Результатов: 44

Глава МИД Молдавии заявил о приверженности мирному подходу к проблеме Приднестровья

Михай Попшой отметил, что его страна открыта к диалогу по этому вопросу со всеми своими партнерами tass.ru »

2024-4-12 10:51

В США удивились подходу России к украинской авиации

Подразделения военно-воздушных сил (ВВС) Украины несут тяжелые потери, а остатки авиации уничтожаются благодаря российским самолетам дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У. Иcточники указывают на то, что истребительные подразделения Украины несут «тяжелые потери» и подвергаются все большему риску. lenta.ru »

2024-1-13 08:07

В Японии заявили, что странам G7 удалось прийти к общему подходу к занятости населения

Японский министр здравоохранения, труда и благосостояния Кацунобу Като назвал инвестиции в человеческий капитал неотложной задачей tass.ru »

2023-4-23 14:50

Нетаньяху перед вылетом в Рим призвал Запад к более агрессивному подходу к Ирану

По словам израильского премьера, "если в Тегеране есть люди, которые думают, будто Иран может беспрепятственно продвигаться к ядерному оружию, то они ошибаются" tass.ru »

2023-3-9 19:48

Посол счёл созвучным подходу России мирный план Китая по Украине

Посол РФ в Пекине Игорь Моргулов заявил, что инициатива Китая по политическому урегулированию ситуации на Украине созвучна подходу России. Об этом дипломат рассказал в ходе интервью CGTN. life.ru »

2023-3-4 14:48

В Госдуме сочли идею отсрочек ученым противоречащей подходу к мобилизации в России

Комитет Госдумы по обороне не поддержал законопроект, предполагающий отсрочки от частичной мобилизации для кандидатов и докторов наук. В заключении комитета говорится, что инициатива «не соотносится с подходом» законодательства к мобилизации. forbes.ru »

2023-1-16 20:56

Алиев призвал Макрона к нейтральному подходу в деле нормализации отношений Баку и Еревана

Президент Азербайджана отметил, что заявления, представленные армянской стороной в последние дни, "противоречат нормализации отношений между двумя странами и мирной повестке дня" tass.ru »

2022-11-12 22:46

Блинкен заявил, что G7 осознает необходимость сближения позиций по подходу к Китаю

По мнению главы Госдепа, "в последние два года наблюдается усиливающееся сближение между США и Европой в подходе к Китаю, что проявляется в целом ряде аспектов" tass.ru »

2022-11-4 21:47

Титов призвал к взвешенному подходу в вопросе запрета вывесок на иностранных языках

Запрет грозит дополнительными издержками для бизнеса, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей tass.ru »

2022-6-18 09:36

Минобрнауки: отказ от Болонской системы не означает возврата к советскому подходу

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Отказ от Болонской системы образования не означает возврата к советским стандартам в обучении. Об этом в понедельник заявил замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на заседании совета ректоров творческих вузов в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. fedpress.ru »

2022-5-30 16:18

Представитель ВОЗ призвала к сбалансированному подходу к борьбе с омикрон-штаммом

Как отметила Мария ван Керхове, нельзя допускать дискриминацию стран, где новый штамм сейчас выявляется tass.ru »

2021-11-27 20:26

Грушко акцентировал интерес России к конструктивному подходу для смягчения диалога с ЕС

Замглавы МИД России провел встречу с госсекретарем Словении Станиславом Рашчаном tass.ru »

2021-11-11 17:34

Игорь Сечин призвал к сбалансированному подходу в обеспечении углеродной нейтральности

ВЕРОНА, 28 октября, ФедералПресс. Глава «Роснефти» на Евразийском экономическом форуме указал на проблемы развития мировой энергетики. Богатые страны, построив собственное благополучие за счет использования ископаемого топлива, теперь намерены переходить на дорогостоящие возобновляемые источники энергии, усугубляя тем самым социальное неравенство в мире, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе выступления на специальной сессии «Надежная энергия и глобальный энергетический переход» в рамках XIV Евразийского экономического форума в Вероне fedpress.ru »

2021-10-28 18:18

Глава МИД Британии призовет РФ и Китай к согласованному подходу в отношении Афганистана

Элизабет Трасс ждет от общей внешней политики постоянных членов Совета Безопасности "практической ориентированности и направленности на укрепление системы экономического и дипломатического партнерства, подкрепленного прочными связями в сфере безопасности" tass.ru »

2021-9-22 02:06

Япония призвала Россию к конструктивному подходу ради развития отношений

Первый заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори в ходе встречи с послом РФ Михаилом Галузиным призвал страну к конструктивному подходу ради развития отношений Японии и России с целью продвижения переговоров касательно заключения мирного договора tass.ru »

2021-7-26 16:43

Франция и Германия призвали ЕС к единому подходу в отношениях с Россией

Франция и Германия призвали Евросоюз выработать единый подход в отношениях с Россией. «Вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель мы предложили круг вопросов, чтобы сформировать повестку совместной работы и сотрудничества на ближайшие месяцы и повестку прояснения разногласий с Россией», — отметил французский лидер. lenta.ru »

2021-6-25 16:34

СМИ: Глава МИД Японии призвал G7 к «совместному подходу» в отношении России

Глава министерства иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги заявил, что страны - участницы G7 должны выработать «совместный подход» к России, сообщает агентство Kyodo со ссылкой на источники в японском правительстве nsn.fm »

2021-5-5 12:21

CGTN: Китай призывает к многостороннему подходу в преодолении мировых кризисов

По данным портала Vice, речь идет о персональных номерах сотовых телефонов пользователей соцсети из США, Канады. Великобритании, Австралии и еще 15 стран мира tass.ru »

