Результатов: 10172

Мишустин призвал учесть все социальные меры при подготовке бюджета

Премьер-министр отметил, что рассмотрение сценарных условий является значимым этапом в рамках бюджетного процесса tass.ru »

2024-4-23 15:46

Задержанный в Брянске рассказал о подготовке теракта

Подозреваемый за подготовку к теракту в Брянске намеревался устроить взрыв в общественном месте, об этом он заявил в ролике, распространенном Центром общественных связей ФСБ. Мужчина в ролике, обнародованном ведомством, заявил, что ему поступило задание взять из тайника взрывчатое вещество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:39

В Луганске задержали подозреваемого в подготовке покушения на экс-офицера СБУ

Гражданина Украины, принимавшего участие в подготовке покушения на бывшего подполковника Службы безопасности Украины Василия Прозорова в Москве, задержали в Луганске nsn.fm »

2024-4-23 10:19

"Фосагро" и филиал РХТУ подписали соглашение о подготовке кадров для химпрома Узбекистана

Первый замгендиректора российского производителя удобрений Сиродж Лоиков отметил, что это соглашение может служить примером для сотрудничества в части подготовки кадров, привлечения молодых ученых, в области фундаментальных наук tass.ru »

2024-4-23 09:23

В Республике Корея заявили о подготовке КНДР к запуску разведывательного спутника

Официальный представитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи Ли Сон Чжун отметил, что сложно предсказать, когда произойдет запуск tass.ru »

2024-4-22 07:17

В Гагаузии обвинили Санду в тайной подготовке к объединению с Румынией

Президент Молдавии Майя Санду вопреки мнению большинства жителей республики тайно готовит объединение с Румынией, заявил глава народного собрания (парламента) Гагаузии Дмитрий Константинов nsn.fm »

2024-4-21 16:28

МЧС в преддверии паводка рассылало в регионы рекомендации по подготовке к нему

В рассылаемом документе содержались, в частности, предложения по мониторингу гидрологической обстановки, организации превентивных мероприятий и сроки их выполнения tass.ru »

2024-4-20 07:00

Стресс — главный враг: Подросткам объяснили, что нельзя делать при подготовке к экзаменам

Подготовка к сессии ассоциируется у большинства студентов со стрессом и бессонными ночами за тетрадью с конспектами. Однако в таком экстремальном режиме эффективность работы оставляет желать лучшего, предостерегла врач-реабилитолог Светлана Малиновская. life.ru »

2024-4-19 05:55

СБУ заявила о задержании подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на главаря киевского режима Владимира Зеленского, которое он готовил якобы по заданию российских спецслужб. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. fedpress.ru »

2024-4-18 19:27

СБУ заявила о задержании подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что совместно с польскими правоохранителями Польши разоблачила агента, готовившего покушение на украинского президента Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-4-18 19:17

СБУ: В Польше задержан подозреваемый в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Польше некоего "российского агента", который якобы сотрудничал с разведкой РФ и планировал покушение на Владимира Зеленского. life.ru »

2024-4-18 19:05

Двух русских немцев обвинили в подготовке взрыва на полигоне с бойцами ВСУ в Баварии

В Германии полиция задержала двух человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий. Об этом сообщает издание Der Spiegel, не уточняя детали расследования. life.ru »

2024-4-18 10:21

В Сухуме создали рабочую группу по подготовке к празднованию Дня Победы

Отделам администрации города обеспечить праздничное оформление, проведение народных гуляний, спортивно-массовых мероприятий, подготовить площадку для установки военно-полевой кухни в сквере у памятника защитникам Кавказа, где в этот день пройдут возложение цветов и митинг tass.ru »

2024-4-17 22:26

Глава программной дирекции ВШГУ о подготовке муниципальных чиновников: «Стараемся быть на острие повестки»

В парке «Патриот» прошел VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). На сегодняшний день региональные власти нуждаются в подготовленных кадрах для решения любых задач. fedpress.ru »

2024-4-17 17:25

Глава МЧС оценил работу по подготовке к паводку в Курганской области как качественную

Перечисление "проблемных тенденций" включало случаи, когда рядом со стоящими в аэропортах самолетами оставляли предметы, которые не должны были там находиться tass.ru »

2024-4-16 18:14

Голикова рассказала о подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей

На международной выставке-форуме Россия началась пленарная сессия Возможности будущего: кадры, в ходе нее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала об уровне безработицы в стране, о прогнозируемых потребностях кадров в различных отраслях, а также о необходимости готовить специалистов для высокотехнологичных приоритетных отраслей. vz.ru »

