Результатов: 80

Эксперт: российским бойцам при контрнаступлении противостояли подготовленные НАТО военные

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что противник создал внушительную ударную группировку сил, которая насчитывала почти 160 тыс. человек личного состава tass.ru »

2024-2-24 12:29

Командир роты группировки Днепр Арсаланов: Подготовленные солдаты ВСУ выдают себя за мобилизованных

Украинские военнослужащие с хорошим обмундированием и солидной подготовкой, отправленные на важные задания, в плену прикидываются обычными мобилизованными, сообщил врио командира третьей мотострелковой роты российской группировки войск Днепр Золто Арсаланов. vz.ru »

2023-11-11 14:52

Экс-советник Кучмы Соскин: Все подготовленные солдаты ВСУ погибли или ранены

Все подготовленные солдаты ВСУ либо погибли, либо ранены, резервы бросают на растерзание, нужно пять лет, чтобы подготовить новую армию, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube. vz.ru »

2023-11-2 09:08

WP: ответственность за некоторые теракты против РФ несут офицеры СБУ, подготовленные ЦРУ

По словам источников издания, теракт против Дарьи Дугиной стал частью "бушующей теневой войны", в ходе которой СБУ "дважды бомбили мост" через Керченский пролив, "направляли дроны на крышу Кремля" и "пробивали дыры в корпусах российских судов" в Черном море tass.ru »

2023-10-23 14:39

Трамп заявил, что Байден может только читать подготовленные спичрайтером тексты

Бывший президент США также отметил, что Байден на пресс-конференциях читает готовые ответы на вопросы журналистов tass.ru »

2023-10-16 22:59

В Таджикистан с каждым годом приезжают все более подготовленные учителя из РФ

Как сообщила советник-посланник посольства России в Душанбе Вера Хуторская, каждый год растет конкурс, чтобы поучаствовать в отборе tass.ru »

2023-9-16 15:36

Фадеев: обучать детей мигрантов русскому языку должны специально подготовленные педагоги

Глава СПЧ считает недопустимым, когда незнающие русский язык дети принимаются в российские школы tass.ru »

2023-8-16 15:06

NYT: подготовленные НАТО бригады ВСУ состоят из новобранцев и несут тяжелые потери

По данным издания, во главе этих отрядов стоят опытные военные, нередко прошедшие подготовку в США tass.ru »

2023-8-7 13:41

NYT: Главной проблемой ВСУ при контрнаступлении стали подготовленные ВС России минные поля

Главной проблемой Вооруженных сил Украины (ВСУ) при контрнаступлении стали минные поля по всей протяженности российской линии обороны, выразил мнение обозреватель Эндрю Крамер в статье для New York Times. vz.ru »

2023-7-16 18:59

Названо три направления, куда Киев бросил подготовленные НАТО элитные резервы

Украинское военное командование продолжает попытки атак на Южно-Донецком, Запорожском и Донецком направлениях. Об этом сообщил на коллегии Минобороны РФ во вторник глава ведомства Сергей Шойгу. По его словам, Киев активно задействует элитные соединения, обученные западными специалистами. life.ru »

2023-6-20 12:47

ФСБ предотвратила подготовленные Украиной теракты против руководителей Запорожской области

Российские контрразведчики установили сотрудника украинской спецслужбы, руководившего деятельностью завербованных им пособников из числа жителей Запорожской области tass.ru »

2023-6-19 08:46

МО РФ: на запорожском направлении наступали наиболее подготовленные резервы ВСУ

По словам командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова, в их числе была 47-я механизированная бригада, которая входит в состав стратегического резерва ВСУ tass.ru »

2023-6-8 19:21

Шойгу заявил, что специально подготовленные для прорыва резервы врага не выполнили задачу

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что специально подготовленные для прорыва российской обороны резервы неприятеля не выполнили свою задачу. Глава российского оборонного ведомства рассказал о неудачной атаке на Запорожском направлении, которую накануне попытался осуществить противник. tvzvezda.ru »

2023-6-8 15:46

Украина потеряла наиболее подготовленные подразделения в Бахмуте

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. За несколько месяцев на бахмутском направлении российские войска уничтожили самые боеспособные и подготовленные подразделения вооруженных формирований Украины. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-3-6 22:07

В США рассказали, когда смогут отправить специально подготовленные для ВСУ танки без брони

Соединённые Штаты отправят Украине танки Abrams не раньше конца 2023 года или в начале 2024-го. Об этом сообщила газета Washington Post. life.ru »

2023-1-30 08:31

Подготовленные в Британии элитные десантники ВСУ не выдержали боев в Соледаре и Бахмуте

После начала проведения Россией спецоперации на Украине значительная часть кадрового состава ВСУ была выведена с передовой и отправлена на иностранные полигоны, где под инструктажем специалистов НАТО проходила усиленную переподготовку. oko-planet.su »

2023-1-13 07:08

В ЛНР заявили, что под Сватово в рядах ВСУ действуют хорошо подготовленные иностранцы

По словам командира добровольческого подразделения спецназа "Троя" с позывным "Алабай", вооружение они используют натовского производства и активно применяют средства радиоэлектронной борьбы и беспилотники tass.ru »

2023-1-6 18:40

Плохо подготовленные расчёты ЗРК «Патриот» очень часто сбивают свои самолёты, поэтому на Украине их доверят только американцам

Главной неприятностью при эксплуатации «Патриота» — это её сложность. В ходе Иракской кампании неоднократно случалось так, что эти ЗРК сбивали свои же воздушные цели. Поэтому расчеты для Патриотов проходят дополнительный отбор и очень пунктуальную подготовку. argumenti.ru »

