Результатов: 2547

В США заявили, что будут вводить санкции против Белоруссии, убеждая ее не поддерживать СВО

По словам зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Кристофера Смита, страна продолжит привлекать президента республики Александра Лукашенко к ответственности и убеждать его прекратить поддерживать конфликт tass.ru »

2024-2-20 20:43

Американский разведчик призвал Байдена уничтожать, а не поддерживать нацистов на Украине

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден должен прекратить поддерживать украинских нацистов, заявил бывший американский разведчик Скот Риттер. fedpress.ru »

2024-2-18 23:07

В США призвали Байдена перестать поддерживать нацистов на Украине

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер призвал американского лидера Джо Байдена перестать поддерживать нацистов на Украине. «Так вот куда вы хотите направить деньги американских налогоплательщиков, господин Байден? Проснись, Америка. Украину заполонили нацисты», — заявил Риттер. lenta.ru »

2024-2-17 23:03

Франция вслед за ФРГ подписалась поддерживать Украину и попала на 3 млрд евро

Президент Франции Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о гарантиях безопасности для Украины. Документ носит двусторонний характер и предусматривает выделение нового пакета финансовой помощи. life.ru »

2024-2-17 23:18

Германия взяла на себя обязательство поддерживать Украину в течение 10 лет

Киев и Берлин заключили соглашение о гарантиях безопасности, согласно которому ФРГ будет поддерживать Украину в течение десяти лет с момента вступления документа в силу. Договор был подписан канцлером Германии Олафом Шольцем и главой киевского режима Владимиром Зеленским во время визита последнего в Берлин. life.ru »

2024-2-16 17:21

Си Цзиньпин призвал поддерживать в Китае систему народного представительства

Председатель КНР заявил, что полномасштабная демократия обеспечивает полноценное гражданское участие в управлении страной tass.ru »

2024-2-16 10:07

Глава МИД Венгрии заявил о необходимости поддерживать открытыми каналы связи с Россией

Петер Сийярто добавил, что при прекращении сотрудничества Венгрия потеряет надежду на мир tass.ru »

2024-2-14 11:31

Байден отказался поддерживать отставку главы Пентагона

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что президент США Джо Байден отказывается поддерживать отставку главы Пентагона Ллойда Остина, у которого ранее обнаружили рак простаты. lenta.ru »

2024-2-13 21:50

Трамп считает, что певица Свифт не должна поддерживать Байдена на президентских выборах США

Популярная певица Тейлор Свифт не должна оказывать нынешнему президенту США Джо Байдену поддержку на выборах, поскольку он для нее ничего не сделал и не сделает, заявил экс-президент и кандидат на пост главы государства Дональд Трамп. vz.ru »

2024-2-12 12:54

Байден назвал близким к преступному нежелание республиканцев поддерживать Украину

Американский лидер также выразил надежду на то, что Палата представителей Конгресса одобрит помощь Киеву tass.ru »

2024-2-10 00:55

"Володя, что ты делаешь?": Путин вспомнил, как просил Зеленского не поддерживать нацистов

В ходе интервью Такеру Карлсону президент РФ Владимир Путин вспомнил, как просил Владимира Зеленского не поддерживать неонацистов на Украине. Он апеллировал к тому, что сам дед Зеленского воевал с нацистами во время Второй мировой войны. life.ru »

2024-2-9 03:49

В США сообщили, будут ли поддерживать Украину после ухода Залужного

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. США будут поддерживать правительство в Киеве и ВСУ независимо от их кадрового состава. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан на фоне слухов об отставке Валерия Залужного. fedpress.ru »

2024-2-7 19:37

НАТО продолжит поддерживать Украину вне зависимости от возможной отставки Залужного

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что такие вопросы должны решать украинцы tass.ru »

2024-2-7 18:53

США будут поддерживать правительство в Киеве и ВСУ независимо от их кадрового состава

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал сообщения о возможной отставке Валерия Залужного с поста главнокомандующего украинскими вооруженными силами tass.ru »

2024-2-7 18:49

«Хватит поддерживать киевский режим!»: Небензя обратился к простым жителям Запада

Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он также отметил, что надеется, что американские и европейские граждане, которые живут в условиях сильной цензуры и пропаганды, узнают всю правду о жестокостях Киева и его правительства. kapital-rus.ru »

