Результатов: 471

Минцифры подготовило методику расчета экспортного потенциала IT-компаний в РФ

Это необходимо для продвижения отечественных IT-продуктов на иностранных рынках, сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин tass.ru »

2024-3-27 07:03

МВД РФ подготовило порядок обязательной геномной регистрации родственников пропавших

Документ также содержит порядок уничтожения геномной информации близких родственников пропавшего без вести tass.ru »

2024-2-12 16:31

Российское общество психиатров подготовило клинические рекомендации о лечении гендерных расстройств

В июле 2023 года в России запретили менять пол путём медицинских вмешательств и применения лекарств. Соответствующая статья появилась в законе «Об основах охраны здоровья граждан». Российское общество психиатров подготовило проект клинических рекомендаций о лечении лиц, считающих, что они должны иметь другой пол. versia.ru »

2024-1-30 13:59

МО РФ подготовило шахты для «Ярсов», «Авангардов» и «Сарматов» в трех регионах

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов заявил о готовности шахт для постановки на боевое дежурство стратегических ракетных комплексов «Ярс», «Авангард» и «Сармат». «Обеспечена подготовка инфраструктуры для постановки на боевое дежурство шахтных пусковых установок стратегических ракетных комплексов "Ярс", "Авангард" и "Сармат" в Калужской, Оренбургской областях и Красноярском крае», - заявил Иванов в ходе Единого дня приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 14:55

Минобороны Британии сообщило, что подготовило более 38 тысяч украинских военных

Великобритания и ее союзники подготовили более 38 тысяч украинских военных. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства обороны Соединенного Королевства. Отмечается, что более 34 тысяч человек поучаствовали в программе подготовки пехоты. tvzvezda.ru »

2024-1-25 02:01

Минобороны Сербии подготовило план возобновления всеобщего призыва в армию

Министерство обороны Сербии направило президенту республики Александару Вучичу предложение по введению в стране обязательной военной службы. В заявлении, опубликованном оборонным ведомством, говорится, что служба будет длиться до четырёх месяцев. life.ru »

2024-1-4 15:49

Научное судно РФ подготовило площадку для углеродного полигона в Финском заливе

В ходе экспедиции специалисты выполнили океанологическую съемку на полигоне с целью изучения баланса углерода как одного из основных парниковых газов tass.ru »

2023-12-23 18:10

Минэкономики Литвы подготовило проект по росту военного производства

Как отметила глава ведомства Аушрине Армонайте, Литва слишком долго формировала свою систему безопасности путем приобретения у союзников необходимых средств и техники tass.ru »

2023-12-6 15:05

Минкультуры подготовило предложение по продлению нацпроекта "Культура"

Статс-секретарь - заместитель министра культуры Надежда Преподобная напомнила, что 2024 год является для нацпроекта завершающим tass.ru »

2023-12-5 19:03

Минобороны Швеции подготовило доклад о "росте опасности операций влияния"

В документе, в частности, говорится, что вероятность гибридных операций будет расти и дальше tass.ru »

2023-11-28 15:25

МЧС России подготовило 3 тыс. единиц спецтехники для спасения в зимних условиях

В ведомстве отметили, что задействуют при необходимости снегоболотоходы, транспортеры, гусеничные двухсекционные вездеходы, снегоходы, катера на воздушной подушке tass.ru »

2023-11-18 05:11

Правительство подготовило меры по стабилизации цен на куриные яйца

В связи с ростом цен на яйца в регионах кабмин предпринимает ряд мер. Так, в секретариате первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова сообщили «Известиям», что на прошлой неделе он провел очередное еженедельное совещание по ситуации с ценами на социально значимые товары. news.mail.ru »

2023-11-14 01:44

МЧС подготовило новый порядок защиты населения с использованием подземного пространства

В настоящее время постановление согласовывают с федеральными органами исполнительной власти, рассказал замглавы ведомства Виктор Яцуценко tass.ru »

2023-11-8 14:01

Правительство подготовило поручения по борьбе с ростом аварийности на дорогах

Правительство взялось за борьбу с аварийностью на дорогах, которая с начала года выросла на 4%. Дорожникам, ГИБДД и регионам поручено в том числе заняться установкой видеокамер в самых аварийных местах. forbes.ru »

