Результатов: 2545

Мишустин заявил о необходимости поддерживать целевой набор студентов на предприятия

По словам премьер-министра, целевой набор особенно важен для инженерных специальностей tass.ru »

2023-4-12 18:03

Как поддерживать нужный уровень кальция в организме и укреплять кости: Советы нутрициолога

В организме человека может быть достаточно кальция, но бывает так, что он не распределяется в костные ткани. Это связано с нехваткой витамина D и магния. Об этом в беседе с Лайфом рассказала нутрициолог Валентина Салман. life.ru »

2023-4-12 12:18

Глава ПНЕ Ливии заявил о готовности продолжить поддерживать пострадавшую от землетрясения Турцию

Триполи, 12 апреля. Премьер-министр Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамид Дбейба встретился с послом Турции в Ливии Кенаном Йылмазом, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-12 11:32

В Греции намерены продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется

По словам премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса, страна предлагала Украине гуманитарную и оборонную помощь с начала военных действий tass.ru »

2023-4-10 19:40

«Французы больше не видят, зачем им поддерживать Украину»: граждане заявили о потере веры в правительство

Лидер и основатель партии «Желтые жилеты» Тьерри-Поль Валет заявил, что граждане Франции все меньше и меньше доверяют своему правительству, так как не видят никаких положительных факторов в помощи Украине. riafan.ru »

2023-4-7 08:26

Греция отказалась поддерживать Украину в ущерб своей обороноспособности

Греция не готова поддерживать Украину в ущерб своей обороноспособности. Оценивая возможность страны оказать поддержку Киеву, глава греческого оборонного ведомства Никос Панайотопулос подчеркнул, что Афины передадут, что смогут, однако это ни в коей мере не должно ослаблять их собственную обороноспособность. lenta.ru »

2023-4-6 20:10

Депутат Нилов об индексации выплат военным пенсионерам: «Поддерживать важно»

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. С 1 октября 2023-го военным пенсионерам, а также приравненным к ним категориям граждан проиндексируют выплаты на 10,5 %. Было ли запланировано это повышение в бюджете на текущий год или решение о поддержке принималось быстро, рассказал в беседе с «ФедералПресс» глава комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР). fedpress.ru »

2023-4-6 07:26

Испанские ученые в космосе обнаружили молекулы, способные поддерживать жизнь

Институт астрофизики Канарских островов и Политехнический университет Картахены в космосе выявили многочисленные молекулы из звездообразования IC348, или облако Персея, способствующие созданию жизни, передает журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society (MNRAS). riafan.ru »

2023-4-5 13:25

«Надо всегда поддерживать Родину»: Владимир Пресняков о патриотической позиции

Артист часто дает благотворительные концерты в больницах, где проходят реабилитацию участники спецоперации. 5-tv.ru »

2023-4-5 05:34

Историк Кузнецов: простые жители Великобритании не хотят поддерживать Украину

Митинг против поддержки Украины в Великобритании может запустить цепную реакцию среди других союзников Киева в Европе. Такое мнение высказал русский писатель, историк, публицист Николай Кузнецов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-4-3 12:48

Глава МИД КНР призвал Японию не поддерживать США в вопросе полупроводников

Цинь Ган также подчеркнул, что попытка блокады Китая "лишь подстегнет стремление КНР к самодостаточности" tass.ru »

2023-4-2 15:21

Segezha Group продала европейские заводы из-за невозможности поддерживать их работу

Российский холдинг Segezha Group завершил сделку по продаже своих активов в Европе. Решение об отказе продолжать деятельность в регионе принято из-за санкций, которые препятствовали снабжению заводов сырьем, а следовательно, лишали возможности поддерживать их деятельность, заявил глава компании Михаил Шамолин. riafan.ru »

2023-3-31 11:11

Посол РФ заявил, что население Франции стало меньше поддерживать военную помощь Украине

Алексей Мешков также подчеркнул, что российская сторона откровенно говорит об утрате Парижем "каких-то возможностей быть посредником, когда из французского оружия убивают наших женщин и детей на Донбассе" tass.ru »

2023-3-28 13:40

Песков: Москва сожалеет о решении СБ ООН не поддерживать резолюцию России по Северным потокам

