Результатов: 2830

Шольц: НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с Россией

Страны Североатлантического альянса поддерживают Украину, при этом для блока важно не находиться в состоянии войны с Россией, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, Германия и Великобритания вместе находятся на стороне Украины для оказания ей поддержки, однако важно понимать, что страны НАТО не воюют с Россией, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 18:39

Шольц заявил, что НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с РФ

Канцлер ФРГ отметил, что цель заключается в оказании поддержки, чтобы Киев мог защищаться tass.ru »

2024-4-24 14:41

Член политбюро КПК: Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности

Китайская сторона категорически выступает против терроризма во всех его проявлениях и осуждает теракт в "Крокусе", заявил секретарь политико-юридической комиссии Чэнь Вэньцин tass.ru »

2024-4-23 13:57

"Интеррос" поддерживает предложение менеджмента группы "Тинькофф" о допэмиссии акций

В основном средства направят на зарплаты и компенсации работникам организации tass.ru »

2024-4-23 09:15

Экипаж Т-90М показал, как поддерживает наступление за Авдеевкой

Лесопосадка выпускает танк Т-90М «Прорыв» из своих объятий, которые служили ему надежной природной маскировкой. Тяжелая бронемашина выдвигается на огневую позицию, каждый раз она меняет исходную точку, чтобы не отследил противник. tvzvezda.ru »

2024-4-19 07:03

Минцифры РФ поддерживает создание единой платформы по противодействию мошенничеству

Замминистра цифрового развития Александр Шойтов сообщил, что министерство может выступить разработчиком такой платформы tass.ru »

2024-4-18 15:37

ТПП РФ поддерживает досудебное разрешение споров МСП с маркетплейсами - эксперт Денис Дыбов

Вместе с ростом объема торговли через онлайн-площадки увеличилось и число судебных разбирательств с ними: за последние два с половиной года товарооборот на маркетплейсах вырос более чем в 7 раз – со 167 млрд до 1,2 трлнрублей. kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:56

Почему ювелирный бренд из России поддерживает феминисток, ЛГБТ и Украину

Известный среди российской молодёжи ювелирный бренд Avgvst признался, что выделял деньги Украине, запрещённым в России СМИ и поддерживает бегство мужчин от мобилизации. Кто основал этот бренд и сколько зарабатывает? life.ru »

2024-4-12 00:29

Минфин не поддерживает идею ЦБ освободить «длинные» вклады от налога

Замминистра финансов Иван Чебесков сообщил, что Минфин России не поддерживает предложение освободить вклады сроком от одного года от налога. Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина поддержала эту идею. news.mail.ru »

2024-4-12 18:44

Минфин не поддерживает предложение освободить "длинные" вклады от налога

Замминистра финансов РФ Иван Чебесков отметил, что нужно стимулировать граждан больше инвестировать в инструменты долгосрочных инвестиций tass.ru »

2024-4-11 17:00

Володин заявил, что ГД поддерживает механизм "автосогласования" в кабмине законопроектов

Председатель Госдумы сообщил, что после истечения пяти дней проект отзыва или заключения будет считаться согласованным tass.ru »

2024-4-8 19:19

Премьер-министр Вьетнама поддерживает продвижение сотрудничества в нефтегазовой сфере с РФ

Фам Минь Чинь поддержал ускорение решения трудностей в рамках двусторонних проектов между "Зарубежнефтью" и "Петровьетнам" tass.ru »

2024-4-8 15:13

Паслер о ситуации с паводком в Оренбургской области: «Поддерживает вся страна»

ОРЕНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. По данным МЧС России, ситуация в Оренбургской области остается сложной. Однако за прошедшие сутки приток воды в Ириклинском водохранилище уменьшился, что позволяет снизить объем сброса, заявил губернатор Денис Паслер в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 08:56

Новое правительство Португалии поддерживает намерение Украины вступить в ЕС

Министр иностранных дел Португалии Паулу Ранжел заявил, что после смены правительства Антониу Кошты "никакой двусмысленности нет" tass.ru »

2024-4-5 11:02

Небензя: Запад поддерживает экстремистов в Мьянме для достижения своих целей

Постпред РФ при ООН отметил, что Россия разделяет озабоченность властей Мьянмы в связи с возросшей активностью экстремистских группировок в штате Ракхайн tass.ru »

2024-4-4 19:09

В Госдепе заявили, что Вашингтон не поддерживает идею признания Палестины через ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур ранее сообщил, что председательствующая в СБ ООН Мальта в апреле начала процесс рассмотрения заявки Палестины по принятию в организацию tass.ru »

2024-4-4 10:06

Россия поддерживает просьбу Палестины возобновить процесс по ее принятию в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский назвал решение о рассмотрении заявки на членство "давно назревшим" tass.ru »

2024-4-4 05:53

Премьер Катара заявил, что никто в мире не поддерживает операцию Израиля в Рафахе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что возможная операция в Рафахе "не произойдет без совершения крупного геноцида, помимо того, что уже был совершен" tass.ru »

2024-4-3 19:38

АСЕАН поддерживает действия РФ по привлечению к ответственности виновных в теракте

В организации отметили "острую необходимость согласованных международных усилий по ликвидации зла терроризма всеобъемлющим и эффективным образом" tass.ru »

2024-3-26 08:58

Боррель заявил, что ЕС поддерживает Киев не из любви к украинцам, а ради своих интересов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что страны сообщества поддерживают Украину не из любви к ее народу, а ради собственных интересов. fedpress.ru »

