Результатов: 236

Захарова указала на разницу подходов генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на слова официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который сказал, что у ООН "нет криминалистических средств", чтобы сообщить об ответственных за удары по ЗАЭС tass.ru »

2024-4-16 22:40

Медведев объяснил разницу подходов США к конфликтам на Ближнем Востоке и на Украине

Соединённые Штаты сдерживают конфликт на Ближнем Востоке из-за собственных рисков, тогда как на Украине они продолжают "инвестировать" в смерти людей. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-4-14 12:45

Путин заявил о необходимости обновления подходов к миграционной политике

Путин заявил о необходимости кардинально обновить подходы к миграционной политике. Решающим принципом должно быть уважение иностранных граждан к российской культуре и истории, отметил глава государства. forbes.ru »

2024-4-2 15:42

Лебедев заявил об очевидной предвзятости подходов западных наблюдателей на выборах

Глава миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств упомянул о заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, в котором в день голосования США осудили выборы в Белоруссии, названные в Вашингтоне "фиктивными" и "недемократическими" tass.ru »

2024-2-26 13:32

РАН находится «в гуще событий» при разработке подходов к военным конфликтам будущего

Российская академия наук участвует в разработке подходов к военным конфликтам будущего, анализируя ход СВО, заявил в интервью РИА Новости глава РАН Геннадий Красников.

ridus.ru »

2024-2-10 09:41

В Киеве ожидают от Сырского новых подходов к мобилизации и ротации военных

В заявлении президента Украины Владимира Зеленского говориться, что из почти миллиона призванных в ВСУ "большая часть не почувствовала фронта так, как меньшинство, которое реально на передовой, реально воюет" tass.ru »

2024-2-8 23:21

Вучич указал на сильное отличие подходов Берлина и Белграда по вопросу признания Косова

По словам президента Сербии, "Германия является одним из главных апологетов признания независимости Косова и той политики" tass.ru »

2024-2-7 21:25

Москва и Аддис-Абеба настроены на тесную координацию подходов в ООН и БРИКС

В МИД РФ сообщили, что замглавы ведомства Михаил Богданов и государственный министр иностранных дел Эфиопии Мысгану Арега обсудили комплекс вопросов дальнейшего развития российско-эфиопского взаимовыгодного сотрудничества с акцентом на расширение торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей tass.ru »

2024-2-2 20:14

Швейцария заявила, что кризис в Газе следует использовать для изменения подходов ООН

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис отметил, что нужно привыкнуть к более откровенным и четким заявлениям со стороны генерального секретаря Органищации Объединенных Наций Антониу Гутерриша tass.ru »

2024-1-24 04:59

Посол РФ сообщил о сохранении с Ватиканом близких подходов к вопросам мирового развития

Иван Солтановский отмети, что выступление Папы Римского Франциска перед дипкорпусом носило программный характер tass.ru »

2024-1-8 21:57

Лавров обвинил США в навязывании своих подходов по будущему сектора Газа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США в попытках навязать другим странам свои подходы по будущему сектора Газа, которые идут вразрез с международным правом. Дипломат подчеркнул, что Россия намерена ориентироваться на мнение Палестины, а также других региональных партнеров. lenta.ru »

2023-12-28 04:32

Источник: НАТО не может достичь единства подходов к конфликту на Ближнем Востоке

По словам собеседника агентства, дисциплина внутри организации в этом случае дает трещину tass.ru »

2023-11-27 13:21

Постпред РФ в Вене указал на схожесть подходов Москвы и Пекина в рамках МАГАТЭ

По словам Михаила Ульянова, Россия и Китай во многом являются единомышленниками по вопросам, связанным с Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2023-11-20 20:46

Лавров указал на совпадение подходов России и Латинской Америки по ближневосточному кризису

Глава МИД Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Венесуэлы Иваном Хилем Пинто, указал на совпадение подходов России и стран Латинской Америки и Карибского бассейна по ситуации в секторе Газа. vz.ru »

2023-11-16 14:22

Лавров отметил совпадение подходов РФ и Латинской Америки по ближневосточному кризису

По словам главы МИД РФ, Москва видит активную роль Каракаса в укреплении интеграционных процессов в Латинской Америке и Карибском бассейне tass.ru »

2023-11-16 12:54

Путин поручил расширить применение концессионных подходов в сфере спорта

Глава государства указал на то, что есть потенциал и в части повышения эффективности использования целевых отчислений на спорт от букмекерской деятельности, от лотерей tass.ru »