Москва сожалеет, что Совбез ООН не поддержал российско-китайскую резолюцию о международном расследовании взрывов на Северных потоках, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Российская сторона считает, что все должны быть заинтересованы в объективном расследовании с привлечением всех заинтересованных сторон, кто может пролить свет на заказчиков и исполнителей диверсии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-28 13:35

Песков: Решение СБ ООН не поддерживать резолюцию по "Северным потокам" вызывает сожаление

В Кремле с сожалением восприняли решение Совета безопасности ООН не поддерживать резолюцию России и КНР о международном расследовании диверсий на "Северных потоках". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-28 12:51

Песков: РФ сожалеет о решении СБ ООН не поддерживать резолюцию по "Северным потокам"

Пресс-секретарь президента России заявил, что Москва продолжит инициировать международное расследование по подрыву газопроводов tass.ru »

2023-3-28 12:31

В Румынии призвали перестать поддерживать Украину

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ, которую ранее внесли в базу украинского «Миротворца», призвала немедленно пересмотреть поддержку Киева. Шошоакэ назвала Украину государством с террористическими тенденциями. lenta.ru »

2023-3-25 01:35

Путин заявил о необходимости поддерживать многообразие национальных языков

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в настоящее время в России насчитывается около 170 национальных языков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-22 16:29

Кисида обещал Зеленскому поддерживать в G7 санкции против России и выделить Киеву 500 млн долларов

Как председатель G7 Япония намерена поддерживать единство семерки в введении строгих санкций против России, Токио безвозмездно выделит 470 млн долларов для помощи Украине в энергетической и других областях, заявил японский премьер-министр Фумио Кисида. vz.ru »

2023-3-22 07:25

Россия и Китай объявили о намерении поддерживать друг друга в защите коренных интересов

Россия и Китай намерены решительно поддерживать друг друга в вопросах защиты коренных интересов, прежде всего суверенитета, территориальной целостности, безопасности и развития, говорится в их совместном заявлении об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху. vz.ru »

2023-3-22 22:43

Россия и Китай намерены и далее поддерживать систему ВТО

Речь идет прежде всего о совершенствовании ключевых пограничных пунктов пропуска, повышении эффективности таможенного оформления и досмотровых процедур tass.ru »

2023-3-21 19:49

Венгрия отказалась поддерживать Украину в вопросе вступления в ЕС и НАТО

Венгрия не собирается поддерживать движение Украины в сторону Евросоюза (ЕС) и НАТО, пока Киев не восстановит права закарпатских венгров. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-3-21 14:38

В Британии рассказали, когда США могут перестать поддерживать Украину

Соединённые Штаты прекратят поддержку Украины в случае появления новых политических интересов. Об этом сообщил обозреватель Рандип Рамеш в статье для британского издания The Guardian. life.ru »

2023-3-19 09:17

Шольц считает, что руководство Китая должно поддерживать прямой контакт с Украиной

Канцлер Германии заявил о необходимости переговоров председателя КНР и украинского лидера tass.ru »

2023-3-18 16:56

В ГД заявили, что Россия продолжит поддерживать дружеские отношения с народом Гагаузии

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что в политической жизни Молдавии есть факторы, которые пока не дают этого делать tass.ru »

2023-3-17 12:28

США пообещали поддерживать прямые контакты с Россией во избежание эскалации

США намерены поддерживать прямые каналы связи с Россией во избежание эскалации и для минимизации подобных рисков. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в свете ситуации с беспилотником MQ-9, потерпевшим крушение в акватории Черного моря, отвечая на вопрос, ухудшатся ли отношения между странами. lenta.ru »

2023-3-17 22:04

США намерены поддерживать с РФ прямые каналы связи, чтобы минимизировать риск эскалации

Длительное время на месте происшествия работали сотрудники МЧС и экологи, которые проводили экспертизу tass.ru »

2023-3-16 21:45

Путин призвал правительство России всячески поддерживать ответственный бизнес

Государство будет всячески поддерживать ответственный бизнес, предлагаю учредить специальную премию для наиболее ответственных российских компаний, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). vz.ru »

2023-3-16 15:41

Летающие в России самолеты смогут поддерживать исправными еще 10 лет

Парк самолетов, которые эксплуатируют российские авиакомпании, можно поддерживать в рабочем состоянии еще около десяти лет, заявил глава Минтранса. При этом он заверил, что техника получает запчасти без каннибализации. news.mail.ru »

