Результатов: 108

Американец подхватил загадочную болезнь на Филиппинах

Американец Армандо Рамос подхватил загадочную болезнь во время поездки на Филиппины и теперь борется жизнь. Приехавший по семейным делам в страну мужчина сперва ощутил симптомы, похожие на симптомы гриппа — усталость и боль в горле, — а после был госпитализирован и оказался на аппарате искусственной вентиляции легких. lenta.ru »

2023-9-9 16:00

Россиянам дали советы, как чистить детские игрушки, чтобы ребёнок не подхватил стафилококк или паразитов

Кишечная палочка, золотистый стафилококк, пылевые клещи, острицы, лямблии, эхинококки, плесень, микробы — всё это может подстерегать ваших детей в... игрушках. О том, как правильно очистить любимого плюшевого мишку вашего малыша, Лайфу рассказала президент компании SSClean, основатель франшизы премиального клининга Елена Гершензон. life.ru »

2023-7-20 09:00

Педро Паскаль подхватил глазную инфекцию после селфи с поклонниками

Актер Педро Паскаль подхватил глазную инфекцию после селфи с поклонниками. «Раньше люди очень любили делать со мной селфи, прикрывая мне глаза большими пальцами, после того как подобным образом моего персонажа убили в "Игре престолов"», — сказал он. В результате актер подхватил глазную инфекцию. lenta.ru »

2023-5-30 04:04

Человек впервые «подхватил» смертельный для растений грибок

Миколог из индийского города Калькутта в штате Западная Бенгалия оказался первым человеком в истории, заразившимся грибковым заболеванием, от которого погибают растения. mirnov.ru »

2023-4-3 17:17

Пассажир засудил железнодорожников за снег в купе: подхватил воспаление легких

Пассажир, тяжело заболевший в поезде из-за продуваемого окна, смог взыскать в суде моральную компенсацию с транспортной компании social.mk.ru »

2023-3-28 18:05

Мальчик «подхватил» коварную инфекцию, поев творог и сметану

Пресс-служба управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю сообщила, что у ребенка в Чите врачи диагностировали бруцеллез - опасную бактериальную инфекцию, которая поражает нервную систему и опорно-двигательный аппарат. mirnov.ru »

2023-3-17 09:15

В российском регионе ребенок поел творога и подхватил опасную инфекцию

В Чите ребенок поел творога и сметаны, приобретенных в поселке Сивяково, после чего заразился опасной инфекцией — бруцеллезом incident.mk.ru »

2023-3-15 09:24

Оставить дома или отправить в школу?: Врач объяснила, как быть, если ребёнок подхватил простуду

При первых симптомах простуды и гриппа у ребёнка не стоит отправлять его в школу и детский сад, ведь уже через несколько дней инфекции могут подхватить другие дети, с которыми он будет контактировать. life.ru »

2022-12-21 11:21

Получивший травму Неймар подхватил вирус на чемпионате мира

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар подхватил вирусную инфекцию на чемпионате мира в Катаре. «Он немного не в форме. Не только из-за травмы ноги, но и из-за небольшого жара, но надеюсь, что он поправится как можно скорее», — рассказал его партнер по команде Винисиус Жуниор. lenta.ru »

2022-11-29 11:43

Британец поехал в отпуск в Таиланд и подхватил разъедающую кожу инфекцию

Британский турист, путешествовавший в Азии, подхватил разъедающую кожу инфекцию после укуса скорпиона и оказался в больнице с «ужасными условиями». 73-летний Алан Стивенсон попал в больницу, а позже подхватил некротический фасциит: в организм попали болезнетворные бактерии. lenta.ru »

2022-11-22 20:27

11-летний мальчик сделал модную стрижку в салоне и подхватил опасную инфекцию

11-летний мальчик (имя и фамилия неизвестны) сделал модную стрижку в барбершопе и подхватил инфекцию. По словам матери, пожелавшей остаться анонимной, отвела сына в данное заведение и попросила выбрить ему виски, оставив при этом волосы на макушке длинными. lenta.ru »

2022-9-22 15:27

Шольц подхватил тренд и твитнул всего одно слово после решения G7 по газу

64-летний канцлер Германии Олаф Шольц не отстаёт от трендов и идёт в ногу со временем. Пользователь "Твиттера" убил двух зайцев — выразил своё мнение и показал всем, что ещё может "дать жару". life.ru »

2022-9-2 19:08

Мальчик подхватил поедающую мозг амёбу во время купания в реке и погиб

В США ещё один ребёнок погиб из-за поедающей мозг амёбы. Как сообщает Fox News, смерть от Naegleria fowleri подтвердили в Центре по контролю заболеваний. life.ru »

2022-8-20 14:28

Мэр Барнаула подхватил коронавирус

БАРНАУЛ, 25 июля, ФедералПресс. Руководитель столицы Алтайского края Вячеслав Франк ушел на дистанционку. Основная причина такого решения – положительный тест на коронавирус. О том, как чувствует себя мэр, рассказали в пресс-службе администрации города. fedpress.ru »

