Результатов: 4972

Каталонцы не поддержат переизбрание премьера Испании без обсуждения референдума

Без поддержки партий "Вместе за Каталонию" и "Левые республиканцы Каталонии" Педро Санчес не сможет вновь занять этот пост tass.ru »

2023-9-28 19:53

Дипломат Полянский: Канаде в ноябре стоит поддержать проект российской резолюции против героизации нацизма в ГА ООН

Канаде в ноябре стоит проголосовать за проект российской резолюции против героизации нацизма в Генассамблее ООН, если Оттава по-настоящему хочет извиниться за чествование украинского нациста Ярослава Хунки (Гуньки) в парламенте, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-9-28 00:56

В постпредстве РФ при ООН призвали Канаду поддержать резолюцию против героизации нацизма

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский считает, что такое "извинение" будет настоящим tass.ru »

2023-9-28 00:21

Лукашенко обещал поддержать патриотов в предстоящей предвыборной кампании

Президент Белоруссии призвал определять достойных патриотичных людей, профессионалов для продвижения их в местные советы, парламент, Всебелорусское народное собрание tass.ru »

2023-9-25 13:39

Елена Зеленская пообещала поддержать мужа, если он решит баллотироваться на второй срок

Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире американского ТВ заявила, что намерена поддержать супруга Владимира Зеленского в случае, если тот решит переизбираться на должность президента страны на второй срок. vz.ru »

2023-9-25 12:41

В НАТО заявили о готовности поддержать Косово против Сербии

Контингент НАТО в Косово готов поддержать операции косовских силовиков на севере области после нападения на местных сотрудников правопорядка со стороны неизвестных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии НАТО в соцсети X. lenta.ru »

2023-9-24 18:48

США призвали Турцию поддержать усилия по прекращению боев в Нагорном Карабахе

Как сообщили в Госдепе, американский госсекретарь также поблагодарил Анкару за продолжающиеся усилия, направленные на воскрешение черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-9-23 23:51

В Красноярском крае поддержат предпринимателей лесопромышленности

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Сибири на Лесном форуме обсудили меры поддержки для лесопромышленников Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого правительства. fedpress.ru »

2023-9-22 11:44

В ООН заявили о готовности поддержать мирные усилия по Карабаху

Помощник генерального секретаря ООН Мирослав Енча в ходе выступления на заседании Совбеза рассказал о готовности организации поддержать мирные усилия по Нагорному Карабаху. Он подчеркнул, что ООН поддерживает контакты со всеми сторонами конфликта и готова оказать гуманитарную помощь. lenta.ru »

2023-9-22 23:33

Путин призвал поддержать тенденцию роста зарплат в России

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета в четверг поручил поддержать тенденцию на рост зарплат в стране. «Какова ситуация на данный момент с уровнем заработной платы и заработными платами вообще? По итогам июля их рост составил 10,5% в реальном выражении. vz.ru »

2023-9-21 21:09

WP: Байдену будет непросто убедить участников ГА ООН поддержать Киев

Журналист газеты Джон Хадсон считает, что это связано с тем, что войска РФ сдерживают украинское контрнаступление и мешают ВСУ "достичь серьезного прорыва" tass.ru »

2023-9-19 11:49

В Госдуме призвали поддержать Дробязко, лишенную гражданства Литвы

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отметил, что фигуристка никогда не предавала Россию tass.ru »

2023-9-15 18:25

Свищев призвал поддержать Дробязко, лишенную гражданства Литвы

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что фигуристка никогда не предавала Россию tass.ru »

2023-9-15 18:25

Полпред в ЮФО поручил губернаторам максимально поддержать отделения ДОСААФ в округе

Владимир Устинов также отметил неудовлетворительную работу отделений на муниципальном уровне по проведению военно-патриотических мероприятий и финансовые нарушения tass.ru »

2023-9-15 14:19

Губернатор Приамурья попросил президента поддержать строительство конгресс-центра

Василий Орлов отметил, что группа компаний "Регионы" готова выступить инвестором проекта tass.ru »

2023-9-13 19:32

Путин: Необходимо поддержать спрос на отечественную продукцию и услуги

Спрос на отечественную продукцию и услуги необходимо поддерживать, например, с помощью ярмарок и выставок, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Основная задача сделать наши марки и бренды более узнаваемыми. vz.ru »

2023-9-12 10:25

Путин заявил о необходимости поддержать спрос на отечественную продукцию и услуги

Президент отметил, что первая такая ярмарка креативных индустрий прошла в Новосибирске tass.ru »

2023-9-12 10:17

Глава Приморья попросил Путина поддержать создание климатической лаборатории

По словам Кожемяко, такая лаборатория была бы полезна для всего Дальнего Востока, она помогла бы "предсказывать тайфуны, заранее предугадывать направления дождевых потоков" tass.ru »

2023-9-11 19:35

Минвостокразвития и АСИ поддержат развитие креативных индустрий в ДФО и Арктике

Документом предусмотрено учреждение межведомственного проектного офиса по развитию креативных индустрий tass.ru »

2023-9-11 13:16

Кабмин в 2023 году планирует поддержать около десяти IT-проектов на 900 млрд рублей

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко отметил, что государство оказывает комплексную поддержку IT-отрасли tass.ru »

2023-9-11 00:09

МИД РФ призвал правозащитников поддержать обращение блокадников Ленинграда к ФРГ

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что позиция Германии "шокирует на фоне выплачиваемых ею уже многие десятилетия социальных пособий бывшим военнослужащим Третьего рейха", а также иностранным коллаборационистам гитлеровского режима, непосредственно причастным к блокаде Ленинграда tass.ru »

