Результатов: 2582

Володин поручил подготовить поправки об авто с ручным управлением для ветеранов СВО

Поправки коснутся около 400 бывших военнослужащих - участников СВО, которые "вследствие полученной травмы прикованы к инвалидному креслу и не могут самостоятельно ходить" tass.ru »

2024-4-23 13:52

Иран подготовит пилотный проект по обслуживанию карт "Мир"

В Иране запустят пилотный проект по приёму карт российской системы "Мир", пишет газета "Известия", ссылаясь на торгового атташе посольства Тегерана в РФ Рахими Мохсена. Сейчас в стране решаются техзадачи, чтобы карта работала без перебоев. life.ru »

2024-4-22 06:56

Мишустин поручил подготовить комплекс мер по развитию отечественного судостроения

По словам прославленного динамовца, председатель КГБ производил великолепное впечатление tass.ru »

2024-4-19 10:10

Глава Минвостокразвития призвал подготовить "управленческий спецназ" для Дальнего Востока

Организаторы программы "Муравьев-Амурский 2030" намерены подготовить около 1 тыс. человек tass.ru »

2024-4-12 10:52

Как подготовить свою дачу к наводнению

Сейчас в Оренбургской области наблюдается сильнейшее наводнение: дачи и жилые дома почти по крышу в воде, на спасение людей кинуты все силы МЧС России. Подобной ситуации не было в регионе уже много лет, и жители попросту оказались не готовы к такому развитию событий. fedpress.ru »

2024-4-11 15:00

Садоводам рассказали, как подготовить теплицу к дачному сезону

В весеннее время теплица нуждается в особом уходе перед дачным сезоном: необходимо поменять плёнку и всё продезинфицировать карбофосом, от которого погибает паутинный клещ. Об этих и других секретах садоводам рассказала агроном Октябрина Ганичкина. life.ru »

2024-4-10 20:20

Глава МЧС России подготовит две российские области к паводку

В связи с неблагоприятной обстановкой, вызванной половодьем, глава МЧС России, Александр Куренков, отправится в Курганскую и Тюменскую области. incident.mk.ru »

2024-4-9 06:58

Кабмину поручено подготовить предложения по включению «вторички» в семейную ипотеку

Российский лидер Владимир Путин дал кабинету министров поручение по подготовке предложений о включении в программу «Семейная ипотека» вторичного жилья в субъектах с небольшим объёмом жилищного строительства. versia.ru »

2024-4-8 11:57

КПРФ планирует за два года подготовить свыше 150 тыс. наблюдателей

Председателя Центрального комитета партии Юрий Афонин заявил, что для их обучения будут использовать программу "Товарищ наблюдатель" tass.ru »

2024-4-5 05:04

Раскрыт способ быстро подготовить почву в теплице для рассады

Чтобы поместить весной рассаду в теплицу, нужно прогреть почву до должной температуры, рассказал агроном Василий Яковлев. Простой пролив гряды горячей водой, предупредил Яковлев, не поможет. Агроном подсказал, что в этом случае нужно использовать перепревший навоз, причем лучше — конский. lenta.ru »

2024-4-4 20:28

G7 подготовит предложения по передаче российских активов Украине к саммиту

Заместитель главы МИД Великобритании Нусрат Гани заявила, что страны-члены «Большой семерки» (G7) подготовят новые предложения по вопросу передачи замороженных российских активов Украине в преддверии намеченного на июнь саммита. lenta.ru »

2024-4-3 03:42

СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников из недружественных стран

Советом по правам человека (СПЧ) будет сформирована рабочая группа, которая займётся подготовкой рекомендаций по репатриации россиян из недружественных государств. versia.ru »

2024-3-29 17:33

В ГД просят кабмин подготовить новую Концепцию преподавания русского языка и литературы

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова напомнила, что ранее президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что русский язык как часть мирового культурного наследия нуждается не только в сбережении, но и в расширении пространства русского языка в мире tass.ru »

2024-3-29 16:36

Рабочая группа СПЧ подготовит предложения по репатриации соотечественников

Глава совета Валерий Фадеев отметил, что прибывающие в Россию соотечественники имеют только загранпаспорт, по которому нельзя оформить ОМС и госуслуги tass.ru »

2024-3-29 16:05

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём. life.ru »

2024-3-27 21:39

Автоэксперт Сажин объяснил, как подготовить машину к весне

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о способах подготовки автомобиля к весне, а также назвал идеальное время для замены резины. Лучше всего это сделать при стабильной плюсовой температуре за окном. fedpress.ru »

2024-3-27 15:58

Аналитик Гади считает, что ВСУ не смогут подготовить новых бойцов до конца лета

Франц-Стефан Гади добавил, что бойцы должны быть хорошо обучены, поскольку отправка на фронт плохо подготовленных солдат увеличит риск больших потерь и снизит мотивацию и эффективность войск tass.ru »

2024-3-27 08:29

Макрон распорядился подготовить новый пакет помощи Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон распорядился подготовить новый пакет военной помощи Киеву. Об этом сообщил глава Минобороны Себастьян Лекорню в ходе пресс-конференции lenta.ru »

2024-3-27 22:01

Макрон поручил подготовить новый пакет военной помощи Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон поручил Министерству обороны подготовить новый пакет военной помощи для Киева, заявил на пресс-конференции глава ведомства Себастьян Лекорню nsn.fm »

2024-3-26 21:59

Путин поручил до 15 апреля подготовить предложения по рейтингу вузов стран БРИКС

Ответственными за выполнение назначены возглавляющий союз ректоров руководитель МГУ Виктор Садовничий, президенты РАН и РАО Геннадий Красников и Ольга Васильева tass.ru »

