила список продуктов и полезных добавок, которые помогут поднять иммунитет. Людям, чувствующим усталость, снижение концентрации внимания и испытывающим проблемы с памятью, специалистка посоветовала обратить внимание на жирные кислоты Омега-3. Они содержатся в черной и красной икре. lenta.ru »

2024-1-31 17:06

Россиянам перечислили продукты для поддержания здоровья глаз

Ни одна диета не способна улучшить зрение, однако некоторые продукты помогают поддерживать здоровье глаз и предотвращать развитие заболеваний, уверен офтальмолог и офтальмохирург Виктор Борзых. Врач посоветовал чаще есть морскую рыбу, шпинат, чернику, голубику, а также орехи и яйца. lenta.ru »

2024-1-26 13:34

СМИ: Китайские банки начали избавляться от долларов для поддержания курса юаня

Китайские государственные банки массово продают доллары, чтобы поддержать курс юаня и акции китайских компаний, стоимость которых бьет многолетние антирекорды nsn.fm »

2024-1-22 17:16

Фитнес-эксперт рассказал о ленивых активностях для поддержания формы

Фитнес-эксперт Руслан Исаев рассказал о ленивых активностях для поддержания формы. Он предложил играть в боулинг. «Дополните ежемесячные походы в боулинг пробежками или упражнениями в домашних условиях и уже через пару месяцев вы себя не узнаете», — отметил специалист. lenta.ru »

2024-1-21 07:33

В Москве приступили к аэрации водоемов для поддержания жизнедеятельности их обитателей

Для работ подготовили свыше 300 аэрационных ящиков, мобильные компрессорные установки и ручные коловороты tass.ru »

2024-1-17 08:35

Диетолог назвала продукт для поддержания красоты и иммунитета

Для иммунитета и репродуктивного здоровья в рацион следует добавить тыкву. Об этом заявила врач-терапевт, врач-диетолог Елена Тихомирова, пишет газета... rosbalt.ru »

2023-12-14 03:32

Врачи назвали точную дозировку витамина Д для поддержания иммунитета

Витамин Д необходим не только для здоровья костей, но и для поддержания иммунитета, особенно в сезон ОРВИ. Насколько его прием эффективен для профилактики... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:01

Британский эсминец отправился в Персидский залив для поддержания стабильности

По данным Минобороны королевства, усиление военного присутствия Лондона в регионе "поможет не допустить эскалации со стороны злонамеренных и враждебных субъектов, стремящихся нарушить безопасность судоходства" tass.ru »

2023-11-30 12:54

Британский посол отметил важность поддержания отношений с Россией и ее народом

Для Лондона по-прежнему важно поддержание отношений с Россией и ее народом, заявил посол Великобритании в Москве Найджел Кейси. «Поддержание отношений с российским правительством и российским народом по-прежнему важно для Великобритании. lenta.ru »

2023-11-23 20:01

Глава Пентагона указал на необходимость поддержания прямых контактов с Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин указал на необходимость поддержания прямых контактов с его российским коллегой Сергеем Шойгу. По его словам, Соединенным Штатам следует говорить как с друзьями, так и с противниками. lenta.ru »

2023-11-17 23:52

В Италии не исключили миссию ООН для поддержания мира между Палестиной и Израилем

Глава МИД страны Антонио Таяни назвал конечной целью создание двух государств: израильского и палестинского с ясной перспективой для палестинцев tass.ru »

2023-11-13 15:38

В России создали корсет с системой мотивации поддержания здоровой осанки

Изделие не только сигнализирует о неправильном положении спины, но и принудительно корректирует осанку после нескольких предупреждений, рассказали в пресс-службе Платформы Национальной технологической инициативы tass.ru »

2023-11-8 03:21

Путин: Россия считает СНГ неотъемлемым элементом поддержания стабильности в Евразии

Россия считает Содружество Независимых Государств неотъемлемым элементом поддержания стабильности в Евразии, заявил президент Владимир Путин. Глава государства отметил важность расширения взаимодействия в экономике, безопасности, гуманитарной сфере, сопряжения евразийских интеграционных процессов. vz.ru »

2023-11-8 01:59

Путин назвал СНГ неотъемлемым элементом поддержания мира и стабильности

Среди основных приоритетов Москвы президент РФ назвал углубление экономического взаимодействия, расширение культурно-гуманитарных связей, контактов в области безопасности и охраны правопорядка tass.ru »

2023-11-8 00:26

Врач перечислила осенние овощи для поддержания иммунитета

Гинеколог, эндокринолог Ольга Каплина рассказала о полезных осенних овощах и корнеплодах. Она отметила, что свекла, тыква, белокочанная капуста и брюссельская капуста содержат огромное количество витаминов и нутриентов для поддержания иммунитета в сезон простуд и гриппа. lenta.ru »

2023-10-29 15:24

В Польше заявили, что стране нужно минимум 300 тыс. солдат для поддержания безопасности

Как отметил министр национальной обороны Мариуш Блащак, для достижения этой цели нужно "последовательно работать" tass.ru »

2023-10-27 13:32

Сергей Лазарев раскрыл секрет поддержания отличной формы

Российский певец, артист и телеведущий Сергей Лазарев рассказал, что для поддержания хорошей физической формы ему приходится ограничивать себя в еде, а также ходить в спортивный зал два раза в неделю social.mk.ru »

