Результатов: 304

В США заявили, что Госдеп не придерживается системного подхода при контроле помощи Киеву

В докладе Главного контрольного управления страны отмечается, что США выделили Киеву экономическую и гуманитарную помощь в размере более $44 млрд tass.ru »

2024-3-28 20:36

«Подмога делу»: Протоиерей объяснил важность единого подхода к православным блогам

Православные блоги не заменят полноценной церковной жизни, однако они являются частью информационной работы церкви, сказал НСН Андрей Ткачев. nsn.fm »

2024-3-11 16:41

Григоренко заявил, что применение риск-ориентированного подхода снижает нагрузку на бизнес

Вице-премьер пояснил, что мораторий на проверки бизнеса, введенный в 2022 году, стал одной из действенных мер поддержки экономики со стороны государства в условиях санкционного давления tass.ru »

2024-2-29 21:06

В МО РФ рассказали о реализации нового подхода к развитию военных городков

Министерство обороны РФ совместно с регионами страны реализуют новый подход к развитию военных городков. «Сформированный механизм тесного взаимодействия военного ведомства и субъектов России позволяет значительно сократить сроки капитального ремонта зданий военных городков и создать благоприятные и комфортные условия проживания военнослужащих и членов их семей», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-9 12:55

Херш раскрыл детали нынешнего подхода США к Украине

Существующая концепция США в отношении Украины предполагает поддержку главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и проведение в стране реформ, которые приведут к смене режима президента страны Владимира Зеленского, заявил американский журналист Сеймур Херш. lenta.ru »

2024-2-2 05:02

В прокуратуре Приморья заявили о необходимости комплексного подхода к ремонту сетей ЖКХ

По словам прокурора региона Сергея Столярова, средствами надзора в 2023 году решили вопрос замены, ремонта и реконструкции почти 500 км коммунальных сетей tass.ru »

2024-1-31 04:33

Ракова обсудила со школьниками включение нового подхода в программу профориентации

В преддверии Дня студента чемпионы профессионального мастерства и успешно трудоустроенные студенты колледжей встретились с девятиклассниками, чтобы поделиться своим опытом обучения и трудоустройства nsn.fm »

2024-1-24 14:44

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Глава государства провел встречу с Михаилом Шмаковым, который уже 30 лет, с самого момента основания, возглавляет Федерацию независимых профсоюзов России. 5-tv.ru »

2024-1-23 21:44

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Государственный подход очень важен в работе профессиональных союзов, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым. В начале общения глава ФНПР сообщил главе государства, что организация «движется к съезду», а промежуточной датой станет 30-летие ее основания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 14:52

Путин отметил важность государственного подхода в деятельности профсоюзов

Глава ФНПР Михаил Шмаков сообщил главе государства, что организация "движется к съезду", а промежуточной датой станет 30-летие ее основания tass.ru »

2024-1-22 14:50

Турция ожидает от ЕС более справедливого подхода по вопросу евроинтеграции

Глава турецкого МИД Хакан Фидан также отметил желание скорейших шагов, касающихся обновления отношений в рамках таможенного союза и упрощения визового режима tass.ru »

2023-12-18 10:59

В тыловой зоне СВО бойцы научились уничтожать пути подхода резервов противника

В тыловой зоне СВО подразделения группировки войск «Центр» научились уничтожать основные пути подхода резервов противника. В подготовке участвовали разведчики и танкисты, операторы беспилотной авиации и штурмовые подразделения группировки. tvzvezda.ru »

2023-12-9 05:50

МО РФ сообщило, что группировка "Центр" прошла тренировку по уничтожению путей подхода ВСУ

Разведчики, танкисты, операторы беспилотной авиации и штурмовые подразделения отработали установку минно-взрывных заграждений, противопехотных, противотранспортных и противотанковых мин, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-9 05:10

Турция поддержала предложение Венгрии о пересмотре подхода к конфликту на Украине

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что другие страны НАТО не согласились с этим предложением tass.ru »

2023-11-28 21:42

Блинкен признал наличие разногласий в Госдепе по поводу подхода США к ситуации в Газе

Госсекретарь Соединенных Штатов заявил, что палестинских мирных жителей погибло "слишком много" tass.ru »

2023-11-14 03:06

Тутберидзе ответила на критику ее подхода со стороны Родниной и Бестемьяновой

Этери Тутберидзе ответила на критику ее подхода со стороны Ирины Родниной и Натальи Бестемьяновой. «Они рассказывают, что я как-то жестоко тренирую. Ты найди в себе силы, найди время и приезжай на каток. lenta.ru »