2024-2-7 08:42

В США заявили о нежелании американцев поддерживать Украину

Глава юридического комитета палаты представителей США, республиканец Джим Джордан заявил, что большинство американцев выступают против выделения помощи Украине. Джордан напомнил, что бюджет морской пехоты США достигает только 58 миллиардов. lenta.ru »

2024-2-7 06:52

ОАЭ заявили о готовности поддерживать усилия по смягчению последствий украинского кризиса

Договоренности предусматривают обучение личного состава, техническое обслуживание оборудования, материально-техническую и логистическую поддержку tass.ru »

2024-2-6 23:40

МИД РФ заявил о намерении поддерживать активный политический диалог с Чадом

Замглавы дипведомства Михаил Богданов и посол Чада в Москве Адам Бешир Махамуд также обсудили развитие дружественных связей между странами tass.ru »

2024-2-5 17:25

В Австралии заявили, что продолжат поддерживать приговоренного к смерти писателя

Глава МИД страны Пенни Вонг подчеркнула, что правительство "потрясено тем, что австралийскому гражданину вынесли смертный приговор в Пекине" tass.ru »

2024-2-5 07:27

Хуснуллин заявил о продлении «Семейной ипотеки»: «Будем поддерживать в регионах»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил международную выставку-форум «Россия» и рассказал о перспективах семейной ипотеки. fedpress.ru »

2024-2-4 13:16

Медведев призвал поддерживать несистемную оппозицию на Западе, выступающую против США

На Западе тоже есть своя несистемная оппозиция, однако она, в отличие от российской, "не убогая и продажная", а национально ориентированная и выступающая против американского глобализма. По словам заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, её представители не желают гибели своему Отечеству, они бывают как левыми, так и правыми и заседают даже в Европарламенте. life.ru »

2024-2-3 13:01

Дмитрий Медведев призвал поддерживать несистемную оппозицию на Западе

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что России следует поддерживать несистемную западную оппозицию, чтобы ее представители смогли достичь «достойных результатов» на выборах в европейских парламентах и стали системной силой nsn.fm »

2024-2-3 11:46

Медведев призвал поддерживать несистемную оппозицию на Западе

Россия должна всячески поддерживать несистемную оппозицию на Западе. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Политик назвал западную оппозицию более разумной и благопристойной, в отличие от «убогой и продажной» российской, которая «желает гибели своему Отечеству». lenta.ru »

2024-2-3 11:32

Медведев призвал всячески поддерживать несистемную оппозицию на Западе

По словам зампреда Совбеза РФ, представители несистемной оппозиции на Западе в случае прихода к власти способны радикально оздоровить политический ландшафт tass.ru »

2024-2-3 11:21

ВЭБ.РФ и фонд "Защитники Отечества" будут совместно поддерживать ветеранов СВО

Соответствующее соглашение направлено на создание условий, обеспечивающих высокое качество жизни и активную деятельность участников спецоперации и членов их семей tass.ru »

2024-2-2 20:04

В Австрии назвали предательством согласие канцлера поддерживать Украину

ВЕНА, 2 февраля, ФедералПресс. Лидер самой популярной в Австрии партии, правой оппозиционной Австрийской партии свободы Герберт Кикль назвал «предательством» согласие канцлера республики Карла Нехаммера выделить Украине 50 млрд евро. fedpress.ru »

2024-2-2 18:23

В Китае заверили, что продолжат поддерживать Россию по украинскому вопросу

Китайские власти не откажутся от поддержки России по украинскому вопросу, несмотря на давление США и поставленное под угрозу сотрудничество Пекина с ЕС в области обороны, заявил глава Минобороны Китая Дун Цзюнь. vz.ru »

2024-1-31 14:15

Зеленский унизил Европу, усомнившись в ее способности поддерживать Украину без США

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что европейские страны не в состоянии оказывать достаточную поддержку Украине без Соединенных Штатов. Об этом сообщает немецкий телеканал ARD. fedpress.ru »

2024-1-30 02:50

В Германии заявили о невозможности поддерживать Украину в одиночку

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Евросоюза должны больше помогать Украине. Шольц считает, что ФРГ не может в одиночку поддерживать Киев. По его словам, Германия оказывает слишком большую долю помощи Украине, но другим странам не стоит оставаться в стороне. Политик добавил, что поднимет этот вопрос. lenta.ru »

2024-1-28 16:58

Эрдоган заявил, что Турция будет поддерживать Газу до создания независимой Палестины

