Результатов: 124

Очевидец рассказал о хорошо подготовленных террористах в «Крокус Сити Холле»

Террористы, напавшие на «Крокус сити холл», хорошо вооружены и подготовлены. Об этом рассказал очевидец. По его словам, напавших пятеро, они бородатые и обученные боевики. Очевидец рассказал, что террористы убили охранников у входа в здание, а затем заблокировали проход. lenta.ru »

2024-3-23 21:19

В Раде заявили, что у ВСУ не было подготовленных позиций для отступления из Авдеевки

Украинский депутат Роман Костенко также отметил, что отступающие войска являются наиболее уязвимыми tass.ru »

2024-3-3 00:45

США назвали численность подготовленных для Грузии военных

Военное образование в США получили 1600 человек из Грузии, заявила посол страны Робин Данигэн, выступая в комитете по внешним связям парламента Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-28 11:05

Смертельный безлимит: Как ВСУ уничтожают в Авдеевке своих самых подготовленных солдат

Армия России успешно продвигается под Донецком, но генералы ВСУ продолжают посылать на убой новых солдат, повторяя ошибки "бахмутской мясорубки". Какие подразделения бросает в пекло будущего котла Авдеевки "генерал 200" Сырский. life.ru »

2024-2-13 00:40

Украинский генерал назвал число подготовленных за границей бойцов ВСУ

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-майор Виктор Николюк заявил, что 20 процентов украинских бойцов прошли подготовку за границей. Кроме того, украинский генерал добавил, что средний возраст мобилизованных украинцев растет с учетом потерь. lenta.ru »

2024-1-29 14:44

Названо число подготовленных Великобританией солдат ВСУ

По сообщению Министерства обороны Великобритании, с начала специальной военной операции 32 тысячи украинских военных прошли обучение в Соединенном Королевстве. Последняя группа солдат покинула Великобританию, чтобы успеть вернуться на передовую к Рождеству. lenta.ru »

2023-12-21 14:44

Байдена уличили в чтении заранее подготовленных ответов на вопросы журналистов

Президент США Джо Байден во время пресс-конференции с главой Украины Владимиром Зеленским, общаясь с журналистами, читал заранее подготовленные ответы на их вопросы. По его словам, было очевидно, что американский лидер использует шпаргалку. lenta.ru »

2023-12-13 04:26

Пленный украинский боец заявил о нехватке подготовленных солдат

Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Богдан Куманский заявил, что армии не хватает подготовленных бйцов для штурмовых групп на запорожском направлении, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-27 06:45

Украинский пленный заявил о нехватке подготовленных бойцов

Военнослужащий 118-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) ВСУ Богдан Куманский заявил, что армии не хватает подготовленных людей для штурмовых групп на запорожском направлении. «Таких людей, как я, и со здоровьем похуже, у нас очень много бросают в штурмовики», — рассказал он. lenta.ru »

2023-11-27 06:13

Замглавкома ВМФ назвал морпехов одной из наиболее подготовленных частей ВС России

Виктор Астапов добавил, что сейчас все подразделения морской пехоты флотов и Каспийской флотилии принимают участие в специальной военной операции tass.ru »

2023-11-27 00:20

В Югре заявили об отлично подготовленных трассах для Международной лиги клубного биатлона

Первый Кубок Международной лиги клубного биатлона пройдет в Ханты-Мансийске 18-19 ноября tass.ru »

2023-11-13 14:39

"Бросают на растерзание": На Украине заявили, что в ВСУ не осталось подготовленных бойцов

Подготовленные бойцы Вооружённых сил Украины на данный момент либо уже погибли, либо ранены. Об этом заявил экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. По его словам, у Киева не осталось резервов, а провал ВСУ неминуем. life.ru »

2023-11-2 09:53

Подготовленных ЦРУ оперативников СБУ обвинили в атаках на Крымский мост и Кремль

Оперативники Службы безопасности Украины (СБУ), подготовленные ЦРУ, несут ответственность за ряд атак на Крымский мост и Кремль. Об этом пишет американская газета The Washington Post. Журналисты назвали теракты против России «теневой войной», в ходе которой украинские спецслужбы «дважды бомбили мост». lenta.ru »

2023-10-23 14:52

Экс-морпех ВС США заявил, что РФ уничтожила подготовленных НАТО бойцов ВСУ

Украинская сторона потеряла квалифицированных бойцов, которые проходили подготовку под руководством специалистов из США и стран НАТО. Об этом заявил бывший американский морской пехотинец Брайан Берлетик, пишет Радио Sputnik со ссылкой на YouTube-канал The New Atlas. tvzvezda.ru »

2023-10-2 16:37

В США заявили об отсутствии в ВСУ подготовленных НАТО солдат

В Вооруженных силах Украины закончились военные, фундаментально подготовленные по стандартам НАТО. Об этом заявил бывший морской пехотинец армии США Брайан Берлетик. Он добавил, что, по его мнению, сейчас в ВСУ воюют преимущественно необученные люди, которые не знакомы со стандартами Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-10-2 16:31