2024-3-26 03:12

Боррель объяснил, почему ЕС поддерживает Украину

Евросоюз поддерживает Украину в первую очередь потому, что это отвечает его собственным интересам, сообщил в интервью телеканалу CNN верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-26 01:31

Боррель: ЕС поддерживает Киев не из любви к украинскому народу

Поддержка Украины Евросоюзом основана не на любви к украинскому народу, а на собственных интересах, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

ridus.ru »

2024-3-26 22:09

Золотые ожидания. Что поддерживает цены на благородный металл

Цена золота на мировом рынке обновила исторический максимум. С начала месяца она выросла почти на 10%, до $2,2 тыс. за тройскую унцию. Однако рублевые цены на благородный металл удерживаются вблизи двухлетнего максимума, установленного в марте 2022 года. news.mail.ru »

2024-3-25 14:35

МИД: Весь мир поддерживает Россию вопреки пляске на костях, устроенной Киевом

Во всём мире люди осуждают теракт в подмосковном "Крокусе", который произошёл накануне и унёс жизни более 130 человек. Они поддерживают Россию, несмотря на пляски на костях, устроенные киевским режимом, заявили в МИД РФ, опубликовав соответствующие цитаты и скриншоты. life.ru »

2024-3-24 01:50

Руслан Давыдов поддерживает отмену лимита беспошлинных покупок в онлайн-магазинах

С апреля 2022 года в странах евразийского экономического союза введен повышенный лимит на покупки личного пользования, которые совершены в интернет-магазинах и ввозятся без пошлины. versia.ru »

2024-3-21 16:03

Собянин рассказал, как город поддерживает резидентов технопарков

По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, в московских технопарках, которых уже насчитывается почти 50, работают примерно 2,3 тысячи компаний. versia.ru »

2024-3-20 14:27

АО «РНГ» поддерживает совместные проекты ГИТИСа и Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)

Педагоги Арктического государственного института культуры и искусств, рамках сотрудничества, смогут пройти курсы повышения квалификации в... informus.ru »

2024-3-20 12:00

Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины

В частности, в документе говорится, что российские активы, которые могут быть конфискованы из-за полномасштабного российско-украинского конфликта, должны стать «вкладом в восстановление Украины». В документе также говорится, что Европейская комиссия должна разработать рекомендации по использованию арестованных активов и имущества для компенсации, реституции и возмещения ущерба государствам, пострадавшим от международных преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:52

Белый дом не стал сообщать, поддерживает ли Байден идею о выборах в Израиле

Президент США считает, что израильский народ и правительство должны сами решать, будут ли новые выборы и когда они состоятся, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби tass.ru »

2024-3-17 19:43

Белый дом заявил, что поддерживает каналы связи с Ираном в свете сообщений о консультациях

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "все эти обсуждения направлены на то, чтобы коснуться всего спектра исходящих от Ирана угроз и необходимости того, чтобы Иран прекратил повсеместную эскалацию в регионе" tass.ru »

2024-3-14 19:56

В Молдавии заявили, что большинство молдаван не поддерживает объединение с Румынией

Глава МИД Михай Попшой отметил, что вступление Молдавии в ЕС позволит "в большем масштабе восстановить историческую справедливость" после пакта Молотова-Риббентропа, когда в 1940 году Румыния вернула СССР территорию современной Молдавии и части Одесской и Черновицкой областей tass.ru »

2024-3-13 19:30

Байден поддерживает двухгосударственное решение конфликта на Ближнем Востоке

В канцелярии турецкого лидера отметили, что после этого президенты Турции и Украины сделают заявления tass.ru »

2024-3-8 05:44

Делегация КНДР заявила, что молодежь поддерживает Путина и борьбу РФ за справедливость

Председатель центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи Мун Чхоль выразил уверенность, что текущий визит представителей республики в Россию станет хорошей возможностью укрепить дружественные связи между молодыми людьми обеих стран tass.ru »

2024-3-7 08:36

Ван И: Китай поддерживает проведение расширенного саммита БРИКС в России

КНР выступает за проведение расширенного саммита БРИКС в России, заявил министр иностранных дел Поднебесной Ван И. Пекин даже готов оказать Москве поддержку на этом поприще, добавил он в рамках второй сессии Всекитайского собрания народных представителей. life.ru »

2024-3-7 07:55

МИД России: Москва поддерживает диалог с ООН по меморандуму о вывозе зерна

Соглашение фиксировало, что организация подключается к работе по снятию антироссийских ограничений, препятствующих экспорту сельхозпродукции и удобрений tass.ru »

2024-3-4 14:26

Левитин поддерживает идею привлечения студентов из стран СНГ к участию в проекте "БАМ 2.0"

Помощник президента РФ напомнил о планирующихся в апреле юбилейных мероприятиях в честь 50-летия БАМа tass.ru »

2024-3-2 15:19

Торгово-промышленная палата РФ поддерживает предложения Владимира Путина по «бесшовному налогообложению бизнеса»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) поддерживает предложения президента РФ Владимира Путина по «бесшовному налогообложению бизнеса» и готова представить собственные наработки по реализации данной концепции. fedpress.ru »

2024-3-1 16:10

Собянин рассказал, как город поддерживает технологическое предпринимательство

На 3-ий поток программы «Академия инноваторов» начался прием заявок, написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-3-1 10:12

Москва поддерживает всестороннюю помощь многодетным и приемным родителям

Чтобы оценить действенность принимаемых мер, можно учесть тот факт, что за 10 лет количество многодетных семей в столице выросло почти в три раза. 5-tv.ru »

2024-2-29 19:56