Результатов: 203

Украинские военные признались, что не подготовились к сдерживанию России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ заявили, что они не были подготовлены к сдерживанию России. Об этом сообщил американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-3-4 16:50

СМИ: фермеры в Индии подготовились к протестам в Нью-Дели на протяжении шести месяцев

По информации India Today, только из Пенджаба для протеста фермеров было мобилизовано 1500 тракторов и 500 автомобилей tass.ru »

2024-2-13 19:45

Российские гарнизоны на Крайнем Севере подготовились к автономному существованию

Министерство обороны завершило завоз грузов и питания в расположенные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах воинские части, таким образом гарнизоны подготовили к автономному существованию в течение полутора лет. lenta.ru »

2023-11-1 17:43

Российские банки подготовились к новому повышению ключевой ставки

Российские банки на несколько дней заняли у ЦБ свыше семи триллионов рублей из-за чего на рынке возник структурный дефицит ликвидности. 13 октября их обязательства достигли 7,14 триллиона, а к 17 числу опустились до 3,27 триллиона. lenta.ru »

2023-10-18 11:05

На Украине подготовились к блэкаутам

Глава министерства внутренних дел Украины Игорь Клименко в своем Telegram-канале заявил, что ведомство утвердило план действий на случай длительных отключений электроэнергии. Клименко рассказал, что в ситуационном центре МВД работают аналитики, которые оценивают возможные угрозы и сценарии реагирования. lenta.ru »

2023-10-4 23:00

Власти США подготовились к беспорядкам на случай ареста Трампа

Власти США в Майами подготовились к беспорядкам на случай ареста экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, после слушаний по делу о хранении секретных документов. Бывшему американскому лидеру предъявлены обвинения по 38 пунктам. Политик заявил, что не признает себя виновным. lenta.ru »

2023-6-13 10:42

США подготовились к диалогу с Россией по контролю над вооружениями

США подготовились к диалогу с Россией и Китаем по контролю над вооружениями, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Помимо этого, представитель Белого дома добавил, что Вашингтон пойдет на диалог без каких-либо предварительных условий. lenta.ru »

2023-6-2 17:07

Сотрудники Трампа подготовились к визиту ФБР и спрятали секретные документы

Перед приездом ФБР в поместье Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида) его помощники вынесли оттуда несколько коробок с секретными документами. О таких действиях сотрудников экс-президента США рассказала газета The Washington Post со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-26 05:33

В Японии подготовились к возможному запуску спутника КНДР

Министерство обороны Японии приступило к подготовке сил реагирования на возможный запуск военного спутника-разведчика КНДР. Как уточнили источники, военные разворачивают наземные комплексы Patriot PAC-3, также планируется привлечь к операции корабли с комплексами Aegis, вооруженные ракеты-перехватчики SM-3. lenta.ru »

2023-4-22 08:04

В Ленобласти бойцы Росгвардии и ОМОН подготовились к отражению диверсий

ГАТЧИНА, 22 марта, ФедералПресс. На полигоне Ленинградской области бойцы ОМОН и Росгвардии обучились отражению атак диверсантов. Сотрудники отработали защиту охраняемого объекта от вооруженного нападения, а также методики поиска ДРГ, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2023-3-22 09:52

Глава Чувашии заявил, что в регионе подготовились к Новому году без дополнительных затрат

По словам Олега Николаева, закупленные украшения устанавливались за счет текущих затрат и в рамках безвозмездного участия работников ведомственных и коммерческих предприятий tass.ru »

2022-12-14 22:46

Россияне подготовились к введению ограничений для рядовых инвесторов

Брокеры и ЦБ в 2022 году фиксируют заметный рост числа инвесторов, получивших статус квалифицированных. Это происходит на фоне предстоящего запрета на покупку иностранных бумаг для тех инвесторов, у которых такого статуса нет, а также готовящегося ужесточения правил получения статуса квалифицированного инвестора forbes.ru »

2022-12-5 00:00

В Росавиации подготовились к возможному захвату самолетов

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Росавиация предупредила авиакомпании о возможности угона, захвата самолетов, которые перевозят граждан. Они получили инструкции по отработке ЧП, в том числе во время угрозы теракта. fedpress.ru »