2023-3-15 13:13

РФ сможет еще десять лет поддерживать летную готовность своих самолетов

Россия сможет поддерживать летную годность самолетов, которые эксплуатируют российские авиакомпании, в течение десяти лет. Об этом рассказал министр транспорта Виталий Савельев в ходе заседания Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. ridus.ru »

2023-3-15 12:49

Иностранные самолеты в России смогут поддерживать еще 10 лет

Российские авиакомпании не перешли к практике разборки самолетов на запчасти (каннибализации). Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил: «На сегодняшний день из 1 167 самолетов у нас не каннибализирован ни один самолет. kapital-rus.ru »

2023-3-15 12:09

Предложен простой способ поддерживать страсть в долгосрочных отношениях

Психотерапевт-сексолог Ванесса Марин назвала способ поддерживать страсть в отношениях, который опробовала на себе. Она рекомендовала неукоснительно соблюдать два простых правила. В частности, по ее мнению, в обязательном порядке необходимо каждую ночь целоваться со своим избранником. lenta.ru »

2023-3-15 09:40

«Выдержка и сила»: губернатор Подмосковья пообещал и дальше поддерживать участников СВО

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Бойцы российской армии, которые проходят лечение в военном госпитале в Подольске, получают высококачественную медицинскую поддержку. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьева в ходе визита в госпиталь. fedpress.ru »

2023-3-15 22:00

Эксперт Сивков: США перестанут поддерживать Украину, как только та потерпит поражение

Существует два сценария развития событий, при которых Соединенные Штаты Америки перестанут оказывать помощь Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт Константин Сивков. argumenti.ru »

2023-3-12 01:30

США и Евросоюз обещали поддерживать Украину

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам двусторонней встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне заявила, что Евросоюз и Вашингтон продолжат помогать Украине. «Наш главный сигнал — мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется», — обещала глава ЕК. lenta.ru »

2023-3-11 00:58

Детей погибших участников СВО в Ленобласти будут поддерживать до совершеннолетия

ГАТЧИНА, 10 марта, ФедералПресс. Власти Ленобласти подготовят отдельное постановление, в котором будут перечислены все меры поддержки семьям бойцов, которые погибли в зоне спецоперации. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что область искренне соболезнует всем семьям. fedpress.ru »

2023-3-10 17:55

Премьер Венгрии Орбан: в интересах страны поддерживать связи с РФ, в том числе из-за «энергетической зависимости»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что стране, вероятно, придется пересмотреть свои отношения с Россией из-за «изменений геополитических реалий» после начала спецоперации, передает Вloomberg. argumenti.ru »

2023-3-10 11:40

Вучич: Сербия продолжит поддерживать «корректные отношения» с Россией

Сербия продолжит поддерживать «корректные отношения» с РФ, заявил сербский президент Александар Вучич по результатам встречи с послом России в Белграде Александром Боцан-Харченко, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-9 16:17

Вучич заверил, что Сербия продолжит поддерживать «корректные отношения» с РФ

Президент Сербии Александр Вучич сказал, что его страна продолжит поддерживать «корректные отношения» с Россией. Соответствующее заявление он сделал по результатам встречи с послом РФ Александром Боцаном-Харченко. ridus.ru »

2023-3-9 16:08

Вучич заявил, что Сербия продолжит поддерживать "корректные отношения" с Россией

Сербский президент в преддверии обращения к нации сообщил о "хорошем и полезном разговоре" с послом РФ tass.ru »

2023-3-9 15:26

Педагог Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами

Дипломированный преподаватель английского и французского Мария Елисеева посоветовала родителям больше поддерживать своих детей перед экзаменами. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 10:04

Италия и Нидерланды пообещали продолжать поддерживать Украину

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони и ее нидерландский коллега Марк Рютте пообещали продолжить всестороннюю поддержку Украины. «Мы являемся двумя странами, которые находятся в первых рядах в деле поддержки Украины. lenta.ru »

2023-3-9 21:33

ООН намерена поддерживать обмен военнопленными между Москвой и Киевом

Генсек всемирной организации Антониу Гутерриш отметил, что ООН также продолжит поддерживать усилия по решению других гуманитарных вопросов "там, где это возможно" tass.ru »

2023-3-8 17:06