2024-4-16 14:27

Спецкурс о военной подготовке запланировали ввести в высших учебных заведениях РПЦ

Спецкурс, связанный с основами военной подготовки, планируется впервые ввести в высших духовных учебных заведениях Русской православной церкви, следует из повестки дня Высшего церковного совета, который начал работу под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. vz.ru »

2024-4-16 13:39

Спецкурс о военной подготовке впервые могут ввести в высших учебных заведениях РПЦ

В профильном синодальном отделе уточнили, что курс будет называться "Основы подготовки духовенства для прохождения служения в зоне боевых действий" tass.ru »

2024-4-16 13:24

ОДКБ: информационные технологии активно использовали при подготовке теракта в "Крокусе"

Постоянный представитель Белоруссии при организации Александр Гриневич отметил, что правоохранительные органы "фиксируют информационные атаки в режиме 24/7" tass.ru »

2024-4-16 11:20

ФСБ задержала в Кузбассе подозреваемого в подготовке диверсий на Транссибе

Причастного к подготовке поджогов релейных шкафов на железной дороге диверсанта задержали в Кемеровской области nsn.fm »

2024-4-16 08:52

В Белоруссии заявили о подготовке строительства порта в Мурманской области

По данным управления, компании объявили о проведении совместной акции с обещанием подарков, которые на деле оказалось невозможно получить tass.ru »

2024-4-15 14:49

Глава МИД Азербайджана заявил об активной подготовке к III Играм стран СНГ

Джейхун Байрамов также сообщил, что Баку выдвинул кандидатуру города Лачин на получение статуса культурной столицы СНГ в 2025 году tass.ru »

2024-4-12 18:57

Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты "Ангара-А5"

На заводе "Промышленные технологии" изготовили оборудование, обеспечивающее старт ракеты, а центр "Звездочка" участвовал в изготовлении двух почти 90-тонных лонжеронов tass.ru »

2024-4-12 17:46

В мэрии Сургута рассказали о подготовке к паводкам и раннему ледоходу на Оби

СУРГУТ, 12 апреля, ФедералПресс. Ледоход на реке Обь в Сургуте ждут на неделю раньше обычного. Как муниципалитет готов к возможным паводкам и когда МЧС региона будет взрывать лед на реках, в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 13:43

В Пентагоне посетовали, что Израиль не сообщил о подготовке удара по Сирии

В Пентагоне сообщили об отсутствии уведомления от Израиля об ударе по Сирии 1 апреля. Тогда нападению подвергся консульский отдел посольства Ирана. Об этом американский министр обороны Ллойд Остин пожаловался в разговоре 3 апреля со своим израильским коллегой Йоавом Галантом, сообщила газета The Washington Post. tvzvezda.ru »

2024-4-12 13:33

В МИД РФ заявили о подготовке возвращения ядерного оружия США в Британию

В Министерстве иностранных дел РФ обратили внимание на возможную подготовку к возвращению американского тактического ядерного оружия в Великобританию. Об этом в интервью ТАСС рассказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. tvzvezda.ru »

2024-4-12 06:47

Пленный украинский спецназовец рассказал о подготовке в Британии

Украинский военный Евгений Горин, попавший в плен после атаки на Тендровскую косу Херсонской области, заявил, что проходил подготовку на территории Британии. Горин заявил, что проходил обучение в Британии, после чего доучивался в 142-м учебном центре сил специальных операций ВСУ в Житомирской области, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 13:08

Во Франции заявили о подготовке к возможным боевым действиям на море

ВМС Франции готовятся к возможным боевым действиям на фоне возросшей угрозы начала вооруженного конфликта, заявил командующий авианосной боевой группой ВМС Франции контр-адмирал Жак Маллар. Как сказал Маллар в интервью европейскому изданию газеты Politico, если раньше ВМС тренировались проводить операции по охране порядка в морском пространстве, то сейчас Франция готовится к войне высокой интенсивности, поскольку военно-морское сражение становится все более вероятным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

Зеленский заявил о подготовке плана разрушения Крымского моста

Украина готовит план нового контрнаступления, который включает разрушение Крымского моста, заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью газете Bild nsn.fm »

2024-4-10 19:06

Восемь лет такого не было: жители Зауралья рассказали о подготовке к мощному паводку

