Результатов: 48

Эксперт считает, что США не смогут сдержать Китай, поддерживая Украину

Как отметил исполнительный декан Института финансовых исследований "Чунъян" при Народном университете Китая Ван Вэнь, "для США обман Украины - очень постыдная политика" tass.ru »

2024-3-12 10:28

Петербург продвигает региональные бренды одежды, поддерживая производителей и дизайнеров

В Петербурге растет количество качественных отечественных брендов одежды, которые замещают на рынке ушедших иностранных производителей. По словам губернатора... rosbalt.ru »

2023-12-14 19:43

Внук де Голля заявил, что Франция ошибается, поддерживая США в СБ ООН по Ближнему Востоку

Пьер де Голль считает, что это стало еще одним шагом на пути к потере суверенитета страны tass.ru »

2023-11-3 15:52

Лидер "зеленых" в ФРГ призвал не забывать о помощи Украине, поддерживая Израиль

Омид Нурипур отметил, что в Киеве "обеспокоены тем, что их судьба сейчас находится под угрозой" tass.ru »

2023-10-14 16:30

Посол РФ: Россия и Ватикан продолжат "открытый диалог", поддерживая усилия по Украине

По словам Ивана Солтановского, встреча с Папой Франциском прошла в доброжелательной обстановке tass.ru »

2023-9-18 14:41

Как немецкая компания продолжает работать на российском рынке, одновременно поддерживая граждан Украины

С началом СВО многие иностранные компании громко заявили о полном прекращении своего бизнеса в России, но по факту не ушли. Что, в общем и целом, хорошо, если бы не двойная игра. Яркий пример потенциальной скрытой повестки – компания «Агрос Экспо» (бывшая «ДЛГ РУС»), которая солирует на рынке деловых мероприятий. versia.ru »

2023-8-11 09:45

Песков: поддерживая Киев, страны Запада поддерживают терроризм

Главное управление разведки Украины занимается террористической деятельностью, как и всё киевское руководство, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью «Первому каналу» nsn.fm »

2023-5-25 15:28

СМИ: поддерживая санкции ЕС против РФ, Швейцария утрачивает доверие к себе

События на Украине напоминают о "значении подлинно нейтральной Швейцарии, которая могла бы внести свой вклад в восстановление мира", передает газете Le Matin tass.ru »

2023-2-27 00:30

Трамп заявил, что Байден приближает третью мировую, поддерживая Киев

Президент США Джо Байден подталкивает мир к третьей мировой войне своими действиями в поддержку Украины, заявил его предшественник Дональд Трамп. Как... rosbalt.ru »

2023-2-22 11:20

Политолог объяснил, какую выгоду преследует Эрдоган, поддерживая "мирный план" Зеленского

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пытается представить свою страну в международной политике как миротворца и посредника, поэтому он и поддержал "мирный план" Украины. Турецкий лидер продолжит делать подобные заявления, поскольку хочет повысить собственный рейтинг на фоне президентских выборов. life.ru »

2023-1-13 13:40

Председатель военного комитета НАТО: Альянс не воюет с Россией, поддерживая Киев

Перед началом российской военной спецоперации блок принял новую Стратегическую концепцию, в которой назвал Москву прямой угрозой. rosbalt.ru »

2022-9-20 18:03

Фигуристка Валиева призналась, что потратила много нервов, поддерживая Кондратюка

Марк Кондратюк по итогам короткой программы на командном турнире занял третье место tass.ru »

2022-2-6 06:46

Поддерживая друг друга: оперативно-тактическая авиация ЮВО и морские летчики ЧФ нанесут совместный удар по условному противнику

Экипажи оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО Южного военного округа совершили перебазирование на оперативные аэродромы для выполнения совместных задач с морской авиацией Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-4-13 03:00

Журналист Ишхан Мироев: поддерживая Украину, Турция работает на отделение Крыма от России

