Результатов: 2547

Президент Финляндии призвал Запад поддерживать отношения с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что западным странам важно найти способ поддерживать отношения с Россией. По его словам, он не имеет в виду способность к терпимости и «даже немного к взаимопониманию», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 14:46

Врач перечислил правила, которые помогут поддерживать сердце в здоровом состоянии

Чтобы поддерживать состояние сердца в норме, необходимо выполнять ряд правил. Среди них — физические нагрузки, здоровый сон и отказ от вредных привычек. Об этом ко Дню хирурга, который празднуется 16 сентября, Лайфу рассказал врач – сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности НКЦ № 1 РНЦХ имени Б. life.ru »

2023-9-16 15:12

Шольц заявил о готовности поддерживать Киев в течение всего конфликта на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не стал прогнозировать сроки окончания конфликта на Украине, однако заверил Киев в постоянной поддержке. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag По словам Шольца, никто не знает, как долго продлятся боевые действия. lenta.ru »

2023-9-16 10:12

Гильдия риэлторов призвала правительство активнее поддерживать ИЖС

Вице-президент гильдии Константин Апрелев в эфире НСН отметил, что 50% нового ежегодно вводящегося жилья – это ИЖС, которое строят сами граждане. nsn.fm »

2023-9-14 12:45

Домогаров считает необходимым поддерживать свою страну в трудные времена

Критику стоит оставить на потом, отметил артист в ответ на вопрос об отношении к специальной военной операции РФ на Украине tass.ru »

2023-9-14 10:43

В ПСБ сообщили, что банки готовы поддерживать молодых предпринимателей

Старший вице-президент, руководитель блока среднего и малого бизнеса ПСБ Александр Чернощекин отметил, что конкуренция банков за клиентов-молодых предпринимателей будет расти tass.ru »

2023-9-13 14:40

Эндокринолог назвала простой способ поддерживать вес и форму без спортзала

Поддерживать здоровье, вес и форму без спортзала можно, если регулярно совершать короткие прогулки. Об этом рассказала врач-эндокринолог Ольга Юрьева,... rosbalt.ru »

2023-9-12 03:33

Звезда «Барби» раскрыл способ поддерживать форму без тренировок в спортзале

Американский актер китайского происхождения Симу Лю признался, что не любит тренировки в спортзале. По его словам, он предпочитает командные виды спорта, так как они интереснее, чем отжимания и подъем тяжестей. lenta.ru »

2023-9-11 19:25

Зеленский усомнился в обещаниях Запада всегда поддерживать Украину

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что сомневается в искренности некоторых западных партнеров, которые обещают всегда поддерживать Киев. «У меня такое предчувствие, когда я читаю, слышу и вижу в их глазах, (когда они говорят): «Мы всегда будем с вами». vz.ru »

2023-9-11 04:54

Путин призвал поддерживать Смоленскую область как западный форпост России

Работу по всестороннему развитию Смоленской области надо продолжать, чтобы этот регион был привлекательным форпостом России с Запада, заявил президент России Владимир Путин на совещании по положению дел в области. vz.ru »

2023-9-9 16:24

Путин призвал поддерживать Смоленщину как "привлекательный западный форпост" России

Нужно, чтобы эти ворота в РФ, передовая с западной стороны территория была в должном состоянии, отмети президент страны tass.ru »

2023-9-9 16:14

Страны G20 договорились поддерживать стабильность энергетического рынка

Согласно итоговой декларации саммита Группы двадцати, государства обязались "ускорить переход на экологически чистую и доступную энергетику" tass.ru »

2023-9-9 15:06

Стилист раскрыла, как поддерживать красоту всего за 3 тысячи рублей в месяц

Поддерживать красоту можно даже за три тысячи в месяц, но это самый бюджетный вариант. А комфортная сумма — это 300 тысяч рублей. Об этом рассказала РИАМО основатель сервиса Style Box по подбору и доставке одежды Ольга Ким. life.ru »

2023-9-8 16:35

Лавров: страны все больше устают от попыток Запада все украинизировать

Глава МИД России подчеркнул, что страны хотят заниматься конкретными делами, а не поддерживать пропаганду в пользу киевского режима. aif.ru »

2023-9-7 18:18

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии поддерживать Африку в стремлении к независимости

По словам белорусского президента, будущее планеты во многом принадлежит Африке tass.ru »

2023-9-7 12:19

В Кремле констатировали, что США будут поддерживать Украину в состоянии войны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что американцы будут поддерживать Украину в состоянии войны, не жалея на это денег. «Мы слышали неоднократно заявления, что они намерены помогать и дальше Киеву столько, сколько потребуется. tvzvezda.ru »

2023-9-6 13:04

Лидеры демократов и республиканцев в Сенате США готовы и дальше поддерживать Украину

