Результатов: 17719

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19

Белый дом заявил, что помощь Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо вынести эту инициативу на обсуждение, считает пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

США заявили, что пакет помощи Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо в этом вопросе "отбросить политику в сторону", считает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

В телеэфир вышел агитационный ролик в поддержку кандидата Владимира Путина

На экраны вышел агитационный ролик самовыдвиженца на президентских выборах в России, действующего главы государства Владимира Путина. Видео содержало материалы с его выступлениями и встречами. life.ru »

2024-3-6 21:42

Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей

Эксперты на Всероссийском женском форуме рассказали о практиках в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей. Участники также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России. aif.ru »

2024-3-7 20:23

СМИ: в Афинах заявили о намерении продолжать поддержку Киева в пределах своих возможностей

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что страна поддерживает европейскую и евро-атлантическую перспективу Украины, отмечает газета Proto Thema tass.ru »

2024-3-6 19:00

На Украине задержали священника УПЦ за поддержку России в соцсетях

На Украине задержали митрофорного протоиерея Черкасской епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). По данным силовиков, священнослужитель поддерживал в социальных сетях Россию, распространяя «прокремлевские нарративы». lenta.ru »

2024-3-6 15:41

На поддержку участников СВО из бюджета Свердловской области выделили более 1,5 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. На поддержку свердловских участников СВО из бюджета региона выделено не менее 1 миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. fedpress.ru »

2024-3-6 13:55

Эксперт: Трамп в случае избрания может серьезно нарастить военную поддержку Украины

Один из ведущих в Японии специалистов по военным проблемам Дайскэ Каваи считает, что администрация президента Джо Байдена занимает сдержанную позицию tass.ru »

2024-3-5 07:28

КНР намерена усилить поддержку цифровой экономики

В докладе правительства, распространенном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, сказано, что правительство планирует активизировать технологические разработки в сферах больших данных и ИИ tass.ru »

2024-3-5 04:56

США продолжат оказывать военную поддержку Израилю

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что без американской военной помощи Израилю ХАМАС могло бы совершить повторное нападение tass.ru »

2024-3-4 22:23

Фигуристка Валиева поблагодарила Путина за поддержку: «Это дорогого стоит»

СИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. Российская фигуристка Камила Валиева приняла участие в мастер-классе «Гордость нации: фигуристы, растопившие лед и сердца» на полях Всемирного фестиваля молодежи, где поблагодарила президента РФ Владимира Путина за поддержку, оказанную ей во время церемонии открытия Игр будущего в Казани. fedpress.ru »

2024-3-4 20:21

Валиева поблагодарила Путина за поддержку

Фигуристка Камила Валиева обратилась со словами благодарности к президенту России Владимиру Путину. «Огромную благодарность хочу выразить нашему президенту за возможность присутствовать на открытии, за поддержку, за такое внимание, это дорогого стоит», — сказала спортсменка. lenta.ru »

2024-3-4 15:52

РГО за 10 лет направило более 2 млрд рублей на поддержку проектов зарубежом

По словам первого заместителя исполнительного директора общества Ильи Гурова, у РГО ежегодно реализуется около 500 проектов по всему миру tass.ru »

2024-3-4 15:25

Русский национальный балет «Кострома» выступил в ЦДРА в поддержку бойцов ВС РФ

Русский национальный балет «Кострома» на сцене Центрального Дома Российской Армии (ЦДРА) представил «Национальное шоу России». Спектакль, который прошел в рамках музыкально-патриотического проекта «Поет Россия Армии Победу», знакомит с глубинными корнями и народными традициями нашей многонациональной страны. tvzvezda.ru »

2024-3-4 23:49

Палестинские движения анонсировали глобальную акцию в поддержку Газы во время Рамадана

Рамадан в 2024 году начнется 11 марта и продлится до вечера 9 апреля tass.ru »

2024-3-3 14:24

В Техасе наметился тренд на поддержку выхода из состава США

Среди кандидатов на выборные должности в Техасе наметился тренд на поддержку выхода штата из состава США, сообщают американские СМИ. Ранее штат вступил в конфликт с федеральными властями по вопросу защиты южной границы. versia.ru »

2024-3-3 10:21

Минкультуры выделит около 370 млн рублей на поддержку 62 кинофестивалей в России

Директор департамента кинематографии и цифрового развития ведомства Дмитрий Давиденко сообщил, что министерство поддерживает много фестивалей, на это выделяется около 370 млн рублей tass.ru »

2024-3-1 14:01

Палестинские фракции выразили благодарность России за поддержку палестинского дела