2023-10-19 15:03

"Россети": сформировавшиеся тренды требуют новых подходов к работе с персоналом

Группа усиливает взаимодействие с учебными заведениями на всех уровнях, в том числе разрабатывая программу поддержки и грантов для учителей физики tass.ru »

2023-10-12 21:46

В РФ и Белоруссии ОСАГО станет общим после сопряжения страховых подходов стран

Первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин отметил, что регулятор поддерживает идею выдачи полиса не на машину, а персонально водителю, имеющему несколько автомобилей tass.ru »

2023-10-12 15:11

Электронная коммерция: как привлечь аудиторию с помощью нестандартных подходов

О секретах эффективного использования современных технологий рассказал эксперт в сфере E-commerce Сергей Хабаров. rosbalt.ru »

2023-9-29 12:16

Развитие ж/д подходов в Азово-Черноморском бассейне дополнительно получит 3,6 млрд рублей

Замглавы РЖД Андрей Макаров ранее сообщал, что объем финансирования на развитие железнодорожной инфраструктуры в этом направлении в 2023 году составляет более 20 млрд рублей tass.ru »

2023-9-27 18:02

Шульгинов: документ про введение списка экспортеров топлива касается подходов и критериев

Замглавы ведомства Сергей Мочальников отметил, что прогноз также касается и добычи ресурса tass.ru »

2023-9-11 06:16

Страны G20 признали наличие разных подходов к оценке украинского кризиса

Отмечается, что противостояние затрудняет восстановление развивающихся стран после пандемии и достижение целей устойчивого развития. aif.ru »

2023-9-9 15:24

NYT: Резникова отправили в отставку из-за необходимости «новых подходов»

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова обусловлена необходимостью введения «новых подходов» на фоне затягивания конфликта с Россией, сообщили в издании The New York Times со ссылкой на чиновника в администрации президента Украины Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-9-4 10:19

На Медиафоруме БРИКС прошла дискуссия по выработке общих подходов к информационной работе

ТАСС и Xinhua также обсудили план мероприятий в связи с предстоящей встречей президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, сообщил замгендиректора агентства Михаил Гусман tass.ru »

2023-8-20 00:51

В США анонсировали выработку совместных подходов Запада к ограничению инвестиций в КНР

Представитель вашингтонской администрации высокого ранга сообщил, что реализация этого плана будет проходить под предлогом защиты национальной безопасности tass.ru »

2023-8-10 23:20

В Литве не увидели правовых оснований для разных подходов к гражданам России и Белоруссии

Обе страны так или иначе участвуют в действиях против Украины, отметил советник президента балтийской республики Дарюс Урбонас tass.ru »

2023-8-7 12:30

США предупредили о возможном минировании Россией подходов к украинским портам

США располагают информацией, что Россия могла заминировать походы к украинским портам, предупредил представитель Совета национальной безопасности. Он сказал, что это может быть попыткой возложить на Украину ответственность за нападения на суда в Черном море. forbes.ru »

2023-7-20 05:05

СМИ: саммит ЕС - СЕЛАК может не принять итогового документа из-за подходов по Украине

Представитель Бразилии при ЕС отметил, что саммит не будет сосредоточен на вопросах вокруг украинских событий tass.ru »

2023-7-17 13:32

В ЦПК рассказали о "переплетении" подходов к подготовке космонавтов в России и США

Командир отряда космонавтов Олег Кононенко отметил, что в ходе совместных тренировок американские специалисты, в частности, позаимствовали у российских подход к проверке усвоенных знаний tass.ru »

2023-7-13 09:49

МИД России заявил, что соглашение о МИБ с Таджикистаном говорит о близости подходов стран

Документ о сотрудничестве в области международной информационной безопасности подписали 19 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин tass.ru »

2023-6-19 22:27

Глава Минпросвещения Кравцов сообщил об изменениях в учебниках с учетом подходов СССР

Некоторые российские учебники изменят с учетом подходов, которые были в СССР. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. riafan.ru »

2023-5-12 18:30

Консультации России и Ирана показали совпадение подходов к обеспечению информбезопасности

В МИД РФ сообщили, что в мероприятии приняли участие эксперты заинтересованных органов государственной власти России и Ирана tass.ru »

