Результатов: 267

Подтопление правобережной части Кургана начнется при подъеме уровня воды в Тоболе до 6 м

По словам главы региона Вадима Шумкова, в настоящее время уровень воды составляет почти 5 м tass.ru »

2024-4-14 07:40

Синоптики предупредили об опасном подъеме воды в реке под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Синоптики Уральского Гидрометеоцентра предупредили южноуральцев об опасном гидрологическом явлении из-за паводка на реке Урал. Уровень воды превысил отметку неблагоприятных значений. fedpress.ru »

2024-4-9 12:53

Губернатор российского региона сообщил о подъеме воды на 157 сантиметров

Уровень реки Тобол в селе Звериноголовском Курганской области за последние сутки поднялся на 157 сантиметров. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков. «Уровень идет с перепадами, так как меняется объем сбросов с Троицкого водохранилища», — пояснил губернатор Курганской области. lenta.ru »

2024-4-9 07:52

В Оренбуржье сообщили о подъеме воды в реках от 11 до 65 см за сутки

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС королевства рекомендовал находящимся в районе Красного моря судам соблюдать осторожность tass.ru »

2024-4-7 09:34

Россиян предупредили об опасном подъеме уровня Великой

В Псковской области уровень воды в реке Великая поднимется до опасных отметок, что приведет к затоплению населенных пунктов. Об этой опасности жителей региона предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС) в Telegram. lenta.ru »

2024-3-5 09:40

Мадуро заявил, что экономика России даже при санкциях Запада находится на подъеме

Президент Венесуэлы отметил, что против РФ применили тактику крупномасштабной войны tass.ru »

2024-1-16 22:28

В Сочи объявили экстренное предупреждение о подъеме уровня воды и угрозе схода селей

Населению рекомендуется соблюдать правила поведения в зоне внезапного затопления во время паводка tass.ru »

2024-1-5 09:25

Песков: Путин посетит Северную верфь, где примет участие в подъеме флагов на кораблях

Президент России Владимир Путин в понедельник посетит судостроительный завод Северная верфь в Петербурге, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, Путин сегодня находится с рабочим визитом в Петербурге, в скором времени он прибудет на судостроительный завод «Северная верфь», где в сопровождении главы Минобороны Сергея Шойгу и вице-премьера Дениса Мантурова примет участие в поднятии флага на фрегате «Адмирал Головко», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 15:07

Врач объяснила причины потемнения в глазах при резком подъеме

Невролог Елена Сурская объяснила, почему при резком подъеме может темнеть в глазах и почему у некоторых людей это явление происходит часто. По словам врача, происходит это из-за недостаточного притока крови в головной мозг вследствие резкого снижения артериального давления. lenta.ru »

2023-12-18 19:29

Жителей шести регионов предупредили о подъеме уровня рек до опасных уровней

Подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок прогнозируются на этой неделе на реках шести южных регионов России, предупредил ВНИИ ГОЧС. Опасных уровней вода может достичь в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе, Адыгее, Карачаево-Черкесии и Ростовской области. lenta.ru »

2023-11-30 03:49

Мурашко сообщил о подъеме заболеваемости гриппом и ковидом в регионах России

Министр здравоохранения отметил важность своевременной вакцинации против гриппа tass.ru »

2023-10-28 13:20

Отношения на подъеме: КНР готовится встретить Путина на форуме «Пояс и путь»

В эти дни Пекин - главная экономическая столица мира. Завтра здесь откроется форум «Один пояс, один путь», который проходит не чаще чем раз в два года. Главным гостем на нем станет Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-17 22:19

Более 800 предприятий с российским участием: почему отношения Киргизии и РФ на подъеме

Российскую авиабазу «Кант», находящуюся в Бишкеке, оснастят новейшим вооружением и техникой. Об этом президент России Владимир Путин заявил на церемонии, посвященной двадцатилетию создания базы, в рамках двухдневного визита в Кыргызстан. tvzvezda.ru »

2023-10-13 22:54

Эксперты заявили о возможном подъеме заболеваемости ковидом осенью и зимой

Большая часть опрошенных врачей и работников среднего медицинского персонала считают, что коронавирус стал сезонной болезнью, следует из данных исследования сервиса Vrachu.ru tass.ru »

2023-9-1 03:07

Онищенко исключил распространение холеры, но предупредил о подъеме заболеваемости ОРВИ в России

Завоз холеры в Россию возможен, распространиться она не сможет, но ожидается подъем заболеваемости ОРВИ и коронавирусом, заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. vz.ru »

2023-8-25 14:12

Эксперт заявил о возможном подъеме заболеваемости ковидом в октябре

Научный руководитель Научно-исследовательского института вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев отметил, что циркуляция всех респираторных заболеваний начинается в осенне-зимний период tass.ru »

2023-8-13 03:04

Глава Африканского союза сообщила о помощи российских инвестиций в подъеме стран Африки

В ходе него произошла встреча с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Виктором Лииной tass.ru »

