Результатов: 4981

В Индии заявили, что поддержат все "подлинные усилия" для завершения конфликта на Украине

Премьер-министр Нарендра Моди Индии подчеркнул, что его страна "глубоко обеспокоена воздействием конфликта на мир в целом, особенно на Глобальный Юг" tass.ru »

2023-7-13 13:57

Столтенберг заявил о готовности Эрдогана поддержать вступление Швеции в НАТО

По результатам встречи с председателем правительства Швеции и главой Турции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг официально заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился передать протокол о принятии Швеции в состав НАТО на рассмотрение в парламенте. versia.ru »

2023-7-11 08:32

Глава Удмуртии попросил президента поддержать строительство туберкулезной больницы

Учреждение начали возводить в 2010 году, на затем работы приостановили из-за отсутствия финансирования tass.ru »

2023-7-10 14:22

Блинкен призвал главу МИД Турции поддержать вступление Швеции в НАТО

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. «Секретарь Блинкен подчеркнул важность единства НАТО в подобное критическое время и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — отметил Госдеп в заявлении по итогам диалога. lenta.ru »

2023-7-6 01:22

На «Российской креативной неделе» обсудили, как поддержать народные промыслы

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В рамках деловой программы форума «Российская творческая неделя» состоялось заседание комиссии Госсовета по культуре. Темой этого года стало переосмысление народных промыслов: как переупаковать народно-художественные промыслы (НХП) в привлекательный товарный продукт, в том числе для молодой аудитории в России. fedpress.ru »

2023-7-5 19:35

ЦБ даст возможность профучастникам поддержать проекты технологического суверенитета

Такие инструменты могут составлять не более 5% от общего размера их капитала, отметили в регуляторе tass.ru »

2023-7-4 20:46

Аббас позвонил Путину, чтобы поддержать действия властей РФ 24 июня

Как сообщили в Кремле, в ходе разговора российский президент подтвердил позицию Москвы в пользу справедливого решения палестино-израильского конфликта на существующей международно-правовой основе tass.ru »

2023-7-1 13:14

МИД России осудил планы Франции поддержать присоединение Украины к НАТО

Планы Франции поддержать присоединение Украины к НАТО свидетельствует о том, что Париж скатывается к видящему альянс стороной украинского конфликта радикальному меньшинству nsn.fm »

2023-6-29 09:27

Путин был уверен, что россияне поддержат действия властей 24 июня

Президент России Владимир Путин был уверен, что все россияне поддержат действия властей во время вооружённого мятежа. Сегодня, 28 июня, глава государства посетил Дагестан. life.ru »

2023-6-29 22:25

Путин предложил поддержать российское виноделие

Президент России Владимир Путин одобрил продление мер поддержки виноделов, но при том, что предприятия будут вкладывать средства в развитие и модернизацию производства. «Речь идет о том, чтобы сохранить на период 20242026 годы повышенный коэффициент для применения вычета и суммы акциза, если виноград используется для производства соответствующих напитков по технологии полного цикла», сказал глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-29 21:59

Столтенберг: НАТО должна реально оценивать Россию и поддержать украинское наступление

По словам генсека альянса, НАТО не следует недооценивать РФ после событий минувших выходных дней tass.ru »

2023-6-27 21:57

Путин: Государство сделает всё, чтобы поддержать семьи погибших лётчиков

Российские власти окажут всестороннюю поддержку семьям лётчиков, погибших во время вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Об этом заявил во вторник, 27 июня, президент Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны в Кремле. life.ru »

2023-6-27 15:52

Путин пообещал поддержать семьи погибших при мятеже военнослужащих

Для поддержки семей военнослужащих, которые погибли во время мятежа, будет сделано все. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Без всяких сомнений, я уже министру говорил, будет сделано все, для того, чтобы поддержать семьи погибших наших товарищей», — сказал глава государства. lenta.ru »

2023-6-27 15:16

Политолог Асафов: Сейчас необходимо поддержать президента и армию

Действия Евгения Пригожина полностью играет на руку Киевскому режиму, который уже начинает оказывает ему осторожную поддержку. 5-tv.ru »

2023-6-24 12:44

В РПЦ рассказали, в каких случаях поддержат прекращение дел об оскорблении верующих

