Результатов: 17808

Aydinlik: Россияне усилили поддержку Путина

Турецкая газета Aydinlik опубликовала статью о прошедших в России президентских выборах, отметив, что российский народ усилил поддержку Владимира Путина. Ситуация вокруг Украины, как отмечается в публикации, вызвала «положительный отклик у россиян», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:57

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-17 03:14

В Мадриде прошла многотысячная акция в поддержку сотрудников полиции

В Мадриде более 12 тысяч человек вышли на акцию протеста в поддержку сотрудников национальной полиции Испании и гражданской гвардии. Они требуют улучшить условия труда полицейских. versia.ru »

2024-3-17 21:26

В России отреагировали на поддержку Европарламентом передачи ракет Taurus Киеву

Поддержка Европарламентом (ЕП) передачи крылатых ракет Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) — это очередная пиар-акция, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-16 20:08

В МИД Украины назвали последствия неспособности США продолжать поддержку Киева

Неспособность продолжать поддержку Украины может навредить положению США в мире. Последствия такого исхода назвал глава МИД Украины Кулеба во время телефонного разговора с госсекретарем США Блинкеном. lenta.ru »

2024-3-16 18:46

Французы раскритиковали актрису за поддержку предложения Макрона помочь Украине

Французы раскритиковали актрису Софи Марсо за поддержку предложения президента Эммануэля Макрона оказать Украине военную помощь. Звезда заявила, что объединение Франции, Польши и Германии ради защиты Украины — показатель того, что страны учатся на исторических ошибках, а не повторяют их. lenta.ru »

2024-3-16 16:32

В Сахалинской области выделили 1 млрд рублей на поддержку инициаторов инвестпроектов

С помощью этих средств бизнес компенсирует часть затрат, сообщили в региональном правительстве tass.ru »

2024-3-15 09:16

Шольц пообещал Зеленскому продвигать военную поддержку Украины

Германия продолжит тесно взаимодействовать с международными партнерами ради продвижения военной поддержки Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-3-14 17:31

Захарова о клипе в поддержку Путина: Сербы огонь

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала клип сербской рок-группы Джепови на песню Долази Владимир (Наступает время Владимира), которую музыканты записали в поддержку Владимира Путина. vz.ru »

2024-3-14 13:37

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно переориентировать нацпроект МСП на поддержку производственного бизнеса

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Торгово-промышленная палата России (ТПП) предлагает переориентировать национальный проект МСП на поддержку производственного бизнеса. Об этом «ФедералПресс» сообщила вице-президент палаты Елена Дыбова. fedpress.ru »

2024-3-14 13:24

В Молдавии признали недостаточную поддержку вступления в НАТО

Молдавия не планирует вступать в НАТО из-за недостаточной поддержки идеи в обществе, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой. По его словам, в данный момент у молдавского правительства нет планов по сближению с альянсом или вступления. Но страна стремится в ЕС, добавил он. lenta.ru »

2024-3-13 19:01

Глава МИД Грузии надеется на поддержку Финляндии для начала переговоров о вступлении в ЕС

Илья Дарчиашвили и со своей финской коллегой Элиной Валтонен в рамках встречи также коснулись темы Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье tass.ru »

2024-3-13 15:16

Миграционный кризис в ЕС и события на Украине усилили поддержку НАТО в Чехии

Согласно опросу населения республики, проведенному социологическим агентством STEM, присутствие в нем одобряют 70% жителей страны tass.ru »

2024-3-13 23:24

Французские депутаты проголосовали за дальнейшую поддержку Украины в конфликте с РФ

Тем не менее двустороннее соглашение с Киевом о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное президентом Франции Эмманюэлем Макроном и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, подверглось острой критике со стороны оппозиции tass.ru »

2024-3-12 22:39

В Дагестане создадут ассоциацию общественных организаций в поддержку СВО

Организация, в частности, займется решением проблемных вопросов участников спецоперации и их семей tass.ru »

2024-3-12 17:07

Поддержку популярной версии Windows 10 прекратят

Компания Microsoft объявила о скором прекращении поддержки популярной версии Windows. В корпорации заявили, что поддержка версии Windows 10 21H2 будет прекращена 11 июня 2024 года. Обновление вышло в ноябре 2021 года. lenta.ru »

2024-3-12 16:36

Губернатор Астраханской области встретился с женщинами-волонтерами СВО и обещал поддержку их мужьям

Накануне Международного женского дня, глава региона Игорь Бабушкин поздравил активисток с праздником. Губернатор отметил, что помимо службы мужей в зоне СВО, их объединяет общее дело - волонтерство. kapital-rus.ru »

2024-3-12 15:20

Байден запросил у Конгресса $100 миллионов на военную поддержку Тайваня

Администрация США в 2025 финансовом году планирует выделить 100 миллионов долларов на оказание военной помощи Тайваню. Об этом говорится в проекте федерального бюджета, который был опубликован Белым домом и направлен на рассмотрение в Конгресс. life.ru »

2024-3-11 21:31

Премьер Швеции пообещал полную поддержку странам Балтии

Ульф Кристерссон отметил, что потенциальное размещение войск в Балтийском регионе было бы "весьма естественным" вариантом tass.ru »

2024-3-11 18:41

«Неделя добрых дел» в поддержку бойцов СВО стартовала в подмосковных школах

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о начале «Недели добрых дел», передает телеканал «360» . Сообщается, что в акции, которая продлится с 11 по 15 марта, принимают участие школьники с первого по восьмой класс, а также десятиклассники. tvzvezda.ru »

2024-3-11 18:15

Депутат объяснил новый закон против иноагентов: «Не должны получать поддержку государства»