2022-7-25 05:52

Мужчина подхватил пожирающую мозг амёбу, купаясь в озере

Врачам не удалось спасти жителя американского штата Миссури, заразившегося одноклеточным организмом амебой Naegleria fowleri, которую называют «пожирающая мозг». mirnov.ru »

2022-7-20 08:12

Первый пошёл: Где россиянин подхватил оспу обезьян и грозит ли стране эпидемия

Первый заразившийся россиянин оказался молодым человеком, который недавно вернулся из-за рубежа. Чем опасен этот вирус и как от него защититься? life.ru »

2022-7-12 11:59

Чавушоглу подхватил коронавирус

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заразился коронавирусом. Об этом глава турецкого внешнеполитического ведомства написал в Twitter. Чавушоглу уточнил, что болезнь протекает в легкой форме и продолжает работать из дома. В публикации … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 16:06

Валерий Гергиев подхватил коронавирус

Руководитель санкт-петербургского Мариинского театра Валерий Гергиев заразился коронавирусом, также болезнь обнаружена и у пианиста-виртуоза, лауреата множества музыкальных конкурсов Даниила Трифонова, который … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 18:44

Экс-мэра Вентспилса привили в тюрьме, но он подхватил вирус в застенках

Экс-мэр Вентспилса Айвар Лембергс находится в одной из латвийских тюрем. Но в ближайшее время ему может быть изменена мера пресечения из-за коронавируса. argumenti.ru »

2021-12-6 10:21

Ребенок искупался в популярном озере Италии и подхватил венерическое заболевание

Одиннадцатилетняя девочка из Австрии во время отдыха на популярном курорте Италии искупалась в водоеме и подхватила венерическое заболевание. Уточняется, что инцидент произошел на острове Пантеллерия у побережья Сицилии в озере Зеркало Венеры, воды которого питаются вулканическими горячими источниками. lenta.ru »

2021-11-12 20:31

Телеведущий Шепелев объяснил, как подхватил коронавирус: заразил знакомый с купленным сертификатом

Телеведущий Дмитрий Шепелев заразился коронавирусом во время недавнего отдыха в Италии. Об этом он сообщил в своем Instagram.Также он поделился тем, как... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:25

Латвийский президент подхватил коронавирус?

Президент Латвии Эгил Левитс перенес предстоящую встречу с эстонским коллегой Аларом Карисом, поскольку получил положительный результат экспресс-теста после поездки в Швецию, - сообщили в канцелярии латвийского … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 09:57

Мальчик погиб из-за поедающей мозг амёбы, которую подхватил, играя в фонтане

Ребёнок внезапно начал чувствовать себя плохо, и в больнице у него диагностировали первичный амёбный менингоэнцефалит. life.ru »

2021-9-30 13:57

Коронавирус добрался до Госдепа — инфекцию подхватил пресс-секретарь

Коронавирусом заразился глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. Об этом он сам сообщил в Twitter. «После того, как впервые утром у меня появились... rosbalt.ru »

2021-9-28 23:14

Экс-футболист "Спартака" Адриано подхватил COVID и попал в ДТП

Экс-форвард московского "Спартака" Луис Адриано, выступающий за бразильский "Палмейрас", стал у себя на родине героем скандальной хроники. Игрок заразился коронавирусом, нарушил карантинные нормы клуба и в это время стал участником ДТП. vesti.ru »

2021-4-7 10:25

ММА. Махачев подхватил инфекцию. Бой с Дос Аньосом отменен

Российский боец смешанных единоборств легковес Ислам Махачев не выйдет на бой против бразильца Рафаэля Дос Аньоса, который должен был состояться 14 ноября в Лас-Вегасе. Наш спортсмен заразился инфекцией, по некоторым признакам, коронавирусом и снялся с турнира UFC Fight Night 182. vesti.ru »

2020-11-9 11:10

Sun: «никого не хотел беспокоить» — принц Уильям скрывал, что подхватил коронавирус

В апреле британский принц Уильям втайне переболел COVID-19, сообщает The Sun со ссылкой на информированные источники. По сведениям таблоида, 38-летний наследник престола не афишировал свою болезнь, опасаясь, что новость о его тяжёлом самочувствии может вызвать дополнительную тревогу в непростое для страны время. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

Помощник Нурмагомедова "подхватил" коронавирус

Менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сообщил, что у него подтвердился COVID-19. Он уточнил в своем Instagram, что сейчас находится под наблюдением медиков. riafan.ru »

2020-10-24 09:14

Глава "Роснано" подхватил Covid-19 и ушел на самоизоляцию

"Господина ваучера" в России никто не любит. Однако данная история - прекрасный информационный повод вспомнить успехи и провалы самой неоднозначной и противоречивой фигуры российских рыночных реформ. argumenti.ru »

2020-10-16 14:20

BI: COVID-19 подхватил и Трамп, однако его штаб продолжает поддевать Байдена за ношение маски

Советник избирательного штаба Дональда Трампа Джейсон Миллер раскритиковал его соперника Джо Байдена за то, что тот якобы носит медицинские маски исключительно в качестве игры на публику, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-10-6 12:42