2023-9-8 15:47

Сенат США намерен поддержать запрос Байдена о новых миллиардах для Украины

Сенат США поддержит запрос президента Джо Байдена выделении новых средств для Украины. Такие заявления звучат из здания на Капитолийском холме и находят реальное тому подтверждение. Новый пакет военной помощи Киеву от заокеанских партнеров составил миллиард долларов. tvzvezda.ru »

2023-9-7 20:15

Сунак обещал Зеленскому поддержать "усилия G20 по обходу" зерновой блокады

Премьер-министр Великобритании также пообещал обеспечить уязвимым странам доступ к жизненно важным для них поставкам зерна tass.ru »

2023-9-7 18:49

Матвиенко: сенаторы готовы корректировать законы РФ, чтобы поддержать участников СВО

По словам спикера Совета Федерации, важно понять, какие самые острые проблемы волнуют участников СВО и членов их семей, достаточно ли законодательного обеспечения, нужно ли скорректировать или дополнить какие-то законы tass.ru »

2023-9-6 16:47

"Поддержать важно": 5 сентября отмечается Международный день благотворительности

Международный день благотворительности отмечается с 2013 года по инициативе ООН. Главной целью праздника является привлечение внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и частных лиц. life.ru »

2023-9-5 13:45

Названы способы поддержать нервную систему без лекарств

Невролог Елена Дорофеева рассказала, как без лекарств поддержать нервную систему. Главным секретом она назвала правильный сон. Кроме того, врач рекомендовала заниматься спортом и йогой, больше общаться с животными. lenta.ru »

2023-9-4 11:45

Эксперт заявил, что ОАЭ не поддержат единую валюту БРИКС

Доктор политических наук, доцент кафедры международных отношений и стратегических исследований Американского университета в ОАЭ Мухаммед Бадин аль-Яттиуи отметил, что дирхам привязан к доллару tass.ru »

2023-9-2 13:53

Путин призвал поддержать жителей новых регионов

Жители новых регионов России не стоят с протянутой рукой, все готовы работать, но им нужна поддержка, заявил президент России Владимир Путин во время открытого урока Разговор о важном. «Люди очень талантливые, трудоспособные, энергичные. vz.ru »

2023-9-1 17:29

Путин пообещал поддержать идею школьника о создании специального сборника по родословным

Президент России Владимир Путин указал на важность семьи и подчеркнул необходимость изучать свою родословную. Об этом глава государства заявил в ходе лекции "Разговор о важном". life.ru »

2023-9-1 16:51

Белый дом заявил о намерении США "поддержать демократию" в Габоне

Вашингтон глубоко обеспокоен попыткой переворота в этой стране, сообщил в координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-8-30 18:17

В Зауралье поддержат деньгами детей погорельцев и погибших бойцов СВО

КУРГАН, 30 августа, ФедералПресс. Зауральские власти выплатят разовую финансовую помощь семьям погорельцев с детьми-инвалидами и детям погибших бойцов СВО. О денежной поддержке сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков. fedpress.ru »

2023-8-30 15:05

Известных комиков позвали в Тюмень поддержать участников всероссийского субботника

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Комики Андрей Колмачевский и Юлия Демиденкова выступили перед экодомом «Гудвин» в центре Тюмени. Стендаперы приехали поддержать волонтеров, которые вышли на субботник в микрорайоне Рощино. fedpress.ru »

2023-8-30 12:19

Кисида призвал японцев поддержать местных рыболов, добавив в рацион больше морепродуктов

Премьер-министр Японии пообещал, что на этой неделе правительство страны огласит конкретный план поддержки национальной рыболовецкой отрасли tass.ru »

2023-8-28 15:47

Макрон заявил о готовности Франции поддержать военные действия ЭКОВАС в Нигере

Франция поддержит любые усилия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) — дипломатические и военные — для восстановления порядка в Нигере. Об этом заявил французский лидер Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-8-28 14:05

В Японии намерены поддержать местных рыбаков из-за ограничений Китая на импорт

В КНР запретили ввоз японских морепродуктов из-за сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2023-8-26 05:17

Путин поручил поддержать технологии производства с использованием вторсырья

Президент дал соответствующее поручение правительству и Российскому экологическому оператору совместно с АСИ tass.ru »

2023-8-25 20:33

Врач рассказала, какие овощи помогают поддержать иммунитет

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Во время перестройки организма к осеннему сезону важно поддерживать баланс микро- и макронутриентов для здорового иммунитета. Эндокринолог-диетолог, клинический нутрициолог компании Biogena Ангелина Водолазкая рассказала, какие овощи нужно добавить в рацион для защиты иммунной системы. fedpress.ru »

2023-8-25 17:50

Глава фонда Круг добра попросил артистов поддержать детей с редкими болезнями

Руководитель фонда Круг добра отец Александр Ткаченко записал обращение с предложением поддержать детей с редкими (орфанными) болезнями, которым придется 1 сентября провести в больницах. Руководитель организации попросил известных людей, артистов, спортсменов, которых знают и любят дети и их родители, записать свои ролики и написать посты в соцсетях со словами поддержки или навестить детей в больницах. vz.ru »

2023-8-24 21:11

Расширение помощи Украине отказался поддержать лишь один участник дебатов республиканцев

Им стал бизнесмен Вивек Рамасвами, который заявил, что ресурсы США надо сосредоточить на защите южной границы от мигрантов tass.ru »

2023-8-24 05:59

Двое участников дебатов республиканцев отказались поддержать выдвижение Трампа

Еще шесть человек выразили готовность поддерживать кандидатуру экс-президента США tass.ru »

2023-8-24 05:46

Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени Исинбаевой

Депутат Госдумы Ирина Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. «Лена навсегда останется в памяти российского спорта как рекордсмен, чемпионка Олимпиад и выдающийся атлет. lenta.ru »

2023-8-22 13:28