Результатов: 696

Тоболяков просят подготовиться к эвакуации до прихода большой воды

ТОБОЛЬСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жителей Тобольского района предупреждают о возможном наводнении и просят подготовиться к любому развитию событий. Местным рассказывают, как вести себя в случае наводнения и куда обратиться за помощью. fedpress.ru »

2024-4-10 17:48

Эксперт по выживанию Халилов рассказал, как подготовиться к наводнению

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. ridus.ru »

2024-4-9 17:24

Путин поручил подготовиться к неизбежным подтоплениям под Курганом и Тюменью

Президент ранее получил доклады по ситуации с паводками от главы МЧС Александра Куренкова и от губернатора Оренбургской области Дениса Паслер tass.ru »

2024-4-7 13:56

Военные объяснили будущим призывникам, как подготовиться к армии

В России в апреле начинается весенний призыв на срочную службу в армию. Для каждой военной специальности существуют уникальные квалификационные требования. Если молодой человек хочет попасть в определённый род войск, он может получить часть знаний заранее и заявить об этом при распределении. life.ru »

2024-3-31 08:12

Запрыгнуть в последний вагон: как успешно подготовиться к ЕГЭ за два месяца

С 23 мая 2024 года выпускникам школ предстоит сдавать единые государственные экзамены. Часть школьников приступила к подготовке еще в 10 классе, кто-то упорно занимался с начала учебного года, но наверняка найдутся и те, кто дотянул до последнего. fedpress.ru »

2024-3-14 08:05

CNN: Украина не сумела подготовиться для сдерживания наступления РФ в районе Авдеевки

По словам офицера ВСУ, украинские военные чувствуют превосходство России в личном составе, артиллерии и бронетехнике tass.ru »

2024-3-4 16:39

Врач Пивоварова объяснила, как подготовиться к самому жаркому лету в истории

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Оксана Пивоварова призвала россиян сбросить лишний вес и максимально подготовиться к предстоящему лету. Врач напомнила, что в этом году обещается самое жаркое лето в России за всю историю метеонаблюдений. fedpress.ru »

2024-2-21 14:51

Лукашенко призвал силовиков ментально подготовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусских силовиков «ментально и стратегически» готовиться к третьей мировой войне. Об этом глава республики высказался в ходе совещания с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. lenta.ru »

2024-2-20 13:54

Диетолог Журавлева объяснила, как подготовиться к весне

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева как правильно подготовить организм к весне. Врач отметила, что самое главное – составить рацион в соответствии с наступающим временем года. fedpress.ru »

2024-2-19 17:54

Путин: Россия должна подготовиться к вспышкам глобальных эпидемий

России необходимо подготовиться к любым угрозам, включая вспышкам глобальных эпидемий, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 18:16

Путин призвал подготовиться к угрозе возникновения новых эпидемий

Россия должна быть готова к угрозе возникновения новых эпидемий, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Второго форума будущих технологий. Он подчеркнул, что для этого Россия должна иметь мощную научную и технологическую базу, инфраструктуру, а также необходимое оборудование. lenta.ru »

2024-2-14 18:07

Гимнаст Нагорный рассказал, что не сможет полностью подготовиться к чемпионату России

Олимпийский чемпион занимает пост президента Всероссийской федерации фиджитал-спорта tass.ru »

2024-2-11 12:35

Столтенберг призвал НАТО подготовиться к конфронтации с РФ на десятилетия

Генсек альянса отметил необходимость увеличить и ускорить изготовление заказов для европейских оборонных компаний tass.ru »

2024-2-10 10:57

«Очень долгосрочный проект»: как правильно подготовиться к рождению ребенка

Появление в доме нового человека, несомненно, меняет жизнь новоиспеченных родителей. Как не потерять себя и наслаждаться новыми обязанностями? 5-tv.ru »

2024-2-8 07:45

В Великобритании призвали подготовиться к худшему сценарию конфликта с Россией

Великобритании не следует исключать призыв на военную службу перед лицом растущей угрозы столкновения с Россией. О необходимости страны подготовиться к худшему сценарию полномасштабного конфликта заявил бывший заместитель командующего силами НАТО в Европе британский генерал Ричард Ширрефф. lenta.ru »

2024-1-26 08:30

В Британии призвали граждан подготовиться к возможной войне с Россией

Начальник Генерального штаба Сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал граждан добровольно вступать в ряды армии и готовить... rosbalt.ru »

2024-1-24 17:39

Что такое "болезнь X" и как она поможет подготовиться к потенциальной пандемии?