2023-7-27 11:41

«Время ограничено»: Капитан заявил о сложном подъеме батискафа, пропавшего в Атлантике

Если батискаф оказался на дне океана, то встает большой вопрос о его поднятии на поверхность с четырех тысяч метров, отметил в эфире НСН Игорь Курдин.  nsn.fm »

2023-6-21 14:02

В Роспотребнадзоре предупредили о подъеме заболеваемости COVID-19 осенью

Осенью этого года следует ожидать подъем заболеваемости коронавирусом в России, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ridus.ru »

2023-6-17 16:40

Украинские СМИ сообщили о подъеме воды в Николаеве

Жители Николаева пожаловались, что вода поднимается в городе каждый час из-за подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области, сообщили украинские СМИ. Издание «Страна. ua» сообщает, что жители Николаева бьют тревогу из-за резкого повышения уровня воды, она уже захватывает улицы города, пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2023-6-7 21:08

Стало известно о резком подъеме уровня воды в Голой Пристани

Уровень воды в городе Голая Пристань начал бысnро подниматься, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. Он предупредил, что вода может подняться до крыш домов и выше. Однако, добавил он, многие жители не верят в опасность ситуации, и их приходится буквально уговаривать собрать вещи и документы. lenta.ru »

2023-6-7 23:56

Анестезиолог Антон Гришин посоветовал не сгибать спину, чтобы не травмироваться при подъеме тяжестей

Вес необходимо поднимать, не разгибая спину. Кроме того, следует избегать скручивания туловища. Это поможет избежать травм, рассказал врач-анестезиолог Антон Гришин. riafan.ru »

2023-6-1 19:57

Путин: Отношения России и Киргизии находятся на подъеме

Отношения России и Киргизии находятся на подъеме, увеличился товарооборот между странами, и эта тенденция будет набирать силу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с киргизским коллегой Садыром Жапаровым в Москве. vz.ru »

2023-5-8 15:13

МЧС предупредило о мощных ливнях и подъеме уровней воды в реках Северной Осетии

Главное управление МЧС России по РСО-Алания сообщило, что на территории республики во второй половине дня второго мая ожидаются ливни в сочетании с грозами. Ухудшение погоды прогнозируют специалисты ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». riafan.ru »

2023-5-2 22:25

Сербия заявила о подъеме экономики после приезда тысяч бежавших от мобилизации россиян

Об этом заявила премьер-министр республики Ана Брнабич на конференции Bloomberg New Economy Gateway. По ее словам, в Сербию прилетело множество «разработчиков» - «в основном очень молодые, очень квалифицированные и очень талантливые люди». kapital-rus.ru »

2023-4-21 20:31

Боррель высказался о подъеме Китая

Евросоюз не пугает подъем Китая, заявил верховный представитель объединения по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в своем еженедельном блоге. «Мы не боимся подъема Китая. Однако, мы знаем, что история завтрашнего мира также будет зависеть от того, как Китай использует свою мощь», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-14 05:13

Дания пригласила Nord Stream поучаствовать в подъеме обнаруженного возле «Северного потока» объекта

Рядом с газопроводом «Северный поток» был обнаружен неизвестный объект цилиндрической формы. Для операции по его подъему на поверхность приглашен оператор Nord Stream. versia.ru »

2023-3-24 11:32

Дания пригласила Nord Stream поучаствовать в подъеме объекта, обнаруженного возле трубы

Датское энергетическое агентство (DEA) пригласило оператора газопровода «Северный поток», компанию Nord Stream 2 AG, принять участие в операции по извлечению... rosbalt.ru »

2023-3-24 09:40

Дания пригласила Nord Stream участвовать в подъеме объекта у «Северного потока»

Датское энергетическое агентство (DEA) пригласило оператора российского газопровода «Северный поток-2» — компанию Nord Stream 2 AG — поучаствовать в операции по извлечению объекта, обнаруженного рядом с газопроводом. lenta.ru »

2023-3-24 07:13

Дания пригласила Nord Stream принять участие в подъеме объекта, найденного у газопровода: главное за сутки

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Датское энергетическое агентство пригласило оператора «Северного потока» Nord Stream AG принять участие в подъеме найденного у газопровода объекта, Европа готовит новый пакет антироссийских санкций, а в России анонсировали повышение МРОТ. fedpress.ru »

2023-3-24 05:03

Дания пригласила компанию Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме найденного рядом с Северным потоком 2 объекта

Датское энергетическое агентство (DEA) пригласило оператора газопровода Северный поток 2 компанию Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме обнаруженного рядом с трубой объекта, говорится в заявлении ведомства. vz.ru »

2023-3-24 04:25

Дания пригласила Nord Stream 2 AG поучаствовать в подъеме найденного рядом с «СП» предмета

Энергетическое агентство Дании направило компании Nord Stream 2 AG, выполняющей функции оператора газопровода «Северный поток», приглашение поучаствовать в операции по извлечению неизвестного объекта, который был обнаружен вблизи трубопровода. tvzvezda.ru »

2023-3-24 02:27