2023-11-1 20:01

Эксперт заявил, что восстановление безопасности в Европе потребует глобального подхода

Научный сотрудник Эдинбургского университета Бернардо Мариани отметил, что "возврат к основам международного права предполагает восстановление доверия к ключевым принципам Устава ООН" tass.ru »

2023-11-1 12:05

Стало известно об использовании ВСУ дронов для подхода к российским позициям

Командир российского штурмового отряда Декстер рассказал, что украинцы безуспешно используют дроны для безопасного подхода к расположениям РФ под Херсоном. Военный уточнил, что ВСУ массово используют одноразовые летательные аппараты со взрывчатыми элементами, которыми наносят удары по технике и личному составу. lenta.ru »

2023-10-29 15:09

В США заявили, что переговоры с Ван И в Вашингтоне не означают смену подхода к КНР

Представитель администрации Соединенных Штатов отметила, что Вашингтон и Пекин условились работать над организацией встречи американского президента Джо Байдена и председателя республики Си Цзиньпина tass.ru »

2023-10-28 02:01

Путин призвал освободить мир от блокового подхода и колониального наследия

Президент России Владимир Путин заявил, что создаваемые Западом блоковые структуры являются попыткой загнать другие страны в клетку обязательств. Об этом он сказал на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:44

WP: встреча лидеров РФ и КНДР указала на провальность подхода Вашингтона к Пхеньяну

Обозреватель газеты Джош Рогин считает, что для взаимодействия с республикой нужны как лидерские позиции, так и политический капитал tass.ru »

2023-9-16 03:42

Как умные алгоритмы повлияют на человеческие профессии

Алгоритмы искусственного интеллекта учатся сегодня имитировать всё что только можно. Metro разобралось, в чём плюсы и минусы для потенциального работодателя. metronews.ru »

2023-9-14 13:29

Посольство РФ указало на несправедливость подхода ФРГ к вопросу выплат блокадникам

В диппредставительстве сообщили, что Россия неоднократно предлагала распространить выплаты на блокадников всех национальностей tass.ru »

2023-9-12 15:05

Названы три подхода Украины к наступлению

При наступлении бойцы ВСУ придерживаются трехстороннего подхода: в частности, они ведут разминирование, атакуют логистические и командные центры, а также наносят удары с помощью дронов. Такие ключевые составляющие тактики украинской стороны в ходе конфликта выделили собеседники Financial Times (FT). lenta.ru »

2023-9-4 10:16

Эксперт назвал коренное отличие подхода РФ и Запада к отношениям с Африкой

Россия запустила не просто большое взаимодействие на уровне государственной политики с Африканским континентом, но и планомерно продолжает его. Очередной саммит, экономический и гуманитарный форум Россия – Африка — лишь подтверждение этому. life.ru »

2023-7-27 17:02

В ОАЭ заявили о необходимости обдуманного подхода к сокращению использования углеводородов

Министр промышленности и передовых технологий страны Султан бен Ахмед аль-Джабер призвал к комплексному диалогу для разработки плана действий, ориентированного на достижение цели удержания глобального потепления в рамках 1,5 градуса Цельсия tass.ru »

2023-7-13 20:51

В МИД РФ заявили о демонстрации ЮНЕСКО подхода по разделению стран на "хорошие" и "плохие"

Официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала пресс-релиз организации с осуждением "бомбардировки" исторического здания в буферной зоне "Ансамбль исторического центра Львова" tass.ru »

2023-7-8 12:14

На 3D-принтере впервые напечатали кровеносные сосуды, сочетая два подхода

Экспертам из Центра регенеративной медицины Утрехтского университета (RMCU) впервые удалось создать кровеносные сосуды на 3D-принтере при комбинации двух методов - объемной биопечати и электропечати расплавленным биопластиком. mirnov.ru »

2023-6-19 13:55

МИД РФ заявил, что Запад не откажется от конфронтационного подхода в области прав человека

Как указали в министерстве, во многих странах "открыто ведется пропаганда расистских идей и ценностей, поднимают голову национал-радикалы" tass.ru »

2023-6-7 20:24

В Великобритании заявили о провале западного подхода к России

Журналист британской газеты Ларри Эллиотт заявил, что новые ограничительные меры стран Группы семи против России свидетельствуют о провале расчетов Запада на быструю экономическую победу над Москвой. lenta.ru »

2023-5-22 02:28

Эрдоган призвал придерживаться сбалансированного подхода в отношениях с Россией

Западу необходимо придерживаться сбалансированного подхода в отношениях с Россией, однако он этого не делает. К этому призвал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер считает, что более сбалансированный подход к такой стране, как Россия, был бы гораздо более выгодным. lenta.ru »