РПЦ может выступить за прекращение уголовных дел оскорблении чувств верующих. В каком случае это возможно, рассказал заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. riafan.ru »

2023-6-23 19:38

Зеленский не сообщил, готов ли поддержать закон о легализации однополых партнерств

Как отметил президент Украины, даже в случае принятия закона о партнерствах - это не будет означать изменение определения брака, закрепленного в основном законе tass.ru »

2023-6-21 21:15

Додон призвал руководство Молдавии поддержать протестующих аграриев, а не закупать оружие

Бывший президент республики отметил, что необходимо срочно остановить импорт зерновых с Украины, обеспечить фермерам отдельную программу доступа к дешевым финансам, удовлетворить другие их требования tass.ru »

2023-6-21 14:18

Le Monde: Франция решила поддержать вступление Украины в НАТО

Позиция Парижа по вопросу присоединения Украины к Североатлантическому альянсу изменилась, теперь Франция рассматривает такую возможность, пишут французские СМИ. Источник во французском правительстве газеты Le Monde сообщил, что возможность одобрения вступления Украины в НАТО обсуждалась на заседании Совета обороны в Елисейском дворце. vz.ru »

2023-6-20 22:02

Китай заявил о готовности поддержать мирную инициативу Африки по Украине

Китайская Народная Республика согласна объединить усилия с государствами Африки, а также другими заинтересованными сторонами для достижения урегулирования на Украине nsn.fm »

2023-6-20 10:57

Украина призвала Бангладеш поддержать «формулу мира» Зеленского

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что призвал Бангладеш поддержать «формулу мира» президента Владимира Зеленского. По словам премьера, он провел первый официальный телефонный разговор с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной Вазед. lenta.ru »

2023-6-19 16:37

Премьер Украины призвал Бангладеш поддержать зерновую инициативу Киева

Денис Шмыгаль также призвал Дакку принять участие в продвигаемой Киевом так называемой формуле мира tass.ru »

2023-6-19 16:18

«Италия, Польша и Венгрия»: В Германии назвали страны, которые поддержат роспуск ЕС

Ряд стран Евросоюза хотят вернуться к идее Европы национальных государств, но Запад сделает все, чтобы этого не случилось, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар.  nsn.fm »

2023-6-19 14:33

СМИ: Байден готов поддержать упрощение процедуры вступления Украины в НАТО

Как стало известно СМИ, президент США Джо Байден на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом дал понять, что приветствует отмену плана действий по членству в блоке для Украины. versia.ru »

2023-6-16 11:23

Столтенберг заявил о необходимости поддержать и укрепить наступление Киева

Главы Минобороны стран Североатлантического альянса обсудят на встрече с Украиной способы поддержки и укрепления военных возможностей Киева в условиях контрнаступления, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече глав оборонных ведомств государств НАТО. vz.ru »

2023-6-15 11:46

Традиционные промыслы северян в Красноярском крае поддержат грантами

КРАСНОЯРСК, 14 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае стартовал грантовый конкурс на поддержку традиционных занятий народов Крайнего Севера – сбор, добыча, переработка продукции, создание этнодеревень, культурное воспитание детей и другие. fedpress.ru »

2023-6-14 16:09

Тысяча протестующих вышла поддержать Трампа к зданию суда в Майами

Множество американцев собрались у здания федерального суда в Майами, ожидая решения по недавним обвинениям против Дональда Трампа, сообщает The Daily Beast. riafan.ru »

2023-6-14 15:21

Турчак предложил поддержать кандидатуру Воробьёва на выборах главы Московской области

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил поддержать кандидатуру Андрея Воробьёва на выборах губернатора Московской области. Инициатива прозвучала в среду на конференции подмосковного отделения партии. life.ru »

2023-6-14 14:42

Турчак уверен, что подмосковные единороссы поддержат выдвижение Воробьева на выборы

Там разместятся молодежный театр, коворкинг-зона, школа креативных индустрий, пространства для мероприятий tass.ru »

2023-6-14 14:38

«Я с тобой»: пёс решил поддержать хозяйку во время работы и уморил Сеть

Питомцы не любят, когда их человек тратит все своё время на работу, а не на игры с ними. Однако некоторые из пушистых понимают, как трудно хозяину зарабатывать на корм, поэтому при первой возможности стараются поддержать любимого человека. ridus.ru »

