Результатов: 482

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который с одной стороны утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и к обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который, с одной стороны, утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: нужно изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса

В России необходимо изменить подходы к определению критериев дробления бизнеса, заявила вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Елена Дыбова. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:34

В ООН ожидают, что РФ на форуме в Эр-Рияде представит подходы по ИИ и цифровой экономике

Глава секретариата Форума ООН по управлению интернетом Ченгетай Масанго отметил, что в форуме в Эр-Рияде примут участие несколько тысяч делегатов tass.ru »

2024-4-9 12:15

Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов отметил, что также был рассмотрен опыт разминирования в ходе СВО tass.ru »

2024-4-4 13:08

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений. life.ru »

2024-4-2 15:05

Путин поручил обновить подходы к миграционной политике

Президент России Владимир Путин поручил обновить подходы к миграционной политике, отметив, что некоторые соотечественники годами не могут получить гражданство. Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства порассуждал об этом во время расширенного заседания коллегии МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:58

Путин призвал обновить подходы к миграционной политике в России

Питательной средой для экстремизма и просто повышения уровня преступности является нелегальная миграция. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в России

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел поручил изменить подходы к миграционной политике в России. «Прежде всего нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, все то, что является силой России, принцип, что приехать и жить, трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю», подчеркнул президент. vz.ru »

2024-4-2 14:19

Дмитрий Артюхов о развитии Ямала: «Нужны были новые подходы»

ЯМАЛ, 12 марта, ФедералПресс. Развитие муниципалитетов, медицины, образования и карьеры являются ключевыми задачами в ЯНАО. В 2004 году на Госсовете РФ в Салехарде обсуждали вопрос развития региона: обживать его или развивать вахтовым методом. fedpress.ru »

2024-3-12 09:08

В Индии заявили, что определяют подходы к проблемам, исходя из собственных интересов

Глава МИД Субраманьям Джайшанкар отметил, что "Индия выбрала интересы своих внутренних потребителей, сопротивляясь внешнему давлению" tass.ru »

2024-2-26 19:44

В ЦБ заявили, что форекс-дилеры скорректируют подходы к управлению рисками

Стандарт определяет порядок расчета обобщенных финансовых результатов, полученных клиентами форекс-дилера по заключенным договорам tass.ru »

2024-2-19 15:52

Замглавы МИД РФ разъяснил послу Израиля принципиальные подходы России по Украине

Также состоялся обмен мнениями по некоторым актуальным аспектам положения дел в Центральной Азии и Закавказье, отметили в МИД России tass.ru »

2024-2-12 19:14

Путин заявил, что подходы к воспитанию должны быть едиными, но гибкими

По мнению президента, в этом вопросе необходимы "фундаментальные реперные точки", которые будет восприниматься обществом как безальтернативные tass.ru »

2024-1-31 17:18

Белоруссия изменила подходы к закупкам вооружения, анализируя конфликт на Украине

Заместитель командующего военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии - начальник авиации Леонид Давидович отметил, что стал иным и подход и к подготовке войск tass.ru »

2024-1-28 22:01

Путин поручил разработать подходы к этической оценке результатов научной деятельности

В армейской пресс-службе заявили, что на севере палестинского анклава ЦАХАЛ осуществил операции по ликвидации террористической инфраструктуры ХАМАС tass.ru »

2024-1-26 11:05

ЦБ продлил до 30 сентября временные подходы к расчету размера операционного риска

На этот период расширен перечень кредитных организаций, которые вправе досрочно перейти на продвинутый расчет размера операционного риска с применением расчетного коэффициента внутренних потерь tass.ru »

2023-12-27 18:09

Путин поручил кабмину разработать системные подходы по оплате труда учителей

Труд учителей должен оплачиваться по справедливым единым правилам. Об этом заявил президент России Владимир Путин и поручил правительству предложить системные решения проблемы оплаты труда педагогов. life.ru »

2023-12-27 18:05

Подобраны оптимальные подходы для изучения ДНК морских микробов

Особый интерес для изучения, как отмечают исследователи, представляют морские микробы Арктики и северной части Тихого океана, которые до настоящего времени были относительно слабо изучены tass.ru »

2023-12-27 14:05

ОПЕК призвала участников COP28 найти "реалистичные подходы" к сокращению выбросов

Они должны базироваться на использовании всех видов энергии технологий, а также соответствовать "принципам справедливости и дифференцированной ответственности", отметил генсек организации Хайсам аль-Гайс tass.ru »

2023-12-9 16:58

Омбудсмен Дагестана после драки девочек в Махачкале призвала пересмотреть подходы к воспитанию детей

Необходимо срочно пересмотреть подходы к воспитанию молодежи, заявила уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова после появления в Сети видеозаписи избиения школьницы двумя девушками-подростками в Махачкале. vz.ru »

2023-12-4 02:30

В Дагестане после драки девочек призвали пересмотреть подходы к воспитанию молодежи