2022-10-19 06:42

"Не забыли и подготовились": Безруков в день рождения посмеялся над попаданием в санкционный список Канады

Российский актёр Сергей Безруков поблагодарил Канаду за введение санкций в день рождения. Сегодня, 18 октября, знаменитому артисту исполняется 49 лет. В шутливой форме он отметил, что Оттава первой поздравила его с праздником и подготовила "сердечные пожелания". life.ru »

2022-10-18 14:36

Общественные штабы в регионах подготовились к наблюдению за выборами в ЕДГ

В ходе онлайн-совещания с членами ОП РФ и представителями Ассоциации НОМ общественные штабы по наблюдению рассказали о работе в последнюю неделю перед выборами в ЕДГ: открываются Центры, где будут прямые трансляции с участков, готовятся группы экспертов и проводятся консультации с наблюдателями. lenta.ru »

2022-9-6 17:26

Как вы подготовились к очередной волне коронавируса?

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. По всему миру стало больше заболевших коронавирусом. Врачи и ученые прогнозируют новую волну уже этой осенью. «ФедералПресс» решил выяснить, как россияне подготовились к пику заболеваемости. fedpress.ru »

2022-8-22 08:33

Военные альпинисты подготовились к покорению Эльбруса в рамках АрМИ-2022

Военнослужащие высокогорных подразделений России, Китая, Казахстана, Армении, Узбекистана, Южной Осетии, Абхзии, Руанды и Индии завершают подготовку к участию в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2022 года акклиматизационным выходом в Приэльбрусье. tvzvezda.ru »

2022-8-13 15:05

Нижегородские больницы подготовились к приему пациентов с холерой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. Медучреждения региона сообщили о том, что в случае выявления у жителей холеры им смогут оказать квалифицированную помощь. Об этом журналистам сообщили в областном минздраве. fedpress.ru »

2022-5-5 18:10

Расчеты С-400 «Триумф» подготовились к боевой стрельбе на учениях в Астраханской области

Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» дивизии противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) завершили подготовку к выполнению боевых пусков зенитных управляемых ракет на учении в Астраханской области. tvzvezda.ru »

2022-3-30 23:06

В России подготовились к индексации пенсий для военных пенсионеров

Российские власти подготовили законопроект об индексации пенсий для военных пенсионеров на 8,6 процента. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Уточняется, что индексация пенсий военным пенсионерам и приравненным к ним лицам будет отсчитываться с января этого года. lenta.ru »

2022-2-10 13:19

Чудинов: соперники российских саночников технически подготовились к Играм лучше россиян

В заездах одиночников Роман Репилов занял девятое место, Семен Павличенко - 10-е, Александр Горбацевич - 14-е tass.ru »

2022-2-6 19:01

В России подготовились к выпуску мини-спутников

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) подготовилась к серийному выпуску мини-спутников собственного производства. КТРВ продвинулась дальше других производителей, работающих над такими аппаратами, сообщил заместитель гендиректора Вадим Хромов. lenta.ru »

2022-1-31 20:01

В Ростове подготовились к волне омикрон-штамма коронавируса

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 января, ФедералПресс. В Ростовской области обнаружены зараженные омикрон-штаммом коронавируса. Для больных уже готовы специальные боксы, сообщает оперштаб. fedpress.ru »

2022-1-14 15:52

Белорусские банки подготовились к отключению от SWIFT

Все белорусские банки подключились к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) ЦБР, которая создавалась для подготовки к возможному отключению страны от системы SWIFT. Об этом на VIII Национальном платежном форуме рассказал глава управления департамента национальной платежной системы Банка России Денис Барышков. lenta.ru »

2021-12-9 14:30

США подготовились ввести против России новые санкции

США изучают возможность введения санкций против Москвы из-за якобы планирующегося «вторжения» на Украину, об этом американским журналистам рассказали высокопоставленные чиновники. Американская сторона пытается согласовать их с европейскими партнерами, чтобы координировать действия. lenta.ru »