2023-10-9 11:23

Правительство подготовило меры по борьбе с аварийностью на дорогах России

Правительство России разработало меры для борьбы с ростом аварийности на дорогах, который фиксируется в стране с начала 2023 года. За восемь месяцев года число ДТП в стране выросло на 4 процента. Для уменьшения числа аварий на встречной полосе власти займутся ревизией двухполосных загородных трасс. lenta.ru »

2023-10-9 07:51

Минприроды подготовило программу геологического изучения Дальнего Востока

Глава ведомства Алексей Чекунков добавил, что министерство непрерывно работает над упрощением условий ведения бизнеса в этой зоне tass.ru »

2023-9-12 09:20

Минобрнауки подготовило федеральные проекты по развитию отрасли беспилотной авиации

В ведомстве рассказали, что они включают подготовку кадров и проведение исследований tass.ru »

2023-9-11 11:23

Авито подготовило топ-5 вариантов простого осеннего тюнинга для авто

Российские автолюбители все активнее интересуются способами «проапгрейдить» свой автомобиль. Так, за август продажи аксессуаров для авто на Авито выросли на 15% год к году. Эксперты платформы рассказали «Ридусу», какие простые приспособления помогут справиться с осенними заморозками и повысить комфорт и удовольствие от вождения. ridus.ru »

2023-8-29 12:25

АСИ подготовило предложения по повышению качества жизни в городах РФ с научным потенциалом

В агентстве сообщили, что были пересобраны стратегии социально-экономического развития Дубны, Протвино и Пущино, Обнинска и Кольцово tass.ru »

2023-8-7 11:46

ЭКОВАС подготовило план военного урегулирования конфликта в Нигере

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) может подключить военных к урегулированию ситуации в Нигере. Оно подготовило соответствующий план, в который включены порядок и время размещения вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2023-8-4 21:17

Минприроды подготовило запрет ружейной охоты на ондатру и бобра

Ходить на ондатру и бобра только с капканами и другими конструкциями из разряда самоловов разрешат охотникам российские власти social.mk.ru »

2023-8-1 20:13

МВД подготовило перечень оснований отказа в выдаче паспорта

Также в проекте постановления правительства перечислены причины, по которым могут отказать в приеме заявлений о выдаче или замене документа tass.ru »

2023-7-21 23:34

Минкультуры Украины подготовило план по популяризации английского языка среди украинцев

Глава ведомства Александр Ткаченко отметил отставание населения Украины во владении английским по сравнению с другими странами Европы tass.ru »

2023-7-18 14:09

Минцифры подготовило проект о приравнивании электронных водительских прав к бумажным

Минцифры России разработало проект, который приравняет электронные водительские удостоверения к их бумажной версии. Соответствующая информация появилась на официальном сайте проектов нормативных правовых актов. tvzvezda.ru »

2023-7-17 18:31

Минцифры подготовило проект о приравнивании электронных водительских прав к физическим

Директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию компании в РФ и Белоруссии Ирина Антюшина отметила, что организация не планирует менять бренды tass.ru »

2023-7-17 17:57

Минобороны Британии за год подготовило 18 тысяч украинских военных

Британскую программу военной подготовки, начавшуюся летом 2022 года, окончили уже 18 тысяч украинских бойцов. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба Минобороны Великобритании. life.ru »

2023-7-15 21:55

Минобороны подготовило список болезней, с которыми не возьмут на СВО

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Минобороны предложило утвердить список заболеваний, при наличии которых ограниченно годным к военной службе гражданам не разрешено подписывать контракт с ВС РФ. fedpress.ru »

2023-7-12 19:38

МВД подготовило план ограничения прав военнообязанных управлять машиной за неявку в военкомат

МВД России подготовило порядок ограничения права управления транспортным средством тем, кто получит повестку, но не явится в военкомат, следует из приказа ведомства. Из документа следует, что будут приняты временные меры в отношении граждан, чьи сведения попадут в Единый реестр сведений, если они не явятся в военкомат. vz.ru »

2023-6-7 20:17

МВД подготовило план ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат

Это следует из проекта приказа ведомства, опубликованного на сайте проектов нормативных правовых актов tass.ru »