В экспозиции более 100 предметов из фондов Музея современной истории России и Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда tass.ru »

2024-1-19 17:30

Терапевт Бурнацкая объяснила, как подготовиться к купанию в проруби

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Светлана Бурнацкая советует перед купанием в проруби закалять организм. Она также напомнила о необходимости правильно подготовиться перед нырянием в прорубь. fedpress.ru »

2024-1-17 17:07

Польский министр Косиняк-Камыш призвал страны НАТО подготовиться к любым сценариям в отношении России

Представители Североатлантического альянса должны быть готовы к любым сценариям из-за усиления российского наступления в ходе спецоперации, выразил мнение на канале Polsat министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. vz.ru »

2024-1-16 10:29

Каллас: у Европы есть три-пять лет, чтобы подготовиться "к угрозе со стороны РФ"

Прогноз основывается на том сценарии развития ситуации, при котором в конфликте на Украине будет заключено соглашение о прекращении огня, пишет The Times tass.ru »

2024-1-15 20:00

Bloomberg: Белый дом призвал ведомства подготовиться к возможному шатдауну

В минувшую пятницу администрация американского президента уведомила несколько ведомств о подготовке к возможной остановке работа правительства. Это связано с тем, что республиканцы в Палате представителей разделились по поводу соглашения о расходах, сообщает Bloomberg . tvzvezda.ru »

2024-1-13 16:42

Bloomberg: Белый дом заявил о необходимости подготовиться к возможному шатдауну

В Белом доме уведомили ряд ведомств с призывом подготовиться к возможному шатдауну, пишет агентство Bloomberg. Согласно данным издания, , административно-бюджетное управление Белого дома велело ведомствам подготовить планы действий в случае прекращения государственного финансирования, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 15:30

Россиянкам раскрыли простые способы подготовиться к удачной фотосессии

Эксперт по моделингу и подиумному шагу Ольга Рон раскрыла россиянкам простые способы подготовиться к удачной фотосессии. В первую очередь накануне съемки специалистка посоветовала ограничить употребление воды, чая, кофе и алкоголя, чтобы исключить отеки на лице. lenta.ru »

2023-12-29 14:22

Россиянам назвали способы правильно подготовиться к ремонту

Архитектор и дизайнер интерьеров Артем Алексеев рассказал, как правильно подготовиться к ремонту, чтобы он не затянулся и не потребовал дополнительных расходов. Первым делом специалист посоветовал составить смету с учетом возможных сверхтрат, а также обозначить четкие сроки проведения работ. lenta.ru »

2023-12-28 10:02

Как подготовиться к Новому году, чтобы избежать лишних трат денег и нервов?

Долгожданный праздник может пойти не по плану, даже когда на его подготовку была потрачена уйма времени. Как не испортить отношения с семьей и детьми? 5-tv.ru »

2023-12-22 06:57

Пять шагов, как подготовиться к Новому году и не разориться

Пока продавцы богатеют, вытаскивая из наших кошельков честно заработанное, мы изо всех сил пытаемся не остаться с дырой в кармане. Год назад россияне потратили на встречу Нового года — 2023 в среднем по 38 тысяч рублей, по данным ВЦИОМ. news.mail.ru »

2023-12-16 12:23

Хирург перечислил способы правильно подготовиться к пластической операции

Пластический и реконструктивный хирург Александр Катков рассказал, как нужно готовиться к пластической операции. По его словам, следует понимать, что даже минимальное вмешательство — это операция, способная вызвать осложнения. lenta.ru »

2023-12-15 12:31

Эксперт раскрыла секреты, как подготовиться к выступлению и завладеть вниманием аудитории

В наши дни от оратора требуется не просто умение красиво говорить, но и способность завладеть вниманием аудитории. Как общаться со зрителями, чтобы они не устали от выступления, в беседе с Лайфом рассказала автор и ведущая офлайн- и онлайн-программ по ораторскому искусству, входящих в курс МВА executive, Алиса Старовойтова. life.ru »

2023-12-11 11:44

Коуч по спокойствию объяснила, что такое "кайросы" и как они помогут подготовиться к Новому году