Президент Турции отметил, что страна отправила жителям Газы свыше 30 тонн гуманитарной помощи tass.ru »

2024-1-24 22:18

В США рассказали, будет ли Вашингтон поддерживать Украину после президентских выборов

ВАШИНГТОН, 23 января, ФедералПресс. США продолжат финансовую и военную поддержку Украины в случае победы Дональда Трампа в президентской гонке. Так считает бывший госсекретарь США Майкл Помпео, передает агентство Kyodo. fedpress.ru »

2024-1-23 17:40

Лавров: Запад продолжает поддерживать киевский режим, несмотря на его агонию

Западная поддержка Киева осложняет поиск мирных способов урегулирования украинского конфликта, что очевидно большинству независимых экспертов. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН (СБ), посвященном ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2024-1-23 19:24

Трамп призвал республиканцев не поддерживать помощь Украине

Республиканцы не должны поддерживать Украину до выполнения президентом США Джо Байденом всех своих условий, включая усиление границы и контроля на ней. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп. lenta.ru »

2024-1-19 18:43

В Иране заявили, что Британия и США должны прекратить поддерживать преступления Израиля

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Вашингтон и Лондон "не имеют права ставить под угрозу безопасность региона ради" израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-1-18 17:11

КНР намерена всеми силами поддерживать динамику в развитии торговли с РФ

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Хэ Ядун дал положительную оценку двустороннему взаимодействию в области экономики в последние годы, указав на его "продолжающееся уверенное развитие" tass.ru »

2024-1-18 15:02

Блинкен пообещал и дальше поддерживать Украину

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время встречи на Давосском форуме, что Вашингтон намерен продолжить поддержку Киева, передает агентство Франс Пресс. vz.ru »

2024-1-16 15:50

США будут помогать Тайваню поддерживать достаточный потенциал самообороны

Как отметила председатель Американского института на Тайване Лора Розенбергер, в ходе встречи с прессой в Тайбэе, она с нетерпением ждет переговоров о сотрудничестве США и Тайваня по целому ряду вопросов, а также обсуждения развития этого сотрудничества в будущем tass.ru »

2024-1-16 10:34

Лейбористы заявили, что будут поддерживать Украину, если придут к власти в Британии

Глава парламентской оппозиции Кир Стармер отметил, что его партия поддерживает решение кабмина оказать Киеву военную помощь на $3,2 млрд в 2024 году tass.ru »

2024-1-15 22:31

Лондон обязался поддерживать Киев десять лет

Соглашение о гарантиях безопасности, которое заключили Украина и Великобритания, рассчитано на десять лет. Это следует из документа, опубликованного на сайте британского правительства. «Великобритания продолжит поддержку Украины в течение десятилетнего срока этого соглашения», — говорится в тексте соглашения. lenta.ru »

2024-1-13 19:08

МИД КНР считает, что США продемонстрировали Азии свою неспособность поддерживать мир

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин заявила, что Соединенным Штатам не нужно "нести в регион блоковую конфронтацию" tass.ru »

2024-1-12 12:12

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет поддерживать диалог с РФ до конца СВО

При этом Александр Стубб отметил, что "сотрудничество между пограничными службами и дипломатами двух стран продолжается" tass.ru »

2024-1-12 08:51

Кинолог Голубев рассказал, как поддерживать активность собак в зимний период

Прогулки на улице — это лучшее времяпрепровождение для собак. Зимой не всегда удается полноценно выгулять питомца, поэтому активность собаки снижается,... rosbalt.ru »

2024-1-11 09:18

Страны Запада готовы поддерживать Украину годами

В ответ на вызовы России, Великобритания и ее союзники обещают оказывать поддержку Украине в ближайшие годы. Дэвид Кэмерон, глава МИД Великобритании, подчеркнул необходимость продемонстрировать России, что их политика выжидания не сработает. ridus.ru »

2024-1-9 19:50

Греция и США заявили, что считают важным поддерживать друг друга

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис подчеркнул, что двусторонние отношения между государствами находятся в наилучшей форме tass.ru »

2024-1-6 20:12

США пообещали поддерживать Украину, но уже не на уровне прошлых годов

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Соединенные Штаты продолжат оказывать Украине поддержку столько, сколько потребуется, но уже не в таком объеме, как в 2022 и в 2023 годах. Об этом заявил представитель американского Госдепа Мэттью Миллер. fedpress.ru »

2024-1-5 23:15