2022-12-25 17:31

Подготовленные в Чехии украинские военные начали возвращаться домой

На Украину начали возвращаться военнослужащие, прошедшие обучение на военном полигоне в Оломоуцком крае в Чехии, пишет радио «Прага». Это первая ротация украинских военных, прошедших подготовку. Сколько именно военнослужащих вернулось на Украину после переобучения, не уточняется. lenta.ru »

2022-12-22 17:52

Минобороны РФ сообщило о переходе ВС на подготовленные позиции на левом берегу Днепра

В ведомстве подчеркнули, что маневр осуществляется в строгом соответствии с планом tass.ru »

2022-11-10 13:33

Эксперт Седова: на Ключевский вулкан ходят только подготовленные люди

Председатель правления Ассоциации туриндустрии Камчатки Ирина Седова заявила, что на Ключевской вулкан ходят «только подготовленные люди». argumenti.ru »

2022-9-4 14:27

«Есть люди подготовленные»: боец ЛНР рассказал об иностранных наемниках в Северодонецке

Вместе с украинскими националистами на заводе «Азот» в Северодонецке укрываются иностранные наемники из Польши, Хорватии, Германии. Об этом «Звезде» рассказал боец спецназа под позывным «Смит». По его словам, в большинстве в промзоне предприятия находятся боевики «Айдара»* и «Правого сектора»*. tvzvezda.ru »

2022-6-19 01:51

МО РФ: Украина сорвала подготовленные РФ гумоперации по спасению жителей Мариуполя

Гуманитарные операции по спасению мирного населения Мариуполя, подготовленные Россией, были сорваны украинской стороной. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-4-4 21:50

В ФРГ заявили, что подготовленные Западом санкции против РФ ударят по германской экономике

Министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек отметил, что "если Россия еще больше обострит конфликт, то ЕС в координации с партнерами ответит на это жесткими экономическими санкциями" tass.ru »

2022-2-21 23:58

Кулеба назвал "мощной бомбой" подготовленные Западом антироссийские санкции

По его словам, при этом некоторые страны Европейского союза не готовы уступать собственным интересам в связи с потенциальным отключением РФ от системы SWIFT. life.ru »

2022-2-13 23:57

Подготовленные вопросы и обобщения: как прошла прямая линия главы Калмыкии Бату Хасикова

Более 1,1 тыс. обращений поступило от жителей Калмыкии на прямую линию с главой республики Бату Хасиковым. Вопросы озвучивали как ведущие, так и сами жители, обратившиеся к руководителю, однако эксперты усомнились в том, что вопросы не были подготовленными. fedpress.ru »

2021-8-30 20:08

Модель Playboy надела такое платье, что даже подготовленные фанаты выронили телефоны от удивления

Красавица взбудоражила фантазию поклонников, которые уже давно привыкли к пикантным фото. Но среди её почитателей не только любители обнажёнки. life.ru »

2021-4-18 18:00

Эксперт: Все подготовленные в Конституцию поправки имеют важное значение

О значении поправок в Конституцию РФ рассказала председатель Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова nsn.fm »

2020-6-28 10:36

«Есть уже подготовленные поправки»: в рабочей группе рассказали о предложениях по изменениям в Конституции

Более 100 предложений о поправках поступило в рабочую группу по внесению изменений в основной закон. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников. russian.rt.com »

2020-1-27 18:09

На всех избирательных участках в единый день голосования будут работать подготовленные ЕР наблюдатели

Задействуют более 30 тысяч участников проекта "Молодой Гвардии" "Школа наблюдателей" utro.ru »

2019-8-28 11:30

Данилин считает, что за организацией незаконных акций в Москве стоят профессионально подготовленные люди

Юрист так называемого Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, задержанная перед митинг-концертом в Москве 10 августа, похоже намеренно провалила свою кампанию в Мосгордуму, чтобы в последствии использовать эту ситуацию для усиления протестной активности. versia.ru »

2019-8-13 14:02

Подготовленные лидеры-провокаторы находились среди участников митингов в Москве

Очередной митинг, на этот раз согласованный, прошел в Москве 10 августа. Организованный недопущенными так называемыми независимыми кандидатами митинг прокомментировал политолог Владимир Джаралла в беседе с ПолитЭкспертом. nation-news.ru »

2019-8-13 23:10

Медики раскритиковали подготовленные ко II чтению поправки в законопроекты о защите врачей

Предложенные меры носят дискриминационный характер, считают в Национальной медицинской палате tass.ru »

2019-7-4 17:10

Более 200 ветеранов посетили праздничные мероприятия, подготовленные суворовцами на Урале

В основу концертной программы, в которой приняли участие творческие коллективы Екатеринбургского суворовского военного училища и ЦВО, легли главные события войны tass.ru »

2019-5-8 13:40

Путин подтвердил, что в ходе встречи с Трампом удалось обсудить все подготовленные вопросы

Российский президент Владимир Путин подтвердил, что в ходе встречи с его американским коллегой Дональдом Трампом удалось обсудить все подготовленные вопросы riafan.ru »

2018-7-17 00:00

Сирийцы, подготовленные россиянами, приступили к разминированию

Подготовленные российскими специалистами сирийские саперы приступили к разминированию бывшего лагеря палестинских беженцев Ярмук на юге Дамаска, который долгое время находился под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). vesti.ru »

2018-5-22 22:37

Подготовленные специалистами РФ сирийские саперы начали разминирование на юге Дамаска

Саперные подразделения Сирийской арабской армии (САА) приступили к разминированию лагеря Ярмук на юге Дамаска. riafan.ru »

2018-5-22 22:19

Подготовленные специалистами РФ сирийские саперы начали разминирование лагеря Ярмук

Всего обследовано шесть кварталов, обезврежено 34 самодельных взрывных устройства, сказал начальник российского Центра по примирению Юрий Евтушенко tass.ru »

2018-5-22 22:17