Уполномоченный по правам ребенка в республике Марина Ежова подчеркнула, что нужно прекратить заниматься формализмом tass.ru »

2023-12-4 00:30

ЕЭК согласовала концептуальные подходы к переходу ЕАЭС на НДС в онлайн-торговле

Речь идет об уплате НДС по месту реализации товара по аналогии с принципом страны назначения (страны покупателя), постановке налогоплательщика на учет в упрощенном порядке через интернет в стране потребления (или так называемую условную регистрацию) tass.ru »

2023-11-16 13:00

Рябков: подходы западной группы к ситуации вокруг "Северных потоков" возмутительны

Дамиан Омельяненко, Артур Шашенок и Алексей Макаренко обвиняются в организации террористического сообщества и совершении террористического акта, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств tass.ru »

2023-11-9 18:03

Росстат изменит подходы к методам оценки доходов и сбережений граждан

Статистическая служба разместила на портале госзакупок проект контракта на выполнение научно-исследовательской работы по теме "Разработка рекомендаций по совершенствованию источников и методов формирования макроэкономических показателей доходов, расходов и сбережений населения tass.ru »

2023-11-2 11:22

Казахстан предложил выработать в ШОС новые подходы в сфере автомобильных грузоперевозок

В организации необходимо расширять сотрудничество в сфере транспорта, сказал премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов tass.ru »

2023-10-26 09:29

Слуцкий раскритиковал Макрона за озвученные в Израиле "однобокие подходы"

В Госдуме раскритиковали президента Франции Эмманюэля Макрона, который во время визита в Израиль транслировал "проамериканские однобокие подходы". Об этом написал в своём телеграм-канале во вторник глава Комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-10-24 19:04

Слуцкий считает, что Макрон в Израиле транслировал однобокие проамериканские подходы

Это не имеет ничего общего с устойчивым мирным урегулированием, отметил глава ЛДПР tass.ru »

2023-10-24 18:51

Путин заявил, что внешнеполитические подходы Китая близки России

Идеи РФ по поводу развития Евразийского экономического союза полностью совпадают с китайскими идеями в рамках сотрудничества "Один пояс - один путь", отметил российский президент tass.ru »

2023-10-15 04:23

"Россети" предложили новые подходы к финансированию проектов в сетевом комплексе

Главной темой дискуссии стала трансформация устоявшейся модели российской энергетики в условиях внешних ограничений tass.ru »

2023-10-11 19:07

Мишустин представил Мирзиёеву цифровые подходы к госуправлению в РФ

Зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко рассказал, что внутри каждого нацпроекта запланировано определенное количество мероприятий, каждое из них оцифровано "с точки зрения того, что это за мероприятие и чем оно должно закончиться" tass.ru »

2023-10-6 15:55

Лавров: подходы РФ к мировым делам находят отклик у стран глобального Юга

По словам главы МИД РФ, Запад хочет во всех областях сохранить свое доминирование и расширить позицию гегемона tass.ru »

2023-9-23 19:42

ЦБ и банки разработают подходы к комплексному регулированию просроченного долга

Начальник управления регулирования службы по защите прав потребителей Банка России Алексей Чирков назвал основной целью комплексного похода в упрощении процесса урегулирования для должника tass.ru »

2023-9-21 15:04

«Газпром нефть» представила подходы к технологическому развитию компании

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Представители компании «Газпром нефть» на форуме TNF-2023 в рамках сессии «Стратегия технологического развития и внедрения технической политики» поделились опытом выстраивания партнерского взаимодействия с проектными организациями. fedpress.ru »

2023-9-20 15:51

МИД Венгрии указал на разные подходы Запада к конфликтам в Карабахе и на Украине

В первом случае Евросоюз и США призывают к миру, а во втором - поддерживают военные действия, уточнили во внешнеполитическом ведомстве tass.ru »

2023-9-20 12:14

Казахстан предложил согласовать подходы стран Центральной Азии в сфере гидроэнергетики

Министр иностранных дел республики Мурат Нуртлеу подчеркнул, что с момента проведения в Астане в 2018 году первой консультативной встречи глав государств Центральной Азии этот диалог вышел на качественно новый уровень tass.ru »

2023-9-13 19:03

Делегация МО РФ представила в Мьянме странам АСЕАН подходы к борьбе с терроризмом

По информации Минобороны, особый интерес у задействованных в КШТ военных делегаций вызвала организация центра примирения сторон tass.ru »

2023-8-4 11:01

Минск считает необходимым выработать согласованные подходы к кибербезопасности в БРИКС

Государственный секретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович также затронул вопросы противодействия киберпреступности и защиты критически важной инфраструктуры tass.ru »

2023-7-24 15:26

Бойцы ВДВ ночью заминировали подходы к российским позициям под Артемовском

Министерство обороны Российской Федерации показало кадры работы инженерно-саперных подразделений ВДВ на северном фланге Артемовского направления. Каждую ночь тульские десантники минируют передний край нашей обороны. tvzvezda.ru »

2023-7-13 06:10