Лидеры демократов и республиканцев в Сенате Конгресса Соединенных Штатов выступили за дальнейшее выделение средств на военную помощь Киеву, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-9-6 06:03

В Грузии отказались поддерживать инициативу о переносе празднования Дня Победы

В парламенте Грузии не поддержали в первом чтении законопроект оппозиционных депутатов о переносе празднования Дня Победы с 9 на 8 мая. Во время голосования за внесение соответствующих изменений в Трудовой кодекс страны выступили 20 парламентариев при необходимых для их принятия 76 голосах. lenta.ru »

2023-9-5 18:47

Путин поручил активнее поддерживать местных производителей продуктов на Дальнем Востоке

Постоянный представитель России при всемирной организации отметил, что "мнение Запада безапелляционно выставляется в качестве единственно правильного" tass.ru »

2023-9-5 17:59

Белый дом о путче в Габоне: Обещаем поддерживать Африку в стремлении к демократии

США будут поддерживать страны в Африке в их стремлении к демократии, заявил официальный представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-8-30 18:30

СМИ: Южная Корея стремится поддерживать стабильные отношения с Россией

Бывший посол Республики Корея в Москве Ви Сон Рак заявил газете The Korea Times, что Сеул "продемонстрировал некоторые усилия" в этом направлении, несмотря на "тяжелую дипломатическую обстановку" из-за ситуации на Украине tass.ru »

2023-8-30 17:55

В Евросоюзе пообещали поддерживать Украину «что бы ни произошло»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сообщил, что министры обороны и иностранных дел стран Евросоюза 30-31 августа обсудят поддержку Украины, которая продолжится «что бы ни произошло». Он пообещал обсудить стабильность и финансовую поддержку Украины. lenta.ru »

2023-8-30 10:48

В США предложили спонсировать оборонный бюджет России, а не поддерживать Украину

Власти Соединённых Штатов тратят огромные средства на помощь Украине, но результатов это не приносит. США сэкономили бы деньги, если бы вместо этого спонсировали российский военный бюджет, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-8-30 08:34

ЕС продолжит поддерживать Украину в ущерб собственной экономике

Уровень банкротства в европейских компаниях достиг высочайшего уровня за последние годы, считают эксперты. «ЕС продолжит поставлять оружие Украине в конфликте против России несмотря на то, что банкротства бизнеса в европейских странах достигли самого высокого уровня за последние годы», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-8-26 04:26

Моди заявил, что Индия будет поддерживать дальнейшее расширение БРИКС

По словам премьер-министра Индии, расширение и обновление БРИКС являются "сигналом всем институтам в мире, что они должны меняться в соответствии с требованиями времени" tass.ru »

2023-8-24 11:49

Антонов указал на падение желания американцев поддерживать Украину

Решение США о передаче Украине истребителей F-16 напоминает железнодорожный состав, несущийся без тормозов. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он отметил, что военная помощь Киеву становится всё менее популярной на фоне провала контрнаступления ВСУ. life.ru »

2023-8-19 08:26

Вашингтон, Токио и Сеул обязались поддерживать Киев и вводить санкции против РФ

Власти Соединённых Штатов, Японии и Южной Кореи по итогам саммита в США договорились продолжать оказывать помощь Украине и вводить санкции против России. Об этом говорится в совместном заявлении трёх стран, распространённом агентством Yonhap. life.ru »

2023-8-18 22:55

Вашингтон, Сеул и Токио обязались поддерживать Киев и вводить санкции против Москвы

США, Республика Корея и Япония полагают, что "важным уроком" конфликта на Украине "должна стать твердая воля международного сообщества к соблюдению принципов территориальной целостности, суверенитета и мирного разрешения споров" tass.ru »

2023-8-18 21:45

В Югре участников СВО, ставших инвалидами, будут поддерживать специальными сертификатами

Как сообщила пресс-служба региональной думы, такая мера поддержки будет способствовать улучшению качества жизни tass.ru »

2023-8-18 10:13

Столтенберг заявил, что НАТО будет поддерживать Украину до победы над Россией

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Позиция Североатлантического альянса не изменилась, НАТО будет поддерживать Киев до победы. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, комментируя слова главы своего офиса о территориальных уступках со стороны Украины в пользу России. fedpress.ru »

2023-8-17 14:51

НАТО будет поддерживать Украину до победы

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пообещал Украине поддержку до ее победы в военном конфликте. Также, по его словам, украинцы сами должны определить свое будущее, а НАТО сможет только поддержать их выбор. lenta.ru »

2023-8-17 14:22

Кардиолог рассказала, как поддерживать «идеальный» уровень холестерина

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Холестерин – это вещество, содержащееся в клеточных мембранах. Он способствует поддержанию эластичности мембран, участвует в синтезе половых органов, гормонов коры надпочечников, витамина Д, желчных кислот в печени. fedpress.ru »