2024-3-26 19:09

Еврокомиссию призвали подготовить новые санкции против Белоруссии и Ирана

Лидеры стран и правительств Европейского союза (ЕС) призвали Еврокомиссию подготовить новые санкции в отношении Белоруссии, Ирана и Северной Кореи за якобы поддержку России. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита ЕС. lenta.ru »

2024-3-22 00:17

Саммит ЕС призвал Еврокомиссию подготовить новые санкции против Белоруссии, Ирана, КНДР

В момент происшествия погибшая находилась в автомобиле, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК tass.ru »

2024-3-22 23:48

Эксперт Рыжов рассказал, как подготовить самокат к весне

Владельцам самокатов необходимо позаботиться о состоянии своего транспортного средства уже перед тем, как убрать его на хранение. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил эксперт по самокатам Владимир Рыжов. tvzvezda.ru »

2024-3-21 09:14

Трутнев поручил подготовить программу развития Коми в течение месяца

Вице-премьер - полпред президента в ДФО также ознакомится с работой градообразующего предприятия АО "Воркутауголь" tass.ru »

2024-3-20 15:46

Экс-президент Финляндии Ниинистё подготовит доклад для ЕС о готовности к кризисам

По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Лейден, она попросила Саули Ниинистё подготовить доклад, "потому что финское общество известно своей устойчивостью" tass.ru »

2024-3-20 14:21

Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН о вмешательстве Запада в выборы

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитету СФ по международным делам и комиссии по защите госсуверенитета подготовить обращение к ООН о попытках вмешательства стран Запада в выборы президента России. Об этом пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-20 11:11

Матвиенко поручила подготовить обращение о вмешательстве Запада в выборы президента

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитету палаты по международным делам, а также комиссии по защите государственного суверенитета подготовить обращение к международным организациям о попытках вмешательства западных стран в выборы президента России nsn.fm »

2024-3-20 10:50

Матвиенко поручила подготовить обращение в ООН в связи с вмешательством в дела России

Фермеры проводят акции у автомобильных КПП на границе и на сельскохозяйственной технике совершают марши по дорогам в обход Праги и других крупных городов tass.ru »

2024-3-20 10:17

"Алроса" в 2024 году подготовит кимберлитовую трубку "Майская" к добыче алмазов

В компании сообщили, что всего за период подготовки месторождения вывезут 12 млн куб. м горной массы tass.ru »

2024-3-19 10:11

Володин поручил подготовить обращение в кабмин из-за состояния лифтов в РФ

Москва, Санкт-Петербург и другие крупные регионы имеют возможность самостоятельно модернизировать лифты, но в некоторых населенных пунктах такой возможности нет, подчеркнул председатель Госдумы tass.ru »

2024-3-13 15:17

Косметолог рассказала, как подготовить кожу рук и лица к весеннему солнцу и ветру

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Столбик термометра постепенно поднимается все выше и выше. На смену зимним плотным уходовым средствам приходят более легкие текстуры. Косметолог Ирина Ягодина рассказала «ФедералПресс», как подготовить разные типы кожи к весеннему солнцу и ветру. fedpress.ru »

2024-3-12 04:54

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поручил подготовить тысячи новых мест в тюрьмах для будущих палестинских заключенных

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил профильным ведомствам подготовить несколько тысяч новых мест в тюрьмах для палестинцев, которых планируется арестовать в течение 2024 года, сообщила канцелярия правительства. vz.ru »

2024-3-11 22:08

Матвиенко поручила подготовить комплексную программу модернизации колледжей

Председатель Совета Федерации также попросила сенаторов в ходе поездок в регионы посетить техникумы и посмотреть, в каком они состоянии, по каким программам и в каких условиях они обучают студентов tass.ru »

2024-3-6 12:59

Матвиенко поручила подготовить к денонсации невыгодные для России соглашения

Председатель Совета Федерации поручила выявить устаревшие соглашения, которые дают привилегии враждебным странам tass.ru »

2024-3-6 10:52

Россиянам назвали 5 главных правил, чтобы подготовить автомобиль к весне

Весна постепенно вступает в свои права, а это значит, что пришло время готовить машину к весне. Этот ритуал не менее значимый, чем подготовка к зимовке. Если ваше авто всю зиму стояло в гараже или на стоянке, на это придётся потратить больше времени и сил. life.ru »

2024-3-1 16:57

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. life.ru »

2024-3-1 16:12

Минкультуры подготовит предложения по расширению программы "Пушкинская карта"

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил расширить эту программу tass.ru »

2024-2-29 18:08

Как подготовить квартиру к весне и при этом не потратиться на ремонт: 4 простых шага

Весна не наступит, пока вы не сделаете перестановку в комнате или хотя бы не обновите квартиру! Рассказываем, как бюджетно облагородить жилище накануне 1 марта. life.ru »

2024-2-29 18:00

Путин поручил кабмину подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что порядок проведения ЕГЭ утверждается указом Минпросвещения, поэтому изменений законодательства на уровне парламента не потребуется tass.ru »

2024-2-29 13:52

Минстрой подготовит новый пакет изменений в механизм комплексного развития территорий

Некоторые из них ГД может принять в весеннюю сессию, сообщил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин tass.ru »

2024-2-28 16:39

В ЕК сообщили, что ЕС подготовит программу переговоров о вступлении Украины в начале лета

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК "все еще работает над рамками переговоров" tass.ru »

2024-2-22 10:38

РВИО подготовит научный труд о помощи России странам бывшего СССР

Научный директор общества Михаил Мягков отметил, что сейчас многие входившие в состав СССР республики целенаправленно разделяют свою историю и историю России tass.ru »

2024-2-21 09:26