2023-9-27 10:20

Блинкен назвал встречу с вице-председателем КНР на ГА ООН признаком поддержания контактов

Глава Госдепа подчеркнул, что в США считают личное дипломатическое общение лучшим способом урегулирования спорных вопросов между странами tass.ru »

2023-9-19 01:19

Названы два «чудо-продукта» для поддержания иммунитета осенью

Врач-диетолог Катерина Малькова советует россиянам с наступлением осени включить в рацион питания капусту и брокколи.По ее словам, эти доступные продукты... rosbalt.ru »

2023-9-5 20:30

Путин анонсировал семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей

В России запустили новый проект - семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей. Президент России Владимир Путин объявил об этом во время «Разговора о важном» со школьниками. Путин пояснил, что конкурс предусматривает участие в соревнованиях различных поколений семей с детьми и его цель показать историю и развитие семьи. tvzvezda.ru »

2023-9-1 18:06

Успенский пост: Как современные люди используют старинную методику для поддержания здоровья

Успенский пост, о котором мы расскажем в этой статье, — один из православных многодневных постов, установленный в честь праздника Успение Пресвятой Богородицы. Когда его начало и какого числа он заканчивается в 2023 году, какие продукты можно употреблять, читайте ниже. life.ru »

2023-8-14 00:01

Старейший бодибилдер в мире раскрыл секрет поддержания формы

90-летний бодибилдер Джим Аррингтон из американского Лос-Анджелеса раскрыл секрет поддержания формы. Аррингтон, который попал в Книгу рекордов Гиннесса как старейший мужчина-бодибилдер в мире, рассказал, что тратит на тренировки по два часа не менее двух раз в неделю и прислушивается к своему телу. lenta.ru »

2023-8-10 16:05

В Белом доме заявили, что США делают все для поддержания баланса на нефтяном рынке

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты стараются поддерживать правильное соотношение спроса и предложения tass.ru »

2023-8-4 23:24

Нейробиологи назвали пять способов поддержания здоровья мозга

Нейробиологи из США назвали способы, которыми пользуются сами для поддержания здоровой работы мозга. Профессор Университета Юты Джейсон Шепард считает, что лучшим способом заботы о здоровье головного мозга является соблюдение правильного режима сна. lenta.ru »

2023-8-1 18:46

Постпредство РФ заявило о продолжении поддержания безопасности в Африке на уровне СБ ООН

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Анна Евстигнеева отметила, что Россия продолжит помогать "государствам континента и на двусторонней основе" tass.ru »

2023-7-25 19:47

Загитова показала простые упражнения для поддержания формы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова показала простые упражнения для поддержания формы. Сначала 21-летняя спортсменка взяла в руки резинку и натянула другой ее конец на стопу. После этого она начала тянуть резинку на себя и двигать стопой. lenta.ru »

2023-7-24 20:35

Белый дом: у США и КНР есть "подлинная возможность" поддержания стабильных отношений

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заверил, что Вашингтон стремится не допустить в отношениях с Пекином "превращения конкуренции в конфликт" tass.ru »

2023-7-21 23:25

В ФРГ считают, что вопрос поддержания расходов на оборону в 2% ВВП с 2028 года не решен

Министр обороны Германии Борис Писториус отметил, что в предстоящем году страна достигнет цели в 2%, но лишь благодаря специальному фонду для Бундесвера в размере €100 млрд tass.ru »

2023-7-12 02:38

В Екатеринбурге медсестра случайно удалила из горла ребенка трубку для поддержания дыхания

В Екатеринбурге медсестра-анестезист, которая наводила порядок после операции, случайно удалила специальную трубку из горла семилетней девочки. Ребенок начал задыхаться.

ridus.ru »

2023-7-6 10:03

Германия указала на необходимость поддержания поставленного Украине оружия

Германии следует сосредоточится на поддержании уже поставленного Украине оружия, а не на поставке новых систем. На эту необходимость указал глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. Он отметил, что сейчас важнее создать отлаженную систему ремонта и пополнения запасов боеприпасов для уже отправленного вооружения. lenta.ru »

2023-6-28 16:01

Нейропсихолог научила хитростям для поддержания психики в кризис

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова назвала способы выйти из кризиса, сохранив психику здоровой. По ее словам, справиться с кризисом можно самостоятельно с помощью проверенных методик. Однако если кризис сильный и спровоцирован травмой или потерей, то на помощь придут специалисты. lenta.ru »

2023-6-27 20:42

Бузова раскрыла секрет поддержания стройности в напряженном графике

Российская ведущая и певица Ольга Бузова раскрыла секрет поддержания формы в напряженном графике. Телезвезда не набирает лишние килограммы, поскольку во время работы она часто не успевает полноценно поесть. lenta.ru »

2023-6-16 15:27

Кардиолог назвала витамины, необходимые для поддержания здоровья сердца

Заболевания сердца, а также стресс создают дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и организм человека в целом. Именно по этой причине важно принимать витамины, которые необходимы для поддержания здоровья сердца. life.ru »

2023-6-13 06:02