2021-1-26 15:44

Макрон, Меркель и фон дер Ляйен привержены общеевропейскому подходу к вакцинации

В администрации французского лидера сообщили, что стороны "полны решимости продолжать" придерживаться коллективной стратегии закупок Евросоюзом препаратов от нового коронавируса tass.ru »

2021-1-9 00:38

Соцсети США призвали власти ЕС к "сдержанному подходу" в отношении незаконного контента

Они полагают, что предпочтительной тактикой было бы ограничение доступа к вредоносной информации в интернете путем "введения лимитов на поиски вредоносного контента" tass.ru »

2020-12-9 11:51

В Philip Morris призвали к комплексному подходу в борьбе с нелегальным оборотом продукции

С 1 марта 2019 года маркировка табачной продукции в России стала обязательной, а с 1 июля 2019 года прекратили выпускать немаркированные сигареты tass.ru »

2020-10-14 17:59

Власти назвали размер прожиточного минимума и МРОТ по новому подходу

Прожиточный минимум на 2021 год составит 11,6 тыс. руб, а МРОТ — 12,8 тыс. руб. Их значения высчитаны исходя из медианного среднедушевого дохода за предыдущий год. news.mail.ru »

2020-9-24 13:51

Историк о подсчетах ущерба от сибирских пожаров: эпитафия экономическому подходу

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. В ущербе от лесных пожаров в Сибири должны быть подсчитаны урон природе, экосистеме и здоровью людей, дышащих дымом. fedpress.ru »

2019-7-30 15:18

МИД России призвал ОБСЕ к более «жёсткому» подходу в деле Вышинского

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил, что представителю ОБСЕ по свободе СМИ Арлему Дезиру следует «жёстче» ставить вопрос по освобождению руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 16:24

Новак призвал к недискриминационному подходу к «Северному потоку — 2»

Россия рассчитывает на недискриминационный и деполитизированный подход к реализуемым проектам газопроводов из России, в том числе к «Семерному потоку — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 18:28

Способность договариваться: Трамп призвал США и Китай к ответственному подходу в решении торговых споров

Президент США Дональд Трамп призвал Китай и США к ответственному подходу в решении двусторонних торговых споров. Об этом глава американской администрации заявил, отвечая на вопрос корреспондента Медиакорпорации Китая о ходе девятого раунда американо-китайских торговых переговоров в Вашингтоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 20:20

Меркель призвала Киев к «умному подходу» по инциденту в Керчи

Киев должен продемонстрировать «умный подход» в связи с инцидентом в Керченском проливе, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на открытии третьего Германо-украинского форума в Берлине. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 13:14

Меркель призвала Киев к «умному подходу» после провокации в Керченском проливе

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала украинских властей придерживаться «умного подхода» после инцидента в Черном море. Она подчеркнула, что разрешить ситуацию можно только путем диалога. riafan.ru »

2018-11-29 13:06

ВОЗ призвала к креативному подходу в борьбе с чрезмерным употреблением спиртного

Из доклада организации следует, что в мире насчитывается 237 млн мужчин и 46 млн женщин, "страдающих от расстройств, связанных с алкоголем" tass.ru »

2018-9-21 16:23

Премьер Чехии призвал ЕС к единому подходу в отношении проблемы нелегальной миграции

Андрей Бабиш отметил, что для работы над этим вопросом он отправится в Италию и Мальту tass.ru »

2018-8-28 09:38

Небензя сообщил о противоречиях в СБ ООН по подходу к ситуации на юго-западе Сирии

По словам постпреда РФ при ООН, Москва предпочитает фокусироваться на борьбе с террористами, а не на прекращении боевых действий tass.ru »

2018-7-5 20:44

Республиканцы в Конгрессе США призвали Трампа к осторожному подходу к КНДР

Председатель комитета по иностранным делам Эдвард Ройс отметил, что ждет детальных разъяснений от Белого дома насчет прошедших в Сингапуре переговоров tass.ru »

2018-6-12 18:27

Россия призывает США к сбалансированному подходу к палестино-израильскому конфликту

Российская Федерация призвала Соединенные Штаты к сбалансированному подходу к конфликту Израиля и Палестины. riafan.ru »

2018-6-2 01:43

Володин призвал к правовому подходу в вопросе об обвинениях Слуцкого в домогательствах

Он отметил, что комиссия Госдумы пока не нашла оснований для признания вины Слуцкого из-за отсутствия доказательств tass.ru »

2018-5-25 15:15

Путин призвал к равноправному подходу для эффективного освоения Арктики

Россия при осуществлении планов по освоению Арктики готова к тесной кооперации со всеми заинтересованными сторонами. Об этом говорится в приветствии президента Владимира Путина к участникам VII международной встречи стран Арктического совета в поселке Сабетта (ЯНАО). lenta.ru »

2017-8-30 10:38

Лавров призвал к благоразумному подходу в решении северокорейской проблемы

При благоразумном подходе к северокорейской проблеме можно найти устраивающее все стороны решение. riafan.ru »

2017-8-8 07:24

Глава МИД Кубы назвал решение Трампа возвращением к подходу времён холодной войны

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил RT, что правительство настроено на поддержание диалога с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-20 11:20

Политика Дональда Трампа в отношении Китая противоположна подходу двух последних администраций

2016 год американо-китайские отношения заканчивают на самой минорной ноте за последние годы. Президент Дональд Трамп поставил под сомнение политику «одного Китая» и разгневал руководство материковой части, приняв поздравительный звонок от тайваньского президента Цай Ин-вэня. versia.ru »

2016-12-29 14:35

Обама призвал Трампа к обдуманному подходу в вопросах внешней политики

Действующий президент США Барак Обама посоветовал избранному президенту Дональду Трампу продумывать свои заявления по внешней политике.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-17 05:00