Результатов: 4984

В Зауралье поддержат деньгами детей погорельцев и погибших бойцов СВО

КУРГАН, 30 августа, ФедералПресс. Зауральские власти выплатят разовую финансовую помощь семьям погорельцев с детьми-инвалидами и детям погибших бойцов СВО. О денежной поддержке сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Вадим Шумков. fedpress.ru »

2023-8-30 15:05

Известных комиков позвали в Тюмень поддержать участников всероссийского субботника

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Комики Андрей Колмачевский и Юлия Демиденкова выступили перед экодомом «Гудвин» в центре Тюмени. Стендаперы приехали поддержать волонтеров, которые вышли на субботник в микрорайоне Рощино. fedpress.ru »

2023-8-30 12:19

Кисида призвал японцев поддержать местных рыболов, добавив в рацион больше морепродуктов

Премьер-министр Японии пообещал, что на этой неделе правительство страны огласит конкретный план поддержки национальной рыболовецкой отрасли tass.ru »

2023-8-28 15:47

Макрон заявил о готовности Франции поддержать военные действия ЭКОВАС в Нигере

Франция поддержит любые усилия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) — дипломатические и военные — для восстановления порядка в Нигере. Об этом заявил французский лидер Эмманюэль Макрон. life.ru »

2023-8-28 14:05

В Японии намерены поддержать местных рыбаков из-за ограничений Китая на импорт

В КНР запретили ввоз японских морепродуктов из-за сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" tass.ru »

2023-8-26 05:17

Путин поручил поддержать технологии производства с использованием вторсырья

Президент дал соответствующее поручение правительству и Российскому экологическому оператору совместно с АСИ tass.ru »

2023-8-25 20:33

Врач рассказала, какие овощи помогают поддержать иммунитет

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Во время перестройки организма к осеннему сезону важно поддерживать баланс микро- и макронутриентов для здорового иммунитета. Эндокринолог-диетолог, клинический нутрициолог компании Biogena Ангелина Водолазкая рассказала, какие овощи нужно добавить в рацион для защиты иммунной системы. fedpress.ru »

2023-8-25 17:50

Глава фонда Круг добра попросил артистов поддержать детей с редкими болезнями

Руководитель фонда Круг добра отец Александр Ткаченко записал обращение с предложением поддержать детей с редкими (орфанными) болезнями, которым придется 1 сентября провести в больницах. Руководитель организации попросил известных людей, артистов, спортсменов, которых знают и любят дети и их родители, записать свои ролики и написать посты в соцсетях со словами поддержки или навестить детей в больницах. vz.ru »

2023-8-24 21:11

Расширение помощи Украине отказался поддержать лишь один участник дебатов республиканцев

Им стал бизнесмен Вивек Рамасвами, который заявил, что ресурсы США надо сосредоточить на защите южной границы от мигрантов tass.ru »

2023-8-24 05:59

Двое участников дебатов республиканцев отказались поддержать выдвижение Трампа

Еще шесть человек выразили готовность поддерживать кандидатуру экс-президента США tass.ru »

2023-8-24 05:46

Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени Исинбаевой

Депутат Госдумы Ирина Роднина отказалась поддержать переименование стадиона имени двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. «Лена навсегда останется в памяти российского спорта как рекордсмен, чемпионка Олимпиад и выдающийся атлет. lenta.ru »

2023-8-22 13:28

Генсек ООН призывает поддержать жертв терактов

Гутерриш обратился с призывом к Международному дню памяти и дани памяти жертв терроризма, который приходится на 21 августа. Тема международного дня в этом году - «Наследие: обретение надежды и построение мирного будущего». kapital-rus.ru »

2023-8-21 21:50

Вучич ожидает усиления давления на Сербию из-за отказа поддержать антироссийские санкции

По словам Александра Вучича, сейчас наступил момент, когда мир начал осознавать, что Россию не получится одолеть на поле боя. И этот факт, по его словам, приведет к еще более серьезному прессингу на Белград. versia.ru »

2023-8-18 11:18

Болтон считает, что в США и ЕС многие готовы поддержать прекращение огня на Украине

По словам бывшего помощника Дональда Трампа, по мере приближения президентских выборов в США внимание американцев будет все больше сосредоточено на внутренних проблемах, а не на внешней политике tass.ru »

2023-8-17 20:42

Росрыболовство призвало финансово поддержать рыбаков Азово-Черноморского бассейна

Это необходимо, чтобы сохранить рабочие места и рыболовные компании, сообщил глава организации Илья Шестаков tass.ru »

2023-8-16 18:54

Маркетолог объяснил отказ Минпромторга поддержать закон о "честной цене"