Оказывая поддержку Украине, Анкара работает на отделение Крыма от России. Соответствующую точку зрения высказал журналист Ишхан Мироев, говорится в материале, появившемся на страницах турецкой прессы. argumenti.ru »

2020-12-24 17:02

Поддерживая Лукашенко, Россия может настроить против себя белорусов – Госдепартамент США

Действующий президент Беларуси все больше полагается на Россию, пытаясь сохранить власть, считает заместитель госсекретаря США Стивен Биган. gordonua.com »

2020-9-11 18:12

Мировое сообщество призывает к урегулированию конфликта, поддерживая территориальную целостность Азербайджана

Операцию Армении осудили как отдельные страны, так и международные организации vestikavkaza.ru »

2020-7-21 22:00

Асад укрепляет культурные связи с Россией, поддерживая изучение русского языка в Сирии

Политолог Андрей Кошкин рассказал, как правительство Башара Асада укрепляет культурные связи Сирии с Россией. riafan.ru »

2020-6-2 13:57

Франция не скрывает свои колониальные амбиции, поддерживая курдских террористов в Сирии

Президент Сирии Башар Асад назвал оккупацией присутствие французских войск на сирийской территории без согласия Дамаска. riafan.ru »

2019-11-28 15:14

Госдеп предупредил Москву о риске потерять миллиарды, поддерживая режим Мадуро

Венесуэла задолжала России миллиарды долларов. Однако шансов вернуть эти деньги нет, пока Москва поддерживает «коррумпированный и некомпетентный... rosbalt.ru »

2019-8-23 22:26

Лукашенко: поддерживая Белоруссию, Россия помогает себе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с главой Новосибирской области рассказал о роли, которую играет его страна в отношениях с Россией. По его мнению, поддерживать Белоруссию — на руку России. versia.ru »

2019-1-25 16:43

Запад, поддерживая деструктивные силы в Косово, создает почву для возникновения вооруженного конфликта в регионе

Стратегически важным назвал визит президента России Владимира Путина в Сербию член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк. Политик отметил, что встреча двух лидеров проходит на фоне крайне нестабильной международной ситуации и ... regions.ru »

2019-1-18 12:16

Сербские футболисты в Светлогорске посмотрели матч Россия - Египет, поддерживая хозяев ЧМ

Во вторник сборная России обыграла команду Египта со счетом 3:1 и вышла в лидеры группы А, набрав шесть очков в двух матчах tass.ru »

2018-6-20 01:52

Gears of Biz: поддерживая Северную Корею, Россия защищает себя от США

Россия «скрыто» оказывает поддержку Северной Корее и помогает ей защититься от изоляции со стороны США, пишет Gears of Biz. В этом она руководствуется теми же «прагматическими» соображениями, что и в Сирии, так как не хочет терять «рычаги влияния» в дальневосточном регионе и допустить размещения американских войск на своей восточной границе, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-10-9 11:25

Поддерживая КНДР, можно будет защитить суверенитет всех тех стран, у которых не хватает смелости противостоять наглой экспансии США

Я вообще-то не считаю, что в связи с нынешним противостоянием между КНДР и США надвигается какая-то катастрофа. Ни при каких обстоятельствах США не допустят, чтобы по их территории ударили ядерными ракетами. regions.ru »

2017-8-16 11:31

РАН: Китай демонстративно прекратил полёты в Пхеньян, поддерживая ООН

Авиакомпания Air China приостановила полеты в КНДР. Эксперт НСН заявил, что эта мера связана с тем, что КНДР продолжает свою ракетно-ядерную программу. nsn.fm »

2017-4-14 18:45

Эрдоган: Поддерживая Меркель, вы поддерживаете террористов

«Поддерживая Меркель, вы поддерживаете террористов», — заявил президент Турции в телевизионном интервью, имея ввиду бездействие немецкого правительства в отношении Рабочей партии Курдистана, хотя ФРГ признала ее террористической организацией. news.yandex.ru »