2023-5-19 14:37

Минобороны заявило об оборонительном характере подхода России к ядерному сдерживанию

Минобороны заявило, что деятельность России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер. Ведомство также объяснило размещение ядерного оружия в Белоруссии угрозой НАТО. После атаки беспилотников на Кремль Володин заявил, что депутаты потребуют применения оружия, которое способно остановить «киевский режим» forbes.ru »

2023-5-3 18:50

Меган Маркл пропустит коронацию Карла III из-за подхода монаршей семьи к расизму

Супруга принца Гарри Меган Маркл не приедет на коронацию короля Великобритании Карла III из-за подхода монаршей семьи к борьбе с расизмом. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-22 03:44

Турчанка упала в обморок после подхода к штанге на чемпионате Европы

21-летняя турецкая спортсменка Баяв Пелинсу потеряла сознание во время выступления на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Ереване. life.ru »

2023-4-16 14:50

«Наступила необычная ситуация»: Кошкин об изменении подхода Запада к украинскому конфликту

На фоне подготовки киевского режима к началу анонсированного ранее наступления страны Запада предпринимают активные внешнеполитические решения, постепенно меняя свою позицию по украинскому кризису. riafan.ru »

2023-4-10 19:45

Посол РФ не ожидает прекращения конфронтационного подхода Британии к России

В ведомстве уточнили, что вдоль границы обстрел велся в нескольких направлениях, а в Карабахе - по азербайджанским позициям в Ходжавендском районе tass.ru »

2023-3-24 20:45

Общественность Кипра намерена добиваться от властей изменения подхода к России

Кипрский общественный деятель Микис Филаниотис отметил, что Кипр входит в число недружественных государств России, и не по вине народа, а по вине третьих стран tass.ru »

2023-3-20 19:27

В России рассказали о сложностях подхода Су-27 к MQ-9

Российскому истребителю Су-27 подойти к американскому беспилотнику MQ-9 и слить топливо было очень сложно. Об этом рассказал заслуженный летчик-испытатель Игорь Маликов. Полковник отметил высокий профессионализм и грамотность летчиков Су-27. lenta.ru »

2023-3-19 13:03

В КНР заявили о планах придерживаться более целенаправленного подхода к борьбе с COVID-19

В докладе правительства Китая отмечается необходимость способствовать разработке вакцин нового поколения и лекарственных препаратов от коронавируса tass.ru »

2023-3-5 05:38

В МИД России заявили о неизменности подхода Москвы к применению ядерного оружия

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что приостановка участия страны в Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не меняет подходов Москвы к условиям применения ядерного оружия. «Прямой увязки здесь нет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-2-23 19:00

В Госдуме сообщили об обновлении подхода Минобороны к снабжению войск

По словам зампредседателя комитета Госдумы по обороне, у БАРС "Каскад" налажен обмен информацией с ЧВК tass.ru »

2023-2-20 06:26

История с написанным нейросетью ChatGPT дипломом показала несовершенство подхода к аттестации студентов

Российский студент написал дипломную работу с помощью нейросети ChatGPT. В вузе заявили, что использование нейросетей в учебных заведениях нужно запретить. Глава Минобрнауки Валерий Фальков оказался не столь категоричен, однако указал на необходимость перестраивать систему оценивания знаний и компетенций учащихся с учетом современных условий. versia.ru »

2023-2-11 09:00

ФНС ввела послабления по долгам на фоне нового подхода к изъятию налогов

Федеральная налоговая служба не будет применять принудительное взыскание по отрицательному сальдо на едином налоговом счете, пока с налогоплательщиками не проведут индивидуальные сверки. Об этом говорится в письме главы ФНС Даниила Егорова. riafan.ru »

2023-1-30 01:52

Власти Новгорода предложили распространить их опыт кластерного подхода на малые города РФ

По мнению губернатора региона Андрея Никитина, это поможет развить сферы туризма, медицины и образования tass.ru »

2023-1-26 20:05

Лавров: у Запада нет единого подхода к поиску мирного урегулирования на Украине

По словам президента, в ходе Нюрнбергского процесса невозможно было представить и рассмотреть все доказательства tass.ru »

2023-1-18 13:18

Постпредство РФ: заявление СБ ООН по Лачинскому коридору не принято из-за подхода Франции

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Россия с самого начала была настроена на конструктивную работу в контексте выработки реакции Совета Безопасности tass.ru »

2022-12-31 20:47