В США заявили, что в ВСУ не осталось подготовленных бойцов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В рядах ВСУ не осталось солдат, которые прошли подготовку в США и других странах НАТО, поскольку все они были уничтожены на поле боя. Об этом заявил американский морпех в отставке Брайан Берлетик. fedpress.ru »

2023-10-2 15:59

Экс-морпех Берлетик: В ВСУ не осталось основательно подготовленных НАТО бойцов

В вооруженных силах Украины не осталось военнослужащих, которые бы прошли фундаментальную подготовку на протяжении нескольких месяцев в США или НАТО, все они уничтожены, сообщил бывший морской пехотинец американских ВС Брайан Берлетик. vz.ru »

2023-10-2 15:48

МО: Британия к концу года доведет число подготовленных военных Украины до 30 тысяч

Великобритания собирается довести число подготовленных украинских военных до 30 тысяч к концу года, сообщил министр обороны страны Грант Шэппс. По его словам, к концу этого года цель Британии состоит в том, чтобы подготовить 30 тыс. vz.ru »

2023-9-24 11:49

В Британии намерены к концу года довести число подготовленных военных Украины до 30 тыс.

Согласно данным Минобороны Великобритании, в рамках курсов подготовки Лондон обучил около 22 тыс. украинских военнослужащих tass.ru »

2023-9-24 11:19

Названа численность подготовленных на Украине и в Польше для переворота в Грузии боевиков

Около 900 боевиков, подготовленных на Украине и в Польше, могут быть использованы для попытки государственного переворота в Грузии в октябре-декабре, заявило лояльное властям Грузии парламентское движение Сила народа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-19 12:02

Telegraph: в ВСУ набирают всё менее подготовленных новобранцев

Как стало известно СМИ, новобранцы, призванные восполнить потери ВСУ, понесённые в ходе продолжающегося наступления, оказываются всё менее подготовленными и мотивированными. versia.ru »

2023-9-17 14:42

ФСБ обнаружила в ЛНР более ста подготовленных к вывозу на Украину православных икон

Сотрудники УФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) во взаимодействии с УФСБ по Южному военному округу в одном из бывших офисов украинской компании по доставке и транспортировке грузов на севере ЛНР обнаружили более ста православных икон, которые военнослужащие ВС Украины планировали вывезти на территорию, подконтрольную Киеву, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2023-8-23 09:19

В Бундесвере нашли оправдание провальному контрнаступу подготовленных НАТО солдат ВСУ

У украинских военных при контрнаступлении нет возможности реализовать полную ударную мощь боевых бригад, подготовленных в ФРГ, поскольку боевые действия ведутся малыми группами. Об этом пишет германская газета Bild am Sonntag со ссылкой на позицию Бундесвера. life.ru »

2023-8-12 16:02

Генштаб ВСУ назвал число подготовленных в Великобритании военных

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что подготовку в Великобритании в рамках многонациональной учебной операции Interflex прошли 20 тысяч украинских военнослужащих. Ранее бойцы ВСУ, находящиеся на фронте, заявили о низком качестве подготовки, которую они прошли в странах-членах НАТО. lenta.ru »

2023-8-8 13:18

"Не выжили": ВСУ пожаловались на огромные потери в подготовленных Западом подразделениях

Украинские военнослужащие заявили о больших потерях в специальных подразделениях, бойцы которых прошли подготовку на Западе. The New York Times пообщалась с одним из военнослужащих из 23-й бригады, обученной для контрнаступления. life.ru »

2023-7-30 21:15

В Британии озвучили количество подготовленных украинских военных

Министерство обороны Великобритании сообщило, что на сегодняшний день в рамках операции «Интерфлекс» подготовлено 18 тысяч украинских солдат на территории Соединенного Королевства. Такие цифры военное ведомство озвучило в Twitter. lenta.ru »

2023-7-16 21:49

На Украине назвали количество подготовленных в Европе бойцов ВСУ

Военную подготовку в Европе прошли 24 тысячи бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Генерал-лейтенант ВСУ Сергей Наев подчеркнул, что в связи с этим изучение военнослужащими английского языка, которое раньше носило рекомендательных характер, должно быть закреплено на законодательном уровне. lenta.ru »

2023-6-28 19:04

Пленный солдат ВСУ рассказал об отправке на фронт плохо подготовленных украинских военных

Пленный солдат Вооруженных сил Украины Олег Иванюха подверг критике командование армии своей страны. Соответствующим видео поделилась «Звезда» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-23 15:57

Глава генштаба США Милли заявил о подготовленных на Западе 60 тыс. бойцов ВСУ

На Западе подготовили порядка 60 тыс. военнослужащих украинских вооруженных сил, которые должны принимать участие в наступлении, заявил глава комитета начальников штабов ВС США Марк Милли. При взаимодействии разных западных стран для контрнаступления подготовили почти 60 тыс. vz.ru »