2023-8-16 17:19

В Китае сообщили о договоренности с Индией поддерживать мир на границе

Стороны обменялись мнениями, договорились поддерживать диалог по военным и дипломатическим каналам для скорейшего решения оставшихся вопросов, отметил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-8-16 11:41

Замглавы Совбеза Медведев заявил, что США вынуждены поддерживать миф великого контрнаступления ВСУ

Только капитуляция сможет помочь страдающим в окопах людям, однако США лучше будут выделять баснословные средства на помощь Киеву, чтобы поддерживать легенду о великом контрнаступлении, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-8-11 10:31

Как будут поддерживать семьи с детьми в Петербурге: есть изменения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Внесены изменения в отдельные положения Социального кодекса в Северной столице. Речь идет о поддержке семей с детьми, уточнили в пресс-службе Смольного. fedpress.ru »

2023-8-9 13:14

Михаил Гуцериев продолжает поддерживать регбийный спорт в России

Сотрудничество мецената Михаила Гуцериева и созданного им благотворительного фонда «Сафмар» с федерацией регби длится уже несколько лет и приносит результаты. versia.ru »

2023-8-3 12:25

Посол Китая в России: Пекин советует Токио не поддерживать расширение НАТО

Чжан Ханьхуэй отметил, что "не стоит, не считаясь с мнением других стран, единолично подрывать общую обстановку мира и стабильности в регионе" tass.ru »

2023-8-3 08:32

Рост цен на российскую нефть перестал поддерживать рубль

За последние пять недель цена основного экспортного сорта российской нефти Urals выросла почти на 30 процентов и приблизилась к 70 долларам за баррель, однако на стоимость рубля такая динамика никакого влияния не оказала. lenta.ru »

2023-7-31 12:46

«Продолжим поддерживать»: Путин назвал Россию ответственным поставщиком сельхозтоваров

Продукция в том числе будет отгружаться на безвозмездной основе, подчеркнул он. 5-tv.ru »

2023-7-28 11:36

Южная Африка столкнулась с давлением Запада из-за отказа поддерживать Украину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. Запад оказывал давление на Южную Африку, чтобы страна поддержала Украину. Об этом заявила первый заместитель генерального секретаря Африканского национального конгресса Номвула Моконяне во время второго саммита «Россия – Африка», который проходит в Петербурге. fedpress.ru »

2023-7-27 11:10

Госдеп: США готовы поддерживать контакты с «Талибаном» по ряду направлений

Вашингтон будет при необходимости поддерживать контакты с запрещенным в России и ещё ряде стран радикальным движением «Талибан», заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 20:53

Шпионопес. Кинолог объяснила, почему собака Байдена кусает лишь спецагентов

Могли ли секретные агенты, на которых напала овчарка Байдена, показаться собаке слишком подозрительными? Или у президента США просто очень злая и нервная собака? aif.ru »

2023-7-26 16:09

Психолог раскритиковала идею об ограничении абортов: «Не запрещать, а разъяснять и поддерживать»

Минздрав РФ готов обсудить возможный запрет абортов в частных клиниках, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. Политический и бизнес-консультант, политтехнолог и психолог Алена Август рассказала «ФедералПресс», почему в вопросе прерывания беременности запреты не работают: fedpress.ru »

2023-7-26 15:30

В Липецкой области намерены поддерживать идеи будущих IT-специалистов

Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил, что в рамках форума "Область будущего" с участниками встречаются представители ведущих отраслевых компаний tass.ru »

2023-7-26 15:28

Лукашенко: Расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы

Его слова приводит телеграм-канал «Sputnik Беларусь». Сегодня Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге заявил, что «расчленение Украины и передача украинских земель Польше неприемлемы». kapital-rus.ru »

2023-7-23 12:57

G20 заявила о необходимости поддерживать цепочки поставок технологий для энергоперехода

Министры энергетики "двадцатки" поддержали их "добровольное и взаимосогласованное распространение" tass.ru »

2023-7-22 15:43

Польша пообещала поддерживать Киев только в выгодных Варшаве вопросах

Польша пообещала поддерживать Киев только в тех вопросах, которые выгодны Варшаве и отвечают национальным интересам государства. Об этом заявил замглавы МИД страны Павел Яблоньский. Он напомнил, что Варшава предоставляет Киеву огромный объем поддержки, поскольку это является реализацией национальных интересов. lenta.ru »

2023-7-21 22:14

Белый дом отказался поддерживать движение судов в украинские порты

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что США не готовы заявить о мерах поддержки движения судов в украинские порты после заявления Минобороны России. Об этом она рассказала во время брифинга. lenta.ru »

2023-7-20 22:13