2017-3-14 05:59

Косачёв: США становятся стороной в конфликте на Украине, поддерживая ВСУ

Глава международного комитета Совета Федерации России Константин Косачёв заявил, что Соединённые Штаты, поддерживая украинских военнослужащих, становятся стороной конфликта в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 10:18

Асад: Россия защищает европейские народы, поддерживая Сирию

Поддерживая Сирию в борьбе с терроризмом, Россия защищает безопасность не только сирийцев и россиян, но и европейских народов. Такое заявление сделал сирийский президент Башар Асад на встрече в Дамаске с группой членов российского Совета Федерации и депутатов Европарламента. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 19:40

ABC.es: Поддерживая Россию и Асада, Египет нарвется на «развод» с Саудовской Аравией

Из-за сближения с Россией «медовый месяц» между Саудовской Аравией и Египтом закончился, но пока до «развода» между арабскими странами дело не дошло, пишет ABC.es. При этом, как отмечается в статье, египетское руководство может поддерживать хорошие отношения с обеими странами, но тут главное не слишком явно высказывать свою позицию по сирийскому вопросу, а также по дальнейшему пребыванию Башара Асада у власти в Сирии. russian.rt.com »

2016-11-7 23:55

DFL: Поддерживая «умеренную оппозицию» в Сирии, Запад помогает террористам

США и Германия косвенно поддерживают «умеренную оппозицию» в Сирии, которая напрямую связана с террористической организацией «Фронтом ан-Нусра», заявил в интервью Deutschlandfunk немецкий политолог Гюнтер Майер. russian.rt.com »

2016-8-27 22:25

Соединенные Штаты выступают за сохранение единой Сирии, не поддерживая независимость курдов

Соединенные Штаты, не поддерживая независимость курдов, выступают за сохранение единой Сирии, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри.

По итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве Керри сделал заявление, что работа «с некоторыми элементами курдских сил» проводилась на очень ограниченной основе.

Лавров же отметил, что курдам необходимо оставаться частью Сирии.

kapital-rus.ru »

2016-8-27 05:05

N24: Поддерживая Асада, Кремль делает миллиарды на оборонных заказах

Операция в Сирии и проходящий в настоящее время «воинственный спектакль» под названием «Армейские международные игры» помогают Кремлю пополнять «книгу заказов» российской военной индустрии. Дела оборонно-промышленного комплекса России стремительно пошли в гору именно после того, как Москва начала оказывать поддержку сирийскому «диктатору» Асаду, отмечает корреспондент немецкого канала N24 Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2016-8-8 13:55

Поддерживая терроризм, Эр-Рияд окончательно погружается в трясину - МИД Ирана

Политика поддержки терроризма окончательно завела Саудовскую Аравию в трясину, из которой невозможно выбраться. Так накануне вечером официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми прокомментировал массовое убийство мирных … vestikavkaza.ru »

2016-7-28 09:49

Хаменеи: некоторые исламские страны предают товарищей, поддерживая США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи вновь назвал США "большим сатаной", а также раскритиковал региональные державы, которые поддерживают политику Вашингтона. "К сожалению, некоторые исламские … vestikavkaza.ru »

2016-5-18 16:05

Экс-глава ЦРУ: Поддерживая Иран, Россия вызовет недовольство суннитов

В ходе «интервенции» в Сирии Россия совершила серьезную ошибку - пошла на союз с Ираном, заявил экс-глава ЦРУ Роберт Гейтс. Поскольку Иран - шиитское государство, сотрудничество Москвы с ним способно вызвать недовольство мусульман-суннитов как в самой России, так и в мире, подчеркнул Гейтс. russian.rt.com »

2016-4-29 15:55

Грушко: НАТО подыгрывает "партии войны", поддерживая Киев

Москва обеспокоена тем, что украинские силовики, получившие подготовку инструкторов из США, Канады и других стран НАТО, перебрасываются к линии соприкосновения на юго-востоке Украины, заявил постпред РФ при Североатлантическом альянсе Александр Грушко. ria.ru »

2016-4-21 23:34