2023-6-14 05:02

В Свердловской области поддержат более 50 проектов в сфере развития туризма

Победители получат средства на строительство глэмпингов, разработку электронных путеводителей, создание инфраструктуры лиц с ограниченными возможностями здоровья tass.ru »

2023-6-13 17:25

Glencore и Volkswagen поддержат сделку с компанией экс-главы En+ на $1 млрд

Зарегистрированная в Лондоне SPAC-компания Артема Волынца, возглавлявшего связанную с Олегом Дерипаской En+, купит никелевый и медный рудники в Бразилии за $1 млрд. Сделку финансово поддержат Glencore и автопроизводители, заинтересованные в никеле и меди для батарей электромобилей forbes.ru »

2023-6-13 19:29

В Красноярском крае поддержат грантами 800 проектов молодежи

КРАСНОЯРСК, 12 июня, ФедералПресс. Более 800 молодежных проектов получат гранты по итогам конкурса «Территория Красноярский край». Общая сумма финансирования – почти 20 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-6-12 08:17

Зеленский попросил министра окружающей среды ОАЭ поддержать украинскую "формулу мира"

Президент Украины рассказал, что еще одной темой переговоров с Марьямом аль-Мухейри стали вопросы экологии tass.ru »

2023-6-11 11:04

Власти Подмосковья поддержат импортозамещение заменителей грудного молока

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева побывали на производстве смесей для детского питания Nutrilak подмосковной компании "Инфаприм". life.ru »

2023-6-10 03:35

В Петербурге обсудили, как поддержать инвалидов в повседневной и рабочей жизни

Темами круглого стола в Доме журналиста были развитие института сопровождаемого проживания, а также трудоустройство и занятость людей с инвалидностью. metronews.ru »

2023-6-7 12:45

Акционер ГК «Абрау-Дюрсо» предложил поддержать из бюджета бизнесменов Кубани

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Бенефициар ПАО «Абрау-Дюрсо», а также уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов просит Владимира Путина помочь кубанским и ростовским бизнесменам «из-за рисков». Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-5 14:32

Стало известно о планах Сунака убедить Байдена поддержать назначение Уоллеса

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует использовать предстоящий визит в Вашингтон для того, чтобы убедить президента США Джо Байдена поддержать кандидатуру министра обороны Соединенного Королевства Бена Уоллеса на пост генсека НАТО. lenta.ru »

2023-6-5 01:50

Сунак захотел убедить Байдена поддержать назначение Уоллеса на пост главы НАТО

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует использовать предстоящий визит в Вашингтон для того, чтобы убедить президента США Джо Байдена поддержать кандидатуру министра обороны Соединенного Королевства Бена Уоллеса на пост генсека НАТО. lenta.ru »

2023-6-5 01:50

Telegraph: Сунак хочет убедить Байдена поддержать назначение Уоллеса на пост генсека НАТО

По данным газеты, премьер-министр Великобритании уже продвигал эту идею на саммите Группы семи в Хиросиме tass.ru »

2023-6-5 01:04

Врач рассказал, как поддержать здоровье витаминами и не переборщить

Как правило, витамины поступают в организм через пищу или благодаря синтезу в тканях и органах. Однако их уровень может снижаться, если человек мало ест или нечасто появляется на солнце, рассказал RT врач — спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин. life.ru »

2023-6-1 06:44

В России поддержат детей-блогеров

Компания VK запустила социальную кампанию «День защиты детей в интернете» в честь Дня защиты детей, отмечающегося в России 1 июня. В этом году кампания посвящена поддержке детей-блогеров. В проекте приняли участие эксперты и психологи программы «Травли NET». lenta.ru »

2023-5-31 14:02

В Совфеде оценили последствия отказа поддержать председательство Эстонии в ОБСЕ

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев оценил последствия отказа России и Белоруссии поддержать председательство Эстонии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Он считает, что подобное решение не приведет к распаду этой структуры, хотя и осложнит ее практическую работу. lenta.ru »

2023-5-31 08:17

США призвали Совбез ООН поддержать предложения МАГАТЭ по Запорожской АЭС

Постпред США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд подчеркнула, что "одна страна" открыто пренебрегает основными принципами по обеспечению безопасности tass.ru »

2023-5-30 23:17