При подготовке к Новому году не у каждого человека получается довести все дела до конца, некоторые люди попросту выгорают. Как эффективно планировать время перед длинными праздниками, рассказала профессиональный коуч по спокойствию, эффективности и лидерству Галина Добромирова. life.ru »

2023-12-9 20:16

Школы не успеют подготовиться к урокам труда к сентябрю 2024 года

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Появление в школах уроков труда требует дополнительного привлечения специалистов, а также финансирования, в противном случае школам придется выкручиваться для соблюдения формальных правил. fedpress.ru »

2023-12-1 15:08

Камчатка помогла подшефным населенным пунктам ДНР подготовиться к зиме

В частности, в Светлодарске глава Камчатского края Владимир Солодов посетил котельную, в восстановлении которой участвовал регион tass.ru »

2023-12-1 11:15

«Придется выкручиваться»: Школы не успеют подготовиться к урокам труда к сентябрю

Всеволод Луховицкий заявил НСН, что депутаты не обозначили, кто будет вести эти уроки и чему конкретно будут обучать детей: необходимы специалисты и финансирование, учебники и программы.  nsn.fm »

2023-12-1 10:55

«Безопасные шашлыки»: В МЧС рассказали дачникам, как подготовиться к Новому году

Шашлыки жарить можно только на дачном участке на расстоянии пяти метров от дома, заявил НСН Алексей Михан.  nsn.fm »

2023-11-27 17:02

"Синдром понедельника": Как подготовиться к началу рабочей недели

Если всё воскресенье вы проводите в тревоге и грусти из-за предстоящей недели, значит, настало время что-то поменять. Мы вам поможем, так что отставить волнения! life.ru »

2023-11-26 16:00

Большой Рождественский пост начнётся 28 ноября. Как подготовиться к духовному подвигу

В последние дни уходящего года у православных христиан — последний из четырёх многодневных постов — Рождественский. О том, когда начинается и заканчивается Рождественский пост, что можно и что нельзя в это время делать верующим, рассказывает Life.ru. life.ru »

2023-11-15 16:00

Госдеп считает, что прекращение огня позволит ХАМАС подготовиться к атакам на Израиль

США не считают возможным введение режима прекращения огня в секторе Газа, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-10-23 22:21

NYT: США просят Израиль отложить операцию в Газе, чтобы подготовиться к атакам на свои силы

Соединенные Штаты просят Израиль об отсрочке наземной операции в секторе Газа, чтобы лучше подготовить собственные силы на Ближнем Востоке к возможным атакам, пишут американские СМИ. Число атак на американские силы, как полагают источники The New York Times, может увеличиться после начала израильской наземной операции в Газе. vz.ru »

2023-10-23 09:27

Метеочувствительным россиянам рассказали, как подготовиться к магнитным бурям

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Невролог Екатерина Демьяновская объяснила, как природные явления сказываются на состоянии здоровья. Она поделилась советами, что делать во время непогоды и магнитных бурь, чтобы чувствовать себя лучше. fedpress.ru »

2023-10-21 10:22

В ГД заявили, что России нужно подготовиться принять до 6 тыс. депортированных из Латвии

Первый зампредседателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин отметил, что депортация связана с несдачей экзамена на знание латышского языка tass.ru »

2023-10-12 15:12

Чукотские специалисты помогли подшефному поселку ДНР подготовиться к отопительному сезону

По словам губернатора Чукотки Владислава Кузнецова, также выполнили ремонт кровли многоквартирных домов tass.ru »

2023-10-6 01:57

Уролог рассказал, как подготовиться к мужскому климаксу

Климакс настигает с возрастом как женщин, так и мужчин. Однако у представителей сильного пола это явление называется "мужская андропауза". Уролог ИНВИТРО-ЮГ Сергей Дорошенко объяснил, когда начинается мужская версия климакса и как с ней бороться. life.ru »

2023-10-6 21:13

Как подготовиться к распродажам облигаций: рассказывают эксперты

Цена акций в США падает, как и 30-летних казначейских облигаций США, которые считались эталоном надежности. Цены российских гособлигаций также упали вместе с рублем, но котировки акций стабильны. Что делать в случае распродаж — проекту Финансы Mail.ru рассказали эксперты. news.mail.ru »

2023-10-4 17:57