Министерство промышленности и торговли России сделало правильный выбор, отвергнув законопроект о так называемой честной цене, заявил президент Гильдии Маркетологов Игорь Березин. По его словам, в случае принятия документа гражданам пришлось заплатить за такое "удобство". life.ru »

2023-8-14 18:10

ВТБ готов финансово поддержать группу ОДК в реализации масштабных проектов

В настоящее время кредитная организация финансирует производства новых гражданских двигателей пятого поколения ПД-8 и ПД-14, заявил заместитель президента - председателя правления банка Валерий Лукьяненко tass.ru »

2023-8-14 12:06

Социальное предпринимательство в Москве поддержат по-новому

В столице расширят меры поддержки социального предпринимательства. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Представители малого и среднего бизнеса, которые прошли обучение по городским образовательным или акселерационным программам, смогут получить гранты до трех миллионов рублей. lenta.ru »

2023-8-10 19:12

Иран призвал ЮАР поддержать ускоренное членство Тегерана в БРИКС

Иран призывает Южную Африку поддержать его ускоренное вступление в БРИКС, сообщает агентство Bloomberg. Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, находящийся в ЮАР, заявил, что Тегеран надеется получить возможность ускоренного членства при сильной поддержке Южной Африки, передает Eadaily со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2023-8-10 16:10

«Волонтеры-медики» поддержат Всемирный фестиваль молодежи

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В рамках Всероссийского форума волонтеров-медиков 7 августа было подписано первое трехстороннее соглашение между Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». fedpress.ru »

2023-8-9 18:40

Москвичи могут поддержать благотворительные фонды, помогающие людям с ВИЧ и детям-сиротам

Пожертвования уже перечислили более 66 тыс. человек, а общая сумма сборов превысила 75 млн рублей tass.ru »

2023-8-9 10:22

В России предложили поддержать население за счет золотовалютного резерва

На фоне роста курса доллара инфляция может достигнуть порядка 12-15 процентов, что делает необходимыми дополнительные меры поддержки населения. Одной из них может стать изъятие средств из золотовалютного резерва и направление их на народное хозяйство. lenta.ru »

2023-8-9 05:00

Евросоюз пообещал поддержать любые действия в отношении Нигера

Европейский Союз пообещал поддержать любые действия Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) в отношении Нигера. В организации надеются на возможность договориться и разрешить проблему дипломатическим способом. lenta.ru »

2023-8-8 14:32

В ЕС заявили, что поддержат любые действия ECOWAS в отношении Нигера

Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Жозепа Борреля Петер Стано отметил, что Брюссель не верит в то, что еще "есть пространство для переговоров" tass.ru »

2023-8-8 13:32

В России решили поддержать разработку отечественных вышек 5G

Правительство России выделит субсидии на разработку отечественных базовых станций мобильной связи стандартов 2G/4G/5G. Первые результаты Минцифры должно предоставить до конца 2024 года. Однако эксперты считают, что, пока операторы могут закупать зарубежное оборудование, внедрения российской техники ждать не стоит. lenta.ru »

2023-8-8 09:13

В России решили поддержать производителей детских товаров

В России решили поддержать производителей детских товаров с помощью налоговых льгот. Госдума может принять законопроект, который снижает для таких компаний НДС, уже в сентябре. Под действие льготы попадают производители детской мебели, автокресел, пеленок и других товаров. lenta.ru »

2023-8-8 07:37

В Нигере жители с флагами России вышли на улицы поддержать мятежников

В Нигере тысячи людей с флагами африканской страны и России собрались на митинг в поддержку хунты, совершившей государственный переворот. Лидеры Национального совета спасения родины (НССР), включая генерала Мохамеда Тумбу, приветствовали собравшихся и не проявили никаких признаков готовности уступить власть. lenta.ru »

2023-8-7 09:10

Рябков: усилия Запада мобилизовать глобальный Юг поддержать план Киева обречены на провал

По словам замглавы МИД РФ, Запад на встрече в Джидде пытается "в своей обычной лукавой, лживой манере подтягивать" страны глобального Юга к поддержке элементов "формулы мира" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-8-6 13:20

Психолог дала совет, как поддержать ребёнка при провале с поступлением в вуз

Если ребёнку не удалось поступить в тот вуз, в который он мечтал попасть, родители должны предложить ему другой путь. Такой совет дала психолог Елена Митрохина. life.ru »

2023-8-4 16:02

Путин поручил поддержать отрасль деревообработки

Президент Владимир Путин заявил, что российские власти должны подставить плечо специалистам в области деревообработки, поскольку отрасль чуть просела. В частности, Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил о небольшом спаде в производстве лекарственных препаратов и сфере деревообработки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-3 12:38