По данным агентства, речь идет о сделке по обмену вооружениями, в рамках которой королевство готово предоставить Киеву ракеты Storm Shadow, а Берлин должен компенсировать Лондону образовавшийся дефицит собственными ракетами дальнего радиуса действия tass.ru »

2024-3-1 13:24

Государство направит 75 млрд рублей на поддержку многодетных семей

Президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию, анонсировал новый национальный проект «Семья» nsn.fm »

2024-3-1 09:54

В Австралии осудили решение Meta прекратить поддержку новостей в Facebook

Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС не привел информацию о жертвах и разрушениях tass.ru »

2024-3-1 08:09

Meta прекратит поддержку публикации новостей в Facebook в Австралии и США

В корпорации отметили, что решение о закрытии Facebook News было принято для того, чтобы компания могла "сосредоточить время и ресурсы на том, что люди больше всего хотят видеть на платформе" tass.ru »

2024-3-1 08:08

Фонд развития промышленности направит на поддержку предприятий в ЛНР 1,1 млрд рублей

Первый замминистра промышленности и торговли республики Иван Леонов добавил, что сейчас региональный ФРП выдает займы под 1-2% tass.ru »

2024-2-29 18:14

Путин: Более 1 трлн рублей направят на поддержку медучреждений в ближайшие 6 лет

Свыше 1 триллиона рублей будет направлено на строительство, ремонт и оснащение медицинских учреждений в России в ближайшие шесть лет, заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Прямую трансляцию ведёт Life.ru. life.ru »

2024-2-29 13:36

Politico: уход Макконнелла с поста лидера республиканцев ослабит поддержку Украины Сенатом

По данным издания, "ястребиная" позиция сенатора по отношению к России расходится с точкой зрения его однопартийцев, в том числе спикера Палаты представителей Майка Джонсона tass.ru »

2024-2-29 05:17

Звезду «Эйфории» арестовали во время демонстрации в поддержку Палестины

Американская актриса, модель и звезда сериала «Эйфория» Хантер Шафер приняла участие в пропалестинской акции протеста в США и была арестована. Актриса оказалась среди 33 протестующих, взятых под стражу полицией Нью-Йорка. lenta.ru »

2024-2-29 20:34

Экс-премьер Молдавии раскритиковал послов ЕС и США за поддержку Санду и правящей партии

Суд Кишинева ранее вынес оправдательный приговор Стояногло по делу о превышении служебных полномочий tass.ru »

2024-2-28 20:12

В Германии предложили направить доходы от активов РФ на поддержку Украины

Доходы от замороженных на Западе российских активов необходимо направить на поддержку Украины, заявил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер.

ridus.ru »

2024-2-28 18:52

Участники съезда депутатов в Приднестровье выразили поддержку миротворцам РФ на Днестре

Миротворческая операция должна продолжаться вплоть до окончательного и справедливого урегулирования конфликта, говорится в их заявлении tass.ru »

2024-2-28 17:43

Тирасполь надеется на поддержку со стороны Москвы в диалоге с Кишиневом

Министр иностранных дел Приднестровья заявил, что Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта. aif.ru »

2024-2-28 17:29

Тирасполь надеется на дипломатическую поддержку РФ в урегулировании отношений с Молдавией

Россия является ответственным гарантом в урегулировании приднестровского конфликта, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев tass.ru »

2024-2-28 17:06

Кандидат в сенат призвал США прекратить поддержку Украины

Соединенные Штаты должны прекратить поддерживать Киев до тех пор, пока не завершат строительство стены на границе с Мексикой для защиты американской территории. Об этом рассказал кандидат от Республиканской партии в сенат США Джон Раст, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-28 09:51

В Никарагуа выразили поддержку РФ в борьбе за мир во всем мире

Спецпредставитель президента страны по вопросам развития отношений с РФ Лауреано Ортега Мурильо также выразил благодарность России за готовность укреплять сотрудничество в сфере безопасности с правительством и народом Никарагуа tass.ru »

2024-2-28 09:07

В России назвали поддержку Украины ложным приоритетом для США

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал военную поддержку Украины ложным приоритетом для США и Запада, отметив, что она не важна для американской безопасности. Он отметил, что попытка транслировать нарративы Белого дома о важности помощи Киеву не имеет ничего общего с действительностью. lenta.ru »

2024-2-28 01:19

Нетаньяху считает, что Израиль имеет поддержку большинства жителей США по Газе

По данным опроса Harvard-Harris, 82% американского населения поддерживает еврейское государство, что дает "силы продолжать кампанию до полной победы", отметил израильский премьер-министр tass.ru »

2024-2-27 23:08