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Евгений Федоров в интервью ФедералПресс прокомментировал свою инициативу о запрете страховать банковские вклады для лиц, включенных в список иностранных агентов. fedpress.ru »

2024-3-11 18:05

Великобритания пообещала поддержку Армении перед лицом исходящих от России угроз

Великобритания признала решение Армении о заморозке членства в ОДКБ и пообещала ей поддержку перед лицом исходящих от России угроз. Так замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи ответил на запрос депутата Роберта Бакленда, в котором тот спросил о потенциальной выгоде для оборонной промышленности Великобритании. lenta.ru »

2024-3-10 17:54

На Украине у 80-летней учительницы отобрали квартиру за поддержку России

Суд в Виннице вынес приговор пенсионерке по обвинению в сепаратизме, согласно которому пожилая женщина осталась без квартиры и имущества. Это первый подобный случай в истории Украины. Расследование дела вела СБУ. ridus.ru »

2024-3-10 10:38

Суд в Виннице постановил отобрать квартиру у 80-летней пенсионерки за поддержку России

За поддержку России суд в Виннице заочно приговорил 80-летнюю пенсионерку Аллу Стадницкую к четырем годам лишения свободы, а также отобрал у нее квартиру, сообщили украинские СМИ. Бывшая учительница еще до российской специальной военной операции на Украине уехала к дочери в Россию. vz.ru »

2024-3-10 03:25

Оппозиционная партия Польши планирует провести марш в Варшаве в поддержку фермеров в мае

Председатель партии Ярослав Качиньский отметил, что целью демонстрации станет давление на парламентскую коалицию с целью принятия Сеймом законопроекта, предложенного протестующими фермерами tass.ru »

2024-3-9 22:38

Глава МИД Польши Сикорский выразил поддержку словам Макрона о возможности направить войска западных стран на Украину

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что высоко оценивает инициативу президента Франции Эммануэля Макрона, который не исключил, что войска западных стран могут направить на Украину. vz.ru »

2024-3-9 01:56

Bloomberg узнал о планах Китая привлечь $27 млрд на поддержку производства микросхем

Китай собирается привлечь более $27 млрд в фонд поддержки производства микросхем и развития передовых технологий, узнал Bloomberg. Среди инвесторов, которые планируют вложить в него «миллиарды юаней», правительства Шанхая и других городов, компания China Chengtong Holdings Group и Государственная корпорация развития и инвестиций. forbes.ru »

2024-3-9 19:50

Пентагон: американский спецназ оказывает поддержку ВСУ

Сотрудники подразделений спецназначения США оказывают поддержку Вооруженным силам Украины, однако за пределами Украины, сообщает «РН ТВ» со ссылкой на заявление помощника главы Минобороны по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофера Майера nsn.fm »

2024-3-8 04:30

В США признали поддержку украинских военных американским спецназом

Помощник министра обороны США по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер признал, что американский спецназ поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ), но из-за пределов республики. lenta.ru »

2024-3-8 22:33

Пентагон заявил, что спецназ США оказывает поддержку украинским военным

Представители подразделений по проведению специальных операций ВС США делают это из-за пределов Украины, отметил помощник министра обороны Соединенных Штатов по специальным операциям и конфликтам малой интенсивности Кристофер Майер tass.ru »

2024-3-7 21:49

СБУ задержала четырех граждан Украины за поддержку России

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех граждан страны по подозрению в поддержке России и специальной военной операции. В Киеве ведомство арестовало охранника, который называл себя сторонником президента России Владимира Путина, а также неназванную бьюти-блогершу. lenta.ru »

2024-3-8 20:44

В Латвии потребовали возбудить дело в отношении экс-депутата за поддержку СВО

Служба государственной безопасности Латвии потребовала от Генеральной прокуратуры возбудить дело в отношении экс-депутата Сейма республики Глории Гревцовой за поддержку специальной военной операции. СГБ нашла ролики, опубликованные Гревцовой, в которых она оправдывала проведение Россией СВО на Украине. lenta.ru »

2024-3-8 20:03

Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны: fedpress.ru »

2024-3-7 19:30

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19

Белый дом заявил, что помощь Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо вынести эту инициативу на обсуждение, считает пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

США заявили, что пакет помощи Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо в этом вопросе "отбросить политику в сторону", считает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

В телеэфир вышел агитационный ролик в поддержку кандидата Владимира Путина

На экраны вышел агитационный ролик самовыдвиженца на президентских выборах в России, действующего главы государства Владимира Путина. Видео содержало материалы с его выступлениями и встречами. life.ru »

2024-3-6 21:42

Ценность семьи. Для сотрудников важна поддержка при планировании детей

Эксперты на Всероссийском женском форуме рассказали о практиках в области корпоративной политики, направленной на поддержку семьи и семейных ценностей. Участники также обсудили, каким образом развивать демографическую политику России. aif.ru »

2024-3-7 20:23

СМИ: в Афинах заявили о намерении продолжать поддержку Киева в пределах своих возможностей

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что страна поддерживает европейскую и евро-атлантическую перспективу Украины, отмечает газета Proto Thema tass.ru »

2024-3-6 19:00

На Украине задержали священника УПЦ за поддержку России в соцсетях

На Украине задержали митрофорного протоиерея Черкасской епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). По данным силовиков, священнослужитель поддерживал в социальных сетях Россию, распространяя «прокремлевские нарративы». lenta.ru »

2024-3-6 15:41

На поддержку участников СВО из бюджета Свердловской области выделили более 1,5 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. На поддержку свердловских участников СВО из бюджета региона выделено не менее 1 миллиарда рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. fedpress.ru »

2024-3-6 13:55