2023-6-7 18:24

Минпромторг РФ подготовило законопроект о введении госрегулирования производства и оборота метилового спирта

Новый проект федерального закона, разработанный Министерством промышленности и торговли России, подразумевает введение новых обязательных требований к обороту метанола. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-6-7 17:16

МЧС подготовило спецтехнику в местах возможных подтоплений на Кубани

В ведомстве сообщили, что в готовности находится группировка сил и средств РСЧС в количестве более 8,5 тыс. человек и 3 тыс. единиц техники tass.ru »

2023-6-4 17:26

Товарищество Рябовской Мануфактуры подготовило уникальный проект для детей

Товарищество Рябовской Мануфактуры совместно с порталом по поиску работы hh.ru подготовило уникальный проект для детей «Дети о профессиях». По задумке организаторов, дети приняли участие в обсуждениях о работе в таких развивающихся сфера,х как реклама, HoReCa, ремесленное дело и IT. lenta.ru »

2023-6-1 15:31

«Тысячи страниц»: НАТО подготовило секретный план на случай столкновения с РФ

Подготовленные в тайне от общества документы руководство Североатлантического альянса собирается обсудить на саммите в июле. 5-tv.ru »

2023-6-1 08:11

Responsible Statecraft: НАТО подготовило секретный план на случай войны с Россией

НАТО подготовило секретный план на случай прямого столкновения с России. Об этом в статье для Responsible Statecraft пишет обозреватель Йен Дэвис. По его словам, на саммите альянса в Вильнюсе в июле будет предложено одобрить «тысячи страниц секретных планов», которые впервые со времен холодной войны описывают возможный сценарий военного столкновения с РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-1 03:59

НАТО подготовило секретный план на случай столкновения с Россией

НАТО подготовило секретный план в случае прямого военного столкновения с Россией, который планируют представить на саммите альянса. Об этом написал обозреватель Responsible Statecraft Йан Дэвис. Он заявил, что в Вильнюсе покажут "тысячи страниц" первого со времён холодной войны подробного сценария конфронтации с РФ. life.ru »

2023-6-1 03:46

МАГАТЭ подготовило идеи по укреплению безопасности на ЗАЭС

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси подготовил идеи по укреплению безопасности на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-5-29 19:52

Заксобрание Петербурга подготовило законопроект о штрафах для чиновников за отписки

Предлагается штрафовать на сумму от 5 тыс. до 10 тыс. рублей за бездействие или формальную отписку в ответ на обращения граждан и от 10 тыс. до 20 тыс. рублей при повторном нарушении tass.ru »

2023-5-27 08:36

МО РФ подготовило проект изменений в Положение о призыве в связи с цифровизацией учета

В частности, проект постановления определяет порядок оповещения призывников о необходимости явки в электронной форме с помощью повесток, которые направляются в личные кабинеты на "Госуслугах" tass.ru »

2023-4-29 17:04

Минцифры подготовило проект указа о цифровом паспорте

Ведомство подготовило проект указа об электронных паспортах, согласно которому россияне смогут предъявлять цифровой вариант документа на «Госуслугах» вместо бумажного оригинала. versia.ru »

2023-4-14 19:40

Минцифры РФ подготовило проект указа о цифровом паспорте

Минцифры России подготовило проект указа о цифровом паспорте. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Ранее... rosbalt.ru »

2023-4-13 18:43

Минцифры РФ подготовило проект указа о цифровом паспорте

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект указа о цифровом паспорте гражданина nsn.fm »

2023-4-13 18:17

Минцифры подготовило проект указа о цифровом паспорте

В документе предлагается приравнять предъявление гражданином РФ сведений в электронном виде из выданных госорганами документов с использованием мобильного приложения "Госуслуг" к предъявлению оригиналов таких документов tass.ru »

2023-4-13 18:09

Минцифры подготовило проект, упрощающий получение Fan ID для детей и пенсионеров

Минцифры РФ подготовило проект постановления правительства, который значительно упрощает получение паспорта болельщика (Fan ID) для детей, пенсионеров и инвалидов.

ridus.ru »

2023-4-4 13:46