2023-5-11 16:18

В России захотели изменить некоторые учебники с учетом подходов СССР

В России захотели изменить учебники по математике, физике и географии с учетом подходов к этим предметам, которые были в СССР. Об этом, выступая на сессии «Правовое обеспечение национальной безопасности в свете современных угроз», сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. lenta.ru »

2023-5-11 15:59

Учебники по математике, физике, географии изменят с учетом подходов СССР

Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что школьные учебники по этим предметам претерпевают качественные изменения tass.ru »

2023-5-11 15:45

Блинкен заявил о сближении подходов США и ЕС к вызовам со стороны Китая

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в американо-китайских отношениях должны быть "совместные аспекты, которые важны как для граждан [США], так и для людей во всем мире". tass.ru »

2023-5-11 02:21

Олег Понарьин принял участие в обсуждении стратегических подходов к развитию дорожной инфраструктуры регионов страны

Участники научно-практической конференции в Казани обсудили основные аспекты реализации дорожной деятельности   gibdd.ru »

2023-4-28 17:00

Россия и Киргизия подтвердили единство подходов к вопросам биобезопасности

Как сообщили в МИД РФ, на российско-киргизских консультациях был проведен обмен оценками угроз биологической безопасности на пространстве СНГ tass.ru »

2023-4-27 19:05

"Синтез традиций и современных подходов": Эксперты ЭИСИ вывели формулу российского парламентаризма

Парламентская система современной России — это пример представительной демократии. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ под названием "Российский парламентаризм: традиции, настоящее и будущее". life.ru »

2023-4-27 17:48

На конференции по медпомощи ветеранам СВО обсудили внедрение новых подходов к реабилитации

В новых регионах России планируется внедрять современные подходы по медицинской реабилитации ветеранов боевых действий, указала глава фонда Защитники Отечества Анна Цивилева на научно-практической конференции, посвященной этому вопросу. vz.ru »

2023-4-24 13:49

МИД РФ заявил о подтверждении общности подходов России и КНР к информационной безопасности

Как пояснили в ведомстве, речь идет об обеспечении принципов суверенного равенства государств и невмешательства в их информационное пространство tass.ru »

2023-4-19 16:50

Песков заявил об актуализации концептуальных подходов России и Белоруссии по гарантиям безопасности

Россия должна рассмотреть возможности обеспечения безопасности для Белоруссии как для союзника, так и для страны, с которой находится в «наиболее продвинутой форме интеграции». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-6 17:33

Патрушев предложил ШОС объединить усилия по продвижению общих подходов в киберсфере

Секретарь Совбеза РФ считает, что важно сосредоточиться на выполнении плана взаимодействия государств - членов ШОС по вопросам обеспечения международной информационной безопасности на 2022-2023 годы tass.ru »

2023-3-29 11:02

Лавров: США пытаются искать провокации для нагнетания своих конфронтационных подходов

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что любые инциденты, провоцирующие столкновение двух держав, всегда таят риски tass.ru »

2023-3-15 20:05

МИД РФ заявил о поддержке российских подходов по информбезопасности большинством в ООН

В ведомстве отметили готовность к взаимодействию со всеми партнерами в международной организации на равноправной основе tass.ru »

2023-3-13 17:21

Россия и КНР констатировали совпадение подходов к вызовам на Ближнем Востоке

В МИД РФ сообщили, что стороны подчеркнули неприемлемость "любых навязанных извне схем, направленных на сеяние вражды между государствами региона и фрагментацию стран, которые переживают военно-политические конфликты" tass.ru »

2023-3-7 21:13

Глава РСПП призвал уйти от западных подходов в борьбе с изменением климата в России

Россия должна пересмотреть подход к борьбе с изменением климата в стране и отказаться от «западного», в том числе перестать копировать европейские проекты с возобновляемыми источниками энергии, заявил глава РСПП Александр Шохин. forbes.ru »

2023-2-18 18:48

В Мурманской области заявили, что возведение ж/д подходов к порту Лавна возобновят весной

За 2023 год планируется построить 49 км железнодорожного полотна и 7 сооружений, сообщил заместитель генерального директора по объектам железнодорожного транспорта ФКУ "Ространсмодернизация" Александр Шатунов tass.ru »

2023-2-16 18:13

В США заявили, что пересмотрят часть стратегических подходов после инцидента с аэростатом

Как отметила помощник министра обороны по Западному полушарию Мелисса Далтон, американские военные не сбили аэростат немедленно из-за ущерба, который могли нанести падающие обломки tass.ru »

2023-2-9 20:13