ЕС пообещал поддержать усилия ООН и Турции по возобновлению зерновой сделки

Европейский союз (ЕС) продолжит поддерживать усилия ООН и Турции по возобновлению зерновой сделки, пообещал глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, Евросоюз также просит всех своих партнеров призвать Россию вернуться к обсуждению возобновления зерновой сделки. lenta.ru »

2023-8-3 12:32

FT: США стремятся увеличить поставки 155-мм снарядов Киеву, чтобы поддержать наступление

Администрация президента США Джо Байдена стремится увеличить поставки критически важных боеприпасов Киеву, чтобы поддержать украинское контрнаступление, в частности, речь идет о 155-мм снарядах, пишет газета Financial Times со ссылкой на чиновников. vz.ru »

2023-8-1 09:26

Зеленский пригрозил "негативом" депутатам, которые не поддержат законы для вступления в ЕС

Президент Украины не уточнил, какие именно последствия могут ждать тех, кто не будет работать "позитивно" tass.ru »

2023-7-30 17:40

Правительство отказалось поддержать законопроект о выходе России из МВФ

Законопроект, предполагающий выход России из состава МВФ, МБРР и Международной ассоциации развития, не получил необходимого одобрения у правительства страны. versia.ru »

2023-7-30 11:13

Зеленский просит страны Латинской Америки поддержать Украину

Президент Украины Владимир Зеленский попросил правительство Бразилии организовать встречу между ним и лидерами государств Латинской Америки.

ridus.ru »

2023-7-27 18:22

США поддержат на президентских выборах Виталия Кличко, а не Владимира Зеленского

Вчера Кличко успешно прошёл смотрины у посла США на Украине Бриджит Бринк. Изначально шансы киевского градоначальника были невысоки – в своё время крест на его президентских амбициях поставил лично Джо Байден, предпочтя ему Петра Порошенко. versia.ru »

2023-7-27 11:59

Развивая туротрасль. Греф рассказал, кто может стать партнером России

Потенциальным партнером для развития в России туротрасли, по мнению главы Сбера, может стать Китай. Важно вывести качество сервиса на новый уровень с учетом спроса. Также необходимо поддержать внешним туризмом бизнес в этой сфере. aif.ru »

2023-7-26 13:28

МВД, ФСБ и Минфин отказались поддержать эксперимент по ускоренной выдаче загранпаспортов

Предложение о проведении эксперимента по предоставлению жителям российской столицы возможности ускоренного получения загранпаспорта не поддержали ведомства. versia.ru »

2023-7-26 10:22

В России решили поддержать нанимающие участников спецоперации компании

Компаниям, которые нанимают на работу участников спецоперации, предложили давать статус социального предприятия. Это позволит субъектам малого и среднего предпринимательства претендовать на субсидии, использование государственного или муниципального имущества на льготных условиях и другие меры господдержки. lenta.ru »

2023-7-25 10:26

Минюст признал «7х7» иноагентом. Что это значит для вас и как нас поддержать?

Мы и дальше продолжим освещать проблемы регионов: писать о людях, которые не сдаются, и поддерживать тех, кто остается в России, не согласен с войной и репрессиями и стремится сохранить с… 7x7-journal.ru »

2023-7-25 12:32

Эксперт: призыв патриарха Кирилла не рвать с ним связи должен поддержать верующих УПЦ

По словам профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владислава Петрушко, одновременно он должен стать предупреждением об угрозе раскола для духовенства tass.ru »

2023-7-21 17:53

Госбанки Китая начали продавать доллары за рубеж, чтобы поддержать курс юаня

Крупнейшие государственные банки Китая стали продавать доллары США для покупки юаней на оффшорном спотовом рынке (с немедленной передачей покупателю) в начале азиатских торгов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. news.mail.ru »

2023-7-20 17:51

Турция заявила о готовности поддержать любые инициативы по урегулированию на Украине

Минобороны Турции сообщило, что в Анкаре уделяют важное внимание реализации зерновой сделки tass.ru »

2023-7-20 13:55

Саратовский губернатор попросил Путина поддержать создание центра беспилотных авиасистем

Ключевую роль в регионе играют предприятия оборонно-промышленного комплекса, добавил Роман Бусаргин tass.ru »

2023-7-18 15:26

Валиева призвала поддержать девочку, пострадавшую в результате теракта на Крымском мосту

Необходимо стать для пострадавшей большой семьей, заявила олимпийская чемпионка tass.ru »

2023-7-18 10:53

Как жить и работать во время менопаузы и как поддержать сотрудниц старше 45 лет

По данным Росстата, в России живет почти 21 млн женщин в возрасте 40–60 лет. При этом в нашей стране почти не говорят о проблемах, связанных с менопаузой — ее, в отличие от беременности или материнства, как будто не существует. forbes.ru »

2023-7-17 10:00