Результатов: 4937

НАТО пообещала поддержать Молдавию в случае присоединения Приднестровья к России

НАТО поддержит Молдавию, если РФ попытается присоединить Приднестровскую Молдавскую республику, заявил заместитель генсека Североатлантического альянса Мирча Джоанэ. «Если Россия будет стремиться к присоединению Приднестровья, если это произойдет, НАТО осудит эти шаги и продолжит поддерживать Молдавию», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-26 18:58

Россияне стали возвращаться в деревню: почему государство должно их поддержать

В течение ряда лет социологи фиксируют наличие желания многих, вполне городских россиян переехать жить в сельскую местность economics.mk.ru »

2024-2-26 20:57

Лукашенко заявил, что в Минске никогда не поддержат идею слияния Белоруссии и РФ

Президент России отметил, что Крым и Севастополь вносят огромный вклад в укрепление единства и безопасности РФ tass.ru »

2024-2-25 11:44

Лукашенко заявил, что в Минске никогда не поддержат идею слияния Белоруссии и России

Попытку Киева совершить террористическую атаку пресекли около 11:00 мск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-25 11:44

В мире: Эксперты объяснили решение Байдена поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. При этом ранее в гонке за пост фигурировала премьер Эстонии Кая Каллас. По мнению экспертов, теперь итоговый расклад в альянсе становится очевидным. vz.ru »

2024-2-24 10:05

МИД Болгарии заявил о готовности поддержать ограничения работы Русского дома в Софии

Вице-премьер Мария Габриэль подчеркнула необходимость подготовки и принятие нормативного акта, который бы регламентировал соответствующую работу по применению ограничительных мер ЕС на национальном уровне с акцентом на заморозку финансовых активов tass.ru »

2024-2-23 17:49

США не считают передачу помощи в кредит наилучшим способом поддержать Украину

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что деньги Киеву нужно выделить "в форме грантов" tass.ru »

2024-2-21 02:53

Правительство отказалось поддержать уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности отказалась поддержать проект поправок главы комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной об уголовной ответственности за повторные случаи пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-20 11:33

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. life.ru »

2024-2-19 21:09

Путин поручил поддержать сохранение языков народов Чукотки

Президент России Владимир Путин поручил поддержать сохранение и изучение языков коренных народов Чукотки. «Оказать исполнительным органам Чукотского автономного округа методическую и научную поддержку в подготовке учебников по родным языкам коренных малочисленных народов Севера», — говорится в поручении. lenta.ru »

2024-2-20 20:13

Блинкен: США не поддержат операцию в Рафахе без гарантий безопасности палестинцев

Госсекретарь США обратил внимание на необходимость "принятия реальных мер по защите гражданского населения и предотвращению расширения конфликта" tass.ru »

2024-2-17 19:50

Байден: нежелание республиканцев поддержать Украину будет "вписано на страницы истории"

Американский лидер также повторил сказанные ранее слова о том, что "история наблюдает" за происходящим в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов tass.ru »

2024-2-17 23:26

Как поддержать здоровье зимой

Поддерживать здоровье не так сложно, как кажется, а вот лечить болезни, наоборот, довольно затруднительно. Следить за здоровьем необходимо всегда, но зимой это нужно делать особенно тщательно, ведь в это время наш иммунитет подвергается воздействую холодов и недостатка солнца. ridus.ru »

2024-2-14 16:50

Байден призвал Конгресс поддержать законопроект о помощи Украине

Американский президент Джо Байден призвал Палату представителей Конгресса США поддержать одобренный ранее Сенатом проект закона о помощи Украине, говорится в заявлении пресс-службой Белого дома nsn.fm »

2024-2-14 03:01

Байден призвал конгрессменов поддержать одобренный Сенатом законопроект о помощи Украине

Как подчеркнул президент США, инициатива "имеет критически важное значение для продвижения интересов национальной безопасности Америки" tass.ru »

2024-2-13 18:45

Путин поручил поддержать наставников, прививающих школьникам интерес к науке

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:10

В России поддержат исследования общественно-политических наук

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Российской академией наук проведет отбор научно-исследовательских проектов в области социальных и политических наук. fedpress.ru »

2024-2-12 18:53

FT: высокопоставленные военные были готовы поддержать переворот в Бразилии

Заговорщики планировали не допустить вступления в должность действующего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, а также задержать судей Верховного суда, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-2-11 05:04

Вучич в СБ ООН призвал международное сообщество поддержать сербов в Косове

Президент Сербии отметил, что Белград "со своей стороны выполнит все договоренности и предпримет все необходимые меры в соответствии с Уставом ООН и резолюциями Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2024-2-9 01:00

В Литве заявили, что православные не поддержат экзархат Константинопольской патриархии

Глава Виленско-Литовской епархии митрополит Иннокентий назвал действия Константинопольского патриархата вторжением на чужую каноническую территорию и легитимизацией церковного раскола tass.ru »

2024-2-8 18:43

Диетолог подсказала простой способ поддержать здоровье сосудов

Капуста кимчи, бобовые и еще несколько доступных продуктов помогают снизить уровень «плохого» холестерина и тем самым улучшить здоровье сосудов, считает диетолог Эмили Лиминг. По ее словам, они увеличивают разнообразие кишечных бактерий, которые способны выводить «плохой» холестерин из организма. lenta.ru »