2021-12-6 21:18

Где отдохнуть на Новый год? Регионы России подготовились к зимнему сезону

Какой вид туризма наиболее популярен у россиян в зимний период? Конечно же горнолыжный отдых. Давайте посмотрим, какие российские курорты пользуются наибольшей популярностью у наших соотечественников. kapital-rus.ru »

2021-12-1 22:09

Уральские энергетики подготовились к зиме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Все компании группы «Россети» на 100 % подготовились к наступлению зимы, создав запас материалов и оборудования. В их числе и «Россети Урал», сообщили в ее пресс-службе.  fedpress.ru »

2021-11-18 15:13

Свердловские энергетики подготовились к работе зимой в городах и поселках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. «Объединенной теплоснабжающей компании» (входит в «Облкоммунэнерго»), которая работает в 12 муниципалитетах Свердловской области, выдали паспорт готовности к зиме. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. fedpress.ru »

2021-11-3 13:39

Военные медики из Забайкалья подготовились к командировке под Тулу для борьбы с COVID-19

Военные медики из Забайкалья готовятся к командировке в Тульскую область. По поручению президента России Владимира Путина, они будут помогать гражданским коллегам лечить пациентов с коронавирусом. Перед поездкой все врачи прошли ревакцинацию и специальный инструктаж. tvzvezda.ru »

2021-11-3 06:08

Тысячи полицейских и закрытое небо: как подготовились к саммиту G20 в Риме

Встреча лидеров «большой двадцатки» пройдет в здании конгресс-центра Nuvola, в переводе «облако». Оно уже окружено забором. Символично, что воздушное строение из стекла и стали в последнее время использовали, как один из крупнейших в Италии пунктов вакцинации. tvzvezda.ru »

2021-10-30 23:50

Российские энергетики подготовились к нерабочим дням

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. «Россети» подготовились к нерабочим дням: в случае непредвиденных ситуаций они могут вывести на аварийные работы 47,5 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2021-10-28 14:15

Разведчики ЦВО подготовились к городским боям, поразив цели из неудобных положений

Стрельба из неудобных положений, через узкие окна и проемы зданий, а также - с раскачивающихся тренажеров. Такие задания в рамках итоговой проверки за год выполняют разведчики Центрального округа. На полигоне в Кузбассе бойцы спецназа отрабатывали элементы боя в городских условиях. tvzvezda.ru »

2021-10-13 13:00

Новый учебный год: как подготовились образовательные учреждения Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге в День знаний за парты сядут 181 тысяча учащихся. Еще 85 тысяч детей пойдут в детские сады. О том, насколько готовы образовательные учреждения к принятию учеников, рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. fedpress.ru »

2021-8-30 12:13

Страны Балтии подготовились к отказу от электроэнергии из России

В течение двух дней, 8 и 11 апреля, страны Балтии без предупреждения и объяснения причин полностью прекратили закупки электроэнергии из России. Такая ситуация наблюдалась впервые, ее можно рассматривать как подготовку к полному отказу от российской энергии, который намечен на 2025 год. lenta.ru »

2021-4-12 09:30

Веганский «Медовик» и кундюмы с грибами: как рестораны Москвы подготовились к Великому посту

В столице Великий пост давно превратился в светскую аскезу во имя здоровья, красоты и хорошего самочувствия. В каких московских ресторанах кормят питательно, изобретательно и красиво, рассказываем в новом обзоре Forbes Life forbes.ru »

2021-4-5 12:00

Любимцы петербуржцев Шлиссик и Крошик подготовились к весеннему переезду

Нерпы Крошик и Шлиссик вовсю готовятся к переезду на свежий воздух из своих зимних вольеров. Перед этим в новых бассейнах в центре реабилитации ластоногих провели субботник. riafan.ru »

2021-3-19 18:00

На Украине подготовились к запуску газопровода «Северный поток — 2»

По словам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, за счет интеграции в газотранспортную систему Европы киевские власти обретут баланс энергоресурсов. 5-tv.ru »

2021-3-2 08:48

«Уже подготовились»: тяжелобольная Заворотнюк встретит Новый год дома

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с онкологией, будет встречать Новый год дома в кругу семьи. О планах звездной семьи рассказал житель элитного поселка в Подмосковье. fedpress.ru »

2020-12-29 12:50