2023-6-15 19:02

США назвали число подготовленных для контрнаступления солдат ВСУ

Запад подготовил для контрнаступления почти 60 тысяч солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Число прошедших обучение военнослужащих назвал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. lenta.ru »

2023-6-15 18:38

Пентагон раскрыл количество военных, подготовленных для украинского контрнаступления

Западные страны подготовили почти 60 тысяч украинских военнослужащих для участия в контрнаступлении. Такие данные озвучил на пресс-конференции в Брюсселе председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-6-15 17:43

Полковник заявил о прибытии подготовленных в НАТО корпусов ВСУ для наступления

Полковник запаса, военный обозреватель Геннадий Алехин предупредил, что на Украину прибыли корпуса, которые в последние несколько месяцев проходили обучение в том числе в странах НАТО. По его сведениям, речь идет о двух-трех подготовленных корпусах, задействовав которые, ВСУ перейдут в наступление. lenta.ru »

2023-5-28 12:11

В ЛНР заявили, что Киев задействовал на купянском направлении подготовленных диверсантов

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что характер действий ДРГ говорит о прохождении ими профессионального курса подготовки tass.ru »

2023-5-17 08:54

Генсек НАТО раскрыл число подготовленных альянсом бригад ВСУ

Страны НАТО завершили подготовку и вооружение более девяти бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Их число раскрыл генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Глава организации также рассказал, что западные государства поставили Киеву 98 процентов обещанной военной помощи. lenta.ru »

2023-4-27 12:03

В Европе озвучили число подготовленных солдат ВСУ

Евросоюз уже подготовил 16 тысяч солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такое число озвучил глава евродипломатии Жозеп Боррель. «На заседании контактной группы по обороне Украины я предоставил уточненные данные о военной поддержке ЕС. lenta.ru »

2023-4-21 16:12

Глава ДНР Пушилин: ВСУ стягивают на передовую резервы из подготовленных в Европе военных

Украинские войска в настоящее время стягивают к линии боевого соприкосновения резервы, в том числе те, что были обучены в европейских странах, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала Россия-24. vz.ru »

2023-3-25 21:12

Белый дом отказался комментировать данные об уничтожении подготовленных частей ВСУ

Мероприятие прошло на сцене русского драматического театра им. М. Горького в Махачкале tass.ru »

2023-3-15 23:59

WP: потери подготовленных частей ВСУ вызывают сомнения в возможностях Киева наступать

Газета приводит слова украинского чиновника, который полагает, что западные страны обещали предоставить стране лишь символическое число танков tass.ru »

2023-3-14 05:14

WSJ: Украина потеряла несколько наиболее подготовленных подразделений в районе Артемовска

Несколько наиболее подготовленных подразделений украинских боевиков разгромлены российскими силами в районе Артемовска в последние месяцы. Об этом пишет газета Wall Street Journal. «Несколько подразделений, в том числе некоторые из наиболее подготовленных, были разгромлены в ходе боев в районе в последние месяцы», - сообщает издание со ссылкой на украинских офицеров. tvzvezda.ru »

2023-3-6 08:07

СМИ: под Артемовском разгромили наиболее подготовленных украинских солдат

Военные на Украине признают, что в боях под Артемовском за последние месяцы было разгромлено несколько наиболее подготовленных подразделений, сообщает The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-3-6 05:25

WSJ: под Артемовском разгромили несколько наиболее подготовленных подразделений ВСУ

Издание сообщило, что информация о потерях на Украине засекречена, но некоторые офицеры признают потери на условиях анонимности tass.ru »

2023-3-5 19:41

WSJ: Украинские войска потеряли у Артемовска ряд наиболее подготовленных подразделений

Часть наиболее подготовленных подразделений украинских войск разгромлены в районе Артемовска (украинское название Бахмут) в последние месяцы, сообщила газета Wall Street Journal. Отмечается, что бригады в районе города различаются по уровню подготовки и не всегда могут должным образом взаимодействовать друг с другом. vz.ru »

2023-3-5 17:48

СМИ: Украинские войска потеряли у Артемовска ряд наиболее подготовленных подразделений

Часть наиболее подготовленных подразделений украинских войск разгромлены в районе Артемовска (украинское название Бахмут) в последние месяцы, сообщила газета Wall Street Journal. Отмечается, что бригады в районе города различаются по уровню подготовки и не всегда могут должным образом взаимодействовать друг с другом. vz.ru »

2023-3-5 17:48

В ДНР заявили о потере Украиной 70 процентов подготовленных солдат в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в Артемовске 70 процентов подготовленного личного состава, заявил советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. Он также отметил, что теперь в Артемовск отправляются части ВСУ, имеющие меньшее значение для Киева. lenta.ru »

2023-3-1 17:57