Власти Курганской области активно принимают меры перед предстоящими сильнейшими паводками, которые могут обрушиться на регион. Спасатели ночью обходят дома в зоне затопления, предлагают местным жителям эвакуироваться. tvzvezda.ru »

2024-4-10 14:17

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. life.ru »

2024-4-10 10:06

Стало известно о подготовке Израиля к ударам по Ирану

Израиль нанесет удары по ядерным объектам Ирана, если страна решит отомстить за разрушение консульства, в результате которого были ликвидированы генералы КСИР. «Израиль ответит на любые атаки прямым ударом по ядерным целям Ирана», — сообщило издание The Sun со ссылкой на представителя западных служб. lenta.ru »

2024-4-10 09:03

Военный эксперт Баранец о подготовке атак ВСУ на Урал: «Невозможно на 100 % закрыть небо»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Немецкое издание Bild сообщило, что Украина в 2024 году готовится с помощью беспилотников атаковать регионы Урала. Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, есть ли в Свердловской области системы ПВО и готовы ли они отбивать атаки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:16

В МЧС заявили, что к подготовке к паводкам в Оренбургской области есть вопросы

Весеннее половодье в 2024 году изначально ожидалось аномальным. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Валерий Синьков, который находится с рабочей поездкой в Оренбургской области, которая сильнее других пострадала от паводков. life.ru »

2024-4-8 14:48

У МЧС появились вопросы к подготовке Оренбургской области к половодью

У МЧС России появились вопросы относительно подготовки Оренбургской области к весеннему паводку, заявил глава ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков. Оренбургская область понесла наибольший ущерб от половодья, 5 апреля в городе Орске прорвало дамбу, после чего затопленными оказались жилые кварталы. lenta.ru »

2024-4-8 13:26

Роскосмос окажет содействие в подготовке новых белорусских космонавтов

Первая белорусская участница космического полета в субботу вернулась на Землю с Международной космической станции tass.ru »

2024-4-6 19:01

Обвиняемый рассказал о подготовке к нападению на российского губернатора

42-летний житель города Апатиты Александр Быданов заранее купил в магазине нож, с которым напал на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Об этом мужчина заявил перед слушаниями в суде по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2024-4-6 11:59

Стало известно о подготовке Западом плана Б на случай поражения Киева

Запад готовит план Б на случай поражения Украины. Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен. «Большие проблемы могут назревать в маленькой Молдавии, которая начинает выглядеть как плацдарм ЕС, который сможет компенсировать намечающуюся победу России на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:40

Украину уличили в подготовке атаки дронов на Урал и Заполярье

Украина в 2024 году может применить дроны с дальнобойностью до 2000 километров, нацеливаясь на арктические базы России и на Урал. Согласно данным Bild, десять украинских производителей в этом году поставят на вооружение Вооруженных сил Украины дроны, способные пролетать до 2500 километров. lenta.ru »

2024-4-5 11:54

В Того оппозиция объявила о подготовке протестов против переноса даты всеобщих выборов

Лидер коалиции 14 оппозиционных партий и движений в стране Кафуи Аджамагбо-Джонсон назвал отсрочку выборов захватом власти tass.ru »

2024-4-5 11:36

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. life.ru »

2024-4-5 03:05

Госдеп заявил о подготовке нового предложения РФ по обмену Гершковича и Уилана

США надеются найти что-то, что заинтересует российскую сторону до такой степени, что она будет готова вернуть журналистов, сообщил спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс tass.ru »

2024-4-5 22:02

Фальков отчитался о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны

Сегодня отечественная наука одна из самых молодых в мире, практически каждый второй исследователь моложе 39 лет. Для них строятся современные кампусы мирового уровня, ежегодно создаются новые лаборатории, которых уже 940, говорится в докладе о подготовке кадров по ключевым направлениям развития страны, который представил президенту Владимиру Путину глава Минобрнауки Валерий Фальков. vz.ru »

2024-4-4 20:38

В Израиле сообщили о подготовке к атаке Ирана из-за удара по консульству

Израиль начал подготовку к возможной атаке со стороны Ирана, которая может стать ответом на удар по иранскому консульству в Сирии, сообщает портал i24News со ссылкой на анонимные источники из числа израильских чиновников. lenta.ru »

2024-4-4 17:41

СКФУ и Венесуэла договорились о партнерстве в подготовке кадров и научных исследованиях

Одним из ключевых мероприятий визита делегации университета в республику стал круглый стол "Развитие научно-образовательного процесса России и Венесуэлы" tass.ru »

2024-4-4 13:48