2024-2-8 09:34

Александр Малинин отказался поддержать спецоперацию во время выступления в Саратове

Состоявшийся накануне в Саратове концерт Александра Малинина еще на этапе подготовки вызвал негативное отношение у местных депутатов, которые требовали отмены выступления. versia.ru »

2024-2-7 22:22

В Белом доме заявили о неспособности поддержать Украину без одобрения Конгресса

США не смогут поддерживать Вооруженные силы Украины (ВСУ) без одобрения Конгресса в 2024 году, так как для военной помощи необходимо принять законопроект о дополнительных ассигнованиях. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-2-7 20:31

Президент ОАЭ заявил Путину о готовности поддержать инициативы по смягчению последствий кризиса на Украине

В разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян заявил, что ОАЭ готовы поддерживать все инициативы, способные смягчить гуманитарные последствия украинского кризиса. vz.ru »

2024-2-6 23:55

Диетолог Дюваль перечислила продукты, которые поддержат иммунитет в конце зимы

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. К концу зимы в рационе все реже появляются свежие овощи и фрукты, предпочтение отдается консервированным продуктам, что приводит к снижению иммунитета. Диетолог Анжелика Дюваль в разговоре с «ФедералПресс» назвала доступные продукты, которые смогут взбодрить организм и дать заряд витаминов. fedpress.ru »

2024-2-5 09:04

Си Цзиньпин призвал Вооруженные силы Китая поддержать социальную стабильность в стране

Глава государства отметил, что ВС республики должны повышать боеготовность, обеспечивать национальную безопасность и поддерживать социальную стабильность tass.ru »

2024-2-3 15:13

В Германии заявили, что США поддержат Залужного в противостоянии с Зеленским

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Власти США поддержат главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в случае обострения его конфликта с Владимиром Зеленским. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. fedpress.ru »

2024-2-2 23:52

Цивилев попросил Путина поддержать строительство межвузовского кампуса в Кузбассе

По словам губернатора региона, Кемеровская область входит в первую пятерку научно-образовательных центров мирового уровня, который реализует первую в стране комплексную научно-техническую программу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс" tass.ru »

2024-2-1 19:31

СМИ: США побудили Кению поддержать операцию против йеменских хуситов

По данным газеты The EastAfrican, Кения согласилась на это в обмен на помощь Соединенных Штатов в обеспечении ее морской безопасности tass.ru »

2024-1-30 16:08

Орбан заявил о готовности поддержать финансирование Киева с одним условием

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что решение ЕС о помощи Украине нужно принимать ежегодно, спрашивая мнение всех европейских стран. Об этом венгерский лидер заявил в интервью Le Point. tvzvezda.ru »

2024-1-30 13:25

Глава Торгово-промышленной палаты РФ предложил поддержать экспортеров, нацеленных на Азию, Африку и Латинскую Америку

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин считает важным оказать поддержку предпринимателям, планирующим экспортировать свою продукцию в Азию, Африку и Латинскую Америку. Об этом об заявил в интервью «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-30 10:16

Путин: 19 тонн крови сдали студенты, чтобы поддержать участников СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге со студентами-участниками СВО и выразил огромную благодарность тем, кто временно променял студенческую жизнь на защиту Родины. fedpress.ru »

2024-1-26 19:42

В США обещали поддержать Тайвань вне зависимости от исхода американских выборов

Законодатель Ами Бера отметил, что до инаугурации в мае нового лидера тайваньской администрации Лая Циндэ Вашингтон ожидает от Пекина "некоторых действий", от которых Соединенные Штаты призывают КНР воздержаться tass.ru »

2024-1-26 11:42

Путин призвал поддержать Калининградскую область в условиях новых вызовов и реалий

По словам президента, действия некоторых стран привели к проблемам в экономике региона tass.ru »

2024-1-25 18:03

Решение США поддержать передачу российских активов Украине назвали пиратством

Поддержка в США передачи Украине замороженных российских активов обнажила пиратскую сущность западной цивилизации. Так решение комитета по иностранным делам Сената США назвал председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-25 09:28

Шмыгаль: Словакия намерена поддержать выделение Евросоюзом 50 млрд евро Украине

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль после переговоров со словацким премьером Робертом Фицо сообщил, что Братислава поддержит программу ЕС по выделению Киеву 50 млрд евро. versia.ru »

2024-1-24 16:47

В Госдуме отказались поддержать сокращение рабочего дня в жару

Комитет Госдумы по труду отказался поддержать законопроект, который предполагает сокращение рабочего дня в России в жару. Об этом сообщает РИА Новости. Правительство и Минтруд инициативу о сокращении рабочего дня не поддержали, отметила член комитета по труду Виктория Родина. lenta.ru »

2024-1-24 10:53

В Псковской области поддержат инвесторов в сфере электротранспорта

Компании смогут получить компенсацию на покупку оборудования из регионального бюджета, сообщила пресс-служба областного правительства tass.ru »

2024-1-19 14:55

В России поддержат женщин, не состоявших в браках с погибшими участниками СВО

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал указание правительству до 1 июля представить предложения о мерах поддержки женщин, которые не состояли в браке, но жили с погибшими в спецоперации бойцами. Данное поручение опубликовано на сайте Кремля. fedpress.ru »

2024-1-17 12:01